Тур №4

+0

С небольшим опозданием - мой обзор тура понедельника. Поехали.

Сонор (Улан-Батор) - Алдар (Дархан) 3:0
31 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Андрей Чепраков aka Chepra13 (Сонор): "Эх! Дом. бонус был лишним("
Антон Шульга aka Фаргус (Алдар): (комментарий скрыт)

Между собой встречались команды, еще в прошлом сезоне боровшиеся в Д2. Сегодня же прошла их дуэль на новом, более высоком уровне, и команды не разочаровали. Заполненный 53-тысячник стал свидетелем зрелой игры, и несмотря на итоговый счет, игра была равной. "Сонор" победил засчет сумасшедшей реализации, попав в створ 5 раз за матч и забив при этом 3 мяча. Все они были забиты после фланговых проходов и навесов. Армейцев подвела невнимательность защитников, которые давали не только грузить мяч в штрафную, но и замыкать эти передачи. Ну а когда на 58-й минуте фланговый оборонец гостей заработал удаление, защитные построения "Алдара" стали похожи на черную дыру. 3:0 - победа "львов".

Хангарид (Эрденет) - Юнайтед (Улан-Батор) 0:1
41 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
52%
Тренер команды Хангарид: (комментарий скрыт)
Тренер команды Юнайтед: "....извиняюсь за травму. Стилем играть не рискнул, слишком уж ответственный был матч, и нельзя было подставляться очками из-за проигранной коллизии. Спасибо за игру, и тоже удачи )) Готовьтесь ко второму кругу ))))"

Волей календаря, одно из самых принципиальных дерби страны прошло уже на старте чемпионата. За "Юнайтед" прибыл огромный десант фанов, по неофициальной информации - около 8 тысяч. Беспорядки начались задолго до начала встречи, на окраине Эрденета были разгромлены два бара, 29 человек были задержаны. За час до матча около стадиона произошла огромная стычка фанов местной и приезжей стороны, разогнать толпу удалось только при помощи брандсбойтов и слезоточивого газа. Стартовый свисток утонул в реве трибун и клубах дыма от файеров. Футболисты тоже друг друга не жалели, правда до откровенного хамства не доходило. Гром грянул под занавес первого тайма, когда лидер атак УБЮ Батболд забил мяч в ворота "Хангарида". Несколько десятков местных ультрас попытались атаковать гостевую трибуну. Встречу пришлось приостановить. Во втором тайме все было логично и предсказуемо - хозяева побежали забивать, гости отбивались. Но "Юнайтед" смогли отстоять счет, и разом реабилитировались за провальный старт чемпионата.

спасибо за игру"

"Делгер", находившийся в предвкушении матча Кубка Азиатской Конфы, вышел на календарную игру с "Худу" вторым составом. Равно как и гости. Слова тренера красно-желтых на пресс-конференции говорят сами за себя... футбола на поле не было вообще. Реализовать те редкие полумоменты, которые получались, игрокам банально не хватало мастерства. Логичный счет такого действа - 0:0.

Мон-Уран (Улан-Батор) - Хотол (Шарынгол) 2:0
26 мин.  - 1:0 - , выход один на один
48 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
46%
Тренер команды Мон-Уран: "порадовался. спасиббо за игру.удачи."
Столе Сольбаккен aka Грон (Хотол): "!!!!!!!!!!"

МЮ проводил первый матч под руководством нового тренера, до этого поработавшего в корейском чемпионате. Судя по тактике и общему виду урановых сегодня, в Корее проповедуют очень жесткий и очень комбинационный футбол. Исход встречи решили два чудовищных по силе удара Дани Рауля Кастро, отразить которые не смог бы наверно ни один голкипер. Игроки "Хотола" иногда уходили от стыков, держа в голове мысль о предстоящем дебюте в Лиге Чемпионов. Слава богу, обошлось без повреждений.

Мазаалай (Улан-Батор) - Технологийн (Улан-Батор) 0:1
9 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
73%
Тренер команды Мазаалай: "ожидаемый исход. только проигранная коллизия не в масть"
Алексей Гаврилов aka Bebeto (Технологийн): "С реализацие у нас проблемы однозначно. Защитники уже забивают с близкого расстояния))"

"Мазаалай" отвратительно начал чемпионат. Матч против "Селенге" должен был показать, случайность это или все-таки у команды реальные проблемы. Подтвердилось второе, неутешительное предположение. Хозяева не нанесли ни одного удара в створ, и владели мячом всего 27% игрового времени. Так что "медведям" еще повезло, что гости смогли забить лишь однажды. Теперь "Мазаалай" замыкает турнирную таблицу с 2-мя очками. Тренерскому корпусу нужно срочно вносить коррективы, если команда рассчитывает бороться за что-то в чемпионате.

Хасын Хулгууд (Улан-Батор) - Баварианс (Арвайхээр) 0:1
12 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Тренер команды Хасын Хулгууд: "Опять двадцать пять. Зато взаимопонимание неплохо наладили, пригодится. Удачи!"
Михаил Юрьевич aka NeLermontov (Баварианс): "Великолепный матч. Видел что ты последнии матчи играешь стилями , поэтому рискнул сыграть в "рулетку" и мне повезло. спасибо за игру ."

За пару дней до матча в интервью местной газете игроки "Аргамага" как один заявляли, что ничья в матче с "ХХ" будет верхом мечтаний. Тренер от комментариев на эту тему отказался, сказав лишь что команда постарается показать тактически грамотный футбол. Что он имел в виду, мы увидели на поле. Раздав идеальные по точности указания каждому своему футболисту, что и когда делать, коуч по сути повернул силу противника против него самого. Комбинации "Хасына" не приводили ни к чему, кроме ошибок и контратак соперника. После одной из них уже в дебюте встречи, счет открыл Баянжаргал. Как оказалось, тот гол стал победным. Блестящая победа "академиков".

Дерен (Дархан) - Бургэд (Улан-Батор) 1:1
25 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
78 мин.  - 1:1 - , выход один на один
50%
Тренер команды Дерен: "Вот жопа какая... мало того что не выиграли, так еще и вратарь бал потерял...
Спасибо за игру"
Тренер команды Бургэд: "Спасибо за игру."

В одном из центральных матчей тура встречались текущий лидер, "Баганоор", и "Дархан", занимавший 5-е место. Уже на 5-й минуте поле из-за травмы покинул хав гостей Абдул-Али. В середине тайма хозяева открыли счет после многоходовки, Педфорт оказался точен в завершающей стадии атаки. Сразу же "оранжевые" заперлись наглухо в обороне, с целью удержать минимальный счет. До поры до времени им это удавалось. Но уже под занавес встречи не уследили за крайним защитником Макридесом, который ворвался в штрафную и счет сравнял. Ничья, соответствующая статусу матча.

Баянгол (Улан-Батор) - Хоромхон (Улан-Батор) 2:1
41 мин.  - 0:1 - , выход один на один
42 мин.  - 1:1 - , с углового (пас - )
82 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
42%
Тренер команды Баянгол: "Коллизию проиграли, а матч выиграли... ну и ладно. :) Терпимо.

Спасибо за игру!"
Тренер команды Хоромхон: "Сливали спецом... Надеялся на коллизию... ну да лан... Спасибо сопернику за игру."

Новичок элиты "Баянгол", попавший в Д1 только через стыковые матчи, продолжает удивлять отличной игрой, и что намного важнее, набором очков. На этот раз жертвой "аристократов" пал "Хоро". Гости вышли на игру без нужного настроя, и играли в пол-ноги. Тем удивительнее то, что открыть счет удалось именно им. Киаата убежал от опекуна и раскатал кипера и мяч по разным углам. Радоваться гостям пришлось недолго, уже в следующем игровом эпизоде "БГ" счет сравняли. Победа была нужнее хозяевам, они доминировали на протяжении второй половины встречи, и на 82-й минуте Ёндонсурен принес волевую победу своей команде.

Таблица после 4-го тура имеет довольно странный вид. "Хотол" и "Делгер" занимают 14-е и 15-е места соответственно. Думается, это временное явление, и все встанет на свои места. "Баянгол" продолжает удивлять, возглавив чемпионат. Также как и "Сонор", идущий вторым. УБЮ, одержавший победу в суперклассико, покинул зону вылета. Ждем 5-й тур, на этом все. Спасибо за внимание

+0

Blizzard ("Интер" Эль-Триунфо)

В чате 29 менеджеров
Ridik Che Guevara: Самое печальное в хронике, то что чел живёт в розовых очках, и реально считает, что он не плохой менеджер. Это просто смех сквозь слёзы.
Честно говоря я ещё таких людей с таким раздутым самомнением в жизни даже не встречал
Che Guevara Ridik: у нас в д2 в Португалии кроме лейрии и ещё у одного клуба Вс у всех выше 2000
Ridik Che Guevara: Если в переходные попаду, то да
Ridik Che Guevara: Я товы тоже не смотрю кто соперник
Che Guevara Ridik: Орион дотянет до д1?
Che Guevara Ridik: я товарищеские играл с ним, при равных вообще не о чем, я даже не знал что с ним играю, я единственные матчи отправляю с телефона, это товарки
Ridik Che Guevara: Так какой он спец? Когда там и автосостав дивизион выиграет? Посмотри в Ирландии в Д2, где там все примерно равные. Ничего не может
Che Guevara Ridik: для д3 конечно с Вс 2000+ это как детей обожать
Ridik Фаворит-Воха: Там же не Исландия
Ridik Che Guevara: Это как прийти в детский сад и детей побить, а потом орать я сильнейший на районе))))))))
Che Guevara Ridik: ты не понимаешь, он спец по д3, а д1 только для слабаков
Фаворит-Воха Ridik: Я в Исландии тоже ))
Ridik Che Guevara: С такой же силой люди в Д2 там лидируют, а этот потом напишет какой он шикарный сезон провел, и что он супер менеджер
Ridik Che Guevara: Глянь на таблицу где этот персонаж на первом месте идёт в Д3 https://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=114704
Ridik Che Guevara: Ну
Che Guevara Ridik: ты про хроно?
Ridik Che Guevara: Глянь, сидит целый день, высматривает и конспектирует
Che Guevara Фаворит-Воха: привет
Ridik Фаворит-Воха: Но видимо с такими потерями не судьба
Ridik Фаворит-Воха: Я там из Д2 решил верхушку немного погонять в кубке, что бы не раслабляись
Ridik Фаворит-Воха: Я практически никогда и не пользуюсь, у меня ситуация безвыходная. При девяти полноценных игроках ещё и две дисквы, среди них капитан. А даже нет ни одного ветерана. А матч важнейший
Фаворит-Воха Ridik: Я давно не пользовался арендой
Ridik Фаворит-Воха: Как-то печально с арендами стало, пусто
Ridik Фаворит-Воха: Привет!
Фаворит-Воха Che Guevara: Ridik:
Che Guevara Ridik: может какие есть у вас в Беларуси, вдруг
Ridik Che Guevara: С девятого ни ни
Ridik Che Guevara: А что праздновать-то?
Che Guevara Ridik: ты какой то разговорчивый, не празднуешь?)