Тройка лидеров держит оборону.

+0

Главной линией этого обзора матчей 5 тура чемпионата России дивизиона Д3В будет оборона ..... Нет, не оборона в матчах, а оборона и защита тройки лидеров нашего дивизиона от преследователей. Но они уже наступают на пятки. Горячо становится вверху. Внизу таблицы пока тишина. Два стабильных аутсайдера. Но я думаю, что скоро Днепр должен выстрелить. На это есть обективные причины. Поехали.

Динамо (Брянск) - Волгарь (Астрахань) 3:1
23 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
66 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Тренер команды Динамо: "Мда...долго думал про аншлаг, почему то супера боялся :)
Пенальти канечна празднк подпортил.
Спасибо за игру!"
Тренер команды Волгарь: "Очень жалко балл Гогии. Без вариантов. Спасибо за игру !"

Перед этим матчем тренеры долго думали о тактике, стратегии , составах на этот матч. Динамо сыграло атакующий спартак, а Днепр суперзащитную комбу. В коллизиях оба промазали. В начале матча гости немного растерялись и не знали откуда ждать беды. Любой игрок Динамо мог выстрелить. И на 23 минуте выстрелил молодой (26 лет) капитан хозяев Стифан Амакер - 1:0. тут же Днепр бровается в атаку. Но у них ничего не получается и на 38 минуте гости получают второй мяч в свои ворота от Асад Канчан . Гости и не собирались сдаватся, продолжая нервировать своими действиями игроков и тренера Динамо. И на 55 минуты нервы не выдержали у молодого правого защитника Петер Шипош . Он, в своей штрафной, вместо мяча он попал по ноге Бакача . До этого момента у него уже была одна желтая и судья просто пожалел молодого защитника и не дал ему вторую желтую. А надо было. Пострадавший реализовал пенальти. 1:2 . Кажется еще можно все поправить . Но центральный защитник хозяев Алексей Горелкин разрушил эти надежды на 66 минуте. Днепр в который раз проигрывает и ждет постройки своей базы. Днепр так и топчется на 15м, Динамо с 11го на 8е. С победой !

46%
Тренер команды СКА: "Да... такие матчи надо бы выигрывать :("

Когда в створ ворот попадает всего 4 удара на две команды очень трудно расчитывать на результативную игру. Что и было подтверждено этим матчем. Тренер Армейцев явно растроился таким результатом. Он расчитывал на победу. Но опятный кипер Зенита раз за разом брал мячи после ударов игроков СКА . За что и получил премию в один балл от Генадия Акаровича и был признан лучшим игроком матча. Матч был не очень интересный , событий мало. Вообщем скучновато как то . Да и зрители не почтили свим вниманием этот матч. СКА с 4го на 6е . Зенит на остался на 14м .

48%
Александр Гнеев aka chirchik (Салют): "Неплохо дублеры сыграли. Сопернику удачи в следующих играх."
Вячеслав Очелков aka Pacahontas (Луки-Энергия): "неожиданный слив:):):)
жалко Обозного:):) очень жалко:))::)
но мы готовы к Брянску)))"

И опять нулевая ничья. Вроде чемпионать только набирает обороты, но по игре некоторых команд складывается впечатление, что пройдена по крайней мере половина пути. А чего еще стоило ожидать от этого матча если оба тренера решили отсидется в суперзащите и обекоманды играли без центров нападения. Однако все таки 13 ударов по воротам было сделано . Из низ шесть в створ. Но результата они не принесли . Лучшим игроком матча был признан вратарь хозяев Масий Перванди . Опять тренеры не явились на послематчевую пресс-конференцию. Что это ? Неуважение к журналистам или просто игнорирование ? Руководству федерации стоит с этим разобратся и уже начинать наказывать за это ! Салют с 5го на 7е. Сода с 8го на 9е.

Тюмень - Спартак-Владикавказ 3:1
19 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
39 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
50 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
72 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Тюмень: "Отлично"
Сергей Сенченко aka Sergant (Спартак-Владикавказ): "Так себе. Но хоть баллами не обидели. Спасибо за игру"

Опять нашему президенту пришлось огорчатся . На этот раз Тюмень выступила в роли обидчика. Личность нашего президента выступает для всех фактором раздражения. Против его команды все стараются сыграть на пределе своих возможностей. Как лестно и приятно тешить себя одной мыслью того, что он выиграл аж у самого президента. Вот и в этом матче Тюмень подошла на пике своей формы и Алания ничего не смогла сделать с таким напором ! Уже на 19 минуте ворота команды президента поразил Сергей Кошелев . Настоящим лидером в этом матче был капитан Тюмени Валентин Егунов. Один гол, голевой пас и он еще и был признан лучшим игроком матча. Именно он в конце первого тайма закрепил претензии Тюмени на победу - 2:0 . Ну ничего не получалось у Алании в этом матче. Ни в нападении , ни в обороне. Правда на 50 минуте блеснула маленькая надежда - Гарсиа Мигель Антонио Даза с пенальти сократил разрыв в счете, но лишь блеснула. На 72 минуте ее потушил Дэнис Вольф - 1:3 . Похоже в этом сезоне Алании придется остатся с нами. Алания с 9го на 11е. Тюмень - с 6го на 4е . Поздравляем !

Челябинск - Черноморец (Новороссийск) 0:1
70 мин.  - 0:1 - , удар издали
50%

Моряки приехали в Челябинск в промозглую и пасмурную погоду и видимо так замерзли наши южане, что греясь и бегая по полю просто переиграли Зенит в движении и попутно забили гол и выиграли . Матч был очень напряженный и не изобиловал красивыми моментами . Обе команды пололгу держали мяч , разыгрывая его до верного. Но это получалось не часто. Присутствовал брак в передачах и дриблинге. С началом первого тайма Зенит стал грубить и бросился в атаку. Но на 70 минуте , правый вингер гостей не стал сближатся с защитниками Зенита и ударом метров с 30 вколотил мяч в ворота хозяев. После этого Зенит как то потух и матч перешел с спокойное русло. Зенит - с 12го на 13е . Моряки с 13го на 10е . С победой !

Продгород (Гурьевск) - Лада (Тольятти) 0:1
39 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
55%
Дмитрий Станиоглов aka voland39 (Продгород): "В меньшестве тяжелей счет сравнять!!!"
Тренер команды Лада: "молодцы ребята, держимся и продолжаем в том же духе..."

Вот и Продгород стал сдавать свои позиции . Но пока упорно цепляется за третье место. В домашнем матче Продуктам даже не помог аншлаг на стадионе. Таганрог приехал побеждать. Два удара в створ и гол ! Отличная реализация ! На 39 минуте Испен Сола, ударом из за пределов штрафной распечатал ворота хозяев и тут же хозяева начинают грубить. Это не приносит им девидентов. Мало того ! Грегори Пуйоль получает две желтые и естественно красную ! Ставя хозяев в очень сложное положение. Дан Стан вынужден оттянутся на место хава, тем самым ослабив атаку Продуктов. Мощный Матей Шарич пытался расстолкать оборону гостей, но его надежно прикрывали двое стопперов гостей , так и не дав возможности сравнять счет . Продукты на месте - 3 . Таганрог на месте - 2 .

Нефтехимик (Нижнекамск) - Спартак-Нальчик 0:4
1 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
7 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
8 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
35 мин.  - 0:4 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
86%
Тренер команды Нефтехимик: "нормально. будем чемпионами с конца."

Похоже Химики не очень и расстраиваются последнему месту и своим проигрышам, а спокойно играют для своего финансового благополучия. Вот и в этом матче цена на билеты была поставлена для прибыли. Слишком уж велика разница в классе между Химиками и остальными командами дивизиона. Обидно только одно. В каждом матче они теряют баллы. И не по одному а гораздо больше. Кажется , что команды играющие с Химиками соревнуются в том кто забьт больше мячей за самый короткий отрезок времени. В этом матче главными претендентами и лидерами стали футболисты Спартака - к 8й минуте счет был уже 0:3 ! Вот это скорострельность ! Прям многоствольная авиационная пушка ! А к 35 минуте уже 0:4 . Нет необходимости описывать каждый гол и называть авторов и соавторов ! Каждый был хорош по своему ! Химики на последнем. Спартак - с 7го на 5е и поджимает лидеров. С победой !

Динамо (Санкт-Петербург) - Динамо (Барнаул) 0:2
35 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )