Шестой тур

+0

Привет всем читающим этот обзор. Представляю вашему вниманию обзор шестого тура

Морабеса (Нова-Синтра) - Байчо (Эстансия) 3:0
16 мин.  - 1:0 - , выход один на один
18 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
27 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
21%

Скорее всего тренер Морабесы не ожидал "слива" в этом матче, выставив всю свою основу..да и аншлаг поставил. Тренер Байчо сыграл наоборот, решив поберечь силы да и самих игроков. Единственным достижением гостей можно назвать лишь один удар в створ ворот. Это всё на что хватило сил... Хозяева же решили долго не мучаться и деморализировать соперника пораньше, что бы второй тайм особо не напрягаясь отбегать. Что в последствие и произошло. Мячи были забиты в первом тайме. Сладкой пилюлей для коуча хозяев стал пас+2 гола от игрока молодёжной сборной Кабо-Верде. А горькой пилюлей стал минус балл силы у совсем еще молодого защитника.

Ботафого (Сан-Филипе) - ФК Батуки (Миндело) 2:0
38 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Тренер команды Ботафого: "Наконец-то Пьер Лекейн начал забивать. Спасибо за игру."

Коуч Ботафого по традиции решил забить стадион до отказа. Оно и не удивительно, ведь главное зарабатывать очки, а на прибыли можно и сэкономить. Батуки до этого матча 3 раза подряд расходились миром со своими соперниками. Но в этом матче им пришлось уступить. Создалось такое впечатление, что хозяевам не хватало всего лишь точного паса. Атаки были продуманные и опасные, но дело до голов не доходило. Но тут проявил свои лидерские качества Лекейна, в одиночку решив судьбу этого матча. Он нанёс три удара по воротам, из которых 2 пришлись именно в ворота. В данном матче ему отлично ассистировал Мадейра. Теперь Ботафожцев ожидает трудный матч с Вулканикосом.

Академика (Миндело) - Спортинг Клуб да Боа Виста 0:3
23 мин.  - 0:1 - , со штрафного
33 мин.  - 0:2 - , с углового (пас - )
81 мин.  - 0:3 - , выход один на один
75%
Дмитрий Шараев aka f84xxtht (Спортинг Клуб да Боа Виста): "Долгожданная победа. Правда ценой усталости основы"

Гости приехали на матч в плоховастеньком настроение, ведь до этого они проиграли 3 матча подряд с общей разницей мячей 10-0.. Что ж, любая полоса, будь-то черная или белая всегда имеет свойство заканчиваться. Это произошло в данном матче. Академы почуяв, что победить такого соперника не хватит сил, решили отдахнуть. Может это и правильно, ведь впереди у хозяев матч с Пауленсе...а вдруг получится обыграть чемпиона? посмотрим..

В этом же поединке всё стало ясно еще в начале ..защита хозяев трещала по швам...при этом футблоситы Онсе особо не напрягались, влядея мячем и контролируя ход поединка, забивали очень зрячие и продуманные голы. Конечно же постарался капитан гостей. Всё началось именно с эго забитого штрафного с 35ти метров. Ну а дальше дело техники..такие матчи - семечки для игроков

Спортинг (Прая) - Палмейра (Сал-Криолу) 0:1
1 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Палмейра: "Хороший рещультат. после домашних поражений нужна была победа на выезде. спасибо за игру."

Один из самых интереснейших матчей тура. Безкомпромисный матч двух равных команд.

Спортинг в этом сезоне еще не почувствовал вкус победы и коуч хотел приложить всю возможное к победе именно в этом матче. Но раскусить орешек ввиде Палмейры ему не удалось. Возможно ему необходимо было произвести пару усиливаещих замен,сыграть коллизией.. нооо он этого не сделал. Коуч Малмейры выжал все соки с полу основы и добился 2й выездной победы. Это притом, что главная атакующая мощь команды отдыхала. Единственный гол был забит на первой минуте поединка. Видимо хозяева плохо слышали свисток арбитра..наверное им помешал переполненный стадион..

Санжоаненсе (Сан-Жоан) - Пауленсе (Помбас) 3:0
30 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
86 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
23%
Тренер команды Санжоаненсе: "Диниш сыграл отлично. такие подарки от него - случаются редко"
Тренер команды Пауленсе: "Поражение"

Второй "отдых" в этом туре. Этим "отдыхом" воспользовались игроки Санжоаненсе. Сложный график игр в ЛЧ Африки и чемпионате не оставил выбора коучу Пауленсе. Но после того как его команад вылетела из ЛЧА, он примет все радикальные меры для защиты своего титула "чемпиона Д1". Но принимать меры он будет со следующего тура, а в этом он потерпел первое поражение в чемпионате. Единственным положительным моментом матча считаю дубль молодого парня по фамилии Диниш. ..а коуч Пауленсе как обычно, в этом чемпионате, не многословен..

Боавишта (Сал-Рей) - Деспортиво (Рибейра Брава) 1:1
66 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
75 мин.  - 1:1 - , с углового (пас - )
42%
Тренер команды Боавишта: "обидно...если бы не молодой враташ могло бы все и по другому быть...."
Дмитрий Иванов aka DEMON 1984 (Деспортиво): (комментарий скрыт)

Оба тренера до матча расчитывали только на победу. Так как находясь в верхней части турнирной таблице, необходимо брать очки в каждом матче. Но ничья я думаю справедливый результат для этого матча. Хотя если бы кто-нибудь из них угадал бы коллизию, это был бы 100% выйгрыш. ...На правах хозяев чаще атаковали именно футболисты Боавишты. Но они шли вперёд опасаясь стремительных контр атак гостей. Одну из таких атак они все таки пропустили. Защитник гостей подобрал мяч на своей половине поля и сделал длинную передачу на ход своему нападающему, а тот в свою очередь, порадовал забитым мячем. Но хозяева матча давольно быстро отыгрались, собрав всю силу в кулак, они все же дожали игроков Деспортиво.

Дерби (Сан-Висенте) - Флор Жовем да Кальета (Сан-Мигель) 0:3
15 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
20 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
23 мин.  - 0:3 - (головой), со штрафного (пас - )
69%
Тренер команды Дерби: (комментарий скрыт)
Тренер команды Флор Жовем да Кальета: "Да, я такой)) спасибо тебе за матч, Лёша. надеюсь во втором круге будет таже история)))"

Так же своё первое поражение потерпела команда Дерби.. Т.о. в чемпионате больше нет команд не проигрывавших.

Коуч Флора,перед матчем, видимо не воспользовался услугами гадалок и экстрасенсов и не смог предугадать состав Дерби. Погадав на кофейной гуще, он решил выставить основу, да бы не проиграть в очередной раз. Основной состав естественно легко и непренужденно обыграл дубль Дерби. Забив три безответных мяча еще в первом тайме, игроки играли в своё удовольствие весь второй тайм..но такая игра не принесла забитых голов.

Академика Фого (Сан-Филипе) - Вулканикос (Сан-Филипе) 3:1
3 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
34 мин.  - 1:1 - , выход один на один
38 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )