Магия чисел или кому повезло в 7 туре?

+0

Доброго времени суток уважаемые менеджеры нашей любимой федерации! Вашему вниманию предлагаю обзор седьмого тура в Д3-В. Именно обзоры пишу впервые, но надеюсь что вам понравится. К некоторым матчам навел статистику, вспомним вместе былые противостояния (если такие были).

Тренер команды Ютхай Тани: ")))))))))"

В первом матче седьмого тура встречались Сонгкхла Лейкерс и Бангпра. Противостояние между этими команды началось еще в 11 сезоне. Тогда оба матча закончились ничейными результатами, но не думаю что тогда для Бангпры это был хороший результат, ведь имели преимущество и победи тогда, играли бы в д2! В 12 сезоне свой домашний матч Лейкерс выиграли, а гостевой свели в ничью. Такая историческая статистика никак не удовлетворяла гостей, и поэтому сразу же было заметно огромное рвение к игре.

К стартовому свистку свободных мест на стадионе уже не было. Гости с первых минут ринулись вперед, захватили инициативу, контролировали больше мяч, но хозяева не давали близко подходить к штрафному, не плохо ловили соперников на офсайде и время от времени остро контратаковали. Но все же в целом игра проходила в тихом русле, и до перерыва ничего особенного командам сотворить не удалось. После некоторых настанов тренеров команды вышли на второй тайм. Он был уже немного резвее, было нанесено несколько острых ударов, но под такой рёв трибун вратарь Лейкерса Напапорн просто не мог допустить ошибки и в итоге он становиться лучшим игроком матча. Не плохо отстоял и вратарь гостей, в этом сезоне еще не пропускал! И опять Бангпра не смогла одолеть Сонгхла Лейкерс. На табло нули. Болельщики после матча были довольны результатом, но все же они ждут когда команда вылезет из зоны вылета! Бангпра же после седьмого тура опустилась на 8 место.

Чантхабури - Бангкок Юнайтед 3:0
13 мин.  - 1:0 - , со штрафного
16 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
19%
Тренер команды Бангкок Юнайтед: "спасибо за игру."

Во втором матче сошлись уже зажившаяся в д3 команда Чантхабури и новичок Бангкок Юнайтед. Встречались впервые, и аналитикам было интересно, чем же это всё закончится. Болельщики так же не остались равнодушными, заполняя стадион от тура к туру. Тренер гостей привез в Чантхабури дублирующий состав, пожелал поберечь основу для более важных матчей. Чантхабури же находилось перед матчем в прекрасном настроении, и тренер дал настанову играть в свой футбол и поберечь силы на предстоящие матчи. Со стартового свистка хозяева просто огромною навалою насели на ворота соперника. Кипер Юнайтеда то и дело что крутился как белка в колесе. И вот сбивают игрока Чантхабури на подступах к штрафному. Выполнить этот опасный штрафной берётся капитан синих и красивейшим ударом кладёт мяч в дальнюю шестёрку! 13 минута 1-0. Буквально через несколько минут после гола идет дальний навес из глубины. Принимает автор забитого мяча Монсит Кумсой и смещается немного левее. После некоторых обводов делает опаснейший прострел в штрафную который находит ногу Дана Тонгвичита! ГОЛ! До перерыва хозяева еще не раз опасно атаковали, но забить не смогли. Во втором тайме соперники сделали несколько опасных контрвыпадов но до завершающего удара дело так и не доходило! Взамен на 50 минуте на острую атаку прибежел правый защитник хозяев и красивым ударом замкнул прострел с фланга. Чантхабури до финального свистка пробовало еще не раз расписаться в воротах Юнайтеда, но защита гостей в этот раз не подвела. Финальный свисток запечатлел победу хозяев со счётом 3-0. И это самая большая победа в туре.

Саконнакхон - Роуз Азия (Патхумтхани) 0:1
72 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
63%
Тренер команды Саконнакхон: "спасибо за игру"
Тренер команды Роуз Азия: "Полное превосходство моих парней в матче, но благодаря их вратарю счёт минимальный. Чтож ладно главное победа. Спасибо за игру."

Один из интереснейших матчей этого тура. Встречались равные команды и исход мог был быть любой. Саконнакхон решил немного остыть после ряда тяжёлых матчей, а вот Бритиш Клаб в этом сезоне пробует ставить перед собой высокие цели, и привёз с собою боевой состав. И опять же футбол в Таиланде очень любят, что можно сказать по посещаемости. Лишний билет всегда в цене! Только просвистел свисток и началось. Борьба на каждом участке поля, верховые дуэли, подкаты. Уже на второй минуте грубо фолит полузащитник гостей, и это первая желтая! Чароенчай Компатрапорн фолит в ответ и судья рассуживает это как грубое нарушение, и вот первая карточка в хозяев. Между жёсткой игрой прослеживается территориальное преимущество гостей, у них выходят более опасные атаки, но хозяева остро огрызаются контратаками. К перерыву судья показал еще две жёлтых: Апичату Сопадангу и Тимоти Уэбстеру. Во втором тайме всё более становится заметнее превосходство Бритиш Клаб и отметка на табло должна была появится с минуты на минуту. 71 минута, гости решают влить в матч свежую кровь и выпускают молодого форварда Ле Дык Фо. 1 минута и в одной из многочисленных атак Бритиш на помощь прибегает центральный защитник Теава, одним движением обробляет мяч и с линии штрафной посылает мяч в сетку и забивает этот долгожданный гол. Гости делают ещё одну замену но до финального свистка счет на табло не изменится. Хозяевам в этом поединке явно не хватало лучшего бомбардира дивизиона Вукашиновича и ассистента Тангсуккасемсана. А вот Бритиш Клаб, одержавши такую важную победу поднимаются на первую строчку с 16 пунктами.

БЧКТ (Бангкок) - Сурин 2:0
11 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
84 мин.  - 2:0 - , выход один на один
42%

Столица. Отличная погода, светит солнце. Все в предвкушении матча БЧКТ – Сурин. Хозяевам нужна была победа как воздух, так как последнее место совсем не привычное для БЧКТ и нужно было срочно вылазить с него, а болельщики ожидали первую победу своих любимцев. Всю серьйозность намерений столичных сразу стало заметно со стартовым свистком арбитра. Очень большое рвение дало свои плоды уже на 11 минуте. После отличного прохода флангом, в последствии лучшего игрока матча, Манас Тиамджит делает сильный прострел в центр штрафной, где уже готов был приложится к удару молодой талантливый форвард Карл Салиба. Забитый гол немного успокоил игру и к перерыву запомнилось только несколько опасных ударов и предупреждение у Висану Тайсунгнерн. Со свистком арбитра на второй тайм БЧКТ ринулись в атаку еще большими силами. Команда исполнила очень много угловых и штрафных, но мяч так и дело не хотел никак лезть в створ ворот. Сурин в это время опасно использовал контратаки. Так в одной Арпорн Карнчанакидж быстрым проходом бежал к воротам и только ценой фола и травмы его смог остановить Скай Риггс. Первый же к сожалению выбывает с игры на 5 туров, а за такое нарушение Риггсу дали всего лишь желтую. 84 минута, все же неплохо игравшая защита Сурина дала брешь и оставила всё того же молодого форварда сам на сам с вратарем. В этой ситуации Рочанахусдин не смог спасти команду, а Салиба записывает на свой счёт дубль. Очень нужную победу добывают БЧКТ и поднимается на 14 место. А вратарь Эндрю Вайлд оставляет свои ворота на замке снова.

Симорк (Бангкок) - Сурат Рустер (Сураттхани) 1:0
44 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
Тренер команды Симорк: "Эх, жаль Ланцаата, но итог матча радует) Спасибо за игру"

Ещё в одном столичном матче встречались Санук Уондерерс и Сурат Рустер. Гости были немного сильнее и приезжали в столицу в качестве лидера. Но хозяев это не пугало и они готовы были дать бой лидеру. Хозяева решили играть в катеначчо с выпадами на атаку. Гости же решили сыграть в свой футбол, без всяких авантюр. Матч проходил в спокойном размеренным темпе. Сурат Рустер атаковал больше, неплохо контролировал мяч, Санук Уондерерс же ловил на контратаках, но грамотные слаженные действия защитников гостей один за другим ловили на офсайде нападающих противника. В одной из атак гостей, последний защитник Ланцаат получает жёлтую картку. И вот, уже готовясь к перерыву игроки Сурата немного расслабились и в самой концовке тайма упустили из виду плеймейкера Пранга, который лёгко, с бильярдной точностью, положил мяч в угол. Во втором тайме хозяева крепко прижались к воротам, закрыв все подходы, не давая сопернику никаких шансов. А Ванакул еще больше додавал уверенности, совершая просто потрясающие сейвы. На 57 минуте опять грубо сыграл Ланцаат, за что арбитр показал ему второй горчичник. Но хозяев это не выбило из колеи, и они в десятерем продолжали грамотно отражать атаки соперника до финального свистка. Минимальная победа подняла Санук Уондерерс на девятую строчку, а вот Сурат Рустер утратил своё лидерство скатившись на 2 позиции вниз.

Пхатталунг - Си Хвай (Муанге) 0:1
29 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
54%
Тренер команды Пхатталунг: "Жаль за поражение..."

В этом матче новичок Файер & Газ Паттайя принимал Дейнджерас Капри. Перед матчем команды находились на 14 и 12 строчках соответственно и при победе могли улучшить свое турнирное положение. Небольшой стадион "Файер & Газ" заполнился до отказа. Со свистком арбитра начался напряженный и интересный матч. Команды решили не отсиживаться в обороне и с первой минуты предложили друг другу атакующий футбол. При таком быстром темпе очень рано проследовала первая замена, уже на 18 минуте. На поле выходит Аморнтеп Джираттит, который неплохо показал себя на протяжении поединка, и в итоге стал игроком матча. Но пока идет 29 минута, быстрый проход флангом Вонгтирою заканчивается точным прострелом в штрафную и завершающим ударом головою Исрангкура, который не поленился пробежать все поле и забил такой важный мяч. После гола гости немного сбавили темп, стараясь больше держать мяч, но и не забывали остро атаковать. Сделавши ряд замен в средине второго тайма Дейнджерас Капри решают что лучьше не рисковать и отходят в глухую оборону. Против такой грамотно поставленной защите хозяева подступов не нашли и забить до конца матча хотя бы гол так и не сумели. Выездная победа подняла Дейнджерас Капри на 11 строчку, но вот Файер & Газ Паттайя, пропустивши вперед Сонгкхла Лейкерс и БЧКТ упали на последнюю строчку.

Бангкок Фьюжн - Чонбури 1:0
41 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Бангкок Фьюжн: "Поздравляю с победой команду.Спасибо за игру."

Команды давно уже знают друг друга. Первый матч между ними был сыгран еще 9 сезона, он закончился нулевой ничьей. Но в последующие годы Чонбури никак не могло одолеть своего соперника и только в концовке 12 сезона на своём поле им это удаётся. Всего между ними было сыграно 6 матчей! 4 победы у Бангкок Фьюжн, 1 ничья и 1 победа у Чонбури. Чтобы противостоять этому гости привезли с собою очень сильный состав, но и хозяева не оставили без внимания это противостояние. Очень хорошее начало, резвый старт, точные передачи, острые атаки. Со стартового свистка команды показали хорошую скорость. Команды играли примерно в равный футбол, но хозяева проводили много опасных ударов, вели более масированое наступление, заставляя соперников разве что контратаковать. Но защита Чонбури очень хорошо справлялась с атакими Фьюжн, и только в концовке тайма защитники забыли одного в своей штрафной Дарюса Алекнавичюса которому не составило особого труда открыть счёт в матче. Что бы не лукавить, и удержать победный результат хозяева решили уйти в защиту. Во втором тайме гости из Чонбури хотят любой ценой отыграть этот гол и бросают все свои силы в атаку, но очень грамотная защита хозяев обезвреживала соперников уже на подступах к штрафной. Гости начинают более жестче играть в центре стараясь любой ценой отобрать мяч. Но черезмерно жесткая игра в концовке матча приводит к фолу в своей штрафной на Роне Дагуро, который сам решается пробить пенальти, но Тавикул в потрясающем броске сумел отбить мяч. Но все же это не спасло его команду. Минимальная победа Бангкок Фьюжн над Чонбури со счётом 1-0, которая помогла Фьюжн поднятся на седьмую строчку, а вот Чонбури перемещается со второй на четвёртую!

41%
Ramil Shalbuzov aka The Economist (Порт): "Невезет комой! Думаю обменять..."

Ещё одни старые друзья встречались в последнем матче тура. Этот поединок обещал быть очень интересным и захватывающем. Вспомним бывалые встречи между ними. Первый матч между ними был сыгран еще в запамятные времена, когда только появилась федерация Таиланда. Тогда они играли в д1 и в первом сезоне дома и на выезде победу одержал ТОТ со счётом 2:0 и 1:0 соответственно. В 9 сезоне ТОТ опять победил в обоих матчах со счётом 1:0. А вот уже в 10 сезоне Порт Афорити оф Таиланд сполна отыгрался, разгромил ТОТ по 3:0. Итого встречались 6 раз, с которых 4 раза победили ТОТ, 2 раза Порт Афорити оф Таиланд, а миром еще не расходились. Кроме д1 эти команды нигде больше не встречались и вот они встретились в д3. В предвкушении большого зрелища стадион был заполнен задолго до начала матча. Что же они увидели? – неплохой британский футбол в исполнении обеих команд, но к сожалению зрелищного матча не получилось. Теперь немного поподробнее. Первый тайм вышел немного вялым. Хозяева атаковали больше, контролировали мяч, но пробить вратаря ТОТ было очень сложно, он мёртвой хваткой забирал все мячи. После перерыва игра немного оживилась. Хозяева все же желая взять в этом матче 3 очка бросили свои силы вперед и теперь уже пошли более острые атаки, больше ударов, но все удары притягивал к себе как будто магнитом Авагян, которого пробить так и не удалось, впоследствии он стал лучшим игроком матча. А вот нелепая травма Кристофера на последних минутах была совсем не нужной. И так зрители увидели первую мировую в исполнении этих команд. ТОТ же оккупирует шестую строчку, а Порт Афорити поднимается на вторую!

Вот он был, последний матч в 7 туре. Что же принес нам тур седьмой?

1 автосостав! Хорошо, но лучше что бы их и вовсе не было.

14 желтых карток и 1 красная.

2 игрока получили травмы разной тяжести.

Забито 9 голов. Да и если забивала команда, то только одна.

4 победы хозяев, 2 мировых и 2 победы гостей.

Лучшим бомбардиром после 7 туров является Н. Вукашинович из Саконнакхон с 3 мячами. Далее огромный список преследователей. Со всех играющих киперов всего 7 остались сухими.

В лидеры, сразу с 4 позиции, выскочил Бритиш Клаб. Далее идет плотная группа преследователей. Со второго по девятое место разница только в 4 пункта. Замыкающим пока идет Файер & Газ Паттайя. Но вся борьба еще ох как далеко впереди. Будем с нетерпением ждать!