треть чемпионата пройдена

+0

Что же нам принес этот тур? и его центральный матч Голдогоб - Полис ФК? Смотрим...

55%

Менеджер хозяев совсем позабыл о своей команде, занимаясь не футболом и своей командой, а наверное миллионами от выкупов с кораблей. Пиратство - это хорошо, но футбол - это лучше. И результаты команды в связи с этим не радуют фанов Вакскола, хотя после этого тура команда смогла подняться на одну строчку вверх в турнирной таблице. А вот гости приехали добывать очко. Именно потому менеджером клуба сомалийской полиции и была выбрана осторожная тактика и стиль катеначчо, который в последствии не подвел. команда не пропустила, а это в таком поединке главное. Сама игра проходила не в быстром темпе с минимумом опасных моментов. все моменты которые создали хозяева были благополучно ими же испорчены. Не последнюю роль в этом сыграла отменная игра голкипера гостей И. Тага. И как итог - абсолютно закономерная и по игре нулевая ничья, которая должна удовлетворить обе команды

Баалди (Могадишо) - Ривер Старс (Марка) 1:2
30 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Рамазан Магомедов)
64 мин.  - 1:1 - , выход один на один
68 мин.  - 1:2 - забивает с пенальти
50%
Денис Геннадьевич aka D.Baggio (Баалди): "эх, надо было подключать домбонус..."
Roman N aka n3er (Ривер Старс): "крута!"

Самая перспективная и молодая команда дивизиона в очередной раз подарила подарок всем любителям футбола красивой и результативной игрой. На пару в этом на этот раз помогли игроки Баалди, которые к их сожалению проиграли. Но все по порядку. Оба менеджера, выбрав перед игрой комбинационный стиль, настраивали своих подопечных на победу и только победу. При этом избрали абсолютно разную тактику. Баалди на правах хозяев поля - атакующую, а вот звёздочки на правах гостей - суперзащитную. Это и предопределило начало игры в котором лучше смотрелись хозяева. После первых 10 минут игры тренеру гостей надоело смотреть как его команда даже не переходит половину поля и погнал своих в атаку, забивать. В дальнейшем игра пошла на встречных курсах. И на 30 минуте удача улыбнулась гостям. Гальиндес смог воспользоваться навесом с правого фланга и перевести круглого в сетку ворот соперника. Не успев начаться второй тайм как хозяева которых явно не устраивал счет дабы сбивать атаки гостей стали играть грубо. увидев это тренер гостей велел своим уйти в глухую оборону. А на 56 минуте игры оба тренера решили менять игру и указали своим атаковать. первыми от этого дивиденты получили хозяева, которые смогли вывести на свидание с кипером Ортыкбаева, который хладнокровно перевел мяч в сетку ворот. И казалось Баалди вот оно! Надо только дожать демарилизированого соперника и победа в кармане. но не тут то было. Через 4 минуты Хаске с пенальти снова вывел Ривер вперёд. И на этот раз гости не позволили отыграться Баалди, чем отпраздновали очередную, уже 4 в подряд победу. А хозяевам остается лишь кусать логти и думать о нереализованных моментах.

Марине Клаб (Халмудух) - Джадидка (Могадишо) 3:0
22 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
27 мин.  - 2:0 - , удар издали
85 мин.  - 3:0 - , выход один на один
36%
Тренер команды Марине Клаб: "Победа закономерна.Жаль коллизию проиграл.Спасибо за игру!"
Тренер команды Джадидка: "силен, ничего не скажешь=) и Вам спасибо!"

Интересным счетом закончился очередной тур для моряков и джадидка. Гости выиграли коллизию, но при этом проиграли с разгромным счетом. Вину всему неуверенная игра юного кипера гостей Абшира. А вот моряки смогли вторую игру к ряду не просто выиграть, а выиграть с крупном и одинаковым счетом 3-0. Задекларировав со старта атакующий футбол хозяева все таки смогли подчинить ход поединка себе. И на 22 минуте открыли счет. особо постарался в этом Восэйм. После этого гости решили не отсиживаться в обороне, а попытаться сыграть достойно и пошли вперед. Но тут же получили в ответ контратаку моряков и всё тот же Восэйм сделал счет 2-0. После перерыва команды играли по счету, но атаки удавались лишь хозяевам поля. И в очередной из них уже в конце поединка Иссе смог ещё раз вскочить со своих мест зрителей и прокричать уже в третий раз ГОЛ! Это было последнее интересное событие матча, а потому 3-0 - интересная игра во всех отношениях

Марка ФК - Хога Далка (Могадишо) 0:1
14 мин.  - 0:1 - , удар издали
42%
Тренер команды Марка ФК: "хотел же исчо побегать ..."
Тренер команды Хога Далка: "Игрой и результатом даволен,расчитовал на победу,ее и добился,так как изучил все домашние игры соперника и знал как он дома играет.Спасибо за игру."

Неожиданно закончился матч команд занимающий полярные позиции в турнирной таблице. Хозяева борящиеся за высокие места уступили скромной Хоге да ещё и дома. Причина - проигранная коллизия и отвратительная игра в атаке. Со старта поединка хозяева попытались забить быстрый гол, но получили его в свои ворота. На исходе 14 минуты встречи гостей вывел вперед Алим, который отменным дальним ударом застал в расплох кипера хозяев. После такого поворота событий Хога и вовсе ушла в глухую оборону, занимаясь лишь разрушением атак А.К.Е. И получилось это на пять с плюсов, ведь форварды хозяев поля не получали мячи в близи ворот соперника, а полузащита лишь изредка беспокоила голкипера гостей. Итог - выездная победа Хога, которая позволила им подняться на 12 место в турнирной таблице.

Джееньо ФК (Хавлаха) - Петролеум Кооперэйшн (Харгейса) 1:0
75 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
Очков! На верх идти пора."
Тренер команды Петролеум Кооперэйшн: "обидно немного.......спасибо за игру"

Джееньо, мало забивающая в последних играх смогла дома одолеть набравшего ход, забивающего и не пропускающего Петролеума. Неправильно выставив игроков защиты на поле тренеру Джееньо повезло, что его игроки не стали на 100% выполнять установку на игру и заставили гостей плясать под их дудку. весь матч проходил в атаках то у одних то у других ворот, а вот опасные моменты в основном создавали только хозяева. И одним из них за 15 минут до окончания встречи воспользовался Шааквак, которой и принес в последствии победу своей команды и радость тренера. О его настроении можно судить по пресс-конференции, когда взошло вдохновение на него и видение игры было изложено в стихах. Что тут добавить? Важная победа для Джееньо с чем мы их и поздравляем.

Вагад (Могадишо) - Бенаадир Телеком (Могадишо) 2:0
45 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
67 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Тренер команды Вагад: "Приятно когда в твоей команде есть игроки уровня Абу Шакала. Но реализация все равно хромает. Сопернику пожелаю удачи в матчах с более сильными соперниками."

Вагаду, которого кидает то в жар то в холод, выигрывая и проигрывая достался в этом туре явный аутсайдер дивизиона Бенаадир. У тренера гостей было одно желание на этот матч - забить. Ведь его команда до сих пор не знала вкуса празднования забитого мяач. именно потому была выбрана осторожная тактика с использованием быстрых контратак. Но и на этот раз ничего хорошего телефонистов не ждало. вагад не желал не только отдавать очки, но и пропускать. А подтвердили игроки Вагада это на 45 и 67 минутах, когда Абу Шакал сделал дубль для себя и задекларировал преимущество для своей команды. Не очень трудная, но необходимая победа достигнута для Вагада, а в этот вечер - большего и не надо.

Харров Старс (Буур Хакаба)* - Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо) 0:1
43 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
63%
Тренер команды Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси: "эх, балл не тому..."

От абсолютного аутсайдера и Агенси ожидать красивого и результативного футбола была зря. обе команды играют невыразительно, но Гости хотя бы изредка забивают, что нельзя сказать о команде из Буур хабака. которая вовсе ещё не забивала в чемпионате. И лишь можно поздравить их с преданными фанами которые заполнили стадион. Игра проходила скучно без опасных моментов. А потому и единственный гол в матч был забит лишь с пенальти. Его автор и исполнитель Саид Абдель. Матч закончился радостью гостей и которым уже разочарованием хозяев поля.

Голдогоб - Гаско (Гароуэ) 0:3
18 мин.  - 0:1 - , выход один на один
28 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
35 мин.  - 0:3 - , из-за пределов штрафной (пас - )
66%
Тренер команды Голдогоб: "Нормально, жаль Поретта балл потерял..."
Тренер команды Гаско: "Неожиданно прямо скажем закончился матч. Не итогом, а результатом. Я конечно надеялся на победу, но не с таким счетом. Странно что Голдогоб дома играл таким составом и жаль. Жаль что не получилась интересная игра у интересных команд. Сопернику спасибо за игру и дубль."

Настоящим разочарованием закончился матч между лидерами дивизиона. кто надеялся на интересную и интригующую игру был расстроен уже к началу матча, когда стало известно каким составом будет играть Голдогоб. Немного странно, ведь кто как ни Голдогоб да ещё и дома смог одолеть Полис, который ещё не знал горечи поражения в чемпионате. Но тренеру виднее и не будем его строго судить. А результат матча был сделан уже в первой половине игры. На 18 минуте Хаши Али пробрался сквозь оборонительные порядки хозяев и выйдя один-на-один с голкипером хозяев перебросил его и забил свой первый гол в чемпионате. А затем бенефис устроил правый вингер гостей игрок национальной сборной Ибрагим, который за 7 минут игры с 28 по 35 записал дубль на свой счет. Игра была сделана, а потому во втором тайме команды занимались локальной борьбой, а не борьбой за голы. Чем ближе была концовка тем ближе Полис играл у своих ворот, оберегая красивый счет. Им это удалось. Хотя на 81 минуте Поретта запорол стопроцентную возможность размачить счет матча, но с пробитием пенальти он явно не дружит, а потому запустил мяч выше ворот. Легкая и уверенная победа лидера, который сделала небольшой задел в очках от своих преследователей.

Тур закончился. Приподнес он нам и красивые забитые мячи, и накал борьбы, и разочарования. В центральном матче тура Голдогоб был бит Полисом с разгромным счетом. Очень порадовали своей игрой Ривер Старс, Джееньо и Хога, которые одержали труднейшие минимальные победы. В турнирной таблице хватало изменений после этого тура, хотя главные не были тронуты. Всё также лидирует Полис, а за ним по пятам следуют втором Петролеум и третим Голдогоб. Лишь отрыв Полиса увеличился до ближайшего уже на четыре очка. Всё также греет низ турнирной таблицы Харров Старс с ужасающими как для первого чемпионата во втором дивизионе результатом. Треть пути пройдена, а голы так и не забивали. При этом уже пропустили 16. Куда хуже? Будем надеяться что в будущем эта команда заиграет.

Лучшим в туре по мнению ВСОЛа признан: Огуда (ГК - Хога) с заоблочной оценкой 9,3.

Лучшим в туре по моему субъект. мнению признан: Ахмед Воссейм (РМ - Марине Клаб) оценка за матч - 7,9. Человек, который сделал результат команды в матче сделав дубль.

В борьбе за номинации по-фамильно борьба ещё та. И после этого тура обострилась.

Бомбардир: 1 и 2 место делят Ибрагим (Полис) и Мустафа (Вагад) - 4 гола

Распасовщик: 1 место - Азиз (Петролеум) - 5 результативных передач, в близи от него с 4-мя игрок Ривер Старс Хаске.

Гол+Пас: 1, 2 и 3 места делят с 6-ю баллами Азиз (Петролеум), Хаске (Ривер Старс) и Мустафа (Вагад).

Вот таким был тур с его радостями и печалями. Ждем, что же будет дальше. Сможет ли кто то догнать Полис, сможет ли Харров уйти с последнего места? будем ждать красивой и результативной игры от каждой из команд.