11 тур: Интрига за чемпионство возобновляться?! – журнал «Гайанский Огонек»

+0

Доброго времени суток, ув. менеджеры Гайаны!

В 11туре снова был повержен лидер Д1 и по совместительству чемпион страны. На этот раз отличились «армейцы». А вообще из 8 поединков, 7 завершились победой и только «Альфа» с «Хайтеком» разошлись мировой. Об удивительных голах, ляпах вратарей и прочем читайте ниже:

Пудеройен (Парика) - Гайана Дефенс Форс (Джорджтаун) 2:3
46 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
47 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 2:2 - , с углового (пас - )
73 мин.  - 2:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Гайана Дефенс Форс: "Историческая победа!"

«Армейцы» нанесли первое домашние поражение чемпиону. Матч вышел увлекательным, особенно второй тайм. В первом самый опасный момент был создан на 42 минуте, когда Уильям Тонг пробил выше ворот с пенальти. А вот уже с первой минуты второго тайма, футболисты изрядно повеселили зрителей. Начал вратарь гостей Альберт Чойи, который оступился так раз в тот момент, когда Мартин Сильвио пробивал по воротам, 1-0. Хозяева радовались не долго уже в сл. атаке Дарен Вилберг замыкая, слёта, фланговую передачу от Саймона Шепарда, делает счет 1-1. А на 60 минуте Хулио Агуирро уже передачей с другого фланга, ударом головой, выводит «армейцев» вперед. Проходит еще несколько минут, и зрители ликуют. Это Джек Джаггернот переправил подачу с углового в исполнении Уильям Тонга, за спину Чойи, 2-2. Но уже через 5 минут, все тот же Агуирро ставит финальную точку в этом матче. Хулио забивает такой же «гол-близнец», как и в первом случае. Итог 2-3, победа «армейцев» и преимущество «пу» уже не настолько впечатлительно.

Бэконс (Бартика) - Кэптаун (Джорджтаун) 0:3
45 мин.  - 0:1 - , со штрафного
46 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 0:3 - забивает с пенальти
73%
Сергей Матс aka cr0mus (Кэптаун): "Спасибо за игру и удачи"

«Кэпы» вслед за второй победой в прошлом туре добыли третью. Уверенно с разгромом были повержены «мясники», которые очень удачно начали этот сезон.

Первый гол в матче зрители увидели в конце первого тайма. Эрон Хайд отлично исполнил штрафной, вратарь хозяев даже не дернулся. Начало второго тайма тоже ознаменовало гол, Адольф Джером в подкате дотянулся до прострела автора первого мяча. Контрольный выстрел в матче был опять в исполнении Джерома, который четко реализовал пенальти за игру рукой в штрафной. Итог 3-0, «Бэконс» остался на 5-ом месте, а «Кэптаун» поднялся на 11 место.

Куру Куру Лайонс - Арсенал (Нью Амстердам) 2:0
22 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
32 мин.  - 2:0 - , с углового
40%
Тренер команды Куру Куру Лайонс: "Сегодня мы выглядели сплоченно. Хорошо сыграли все. Соперник нанес только один удар по воротам. Теперь дадим проявить себя молодежи в следущем матче. Я вижу на тренировках как она рветься в бой! Спасибо за то что приехали!"
Тренер команды Арсенал: "Я очень довольна игрой. Если бы не форма, все сложилось бы по-другому. Угаданная коллизия радует. Спасибо за игру. Удачи."

Отрезок матча с 22 минуты по 32-ую, решил исход противостояние между «космонавтами» и «фла». Именно в это время отлично себя проявил Нил Патрик. Сначала Нил отдал голевую передачу на Лоуренса Джефферсона, тем самым помог выйти хозяевам вперед. А спустя 10 минут зрители у экранов увидели то, что так редко происходит в футболе. Нил Патрик, случайно не случайно, но очень эффектно сделал счет 2-0… Нил забил «сухой лист», Артур Тес Фай у гостей сыграл в этом моменте не очень убедительно, решив не закрывать ближний угол ворот. Итог 2 победа «Куру-Куру», которые обходят «птичек» и «отдают» им 16-ое место, а тренер хозяев поет дифирамбы своим игрокам.

Нью-Виктория Аякс (Нью-Амстердам) - Линден Юнайтед 2:0
12 мин.  - 1:0 - , со штрафного
66 мин.  - 2:0 - , удар издали
38%
Миндаугас Ясюлис aka Mindoza (Линден Юнайтед): "Всё так как и должно было быть. Нам пока трудно боротса с силными соперниками. Спасибо за игру!"

Победу со счетом 2-0, праздновали также и «НВА», на данный момент главный преследователь «Пу». Противостояли хозяевам «литовцы», которые в последнее время не впечатляют своей игрой. Так было и в этот раз, уже на 12 минуте матча, «амстердамцы» вышли вперед. Хэйзел Ибрахим, такое впечатление обладает возможностью предсказывать будущее, а как еще объяснить его удар под стенкой, которая решила подпрыгнуть!? Второй гол был забит на 66 минуте матча, Бретт Соу дальним ударом (имел место маленький рикошет), заставил Гэрри Линдси доставать мяч с ворот. Единственный момент у ворот «амстердамцев» запорол Кристиан Рис мани, с двух метров пробив точно в вратаря.

2-0, и «НВА» еще побориться за чемпионство.

Нет Рокерс (Марлборо) - Ден Амстел (Парадиз) 2:1
41 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42 мин.  - 1:1 - , выход один на один
75 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Тренер команды Нет Рокерс: "Сумели дожать."
Артем Бонк aka Bink (Ден Амстел): "Еще 5 матчей."

«Рокеры» одержали тяжелую победу над «Ден Амстелом», в домашнем матче. Обе команды создали много опасных моментов у ворот противника. Примерно 6-8 100% мометнов, но реализовали только три. На 20 минуте Тимоти Вардонато пробил в перекладину ворот «пивоваров»… Но через 20 минут Тимоти уже бил в створ ворот, похоже для вратаря гостей это оказалось неожиданностью, так как мяч пролетел у него «между» ног. «Пивовары» не расстроились, а сразу же после развода мяча в центре Рэмси заметил забегание Родни Балхана, тут же проследовала длинная передача, а срезка головой кого-то из защитников вывела Родни сразу один на один с Эрнандесом, 1-1. Так закончился первый тайм, второй же начался с игрового преимущества гостей. Но забили «рокеры» Квуэйси Джонсон лучше всех разобрался в штрафной «пивоваров» после передачи Вардонато, 2-1. После чего хозяева просто «засушили» игру.

53%
Che Guevara aka Pakhan (Альфа Юнайтед): "Пенальти незабитый немного подпортил настроение, хотя результат более менее логичен, слишком силён наш соперник. Спасибо за игру и удачи!"
Тренер команды Гроув ХайТек Реформ: "И вам удачи"

Единственная ничья в туре была зафиксирована между «Альфой Юнайте» и «реформаторами». Хозяева имели куда больше возможностей для взятие ворота, в то время, как гости выглядели немного сковано и мало перемещались по полю, возможно, сказалась поддержка трибун, которая гнала «альфу» вперед. Самый реальный момент, для взятие ворот, у хозяев был на 60 минуте матча, когда Пол Самару заработал пенальти, правда тут же из-за растяжение попросил замену… Вместо него вышел Евгений Тарасов, именно Женя и принялся исполнять приговор, но его удар в правый угол Майкл Франсуа переправил на угловой. Остальное время матча «альфа» пыталась усилить давление на ворота гостей, но «реформаторы» после подвига своего вратаря играли куда более лучше.

Кваквани Страйкерс - Девоншир Кастл (Рокстон) 2:0
12 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
46%
Тренер команды Кваквани Страйкерс: "Дима, я и ожидал борьбы , а так только зря полный стадион ставил)"
Тренер команды Девоншир Кастл: "Хм...можно было побороться за ничью...но форма не ахти(("

Уверенную победу одержали «лягушки», им удалось еще в первом тайме расправиться с дебютантом Д1. «Дворяне» даже не стали навязывать борьбы, так пару раз пробили по воротам Уильяма Кодрингтона, для последнего это была только разминка. А вот удары Филлип Энтони и Чарльз Поллард голкипера гостей оказались фатальными. 1 гол был забит после передачи Яна Паркера. Ян же и отдал вторую голевую передачу, когда точно навесил на Полларда, который на дальней штанге замкнул пас. Итог 2-0, «Квакани» поднимается вверх, а «дворяне» остаются внизу турнирной таблицы.

Сантос (Джорджтаун) - Нотр Дам (Парадиз) 0:3
31 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти
75 мин.  - 0:3 - , выход один на один