На пути к экватору

+0

Чемпионат приближается к своей середине а ситуация в турнирной таблице не становится более ясной. За право попасть в Д2 борются не менее 9 команд. Команды в нижней части таблицы также расположились очень плотно. Только СК Марила - выходец из четвертого дивиона чувствует себя не очень комфортно, замыкая турнирную таблицу. Скажете рейтингом не вышла? Но пример Цукровара из Грушованы над Евишовкоу, когда он дьявольски прошествовал через турнирные баталии низших дивизионов, а затем достаточно уверенно обосновался в Д2, показывает обратное. А ведь его Vs совсем невелик - 666, да и стартовал клуб всего лишь в 11 сезоне. Пару слову также хочется сказать о Пражской Аритме. Отлично стартовав, чем удивила не только старожилов, а вероятно и тренера, затем видимо испугавшись такого старта, команда откатилась на 10 место. Особо хочу отметить 6-матчевую безпроигрышную серию ФК Куновице, по ходу ее были биты лидеры дивизона: Опава, Баник, Слован. Набрав в этих матчах 16 очков, команда из полуподвала таблицы рванулась наверх, к 4 месту. А вот Клатовы напротив разачаровывает, имея сильнейший в диве состав, команда, увы, находится в зоне переходных матчей. Но в общем-то для всех команд еще все впереди, мы ведь только на пути к экватору...

Баник (Соколов) - Опава 0:3
3 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73%
Тренер команды Баник: "Нормальный результат, все по делу."
Тренер команды Опава: "В принипе да"

Борьбы не получилось, ибо слив есть слив. Заперев гостей на своей половине поля гости трижды отличались по ходу матча. Причем два гола на счету у защитников. В результате этой победы опавцам, или опавчанам, если вам угодно, удалось оторваться от преследователей. На пресс-конференции тренер Баника был немногословен, тк результат был ожидаемым. Еще более немногословен был тренер гостей, промычав что-то нечленораздельное, потому как на пресс-конференцию он пришел после визита к стоматологу.

Дражице - Карвина 0:2
34 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 0:2 - , со штрафного
56%
Артём Попов aka jedi_t (Карвина): (комментарий скрыт)

Переиграть лидера это действительно круто. И даже полностью набитый стадион не помог хозяевам. После удачно проведенной фланговой атаки, ФК Куновице перешли к спокойной игре. А Словану пришлось раскрыться, за что в итоге хозяева и поплатились. Нарушив, за 5 минут до конца встречи, правила, причем недалеко от своей штрафной, слованцы пропустили и второй гол. Мастеровито реализовал стандарт, капитан ФК Куновице, атакующий полузащитник - Карлос Родригес.

Детмаровице (Прага) - Теплице 1:1
62 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
87 мин.  - 1:1 - , со штрафного
44%

Безусловно, заработать на этом матче, пражанам удалось, а вот сделать игру - нет. Более того, гости даже первыми открыли счет - отличился стоппер! гостей Ладислав Беран. И когда казалось бы матч придет к благоприятному для Теплице исходу, гол Франсиско вернул надежду хозяевам, и всей командой бросились они вперед. Однако гостей ничья тоже никак не устраивала, перейдя ко грубой игре, они также всей командой устремились к воротам соперника. Но уж слишком мало времени оставалось. Счет не изменился. Однако двойной горчичник игрок Теплице успел получить.

Аритма (Прага) - Стара Риша* 1:0
80 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
46%
Андрей . aka acer_1009 (Аритма): "Неплохо получилось.Рад."

Полный стадион, хорошая погода, плюс отсутствие тренера у гостей, что еще нужно для победы? Аритма ее добилась, спокойненько и аккуратненько. По два удара в створ у обеих команд, обернулись одним забитым для Аритмы и соответственно одним пропущенным для Татрана.

Баник (Соуш) - Литвинов 1:3
32 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
62 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
75 мин.  - 1:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
78 мин.  - 1:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Андрей Котов aka svarog (Литвинов): "ну,вот почему проигравшему клубу баллов дают больше???!!!...а по матчу совсем не плохо...спс за игру"

В целом это была более менее равная игра, обе команды стремились атаковать, использовали одинаковые тактические схемы. Но удача была на стороне гостей. Футболисты СК Ганацка Славия из 5 ударов створ ворот смогли реализовать три. Причем по ходу матча им пришлось отыгрываться. Решающее слово в волевой победе сыграло индивидуальное мастерство правого полузащитника Иржи Каплеча. С промежутком в три минуты он отдал два голевых паса. Добившись комфортной разницы в счете команда ушла в глухую оборону. Кстати это был самый крупный счет тура.

Зноймо - Клатовы 2:0
18 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции
43%
Олег Олег aka songo (Зноймо): "думал состав соперника будет посильнее. Хотя результатом доволен, а вот за травму обидно."
ЕВГЕНИЙ Медведев aka slesar (Клатовы): "ещё неплохо отделался"

В Гусовых садах сегодня было многолюдно, пусть стадион и не самый крупный, но зато заполнен до отказа. Да и форма хозяев на высоте, поэтому особенных проблем в матче с Клатовы хозяева не испытывали. А ведь настраивались на серьезную борьбу, но получилось, как получилось: сначала отличился Мохаммед Шуаши, а через 13 минут Павел Мрачек. Хорошая победа, но однако омраченная тяжелой травмой Ярослава Урбана.

Зенит (Часлав)* - Пардубице 0:2
54 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
62%
Александр Калинин aka Fatal (Зенит): "Не успел отправить состав- получил баранку"
Тренер команды Пардубице: "Был бы суперзащ,нам бы несдобровать"

Второй автосостав в этом туре. Гости победили за явным. Игру сделал капитан Пардубице центрофорвард Марсель Хагман. Оба гола на его счету. А ведь был бы тренер у руля Зенита матч мог бы закончиться и по другому, что и отметили на пресс-конференции оба тренера.

Простеёв - Новы Биджов 1:1
66 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
85 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния