Обзор 14го тура.

-1

Позади 14й тур чемпионата. Команды ушли на новогодние каникулы, и появилось время для написания обзоров. За тур до окончания первого круга лидирует ФК Полис с 30ю очками. Команды, занимающие места со второго по пятое разделяет всего два очка. Прибавляет Баалди, похоже, команда скоро включится в борьбу за место в пятерке.

Вакскол (Могадишо)* - Вагад (Могадишо) 0:2
51 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
Игорь G aka GOSHA80 (Вакскол): "Спасибо за игру!"
Тренер команды Вагад: ""Спасибо за игру!""

В первой игре тура Васкол принимал у себя дома Вагад. Хозяева не рассматривались в качестве фаворитов, а игра автососом окончательно убрала неопределенность в результате матча. Игроки Вагада были сильнее на 200 баллов, и атаковали ворота хозяев, используя британский стиль. Однако первый тайм забитых мяче не принес. Хозяева в перерыве не смогли настроится на продолжение борьбы, и уже на 51й минуте Марк Фуэнтес воспользовался передачей с фланга и вывел Вагад вперед. После забитого мяча игра не поменяла свой характер и до 83й минуты зрители откровенно скучали, зато 83я минута удалась. Сначала Юсуф Махид оставил хозяев в меньшинстве, покинув поле за вторую желтую карточку, а затем, не дав игрокам Вакскола опомниться, Фуэнтес сделал дубль и установил окончательный счет матча, 2:0 победа гостей. Вагад, имея 24 очка занимает пятую строчку в турнирной таблице .

Баалди (Могадишо) - Гаско (Гароуэ) 1:0
81 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Денис Геннадьевич aka D.Baggio (Баалди): "еле-еле выцарапал победу, СНГ!"
Тренер команды Гаско: "Да что же вы все суперами гоните? какой смысл находясь кто знает где в таблице ставить супер против моей команды и при этом ставить норму и бояться чтобы не попасть на коллизию? ставить супер надо против соперников по таблице. А Баалди Полису сейачс не соперник. Спасибо за игру."

Баалди, занимающий не такое высокое место, которое ему прогнозировалось в начале чемпионата, принимал на своем поле лидера ФК Полис. Хозяева, использовав супер настрой, получили внушительное преимущество в силе и вправе были рассчитывать на быстрый гол, но этого не произошло. Несмотря на то, что гости избрали на игру атакующую тактику, их защита успешно отражала атаки игроков Баалди. Во втором тайме хозяева подключили грубую игру, в ответ на это гости тоже заиграли грубо. Хозяевам никак не удавалось удачно завершить свои многочисленные атаки, гости пытались контратаковать, но за всю игру лишь один раз попали в створ ворот. Матч клонился к ничьей, когда на 81й минуте игроку Баалди Луису Фальцону удалось переправить мяч в ворота гостей. У гостей уже не оставалось времени на то, чтобы исправить положение, и матч так и завершился со счетом 1:0 в пользу Баалди. Тем не менее ФК Полис довольно уверенно удерживает первое место, опережая ближайшего преследователя на 4 очка.

Марине Клаб (Халмудух) - Бенаадир Телеком (Могадишо)* 1:0
55 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
50%
Тренер команды Марине Клаб: "С Новым годом!"

В гости к Марине Клаб приехал автосостав Бенаадира. Хозяева выставили на игру полудублирующий состав, вероятно надеясь удержать ничейный счет. Это подтверждает и суперзащитная тактика. Силы команд были примерно равны, однако хозяевам удавались опасные контратаки, одну из которых они реализовали на 55 минуте. Без тренера игроки гостей не смогли перестроиться, а хозяева не торопились развивать свой успех, предпочитая не рисковать. Таким образом матч и завершился – 1:0 победа хозяев. Марине Клаб занимает восьмую позицию и всего на 3 очка отстает от пятого места.

Марка ФК - Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо) 2:0
21 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
23 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
30%
Тренер команды Марка ФК: "оби дная травма (("

А.К.Е. на своем поле был сильнее Агенси Прайтинг. Хозяевам удалось дважды реализовать свое почти двукратное преимущество в силе. Сначала на 21й минуте Хаки Нарул результативно замкнул прострел с фланга, а уже через две минуты Диало Азиз удвоил преимущество хозяев. Больше зрители голов не уведили, А.К.Е победил 2:0. А.К.Е. делит с Марине Клаб восьмую строчку и на три очка отстает от пятого места.

50%
Тренер команды Джееньо ФК: "жаль...могли и выграть!"

Безголевой ничьей завершился поединок между ФК Джееньо и Сомали Полис. Силы команд были примерно равны, поэтому результат получился предсказуемым. После 14го тура Джееньо идет на седьмом месте, имея 22 очка и на 2 отставая от пятой позиции.

34%
Тренер команды Петролеум Кооперэйшн: "вот засада....спасибо сопернику и с НГ"
Roman N aka n3er (Ривер Старс): "и Вас с Новым Годом"

С аналогичным счетом завершилась встреча Петролеума с Ривер Старс. В этой игре хозяева имели очевидное преимущество в силе, однако суперзащитная тактика не позволила им этим преимуществом воспользоваться. Петролеум с 25ю очками занимает третье место, отставая от лидера на пять очков. У Ривер Старс шестое место и 24 очка.

Хога Далка (Могадишо) - Джадидка (Могадишо) 0:2
51 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
77 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
67%
Тренер команды Хога Далка: "Спасибо за игру."
Тренер команды Джадидка: "доволен! спасибо за игру"

Хога на своем поле ощутимо уступала в силе Джадидке, однака решила сыграть в атакующий футбол. В первом тайме зрители голов не увидели, а вот в начале второго Фауд Салаад ударом с близкого расстояния вывел гостей вперед. Хозяева всей командой бросились отыгрываться, но созидательная деятельность им явно не удавалась, за всю игру лишь один удар в створ. Гости же дождались своего шанса, и на 77 минуте Казан Фалих иутановил окончательный счет в матче. Джадидка поднялась на второе место и на четыре очка отстает от ФК Полис.

Голдогоб - Харров Старс (Буур Хакаба) 2:0
43 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )