Экватор пройден.

+0

Завершился первый круг чемпионата Филиппин. В этом обзоре подведем небольшой итог.

Так уж получилось, что между 14 и 15 туром прошло целых 10 дней. Кому на пользу прощел этот перерыв?

Пожалуй начнем.

Манила Монтет (Лагуна) - Латео (Манила) 3:0
17 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
35 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
30%
Илья Ивлев aka Leon][N][ (Манила Монтет): "Спасибо за игру!"
Тренер команды Латео: "Вот это раскрылись)))Ну что поделать, нехватка времени."

Для начала перенесемся в Лагуну. Некоторые киноманы, в том числе и я, в перерыве чемпионата посмотрели "Голубую лагуну". И там, в фильме, и тут, на стадионе, страсти кипели не шуточные. Нюанс в том, что гости хоть и редко атаковали, всего 6 ударов по воротам, но зато все в створ. Отжадим должное Джоунсу, он ловил все, что летело в его сторону и этим очень разочаровал гостей из столицы. Хозяева же имели подавляющее игровое преимкщество, что выразилось во владении мячом и двукратном превышении над игроками Латео по ударам в сторону ворот. А вот в створ попали столько же, 6 раз, и 3 из них прошмыгнули мимо Агубийи. Все мячи были забиты в 1 тайме, а во втором хозяева просто не позволили гостям играть. Строгий контроль мяча и как следствие - победа. Очень уверенная победа. После таких матчей вновь хочется вернуться в Лагуну. А тренер Лагуны сразу 12 человек выставил на трансфер. По видимуму грядет революция. Латео остались на 14 месте, а Лагуна поднялась на 5.

Букиднон (Валенсия) - Майтленд-Смит (Себу) 0:1
71 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
56%
Тренер команды Букиднон: ".................."
Тренер команды Майтленд-Смит: "Замечательный матч!!! Я очень доволен. Сергей не растраивайся. Удачи!"

А чейчас перенесемся в Букиднон. В гости к хозяевам приехала команда Хироши. В отличии от предыдущего матча, борьба здесь была более упорной. Вплоть до самой развязки, которая наступила на 71 минуте, не ясно было как хавершится матч. Гости были сегодня как ни когда хороши. На их стороне было игровое преимущество, но у хозяев был 12 игрок, но он оказался не так полезен как стремление Хироши победить. Хозяева поля прикладывали неимоверные усилия для сдерживания гостей, но удача оказалась на стороне приезжих. Очередная стремительная атака и Мелай замкнул прострел Мангохига. Добившись нужного результата, гости ушли в глухую оборону и удержали счет. После этой победы Хироши вышли на 7 место, а Букиднон опустился на 9.

Серес (Баколод) - Багио 0:1
43 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
63%
Олег Матвеев aka dedok (Багио): "Неплохой результат!"

Результат следующей игры ни у кого не вызывал сомнения. Сиконг сейчас явно слабейшая команда дивизиона. Гости из Багуио приехали на матч за 3 очками и даже выставили не сильнейший состав. Преимущество гостей и здесь было подавляющим, но забить смогли только раз. В конце 1 тайма отличился Танкари, первым оказавшийся у мяча после подачи углового. Багуио сохранили за собой 3 строчку, а Сиконг еще больше застрял на дне.

Себу - Трестон (Себу) 2:0
44 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Станислав Ищенко aka stas (Себу): "Вот так вот даже!"
Максим Гусев aka Gusman (Трестон): "Влетели по полной программе. Спасибо за игру."

Наконец-то мы заглянем в столицу. Юнион со всей строгостью подошел к подготовке к матчу с гостями из Себу. Скул хотели отсидеться в обороне, но короткие и точные передачи хозяев всегда находили своего адресата и принесли не мало хлопот обороне гостей. Одного желания не проиграт оказалось мало против набравшего ход Юниона. По голу в конце каждого тайма стали следствием умелых действий середины поля. Хозяева продолжают идти на 4 месте, а Интернешнл Скул опустились на 11.

Тулой (Алабанг) - Мисамис Ориентал (Кагаян-де-Оро) 1:0
41 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
28%
Сергей Бахметьев aka SiRozhka (Тулой): "Бред... Ещё бы не выиграли... Спасибо за игру и удачи!!!"
Тренер команды Мисамис Ориентал: "оч хорошо, если посмотреть раскладку..."

Самая большая неожиданность этого тура - это несомненно результат этого матча. Хозяева поля смогли забить только один мяч, хотя имели подавляющее преимущество по ходу всего матча. 14 раз игроки Дистара смогли ударить в сторону ворот гостей, 6 раз мяч дошел до ворот и только 1 раз пересек линию ворот. Гости же почти и не помышляли о нападении и ыли очень довольны результатом. Дистар продолжает преследование лидера и идет на 2 месте, а Мисамис остался на 12 месте. Только по тому, что основные конкуренты тоже проиграли.

Замбоанга - Себу Квин 1:1
32 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
69 мин.  - 1:1 - , удар издали
48%
дима демьянов aka смерть (Замбоанга): (комментарий скрыт)

Итак, первое дерби в туре и единственное. Как ожидалось, упорная борьба. Хозяева, не смотри что новички, сразу взяли быка за рога и через полчаса игры повели в счете. Весь 77-тысячник взревел от восторга. Казалось бы все, разгрома не миновать, ан нет. Гости тоже не лыком шиты и, заиграв жестче, сначала уровняли игру, но перехватить инициативу не смогли. Однако эта тактика принесла свои плоды: за 20 минут до конца игры весь стадион, до этого не умолкавший, замер. Капитан Голасоли, Папа Морье, рискнул и пробил из-за пределов штрафной, да как пробил. Неимоверной силы удар вратарь хозяев только проводил взлядом. Что тут началось. Болельщики по достоинству оценили заслуги игрока. Хозяева было взвинтили темп, но гости удержали счет. Майтленд остался на 10 месте, а Голасоль хоть и добыла очки, все равно опустилась на 8 место.

Манила Диггер (Илоило) - Ред Лионс (Манила) 0:2
41 мин.  - 0:1 - , выход один на один
69 мин.  - 0:2 - , удар издали
53%
Георгий Жуланов aka Герман (Манила Диггер): "не повезло. зато Мигель балл взял."
Тренер команды Ред Лионс: "Всё по делу. Удачи."

Лидер приехал в гости к Провинциалам. Столичные игроки со всей ответственностью отнеслись к поездке в Илоило. Сильнейший состав, атакующая тактика и в итоге заслуженная победа. Обе команды остались на своих местах: 1 и 13. У хозяев в этом матче были шансы не только на ничью, но и на победу, но Бриллиантес был на высоте. Не зря для гостей прошел уик-энд в 10 дней.

Филиппин Нави (Манила) - Блессид Джон (Себу) 1:0
84 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния