Экватор.

+0

15 тур ознаменовал прохождение экватора. На первом месте предсказуемо оказался "Юнайтед Плантэйшен Боад - МайТим". Команда добилась 11 побед, очень мало пропускает за счёт игры вратарей и тактики безопасности в первую очередь своих ворот. На втором месте отставая на 2 очка по прежнему держится новичёк Лиги Харимау Муда, с составом уступающим в силе половине команд дивизиона. Клуб из предместия столицы Малайзии так же имеет 11 побед, добытых в основном с минимальным преимуществом. На третьем месте идёт Перлис, неожиданно проигравший в отчётном туре Харимау Муде. Перлис имеет наилучшую в дивизионе разность мячей и очень мало пропускает. Столько же очков имеет потенциально самый сильный клуб дивизиона Шанзан Муда. Куантанцы больше всех забили, в отчётном туре добившись самого большого разгрома соперников, отгрузив в ворота АТМ ФА пять безответных мячей. И столько же очков у сильного клуба Бруней. В непосредственной близости от команд входящих в зону переходных матчей находятся Сабах и Малакка. 8 и 9 место за отличавшейся большим количеством автосоставов Джендератой и ещё одним новичком Лиги Кула Муда Назой, которая отличается очень неуступчивым характером и придерживаясь защитной тактики игры, очень мало пропускает и часто играет вничью, за счёт чего смог опередить занимающего 10 место гораздо более сильный Саравак на 3 очка. Первый гол забил ПКНС и сразу же одержал первую победу, которая правда не позволила команде покинуть последнее 16-е место. Места команды с 11 по 16 место будут занимать в зависимости от количества автосоставов. Конечно более высокие места дают этим клубам определённую фору. Так как разница между 11 местом занимаемым Йохор Пасир Гудангом и ПКНС ФК составляет 9 очков.

Куала Лумпур Кесас (Шах Алам)* - МайТим (Селангор) 0:2
36 мин.  - 0:1 - , со штрафного
45 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
65%
Тренер команды МайТим: "Вполне ожидаемый результат, вот только травма не кстати..."

Встреча команд с самыми длинными названиями прошла при полном преимуществе гостей. Автосостав хозяев поля выполнял роль статистов при игроках лидера чемпионата и это не смотря на то что ряд игроков основы Юнайтед остались сидеть на скамейке. Уже в первом тайме гости забили два безответных мяча. Отличились Сйед Мохд Абд Гхафар Сейд Амир со штрафного и Мохд Низаруддин Юсоф ударом с близкого расстояния. Во втором тайме Юнайтед устроил навал, захотев закончить дело разгромом, но почему то мяч в ворота не пошёл, а от излишнего усердия получил травму Мохд Низаруддин Юсоф, неудачно пытаясь в шпагате протолкнуть мяч в ворота хозяев поля. Юнайтед остался на первом месте имея преимущество

44%
Тренер команды Саравак: "ожидал большего от соперника.не вовремя решил тактику опробывать.спасибо за игру!"
Тренер команды СЭМБ: "Результатом доволен. Устояли, хотя было нелегко. Спасибо."

Кула Муда Наза в очередной раз подтвердила репутацию очень упорного клуба, сыграв вничью с превосходящим его силой и опытом Сараваком. Защитники гостей мёртвой хваткой вцепились в единственного нападающего хозяев поля не позволяя осмотреться в атаке и компенсируя малую квалификацию, большой самоотдачей. А на последнем рубеже хозяев встречал отлично сыгравший голкипер Кулы Азизон Бин Абдул Кадир, ставший лучшим игроком матча. В конце Саравак решил сломать оборону гостей за счёт навала и грубости, но добился лишь удаления с поля Зулкифли Сулаймана, нанёсшего травму игроку гостей. Таким образом Саравак остался 10-м, не сумев сместить Кулу Муду Наза с 9-го места.. Кула Муда Наза отстоял одно очко и сохранил 9-е место. Это уже 8-й (!) матч Кулы Муды Наза без поражений.

Шанзан Муда (Куантан) - Ансара Тайпинг 5:0
6 мин.  - 1:0 - , выход один на один
19 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
22 мин.  - 3:0 - , с углового (пас - )
64 мин.  - 4:0 - , удар со средней дистанции
68 мин.  - 5:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
17%
Тренер команды Шанзан Муда: "Ну это просто праздник какой то!!!!"
Тренер команды Ансара Тайпинг: "Да, такого разгрома мы еще не получали. Но ситуация была безвыходная. Срочно требовался отдых основным игрокам."

Шанзан Муда находясь в очень хорошей форме разгромил АТМ ФА добившись самой крупной победы в чемпионате. Гости решили слить матч, а на отдыхе заработать баллы силы, но Шанзан не позволил им сделать этого, забив 5 безответных мячей. К 22-й минуте хозяева забили уже 3 гола. На 6-й минуте правый полузащитник хозяев поля Норшам Сабадри Сену обыграл по ходу 3-х игроков АТМ и с близкого расстояния открыл счёт. Через 13 минут Норшам Сабадри Сену в очередной раз обыграл на фланге своего опекуна и навесил мяч в центр штрафной правй защитник Шанзана Азрул Назван Ибрахим оказалсясамым расторопным и головой удвоил преимущество хозяев поля. Затем солировать начал центрфорвард Шанзана Яннис Панталиидис. На 22 минуте грек с углового так закрутил мяч на дальную штангу, что правому полузащитнику хозяев поля Саутарсану Перумалу, оставалось только подставить ногу и мяч в третий раз оказался в сетке АТМ. Гости опасаясь дальнейшего разгрома во втором тайме начинают играть грубо. Но Шанзан это не остановило. Яннис Панталиидис на 64 минуте дриблингом приблизился к пределам вратарской площади и со средней дистанции вогнал четвёртый мяч в сетку ворот АТМ. Разнервничавшиеся гости начинают откровенно грубить, что привело к удалению их игрока. И сразу же Шанзан забивает 5-й гол. Вновь прекрасно сыграл головой Азрул Назван Ибрахим, замкнув прострел с фланга Янниса Панталиидиса. В конце игры хозяева провели тройную замену игроков, что на игре собственно не отразилось.Щанзан существенно поправил статистические показатели, став самым результативным клубом первой половины чемпионата и выйдя на второе место по разности мячей. А в турнирной таблице Шанзан остался на четвёртом месте, сравнявшись по очкам с идущим третьим Перлисом. АТМ ФА так же остался на своём 13-м месте.

ПЛАС (Петалинг-Джая) - Мелака Юнайтед 0:4
9 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
14 мин.  - 0:2 - , выход один на один
22 мин.  - 0:3 - , из-за пределов штрафной (пас - )
28 мин.  - 0:4 - , со штрафного
88%
Сергей Чех aka лангольер-15 (Мелака Юнайтед): (комментарий скрыт)

Плас выставил на игру супердубль, такого слабого состава небыло ни на одной игре. Малакка более чем в 5 (!) раз превосходила по силе хозяев поля, что естественно сказалось на результате игры. Малакка смогла забить 4 безответных гола в ворота Пласа, причём сделала это в первые 28 минут. Причём голы были на любой вкус. Крайний полузащитник Сафиан Крисна Мурфи, обыграв на фланге опекуна и прострелил вдоль ворот, а оказавшийся на острие атаки свободный защитник Малакки Леонг Хонг Сенг вколотил его в сетку, открыв счёт. Через 5 минут чудеса техники продемонстрировал центральный полузащитник Малакки Мохд Фаузи Кассим, прожонглировавший мячём и в результате оказавшись с глазу на глаз с голкипером Пласа. Удар Кассима шансов вратарю не оставил. Специалист игры головой Азралан Назми, показал, что и с ударом ногой у него всё в порчде, плотно приложившись к мячу метров с 30 и утроив результат. А точку поставил Азми Сармин, со штрафного забил 4-й гол в ворота Пласа. В дальнейшем Малакка играла уже не с таким рвением и голов больше не забила. Малакка перешла с 8-го, на 7-е место. Это уже 4-я подряд игра Малакки без поражений. И это 8-е поражение подряд Пласа сохранившего 14-е место.

Нага УКС (Куала Селангор) - Дормкидс (Путатан)* 1:0
34 мин.  - 1:0 - , со штрафного
42%
Тренер команды Нага УКС: "Первая победа!"

Два новичка Лиги выясняли отношения между собой и ПКНС не оставил шансов автосоставу Протона, добившись наконец первой победы в чемпионате. Игравший на позиции центрального защитника игрок Протона Мохд Сафизан Бин Сануан буквально снёс игрока ПКНС недалеко от границ штрафной площадки, за что удостоился красной карточки. Полузащитник хозяев поля Алиб Бубака, тут же наказал гостей, мастерски забив гол со штрафного. Это был первый гол ПКНС в чемпионате и как оказалось победный. Больше ПКНС забить не сумел, не смотря на подавляющее преимущество и чтобы удержать победный счёт хозяева в конце игры всей командой отошли в защиту, преодолеть которую Протон в этой игре был не в состоянии. ПКНС остался на 16-м месте но сравнялся по очкам с идущим 15-м Протоном.

Пенанг (Джорджтаун) - Джендерата (Перак) 2:0
22 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Михаил Сливин aka sliva721 (Пенанг): "Хороший результат! Но на 2 матча "убит" центральный полузащитник - это минус!
СПСЗИ!!!!!"

Гораздо более сильный Бруней играл дома и находится в гораздо более хорошей спортивной форме. Атакующая тактика гостей сыграла против них самих, т.к более мобильные игроки Брунея, то и дело оказывались в выгодной позиции, используя образовывающиеся пустоты в обороне гостей. Ветеран Брунея и его капитан Эффенди Якоб, затерзал на фланге своих опекунов, раз за разом обыгрывая их и выходя на выгодную для атаки позицию. На 22 минуты пас Якоба нашёл Эрика Филипа и защитник хозяев поля открыл счёт. А в конце первого тайма Эффенди вывел на удар Арсиаха Аеба и лучший игрок матча удвоил результат. На 61 минуте хозяева поля дали ветерану отдых, произведя замену, а Бруней отошёл всей командой в защиту, лишив Дженджерату всяких шансов отыграться, но и больше счёт не увеличился. Единственным огорчением для Брунея стала травма центрального полузащитника Маулдуди Хулми Касми, потянувшего связки голени, неудачно приземлившись после борьбы за верховой мяч. Бруней остался на 5-м месте имея равное количество очков с идущим третьим Перлисом и четвёртым Шанзан Мудой. Это 4-й матч Брунея без поражений. Джендерата опустился с 7-го на 8-е место, прервав серию из 2-х выигранных матчей.

Сабах (Кота Кинабалу) - Фелда Юнайтед (Дженгка)* 1:0
45 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
28%

Сабах не оставил автосоставу Фелда Юнайтед ни каких шансов, пусть счёт не вводит в заблуждение. Сабах мог забить в любую минуту игры и ни у кого не возникало сомнений о победителе этого матча. На 45 минуте атакующий полузащитник Сабаха Йосиах Сетон обыграл кажется пол команды гостей, протащил мяч от центра поля до вратарской площадки Фелды и забил гол с близкого расстояния. Во втором тайме Сабах практически не играл, отойдя в защиту и спокойно удерживая счёт вплоть до финального свистка. Сабах по прежнему идёт 6-м, отставая от 3-го места всего на 1 очко. Фелда Юнайтед ФК остался на 11 месте

Харимау Муда (Букит Джалил) - Перлис (Кангар)* 1:0
68 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )