Проигрышная серия Бассы.

+0

Нижняя часть турнирной таблицы продолжила мочить лидеров. Басса в гостях уступила суперу от Седар Гроува. Дженнинг Гренадс так же в гостях получил удаление и в результате проиграл Вилле Лайонс и пропустил на второе место Эрлингз. Эрлингз без особых проблем дома крупно переиграл Глэнвиллс. Файв Айлендс дома победил аутсайдера Сиа Вью Фарм, сохранил четвёртую позицию, сократив отрыв от бронзы до 1 очка. Бетеста так же выиграл и уверенно удерживает пятую позицию, больше направленную вверх, чем вниз. Янг Уорриорс и Глэнвиллс синхронно в гостях проиграли но сохранили свои 6 и 7 места. Приблизилизились к ним вплотную выигравшие Седар Гроув, Юнайтед Бразерс, Триум и Вилла Лайонс уверенно держащиеся в "белой зоне". Сделал шаг к покиданию зоны вылета Джолли Харбор, переиграв аутсайдера Аттакерса, но ликвидировать 4-х очковый разрыв от 11-го места будет очень трудно. Команды занимающие места с 12 по 16 дружно проиграли. Реал Юнайтед и Аттакерс имеют двух очковую фору перед Сиа Вью Фармом и Фрименсвиллом, занимающих два вылетных места, но хватит ли её покажут дальнейшие игры.

Вилла Лайонс (Сент-Джонс) - Гренадс (Дженнингс) 2:1
75 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
77 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
78 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
49%
Тренер команды Вилла Лайонс: "Спасибо за игру."
Тренер команды Гренадс: "Вырезано цензурой"

Вилла Лайонс отомстил одному из лидеров за поражение 0:3 в первом круге и осложнили Дженнингс Гренадсу борьбу за лидерство в дивизионе, попутно лишив его и второго места. Правда и гости внесли в это дело свою лепту. Получив установку играть грубо гренадёры восприняли это буквально и начали косить хозяев по всему полю. Судья сильно церимониться с гостями не стал, к чему его подталкивала и 62000 толпа поклонников Виллы Лайонса и два стандарта принесли Вилле два гола. Дриблёр Коллин Редс сначала со штрафного выдал голевой пас Луису Альберто, а затем сам реализовал пенальти. В это время проведя усиливающую замену чуть более сильные гости смогли сравнять один мяч. Вышедший на замену Том Уэдлл со свежими силами выиграл забег на скорость у опекунов и с близкого расстояния провёл ответный гол. А затем судья удалил особо рьяного в грубой игре Гаса Кааса. Инициатива полностью перешла на сторону Виллы Лайонс и результат не изменился.

Юнайтед Бразерс (Кодрингтон) - Поттерс (Хермони Холл) 1:0
69 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45%
Тренер команды Юнайтед Бразерс: "Пусть матч выдался не такой зрелищный как в кубке страны, но за то результативный. Спасибо."
Тренер команды Поттерс: "Возможно зря пошел в атаку, но не думал что соперник решит окончательно убивать свою основу, ожидал более слабый состав...Спасибо за игру!"

Юнайтед Бразерс доказал что не зря занимает более высокое место и переплавил ничейные 1:1 первого круга в победу на домашнем стадионе. Зрители дали основной бонус Юнайтед Бразерсу и начиная с конца первого тайма хозяева устроили навал на ворота Реала Юнайтед, но короли повысив жёсткость игры успешно отбивали атаки, чему способствовала и уверенная игра их вратаря. Это ввело их в состояние некоторой эйфории и вседозволенности и в конце игры Реал решил победить, начав играть в открытый футбол. ЮБ тут же наказал зарвавшихся гостей, вкатив им на 69 минуте победный гол. Лучший игрок матча полузащитник ЮБ Далмейн Корнуэлл головой замкнул прострел с фланга от капитана команды Деррика Эбрахама.

Эрлингз - Глэнвиллс 2:0
52 мин.  - 1:0 - , выход один на один
68 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Владимир Береснев aka Winni (Эрлингз): (комментарий скрыт)
Тренер команды Глэнвиллс: "Спасибо за игру!"

Эрлингз выиграл коллизию и вкупе с бонусом своего поля превратил равную игру в победу в одни ворота, отквитавшись за поражение 0:1 в первом круге. На 52 минуте один из лидеров Эрлингза Этьен Рикерсон за счёт индивидуальных действий реализовал выход один на один. На 68 минуте Райнер Шпайдингер замкнул прострел с фланга лучшего игрока матча капитана Эрлингза Томми Патерсона. Победа позволила Эрлингзу перейти на 2 строчку турнирной таблицы. Глэнвиллс остался на 7-м месте.

Фрименсвилл - Бетеста 0:1
31 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
56%
Тренер команды Фрименсвилл: "спасибо за игру!"
Роман Ц. aka Ziguras (Бетеста): "Нормально держим темп.Спасибо за игру."

Бетеста выиграл и второй матч у Фрименсвилла и добился этого вполне уверенно. Новичок дивизиона оказался более готов к этой игре и диктовал свои условия. Благодаря уверенной игре голкипера Фрименсвилл проиграл с минимальным счётом, но тем не менее проиграл. Форвард Бетесты Вернон Монрой из-за пределов штрафной выстрелил под перекладину после паса Тони Харриса, не оставив шансов вратарю. Попытка хозяев поля сыграть в открытый футбол градуса у ворот Бетесты не добавила, а с опасными моментами у ворот Фрименсвилла справился его вратарь. Фрименсвилл по прежнему 16-й проигрывая 14-му месту 3 очка. Бетеста уверенно 5.

Джолли Харбор - Аттакерс (Олл Сэйнтс) 1:0
27 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
47%
Борис Никитин aka Борис-Милан навсегда!!! (Джолли Харбор): (комментарий скрыт)
Тренер команды Аттакерс: "Переоценил я свой дубль на супере. Хотел и основу поберечь и очки взять но не вышло. Очень жаль, но мы не сдаемся"

Джолли Харбор добился 100% результата выиграв и вторую игру. Не помогла борющемуся за уход от прямого вылета Аттакерсу и игра супером. ДХ доминировал использовав жёсткую игру и давление трибун. На 27 минуте игрок ДХ Джоел Грант замкнул прострел с фланга Гаса Хопермайна. Попытка Аттакерса сыграть так же жёстко при давлении трибун обернулась назначением сомнительного пенальти. Но в данном случае справедливость восторжествовала и Азани Поприкан пенальти мажет. В самом конце игры Аттакерс вспомнил об игроках основы, оставшихся на скамейке запасных. Ввод в игру здорово усиливших гостей Дрейка Пейла и Сибила Уиллока перевернули игру. Аттакерс зажал хозяев на их половине поля, но финальный свисток спас победный счёт. ДХ сохранил 11 место, выиграв у прямого конкурента. Аттакерс остался 14-м, с зазором от прямого вылета в 2 очка.

Файв Айлендс (Фритаун)* - Свэмп (Форт Джеймс) 2:0
85 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
44%
Тренер команды Свэмп: "ужасная встреча."

Файв Айлендс без проблем обыграл дома одного из аутсайдеров забрав 23 очков. Грубая игра гостей чуть уравняла силы, но спати Сиа Вью Фарм от крупного поражения не смогла. Долгое время лучший игрок в составе гостей, его вратарь спасал команду, но в конце игры и он не выдержал. Сначала на 85 минуте Роке Альвадамар замкнул прострел с фланга Майкла Витберга, а затем через две минуты Касамбе Кристофер продемонстрировал индивидуальное мастерство и ударом с близкого расстояния удвоил счёт. Файв Айлендс 4-й, вплотную подойдя к третьему месту. Сиа Вью Фарм остаётся на 15-м вылетном месте.

Триум (Сент-Джонс) - Янг Уорриорс (Сент-Джонс) 1:0
88 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
48%
Тренер команды Триум: "Спасибо за игру!"
Тренер команды Янг Уорриорс: (комментарий скрыт)

Триум выиграл коллизию, но игравший супером Янг Уорриорс поражения не заслужил. Однако уже в конце игры на 88 минуте при равной игре получил мизерный шанс Митчел Ксавьер и смог в толчее пропихнуть мяч в ворота гостей. Яег Уорриорс притормозил в борьбе за первую пятёрку, но остался 6-м, Триум увеличил свой отрыв от переходной зоны до 5 очков и идёт 10-м.

Седар Гроув - Басса (Олл Сэйнтс) 1:0
30 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )