Гонка лидеров продолжается..

+0

Завершилось 7 игровых недель. На верху турнирной таблицы без перемен. По прежнему Нэшнл Кэпитал Реджион и ФК Дистар продолжают гонку лидеров и пока ни кто не может вмешаться в их противостояние.

Немного поодаль идет не менее упорная борьба между Багуио Сити и Юнионом. Их противостояние усугубляется тем, что команды из среденй части без зазрения совести пытаются отобрать у них очки и тем самым увеличивают отставанием команд от лидеров и приближают конкурентов из сереины таблицы.

Не так уж и далеко идет еще более ожесточенная борьба за место под солнцем. Между 5 и 12 командами разрыв всего 6 очков. Чаще всего здесь и проиходят "глобальные" перемещения от тура к туру.

Команда ФК Сиконг, идущая на последнем месте, скорее всего уже "забронировала" за собой первую путевку во 2 дивизион, а вот за вторую, не желанную, путеву ведут борьбу Латео, Блессид Джон Х111 и ФК Илоило. Одна из этих 3 команд и будет 15. Вопрос один: КТО?

Это небольшой анализ после игр тура, а теперь посмотрим как же протекала борьба, после чего таблица приорела искомый вид.

Трестон (Себу) - Ред Лионс (Манила) 0:1
76 мин.  - 0:1 - , со штрафного
59%
Максим Гусев aka Gusman (Трестон): "Очень приличный результат с одним из лидеров чемпионата. Подвел Лонг, получивший вторую желтую карточку в концовке встречи. Спасибо за игру и удачи в оствшихся матчах чемпионата."
Тренер команды Ред Лионс: "Всё хорошо, что хорошо кончается. Удачи."

Лидер, Столичные футболисты, приехали к Школьникам в Себу и добились непростой победы. Хозяева поля большую асть времени провели на своей половине поля и не стремились сломя голову вперед. Играй они активнее и результат мог быть более солидным в пользу гостей. Но играя в обороне нужно играть очень аккуратно. Вот эта не аккуратность и подвела Лонга и всю команду ИС. Он нарушил правила на подступах к штрафной за что получил желтую карточку и Гоу со второй попытки, первая была в первом тайме, мощно пробил по воротам и Ялезари оказался не у дел. У Лонга это оказалась вторая карточка и он покинул поле. Играть оставалось еще 15 минут, но счет не изменился.

Багио - Блессид Джон (Себу) 1:0
42 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
46%
Олег Матвеев aka dedok (Багио): "Жаль что пеналь не забил юниор("
Тренер команды Блессид Джон: "Аяяй.....эх мы...."

Горожане из Багуио принимали еще одну команду из Себу Блессид Джон. Гости так хотели победить, что устроили настоящую бойну на поле, но не они ее начали. Судья пытался сначала объяснить им, что нужно с уважением относиться к правилам игры, но это не помогло. 7 желтых карточек, 2 из которых превратиоись в красные, и закономерное поражение.

Первый тайм не предвещал ни чего подобного. До 40 минуты все было более-менее прилично, но после того как хозяева поля стали играть жестко, на грани фола, а судья упустил этом момент, и смогли забить гол, то нервишки у гостей не выдержали, а судья уже не в силах был что-либо изменить. В период между 43, когда был забит гол, и 90 минутами, когда был назначен пенальти, было показано 6 желтых карточек, а Лим и Фернандес еще по красной. Дорого им может обойтись эта выходка. Пенальти, уже в добавленное время, вышел бить 16-летний полузащитник Бесана и не смог совладать с нервами. Будем надеяться, что этот эпизод не сильно скажется на его карьере. А матч закончился со счетом 1-0. Все справедливо.

Серес (Баколод) - Тулой (Алабанг) 1:3
33 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
62 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
64 мин.  - 1:3 - , выход один на один
65%
Сергей Бахметьев aka SiRozhka (Тулой): "Отлично! Ещё одна спецуха в кармане) Спасибо за игру и удачи!!!"

Безсменный чемпион приехал в гости к Сиконгу. Мало кто сомневался в исходе этого матча, но игрокам Сиконга не стыдно перед родными болельщиками. Когда на 33 минуте гости подловили хозяев на фланговой атаке и открыли счет, они не стушевались и на 55 минуте сравняли счет!!! Что тут началось!! Волна за волной пошли по трибуне и гости немного занервничали. Ведь им ни как нельзя терять очки. Перед матчем многие делали ставки: Кармона выйдет в стартовом сотаве или на замену. Победили вторые. Сильнейший игрок страны вышел и сделал результат. Сначала успокоил игроков уверенной игрой и как итог они снова вышли вперед, а через 2 минуты и сам забил. Вот так. Итог 1-3. Но болельщики по достоинству оценили игроков обеих команд и проводили их под аплодисмены.

42%
Илья Ивлев aka Leon][N][ (Манила Монтет): "Спасибо за игру"
Георгий Жуланов aka Герман (Манила Диггер): "сойдет. интересы сборных превыше всего."

В этом матче играли провинциальные команды, но только географическому положению. Лагуна пытается закрепиться в середине таблицы, а Илоило прикладывает максимум усилий, чтобы покинуть "зеленую" зону. Небольшой стадиончик был заполнен сверх нормы, но даже и они не смогли помочь добыть полновесных 3 очка. Гости приложили максимум усилий, чтобы не пропустить, а забить не получилось у обеих команд. Лучшими в командах были вратари и итог 0-0.

Себу - Латео (Манила) 2:0
66 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
71 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Станислав Ищенко aka stas (Себу): "Хорошо сыграли."

Столичное дерби: Юнион - Латео. Номинальные хозяева поля имели небольшое преимущество по ходу всего матча и во втором тайме смогли-таки реализовать его в два забитых мяча. Резко сменив ритм игры они раскачали оборону "гостей" и продолжают вести борьбу за бронзу.

Мисамис Ориентал (Кагаян-де-Оро) - Себу Квин 2:0
43 мин.  - 1:0 - , со штрафного
60 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
34%
Тренер команды Мисамис Ориентал: "спс за игру!"

В этом матче встречались команды из середины таблицы. Гости выставили не сильнейший состав, но за счет самоотверженной игры смогли чуть-чуть нивелировать большое преимущество хозяев поля, которые при аншлаге 2 раза заставляли болельщиков неистовствовать по поводу забитых голов. А что гости? Да ничего. Итог 2-0.

Букиднон (Валенсия) - Замбоанга 2:0
51 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
28%
Тренер команды Букиднон: "мы слабо сыграли в этом матче"
дима демьянов aka смерть (Замбоанга): (комментарий скрыт)

Еще одна ира, где хозяева поля получили подарок в виде 3 очков. Майтленд-Смит проиграл еще до начала матча. Они и не хотели борьбы. Хозяева поля же смогли только 2 раза забить - небыло мотивации.

Майтленд-Смит (Себу) - Филиппин Нави (Манила) 1:0
90 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )