Всплеск игры Олимпик (Уаззан, Марокко)

+0

Несовсем понятный футбол в этом сезоне демонстрирует этот незаурядный клуб. Пару побед в начале чемпионата, потом провальное выступление вплоть до середины первого круга, потом начались сливы один за другим и лишь изредка, находясь на пике формы команда выстреливает. Да так выстреливает, что лидеры разводят только руками, и ничего не могут поделать. Видимо все же можно этот сезон у Олимпика списать на строительство базы. Другого объяснения по-крайней мере я не вижу. Сейчас клуб идет на 12-м месте в числе аутсайдеров турнира.

Видад Спортив (Темар)* - Юссуфия Клуб (Рабат) 0:2
20 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
52 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63%
АЛЕКСЕЙ НОРИЦЫН aka JETTA917 (Юссуфия Клуб): "достойно..... слава богу без причуд ГЕНы"

Выставленный в свободные клуб Хассания все ещё в поисках своего главного наставника. Да и физическая форма плохая и усталость накопилась немалая. В совокупности всех этих факторов в последних матчах клуб славящийся на протяжении чемпионата своей неуступчивостью, сдает потихоньку свои позиции. Поражение следует за поражением. Вот и в отчетном матче было без вариантов для них. Да к тому же в начале второго тайма Свейнн Гудмундссон удостоился красной карточки. Да без тренера и дисциплина в команде хромает. Как итог весьма закономерная и уверенная победа "Юнион де Сиди-Касем" 2-0.

Юнион Якуб Эль-Мансур (Рабат) - Олимпик (Уаззан) 0:1
48 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Олимпик: "Неплохо и балы класно))"

А вот к команде "невезения" 12-го сезона прибыл Олимпик из Уаззана, не блеставший мягко говоря в этом сезоне. Билеты на матч продавались по каким то заоблачнм ценам: 50 всоликов. Поэтому ничего удивительно, что и зрителей на матч собралось весьма небольшое количество, порядка десяти тысяч. И сильной поддержки любимого клуба не наблюдалось. Лишь изредка раздовались одиночные крики. Касательно самого матча, оба клуба выбрали атакующий футбол в британском стиле. В виду этого гости могли чувствовать себя сегодня довольно вальготно и не стесьняясь постоянно идти вперед и нагнетать обстановку у чужих ворот. Счастливой для гостей стала 48-я минута, когда был забит единственный мяч в этой игре. Безвыигрышная серия Тихада продолжается. Вот только не понятно когда же закончится эта черная полоса для клуба из Касабланки.

Олимпик (Юсуфия) - Рашад Бернусси (Касабланка) 0:2
43 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - )
84 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
58%

Во встречи двух аутсайдеров турнира занимающих последнюю и предпоследнюю строчку в турнирной таблице соответственно как не странно гости одержали весьма уверенную победу со счетом 2-0. Хозяева было и тактику выбрали правильную разгодав намериния гостей и в обороне не отсиживались, однако пробить кипера гостей Хишам Эль-Амрани им так и не удалось. Все же выставленный состав очень сильно уступал по силе Рашаду. И здесь не помогли даже свои стены.

Юнион Айт-Меллуль* - Фат Риади (Надор) 1:1
23 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
Спасибо за игру"
Тренер команды Фат Риади: "Ну и что это было? Я понимаю когда разница силы 100 баллов. Но автосос, на 230 баллов слабее - играет вничью - это нонсенс."

Весьма загадочный матч прошел на стадионе "Стэйд Айт-Меллуль". На глазах у переполненного стадиона местный клуб уступая в силе гостям смог добиться ничейного результата. По непонятным пока причинам тренер хозяев не смог явиться на игру. Но это нискотлько не помешало обученным игрокам выглядить сегодня более чем достойно на глазах своей неистовующей публики. Гостям на 23 минуте удалось открыть счет в матче. Хамид Раджи отметился точным ударом в ворота. После этого гости ослабили свой пыл в плане борьбы и стали играть более аккуратно. Однако эта чрезмерная аккуратность привела таки к пенальти в их ворота во втором тайме. Хозяева же с большой радостью воспользовались этим подарком. Точный удар с одиннадцати метровой отметки нанес Александр Яркин. Сразу после этого гости вновь стали играть более жестко, но изменить счет больше ниодной из команд не удалось. Боевая ничья 1-1.

Ренессанс Спортив (Беркан) - Юнион де Мохаммдия 2:0
25 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
58 мин.  - 2:0 - , со штрафного
40%
Тренер команды Ренессанс Спортив: (комментарий скрыт)
Виктор Тепаев aka saxata (Юнион де Мохаммдия): "Против лома нет приема,если нет другого лома.У меня его не было.

В Беркане местный Ренесейнс дал настоящий бой гостям из Мохаммдии. Великолепно настроившись на матч и выставив самый боевой состав хозяева с первых минут принялись штурмовать ворота соперника. Надо отметить, что в целом игра проходила очень корректно и свистки орбитра останавливающие матч были практически не слышны. Гости испытывающие сейчас немалые кадровые сложности сдаваться на силось противнику не собирались, выбрав атакующую тактику. Но все же преимущество хозяев в этот вечер был довольно весомое. Лучший снайпер турнира в очередной раз подтвердил свои неплохие качества бомбардира, забив сегодня 2 мяча принесшие победу его клубу. Стоит отметить что изрядную долю своих мячей он забивает именно со стандартов. Обладая неплохим ударом он не раз заставил сегодня понервничать оборону гостей. Юнион как не стрался в этот вечер но по большому счету дело до удара по воротам у них доходила не столь часто как им хотелось бы. Как итог довольно уверенная победа хозяев со счетом 2-0.

Амал (Инезган) - Видад (Касабланка) 0:1
69 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
Тренер команды Амал: "неустояли"
Тренер команды Видад: "Обидно за красную , а так в принципе матч неплохой получился"

Сдающий последнее время свои позиции Вайфак принимал сегодня у себя клуб ВидадАС. В виду далеко не оптимальной формы игроков тренер выставил сегодня на поле сугудо оборонительную модель своей команды. С головой уйдя в оборону. На 22-й минуте был удален центральный молодой полузащитник гостей. И вроде бы показалось что теперь хозяев будет проще выстоять в этом матче и зацепиться хотя бы за ничью. Первый тайм так и закончился безрезультативно. Во второй половине матча гости перешли на игру в более жесткий футбол и это дало результат на 69-й минуте, когда Хараки Дрисс головой четко поразил ворота соперника. После этого хозяева сломя голову помчались отыгрываться, однако им не удалось ничего поделать с соперником. Домашнее поражение Вайфака отбрасывает его ещё дальше от заветной зоны выхода во второй дивизион. Видад же после этой победы возглавил турнирную таблицу чемпионата Марокко в третьем дивизионе.

Олимпик (Дчера) - Юнион (Якуб Эль-Мансур) 1:1
46 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
46%
Тренер команды Юнион: "Думаю, ничья на выезде вторым составом- не плохой результат, Саид Дхай в очередной раз показывает, что может выручить команду в отсутствие лидеров."

В следующем матче встретились команды, которые последнее время демонстрируют не выразительный футбол. И если хозяева уже распрощались с мыслью о втором дивизионе, то вот гости то ещё продолжают вести борьбу за путевку. Однако под конец сезона атлетики мягко говоря не свежо выглядят. Словно уставши на этом долгом пути чемпионата. Вот и в этом матче они были близки к поражению. В самом начале второго тайма хозяевам удалось открыть счет и уже показалось, что гости и в этом матче упустят очки. Однако все же на их счастье на 77-й минуте хозяева нарушают правила в своей собственной штрафной площади и Саид Дхай с пенальти вранивает счет в матче.

Вайфа Видад (Касабланка) - Юссуфия (Берречид) 2:0
16 мин.  - 1:0 - , удар издали
18 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )