"25-й тур - час расвязки все ближе..."

+0

Вот уже не так долго осталось до завершения чемпионата и обстановка вверху таблицы все более накаляется. Борьба ожидаетсяочень напряженной, как за прямую путевку, так и за шанс на переходные матчи.

Осечка лидера позволила его прямым соперникам в борьбе за чемпионство приблизиться к нему буквально на расстояние вытянутой руки и теперь первые три места отделяют друг от друга по одному очку. В то же время победившая команда подобралась вплотную к зоне переходняков.

Итак подробнее:

Улангом - Улаанбаатар (Улан-Батор) 2:0
34 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
35 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
26%
Артур Зиннуров aka Robot (Улангом): "Все по делу. Спасибо за игру!"
Тренер команды Улаанбаатар: "проверили дубль. и тебе спасибо"

Открывал тур встречей с Архангаем клуб из Улангома, претендующий на звание лучшего в нашем дивизионе. Гости привезли на игру дублирующий состав, тем самым упростив задачу хозяевам. Те в свою очередь не преминули этим воспользоваться, забив 2 безответных гола. Пополнил свой баланс Цуруун Энхзаяа, забив уже 6-й гол и став вторым игроком Улангома в лидирующей четверке.

42%

Вторым матчем игрового дня была встреча в Дархане, где местный ХЕТ принимал столичный Бизнесыйн Сенгеруд. Отсутствие тренера гостей и далеко не оптимальные составы не способствовали красивой борьбе, что вылилось в довольно унылую безголевую ничью.

Алтай - Атлетик 220 (Улан-Батор) 0:3
27 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
41 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42 мин.  - 0:3 - , удар с близкого расстояния
59%
Тренер команды Атлетик 220: "Чудьненько."

Второй главный претендент на чемпионство, Осохбаяр совершил поездку в гости к Алтаю. Хозяева пытались ловить противника на контратаках, отдав им всю инициативу, но очень молодой состав все же не смог устоять перед напором визитеров и результа матча был сделан еще до перерыва тремя безответными голами.

Чингис Хан Банк (Улан-Батор) - Улан-Батор Сити 1:1
43 мин.  - 0:1 - , выход один на один
90 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Чингис Хан Банк: "Повезло нам.Мы только в начале большого пути и нам надо много и качественно трудиться."
Влад Кралин aka Миктлантекутли (Улан-Батор Сити): "Ну вот так всегда:)"

В матче на стадионе Тумэрбулаг города Мурэн клуб Модон играл с Агаарыном. Несмотря на то, что гости привезли дублирующий состав и заметно уступали по силе, они долгое время, а именно начиная с 43 минуты, когда Серхио Алехандро Гарсия Нарио переиграл вратаря, выйдя один на один, имели минимальный перевес в счете. Однако Под давлением 16 тысяч зрителей игроки Модона шли вперед все-таки сумели сравнять счет под занавес матча. НА 90-й минуте это сделал Чардаан Даваа. Несмотря на ничью, Агаарын еще имеет шанс попасть в зону прямого повышения, хоть это и будет сделать очень непросто.

41%
Алексей Сантомовский aka Император (Акта-МН): "Блин, коллизия!"
Тренер команды Завхан: "Отлично. На лучшее, наерное и не расчитывал.)

В очередном матче тура оступился клуб Акта-МН из Ховда, который принимал Завхан. Гости привезли на игру второй состав, но поймав соперника на коллизии сумелы отсидеться у своих ворот, не нанеся ни одного удара в створ за весь матч. Таким образом Акта-МН, лидер первой половины сезона теряет важнейшие очки в борьбе за переходные матчи.

58%
Тренер команды Дорнод: "Нормально... СЗИ"

Завершали игровой день 3 встречи в столице страны.

Первую из них, между Налайхом и Дорнодом врядли можно особо отметить, выделив лишь вторые составы обеих соперников и 2 горчичника игроку хозяев, полученные в течение 1-й минуты. Итоговая ничья - 0:0

Унаганууд (Улан-Батор) - Гойо (Эрденет) 1:0
74 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Тренер команды Унаганууд: "Молодцы мои подопечные, даже не самым силным составом можно победить. Уранчимег не подвел! Нужная победа."

Во второй на столичном стадионе Алсын Тов Кендогийн встречался с Булганом. Опять же с обеих сторон мы увидели дублирующие составы команд, что впрочем не помешало хозяевам иметь заметный перевес в силе.

Тактика гостей отсидеться в обороне оправдывала себя лишь до 74 минуты, когда Балимхан Уранчимег головой замкнул прострел Чулууна Одбаяра, после чего и хозяева также ушли в суперзащиту.

Баянзурх (Улан-Батор) - Барилдааны (Олгий) 1:0
85 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )