Борьба за 3-е место

+0

Вступление: Приветствую всех Испанских Менеджеров! 26-й тур был интересен впервую очередь игрой лидеров "Понтеведры" и "Эльденсе". Отрыв "Эльденсе" от лидера до матча составлял четыре очка: в случае победы гостей он бы сократился до 1 пункта, и интрига стала-бы максимальной. Но не буду забегать наперед - начнем:

Ильескас (Перальта) - Эбро (Сарагоса) 0:2
15 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 0:2 - , со штрафного
61%

На переполненном 34-х тысячном Стадионе "Нуэстра Сеньора де Ниэва" "Перальта" принимала "Бинефар". До поединка Хозяева отставали от "Бинефара" всего на два очка, и в случае победы могли-бы побороться за третье место. Но - не их день был сегодня...

"Перальта" вышла не в самой оптимальной форме, а следовательно выбрала стиль "бей-беги" и защитную тактику. "Бинефар"-же - напротив: "Комбинационный" стиль и атакующая тактика. Скажу сразу, что "Бинефару" удалось словить хозяев на стиле и выиграть коллизию, благодаря чему их преимущество (+450 баллов) стало подавляющим.

На 15-й минуте Энно Валгмаа после передачи Виктора Вальена - замкнул прострел с фланга - 0:1. Закрепил наглядное преимущество Хавьер Аренере Эдо на 56-й минуте со штрафного - 0:2.

"Бинефар" одержал важнейшую победу, благодаря которой поднялся на 3-е место турнирной таблицы - осталось его только удержать:)

Эхеа - Херес 2:0
16 мин.  - 1:0 - , со штрафного
43 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Эхеа: "Спасибо за игру!"
Тренер команды Херес: (комментарий скрыт)

Во втором матче игрового дня аутсайдер "Альфаро" принимал вторую по силе команду дивизиона "СЕ Эйвисса". Гости вышли на поле с "британским" стилем и Супернастроем; гости - с нормальной тактикой и двумя форвардами.

На 16-ой минуте Пабло Эрансус Антоньянсас открыл счет, эффектно реализовав штрафной удар - 1:0. На 43-й мин. молодой полузащитник Симаноуи замкнул прострел с фланга после передачи героя прошлого голевого эпизода Пабло Эрансуса Антоньянсаса - 2:0.

Итог - 2:0, победа "Альфаро".

Понтеведра - Эльденсе (Эльда) 3:0
31 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
32 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
61 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
32%
Тренер команды Понтеведра: "Спасибо за игру"
Тренер команды Эльденсе: "Жаль отдыха не осталось, можно было больше баллов срубить...СЗИ"

В Центральном поединке тура Первая по турнирной таблице "Понтеведра" принимала второе "Эльденсе". Как уже было сказано выше - в случае победы "Понтеведра" практически обеспечивала себе попадание в третий дивизион; в случае-же поражения - шанс на первое место для "Эльденсе". Хозяева вышли на матч Супербоевым составом, атакующей тактикой , "спартаковским" стилем. и Супернастроем. "Эльденсе" - с суперзащитной тактикой и "британским" стилем. В итоге "Понтеведра" имела явное преимущество в силе +600 баллов.

На 31-ой минуте юный талант "Понтеведры" Виши Ананд ударом с близкого расстояния открыл счет - 1:0. Через минуту(!!!) Бума, после передачи Экасита Миниджасина, из-за пределов штрафной забил классный по красоте гол - 2:0. С таким-же счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме "Понтеведра", решивш, что счет недостаточно большой - понеслась в атаку. И не зря. На 61-ой минуте Лучший игрок матча, Тридцати-летний Асьер Ормазабаль забил из-за пределов Штрафной - 3:0, разгромная победа "Понтеведры" и почти уже обеспеченное себе первое место в Дивизионе; у "Эльденсе" остаются лишь теоретические шансы.

Аморебьета - Алькоркон 1:1
68 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
90 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
49%

В последнем матче текущего тура третий "Расинг Портуэнсе" принимал седьмое "ФК Кастильо". Стадион "Хосе дель Кубило" ,вмещающий 25 тысяч болельщиков, в этот день был заполнен до отказа. Хозяева вышли с нормальной тактикой и тремя нападающими; гости - с нормальной тактикой, двумя нападающими и Супернастроем.

"ФК Кастильо" имело преимущество в +100, благодаря чему и росписалась первой в воротах "Расинг Портуэнсе". А случилось это событие на 68-ой минуте, когда Хесус Кастельано с пенальти хладнокровно переиграл кипера хозяев Энеко Валле. Что самое интересное - после игры оба этих игрока набрали по баллу. На 90-ой минуте, когда казалось, что Гости все-таки увезут три очка из Эль Пуэрто - центральный защитник "Расинг Портуэнсе" Рафита замкнул прострел с фланга капитана Хосе Мануеля Флореса - 1:1, итоговая ничья.

Таблица Результативности:

Ничего не изменилось в номинации "Лучший Бомбардир". Здесь по-прежнему три лидера: Норберто Тавареш из "Эльденсе", Герман Мойя из "Эйвиссы" и Юри де Соуза Фонсека из "Понтеведры"; все они имеют по 7 голов;

В номинации "Лучший Ассистент" Лидирует все тот-же Норберто Тавареш с 7-ю результативными передачами; На втором месте Игор де Соуза Фонсека из "Понтеведры" с 6-ю, и наконец, на третьем месте - Хавьер Аренере Эдо из "Бинефара", имеющий также 6 точных передач;

В номинации "Лучший Голкипер" в лидерах игрок "Перальты" Даниэль Оскарис Рокс с показателем - 8 игр - 2 гола; На Второй позиции голкипер "Эльденсе" Адриэль - 11 игр - 3 гола; Замыкает тройку призеров страж ворот Николя Бонис из "Понтеведры" - 9 игр - 3 гола.

Всем удачи в следующих турах и до скорых встреч!!!