Крупное поражение лидера чемпионата.

+0

В 13 сезоне в 3 дивизионе чемпионата Марокко по футболу уровень команд настолько равен, что на протяжении всего сезона ни одной из команд выходившей на первое место не удавалось надолго там закрепиться. Вот видимо и на этот раз это случится. Перед этим туром Видад АС имел вроде бы задел в 4 очка. Но сегодня случилось что то абсолютно не объяснимое. Играя в гостях против супера Юниона команда уступает очень крупно 0-4 и его преимущество от ближайшего конкурента стало всего лишь 1 очко. Хочется вспомнить начало сезона, когда лидировал клуб Юссоуфия на протяжении нескольких игр и где сейчас находится этот клуб, замукает десятку борющихся за путевку в Д2. Причем шансы на выход у команды остались только чисто теоретичекие.

Видад Спортив (Темар) - Олимпик (Уаззан) 1:0
16 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
aka Mixa (Видад Спортив): "СЗИ!!!"
Тренер команды Олимпик: "ага последний слив сезона"

Под руководством нового тренера Хассания словно ожила. И вот очередной успешный матч и вновь победа, пусть и над дублем Олимпика, но все же победа есть победа. Тактики команды на эту игру выбрали суперзащитные и надеяться на результативный футбол конечно же не приходилось. К слову сказать Олимпик так и не смог ни разу за матч точно пробить по воротам соперника. Ну а единственный мяч был забит в дебюте матча на 16-й минуте.

Юнион Айт-Меллуль - Видад (Касабланка) 4:0
36 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
44 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
61 мин.  - 3:0 - , выход один на один
90 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Видад: "и вам спасибо"

Главной неожиданностью тура явился отчетный матч. Конечно же болельщики Юниона верили до матча только в победу своего любимого клуба, но что им удастся так крупно разгромить лидера не верили даже они. На молодого голкипера гостей Мухамед Ел База было жалко смотреть. Мяч оказывался раз за разом у него за спиной и он увы ничего с этим не мог поделать. Супернастрой, аншлаг на стадионе атакующая тактика, все это вылилось в неожиданные 4-0. Очень важная победа для хозяев с турнирной точчки зрения.

Ренессанс Спортив (Беркан) - Юнион (Якуб Эль-Мансур) 3:1
41 мин.  - 1:0 - , выход один на один
45 мин.  - 1:1 - , со штрафного
70 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 3:1 - , удар со средней дистанции
42%
Тренер команды Ренессанс Спортив: (комментарий скрыт)

Ещё один интереснейший матч прошел в Беркане, где местный Ренесейнс принимал Хила Атлетик. Обе команды подошли к матчу почти в оптимальных составах в неплохой физической форме. Оба клуба играли в красивый атакующий футбол, который вылелся в 4 забитых мяча. Но все же хозяева гонимые переполненным стадионом атаковали чуть чаще и острее. Под занавес первого таймы команды обменялись любезностями забив по 1 мячу. Время шло и ничейный результат никого не устраивал. На 70-й минуте лучший бомбардир первенства Самора забивает второй мяч в ворота гостей, после чего Атлетики рванули все вперед. Много но тщетно осаждая ворота соперника, они пропустили контрвыпад берканцев и были вынуждены вынимать 3 мяч из сетки своих ворот.

Вайфа Видад (Касабланка) - Рашад Бернусси (Касабланка) 2:0
21 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
40%
Тренер команды Вайфа Видад: "ну выйграли и ладно."

После 2-х поражений Вайфе на своем поле просто таки нельзя было терять очков в игре с Рашадом. И хозяева это хорошо понимали. И победа к ним пришла. Заслуга в этом как тренера так и всей команды. Тренер правильно выбрал тактику на матч, а игроки реализовали эту тактику в 3 очка. Лидеры команды Вайфы в этом туре получили передышку, ну а дубль не подвел всю команду.

Юнион Якуб Эль-Мансур (Рабат) - Олимпик (Юсуфия)* 1:1
4 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
84 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
32%
Тренер команды Юнион Якуб Эль-Мансур: "Очень жаль"
Сергей Шотин aka Zid@ne (Олимпик): "Совсем нет."

Тихад после своей победы в прошлом туре, опять не смог взять 3 очка на своем поле, играя с явным аутсайдеров турнира. Вроде и в силе превосходиле аппонента и во владении мячом и в голевых моментах. Однако щедящая тактика отдыха на этот матч не позволила реализовать им свое преимущество. Ну а гости сегодня выступили без своего главного тренера и смогли порадовать своих поклонников.

Амал (Инезган) - Олимпик (Дчера) 2:2
11 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38 мин.  - 2:1 - , выход один на один
87 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Амал: "При таком раскладе должна была быть победа. Куаррги подвел и вратарь сплоховал.."

Очень интригующий матч проходил в Инезгане. По всем раскладам хозяева должны были сегодня побеждать. Но тем и интересен футбол, что он очень не предсказуем. Олимпик сегодня выглядел отнюдь не мальчиком для битья. Приехав весьма настроенным на борьбу и не желая делать подарков соперника, гости играли сегодня очень жестко, не церемонясь с соперником. Поведя в счете 2-0 Вайфак неожиданно сбавил обороты, чем мгновенно воспользовались гости, отквитав 1 мяч. В начале второго тайма у хозяев был реальный шанс укрепить свое преимущество, однако Куаррги не смог реализовать пенальти. Ну а как известно не забиваешь ты, забивают тебе. Так и получилось, словно гроссмейстер рассчитав свои силы, Олимпик за пару минут до финального свистка сранивает счет и тем самым поверг в шок весь Инезган.

Фат Риади (Надор) - Юссуфия (Берречид) 2:0
45 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
71 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
53%
Тренер команды Фат Риади: "Что ж, уверенная победа с минимальным перевесом! Сопернику желаю удачи в следующих играх!! Вали всех :) постараюсь сделать то же самое. Впрочем, итог чемпионата непредсказуем!"

Дубль Фат Риади без видимых хлопот распраился с Юссоуфией, которая в конец чемпионата потеряла свой ход и практически потеряла все шансы на борьбу за выход в Д2. Несмотря на все старания в атаке, добиться успеха гостям в этот вечер было н суждено. 2-0 победа надорцев.

Юнион де Мохаммдия - Юссуфия Клуб (Рабат) 1:0
62 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния