Тур 27. Обзор от Антона Мягкова.

+0

Итак, тур за номером 27 в обозримом будущем предвидится только через сезон, ибо в этом сезоне он уже состоялся:) Интересненькое было в нем? Сейчас посмотрим вместе с вами. Глаза раскройте пошире, чтобы лучше видеть буковки (а то вдруг мелковаты окажутся), но не настолько широко, чтобы из них вывалились бревна, которых вы не видите, да и чтобы местная летающая фауна не попала в них своими отходами жизнедеятельности на лету (хотя некоторые утверждают, что голубиный помет полезен для зрения, но проверять вам бы не советовал). Ладно, завязываю чесать языком на посторонние темы, а то унесет меня от обзора весьма и весьма далеко – в жаркое лето на Лазурном берегу, где на золотом песке местных пляжей, омываемых теплым и волнами ласкового моря ходят девушки в бикини (да и топлесс тоже), где бесплатный шведский стол (шведский стол на Лазурном берегу-звучит, а? ;)), где ночами никто не спит, а девушки хотят… Так, все, на этом остановимся :) Дальше у всех фантазия пусть работает сама. А я перехожу ближе к обзору.

Угерский Брод - Богемианс 1905 (Прага) 1:1
53 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
76 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
56%
Денис Козлов aka Dynamit (Угерский Брод): (комментарий скрыт)
Тренер команды Богемианс 1905: "Никак не пойму, почему был забит всего лишь 1 гол, когда было 4 нападающих и настрой "все в атаку".А так поздравляю аэропортную команду с победой"

Никто не задумывался над вопросом, как сокращенно называется стадион у Пржедни Копанины? Да-да, этот самый "Спортовни ареал Пржедни Копанина"? Ареал обитания редкого, я бы даже сказал, вымирающего в Д2 вида Копанин? Наверное никто. А я вот задумался. Падонкаффский язык и в Чехии популярен, не иначе. По-другому краткое название стадиона я объяснить не могу (а называется он СпаПКо). В общем, не знаю, с папко ли, с мамко ли, но на игру с Богемианс (так мне код города и не сказали :)) собралось 46000 копанят. Ибо болелы 1905-ых уже забили на матчи своей команды: "Уууу, они опять выиграют, это неинтересно" А вот тут они обломались) Такой матч пропустили. Элита дивизиона, видать сама устала от череды своих побед - скучно им стало, поэтому решили на этот раз ограничиться очком. За очком ездить далеко не пришлось - в другой район Праги. Перед игрой тренером гостей четко была дана установка на игру: всем ишачить в атаке, в оборону не соваться, пусть вратарь отдувается. Ну ребятам только скажи-они рады стараться. В итоге всю игру проторчали на половине поля хозяев, а те, учуяв неладное, в атаку идти не торопились. Ну, в итоге, Димитру Гаврилеску, разозлившись на копанинцев стал гоняться за ними по полю и пинками отправлять в атаку. Допинался... Нечаянно забил гол в ворота хозяев. Хорошо дело после перерыва было, а то на вторую часть матча он из раздевалки выехал бы на инвалидной коляски. Но времени было еще много, поэтому усилиями всей команды игроки Богемианс все-таки отловили одного копанинца (им оказался Ян Заградничек), поставили его в своей штрафной и заставили Яна Харвата в эту штрафную навесить. К всеобщему облегчению, мяч оказался в воротах Богемианс. Так дело и закончилось. А болельщики элиты думают идти ли на следующий матч...

40%
Илья Денисов aka Amariss (Летоград): "-) Хехе перехитрили сами себя."
михаил мотов aka миха (Годонин): "Справедливо если встретились 2 слива. Ну Хорак, ну и хорёк! За просто так и трех шагов не сделает пездельник. Вот на хрена ему этот балл спрашивается? Заодно и прогулялся значит. Чтоб я еще хоть раз его на поле выпустил?"

Пивко из Брна пошло тяжело. Опохмел у Цукроваров после него был дикий, поэтому к Летограду они приехали отдохнуть. Только хозяев они об этом не предупредили. А те, зная, что чех с похмелья может вытворить, решили основной состав спрятать на скамейке и в случае чего из засады его выпустить. А на поле сражались вторые эшелоны кавалерийских полков обеих команд. Им редко мячик в руки-ноги дают, поэтому зрители увидели потрясающую и крайне захватывающую игру... в квадрат. Тихо мирно покатали мячки друг дружке в 44 ноги (ну судья тоже иногда подыгрывал) 90 минут и разъехались по домам. Вот и весь матч. Не прибавить, не убавить.

Сокол (Чижова) - Витковице (Острава) 1:0
71 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Сокол: "С.П.С."
Тренер команды Витковице: "Не СПС не рулит, ЛДПР-вот сила)"

Прослышав про пиво из Брна, его решили отведать гопники из Остравы. А поскольку гопники телефонами пользоваться умеют только при накатах (типа "Братишка, дай пазванить, а то у меня на трубе денег отродясь не была"), то всей бандой направили они ласты прямо в кабак "За Лужанками". По дороге обсуждали, как хозяйский турок Сулейман Фатих Шен выглядит. Получалась следующая картина: такой обезьян 2-хметрового роста, с кривыми ногами, желтыми зубами, торчащими изо рта, с зазубренным ятаганом и налитыми кровью глазами. Зрелище ужасное, ничего не скажешь. Короче, братки решили особо не рисковать и пустить на разведку салаг. Ну те сунулись, посмотрели-прибежали с докладом: "Мол де, турок страшный действительно". Покумекали братки и решили турка не злить. Дали ему шарик, поставили перед воротами со словами: "Его вот бей, а нас не трогай". Турок усмехнулся да и ударил. Но ноги-то у него кривые (не забыли, надеюсь). Поэтому попал он в Андреаса Вольфа, а уж затем от него шарик в ворота припрыгал к Кнуту за шиворот. Понурились ребята с Остравы, плюнули и домой поехали думу черную думать.

З.Ы. На пресс-коференции прошла незапланированная агитация политических партий. Но это об этом будет рассказано в политическом выпуске новостей.

Увалы - Кладно 1:0
83 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
38%
Тренер команды Увалы: "Мартин ну как же так? Давно не выигрывали. Порадовали. Молодцы."

Глучин - ГФК Оломоуц 1:0
75 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
42%
Тренер команды Глучин: "блестяще молодцы!"
Андрей Марковцов aka Пьер (ГФК Оломоуц): "Эххх. Жаль сборника своего( Спасибо за игру"

Гендальф-Фан-Клуб решил поглючить. Корейский сектор Чехии имени Глу Чина глюком гостей обеспечил. Во всяком случае, страж ворот Фан-Клуба Долежал мушку словил точно. Встреча проходила "У трши слоупу" (что это такое и с чем его едят, кто-нибудь знает?). Трша, судя по всему получилась знатная. Всем хотелось попробовать, поэтому в Фан-Клубе то и дело происходили замены. То ли Сашка Бубало (помните его?:)) сам на поле выскочил, то Джафар Али, его вытянул попробовать, уж не знаю. Так или иначе, но еще до перерыва две замены у гостей прошли. Но не помогло. Во втором тайме прижало их конкретно. Пока Долежал читал фамилию Рафаэль Родригес До Нишименто у него на футболке и тихо ржал, уткнувшись в штангу, тот не имея широких познаних чешского языка на свое счастье, ткнул мячик в ворота. У хозяев состоянием Долежала обеспокоился Фелипе Дос Сантос, который попросился на поле посмотреть, в чем дело. Ну пошел он к воротам Оломоуца, да сбили его. поставил судья пендаль, а сам пошел тршу слоупывать дальше. Дос Сантос разбежался, только бить собрался, да прочитал на футболке вратаря, что не добежал (вот так вот, урок вам-лучше учите чешский), так расстроился, что не добежал, что по воротам не попал.

Баник (Мост) - Виктория Жижков (Прага) 2:1
35 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
46%
Павел M. aka Pаvelned (Баник): "Не зря дом бонусом перестраховались..."

Девушка наша (Викой которую звать, кто запамятовал), видать, в мечтах витает о высшем свете. Только пока витает, ее все вниз опускают. Вот и Словацке в стороне не остался. Накрыл атакующие порывы пражанки в британском стиле, чем удивил ее (не усвоила она еще урок старца Кса Верова). Словацко немножко снизил цены на билеты, благодаря чему собрал полный стадион. Наши корреспонденты решили разведать, в чем причина такого щедрого жеста со стороны хозяев. И выяснили, что причин две: 1. Приезд Виктории вызвал интерес у местных жителей, которые были наслышаны о визите девушки в целителю. 2. Уолт Дисней заключил контракт на показ скрытой рекламы своего Диснейлэнда на поле стадиона "Местский" (а реклама действительно очень скрытая: на 35 минуте в команде хозяев произошла замена - вместо Петра Слончика (знакомый персонаж, не правда ли) вышел Дисней Акуино (на самом деле фамилия у него другая, но цензура не пропустила, поэтому пришлось несколько изменить).

Самое интересное рассказал, теперь быстренько пробегусь по матчу. У Словацко как всегда блистал Джимми Уайт-его гол на 90-ой минуте матча принес победу хозяевам. А стоило-то тренеру всего лишь крикнуть со скамейки, что Джимми поедет в Диснейлэнд за счет клуба. Ну тот на радостях и зафигачил банку в ворота Кучеры. Вот как щас вижу-стоит довольный потный новозеландец, лыбится во все свои 34 зуба (Лакалют рекламирует-у него тоже свои рекламные обязательства) и представляет себя стоящим рядом с Микки-Маусом.

Хомутов - Татран Богунице (Брно) 3:0
30 мин.  - 1:0 - , удар издали
32 мин.  - 2:0 - , удар издали
79 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
37%
Виталий Спиренков aka Прокурор (Хомутов): (комментарий скрыт)
Тренер команды Татран Богунице: "Ну тут шансов маловато было. Спасибо за матч."

Как я и предполагал, у Сокола отходняк после допинга. Что-либо противопоставить Хомутову, оклемавшемуся после неудачного свидания с Марилой, которая так и не дала в предудущем туре, гости не смогли. Форменное избиение не могущих сильными, но не получившими-вот так можно охарактеризовать этот матч. После данного матча я уже стопудово утверждаю (хотя это можно было сделать и раньше, все равно не ошибся бы), что Сокол штыки может выкинуть до следующего сезона, поскольку "штыковых" матчей ему не светит. И грезить ими сокол сильный на крыльях сновидений может перестать совсем, спрятать голову в песок наподобие страуса и с обломанным настроением аля "ну ё-маё, попили, блин, пивка" топать в Д3.

Пршибрам - Бенешов 1:0
71 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )