Град голов в ворота гостей

+0

Поздравляю менеджеров Венгрии с началом нового чемпионата!

Первый тур выдался весьма голевым - забито 25 мячей. По 3-4 мяча за игру - неплохой показатель.

Из неожиданностей стоит выделить проигрыш Вашаша на своём поле вновь вернувшемуся в высшую лигу Дебрецену.

Теперь обо всём по-подробнее..

Залаэгерсег - Шаришапи Баньяс 4:0
26 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
38 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 3:0 - (головой), со штрафного (пас - )
73 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
21%
Тренер команды Залаэгерсег: "Ну как за что, пас видать надо себе отдавать. Пас дал и сам забил :)"
Андрей Кобец aka SMaster (Шаришапи Баньяс): "Давненько у меня двоих не выгоняли. Интересно чем Егреси перед геной провинился, наверное пасует маловато..."

В гости к Залаэгерсегу пожаловал прошлогодний финалист кубка Венгрии - Ломбард Папа. Обе команды в этом сезоне будут бороться за самые высокие места. Рискну предположить, что ЗТЕ за чемпионство, а Ломбард вполне может побороться за место в тройке.

В самом-же матче гости привезли дублирующий состав чем облегчили задачу хозяевам. Стоит отметить, что и сам Залаэгерсег играл дублёрами, лидером которых являлся венгерский гигант Габор Егресси. Именно этот игрок отдал четыре голевые передачи, которые привели к 4 безответным мячам в ворота Ломбарда.

Итоговая крупная победа 4:0 выводит Залаэгерсег в лидеры чемпионата.

Тисафюред - Уйпешт (Будапешт) 0:2
34 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 0:2 - , со штрафного
73%
Тренер команды Тисафюред: "А ты небусь ожидал основу команды, не угадал ты вот и получил минус для команды. Спасибо за игру и удачи в чемпионате;)"
Тренер команды Уйпешт: "вот это да такого подарка я не ожидал!"

Спартак проводил свой первый матч под руководством нового главного тренера Константина Щипца. Волею жребия в первом туре его команда играла с крепким Уйпештом, немало познавшим битв в высшем дивизионе.

Тренер хозяев не стал выпускать основной состав, дав проявить себя дублёрам клуба. Тренер Уйпешта, напротив, выставил основу. Преимущество в силе стало в пользу гостей и они смогли забить два безответных мяча, тем самым увезя три очка из Нирегихазы.

Дублёры Спартака не смогли себя проявить. Теперь за дело возмётся основа.

Иссимо - Элоре (Будапешт) 3:0
25 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
34%
Денис Фетисов aka mazder (Иссимо): "Спасибо за игру!!! Удачи в чемпе."
Тренер команды Элоре: "Спасибо! Удача конечно же понадобится! =)"

Команде Бёч предстояло проэкзаменовать новичка высшего дивизиона - клуб Элоре, который в прошлом сезоне одолел в переходных матчах сам великий Ференцварош! Потому от гостей можно было ожидать всего, что угодно.

Однако в своём дебютном матче новый наставник хозяев Денис Фетисов выставил основу, которая была подкреплена домашним бонусом. Гости пытались обороняться, но разница в силе была слишком велика. Как результат 3 мяча, забитых Бёчем, решили исход встречи, тем самым подарив первую венгерскую победу своему новому тренеру.

Гонвед (Будапешт) - Бекешчаба Элоре 3:0
36 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
60 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
62 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Женя Легков aka Jenya (Гонвед): (комментарий скрыт)
Тренер команды Бекешчаба Элоре: "Неудачно начали... Удачи в чемпе!"

Прошлогодние новички высшего дивизиона, вынесшие все трудности и оставшиеся в главном дивизионе нашей страны, схлестнулись уже в первом туре чемпионата. Примечательно, что Гонвед и Бекешчаба Элоре проводят в одном дивизионе уже третий сезон. Раньше вместе выступали во второй лиге, вместе вышли в вышку и там-же остались. Клубы идут нога в ногу, да и по силе впринципе равны.

Нас ожидала игра равных соперников и только домашний бонус хозяев дал ощутимый перевес в силе. Главную роль в матче сыграл нападающий хозяев Золтан Залай, забивший два мяча.

Итоговый счёт 3:0 выглядит немного нелогичным, так как слишком большого перевеса в силе у Гонведа не было. Думаю в ближайших матчах Бекешчаба покажет на что способна.

Липоти* - МТК (Будапешт)* 3:0
23 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 2:0 - , выход один на один
83 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%

Матч двух автосоставов, который закончился логичной победой Дунайвароши Кохаша со счётом 3:0. В тот момент, когда чемпионат взял свой старт, тренеры обеих команд сейчас возможно всё ещё находятся на отдыхе, попивая коктейль и не обременяя себя другими заботами. Пора браться за дело!

И Дунайвароши и МТК - одни из сильнейших клубов Венгрии, которые являются претендентами на чемпионский титул или как минимум на место в тройке лидеров. Но чтобы достичь поставленных целей, нужны указания тренера. Без них никак.

Вашаш (Будапешт) - Дебрецен 1:2
23 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
54 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.  - 1:2 - , со штрафного
46%
Александр Ремез aka Barrem (Дебрецен): "Где-то там,в глубине души,я надеялся на ничейку,но получилось еще лучше:) Спасибо за игру!"

Серебрянный призёр прошлого чемпионата Вашаш принимал на своём поле вновь вернувшийся в высший дивизион Дебрецен. Хозяева выпустили смешанный состав, подкреплённый большинством игроков основы. Только сильнейший из них Роберт Золнаи на поле отсутствовал. Зато присутствовал вратарь-дублёр Чаба Борсеки.

Гости выставили основу, рассчитывая на ничью. Но всё вышло для них гораздо лучше. Хоть и сила соперников была примерно равна, но вратарь-дублёр подвёл хозяев и не смог оставить свои ворота в неприкосновенности, пропустив два мяча. Вашаш смог отыграть только один, тем самым сенсационно подарив Дебрецену три очка.

Пилиши - Татабанья 3:0
6 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
27 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
30%
Сергей Мавроди aka mavrodi (Пилиши): "И тебе спасибо!"
Тренер команды Татабанья: "Спасибо за игру!"

Бронзовый призёр 13-го сезона Кечкемет принимал прошлогоднего победителя второй лиги - Шопрон. В этом сезоне команда Сергея Мавроди продолжит свой поход за медалями, а Шопрону предстоит закрепиться в высшей лиге.

Обе команды выпустили на поле полурезервные составы. Гости играли от обороны. Преимущество хозяев было очевидным и им удалось сначала распечатать ворота соперника, а потом уже довести счёт до более крупного.

Итоговая победа 3:0 выводит Кечкемет на 6 место.

Дьёри ЭТО - Видеотон (Секешфехервар) 4:0
23 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
33 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
41 мин.  - 3:0 - , выход один на один
47 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )