Свершилось друзья - мы стартовали!

+0

"Рэйлвэй отсиживается в защите", "Моцарт призывает сливать" а "Хруст стремится побеждать в каждой игре" - все это и многое другое в обзоре первого тура Д2".

Нельзя пропустить такой повод как старт чемпионатов. И в общем-то мы и не пропустим. Поздравляю друзья - состоялся первый тур чемпионата Д2 Мьянмы. В этом сезоне из элиты в Д2 опустились сразу три именитых команды. Это и президентский Эйр Форс, и вторая по силе команда Мьянмы Рейлвэй, и крепкий орешер Сильвер Стар. Естественно эти команды считают главными фаворитами в чемпионской гонке, но привычные обитатели Д2 тоже не промахи, и чемпионат будет непредсказуемый. Продолжим о матчах.

Лон Пиан (Пьинмана)* - Министри оф Энерги (Янгон) 1:1
31 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
42 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Тренер команды Министри оф Энерги: "Забыл изменить способ защиты. Может тогда бы и выиграли. А вообще результатом расстроен - никчемный пенальти."

Открыл чемпионат в Д2 матч в городе Пьинмана.Энергетики из Янгона приехали в гости к Лон Пиану. Но по прбытии увидели вместо настроенного на победу сотава противника суматоху в команде. И неслучайно, ведь их менеджер Dub40 по всей видимости ушел в глубокий запой, и даже федеральная служба безопасности тепрь розыскать его не может. И пришлось футболистам Лон Пиана самим думать над тактикой и составом. Да что ж они знают, футболисты, кроме сильнейшего состава по схеме 4-4-2 да нормального стиля - в общем автосостав господа. Энерги, увидев такой бардак у соперника решил особо не напрягаться, и сбить в этом матче усталость. И хозяева накали Энерги за недооценку, забив на 34 минуте пенальти. Но Энерги был сильнее как по составу так и по игре, и уже на 42 минуте они сравняли счет. Остальное время матча гости давили соперника, но тот не сдался. И в итоге голов больше забито не было 1-1.

Хом Аффайрс (Хехо) - Звекапин Юнайтед (Хпа-Ан) 0:1
52 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63%
Тренер команды Хом Аффайрс: "Да, начало не обещает много, но мы оптимистичны. Спасибо."
Тренер команды Звекапин Юнайтед: "Не плохо. Спасибо за игру."

В Хехо, местный клуб Хом Аффайрс принимал гостей из Тандуэ Соон Вай. Тренер хозяев решил на стартовый матч дать отдых основе, а гости же наоборот приехали в полной боевой готовности. И дубль Хом Аффайрс весь матч трещал по швам от напора мощного соперника. Первый тайм хозяева выдержали, но во втором Соон Вэй все-таки взял свое на 52 минуте. Повторить не удалось, и несмотря на игровое преимущество гостей матч закончился минимальной победой Соон Вай. 0-1

Индастри (Янгон) - ГФА (Чин) 1:0
50 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Андрей Скакалин aka kison (Индастри): "приятно начинать с победы... спасибо за игру"
Тренер команды ГФА: "Мог пропустить и больше . Соперник бал силен. Команда держалась как могла спасибо за игру"

Так же не особо щедрым на забитые мячи получился матч между Индастри и ЯС Девелопмент Комити. Тренер хозяев Kison решил с первого тура бороться за очки, и выпустил в первом матче основной состав, впрочем как и гости. Но Индастри к этому матчу был лучше подготовлен физически, что вылилось в преимущество в 200 баллов. Всю первую половину встречи провели в атаке хозяева, и на 50 минуте их старания были вознаграждены голом. После этого Индастри ушел в защиту, и ни одна из команд больше не сумела отличиться. Победа Индастри 1-0

Голден Бразер (Пьинмана) - Нэйви (Мандалай) 1:1
53 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
70 мин.  - 1:1 - , со штрафного
58%
Тренер команды Нэйви: "не плохое начало. мы будем стремится побеждать в каждой игре."

Нейви, неделю назад обзавелись новым тренером, и теперь на сезон у нее куча амбиций. Неслучайно, ведь теперь ее наставником стал он из самых именитых специалистов современности - Хруст. И еще больше мотивация команды была оттого, что это был дебютный матч Хруста за Нейви в оффициальных матчах - настрой был запредельный. Но, к сожалению для специалиста, его команда сыграла неважно. Имея перимущество по силе +200 Нейви отдал игровое преимущество сопернику, чем тот, с удовольствием воспользовался. Голден Бразер открыл счет на 53 минуте, в результате блестящего розыгрыша штрафного. Но преимущество они не удержали, и на 70 минтуте подопечные Хруста спасли ничью в этом матче, в результате реализации все того же штрафного. В оставшееся время голов забито не было 1-1. Этой ничьей скорее должны быть довольны Голден Бразер, но всеми уважаемый Хруст не отчаивается, и стремится к высоким целям на сезон.

Мавъявади (Пазундаун) - Эявади Юнайтед (Патейн) 2:0
23 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
34%
Тренер команды Мавъявади: "Спасибо за поздравления и удачи в следующих матчах"
Константин Добрынин aka Konstantin_59 (Эявади Юнайтед): (комментарий скрыт)

ВИВА встречалась с бывшей командой Д1 Сильвер Стар. Хозяева неплохо подготовились к этой игре, а форма гостей же наоборот оставляла желать лучшего. Основной состав "Серебряной звезды" не смог составить достойную конкуренцию сопернику. И ВИВА на 50 минуте уже вела со счетом 2-0. На 68 минуте у гостей появился шанс, а точнее иллюзия интриги в матче, но Джип промахнулся с одинадцатиметровой отметки. В последние десять минт Молодой кинул все силы в атаку. Но закрывшийся на своей половине соперник сыграл безошибочно, и матч закончился победой ВИВА 2-0. Хорошую игру показали хозяева, и по итогам первого тура заняли первую строчку в турнирной таблице. А Сильвер Стар за весь матч попал всего один раз в створ ворот, и вообще показал очень невыразительную игру.

Майнс (Кяуксе) - Спорт Физикал (Мандалай) 0:1
41 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
Тренер команды Майнс: "Спасибо за игру"
Тренер команды Спорт Физикал: "чего это у них сила покатилась вниз?"

Слабейшая команда Мьянмы Майнс в первом туре сыграла отдыхом. И другого выхода нет, 30% усталость команде еще придется сбивать не один тур. Гости были намного сильней, и с первых минут пошли в атаку, но реализовав до 27 минуте ни одного шанса, ушли в защиту. Зачем непонятно, но это и сказалось на результате. Спорт Физикал ни на минуту не расставался с мячем, но забили всего лишь один мяч в концовке первого тайма. Игра закончилась со счетом 0-1, Спорт Физикал начинют чемпионат с победы. А перспективы Майнса становятся все более туманными, так как после этого матча тренер покинул клуб, и теперь команда находится в свободных.

Манай Мья (Мектилла) - Ройал Тэнлайин (Янгон) 0:1
71 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
59%

Дубль Мунисипал играл с полудублем Рэйлвэя. И вылилось из этого довольно скудное зрелище. Грозный Рэйлвэй имея весомое преимущество в силе абсолютно бестолково сыграл в нападении. А хозяева уступая в силе, нанесли больше ударов в створ, выполнили больше угловых, но не реализоали ни одного. И все же один из двух ударов Рэйлвэя закончился голом. Произошло это событие на 71 минуте, после чего команда снова ушла в защиту, и матч закончился минимальной победой Рэйлвэя. 0-1 Железнодорожники заняли четвертую строчку.

Полис Форс (Мандалай) - Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг) 0:2
46 мин.  - 0:1 - , выход один на один
59 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )