54%
46%
Тренер команды Академик: "Спасибо за игру. Желаю побед."
Тренер команды Дельта Стар: "спасибо за игру."

Матч был очень важен для обоих команд. Дельта Стар приехала в гости к Академику в ранге лидера дивизиона. После первых двух успешных матчей, тренер лидера дал возможность отдохнуть лидерам команды, выставив несколько ослабленый состав - ведь следующие соперники намного серезние Академика. Тренер лидера дал установку на жесткую игру и создав насыщеную среднюю линию надеялся на успешную игру нападающих. Тренер Академика не пытал себя иллюзией о победе над соперником, но поставил задачу играть на максимальный результат, надеясь на подддержку трибун и удачу, команда компенсировала недостаточность опыта и техники грубой игрой. Именно грубая игра и красная карточка в начале матча и не позволила свой минимальный перевес Акадамику материализовать в голы. Хотя красная карточка для игрока Академика возможно была и не обязательной, ведь даний игрок за время проведенное на поле не заработал ни одного фола как и С. Лифонж (ДС) (Возможно их наказали за лишние эмоции и разговоры?). В тоже время судья для самых грубых иргоков в (Семашкин, Н"Леде по 5 фолов) предупреждений не давал.

Соперники с осторожностю отнеслись друг к другу избрав защитные тактики, попытки поймать друг друг на контратаках используя преимущества стилей но эти старания оказались безуспешными.

Команды много били по воротам друг друга надеясь дальними ударами застать вратарей врасплох, но удары , как правило, были мало точны, а вратари в этот день работали без ошибок. Использование множества стандартов ни одной из команд не принесло результата. Вполне закономерный результат в матче оборона оказалась сильнее атаки (Лучшими игроками в обеих командах признаны защитники). Надеюсь команды еще продемострируют все свои возможности.

Бурунди Спортс Динамик (Бужумбура) - Бужумбура Сити 1:0
73 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Тренер команды Бурунди Спортс Динамик: "Мда.Недоработали мои игроки.Будем гонять их на тренировке.Спасибо за игру."
Тренер команды Бужумбура Сити: "Честно говоря ожидал более крупного поражения. Спасибо за игру и удачи в чемпионате!!!!"

Обидно пороиграв первый матч чемпионата "БС" наверстывает упущеное проведя 2 отличных матча и одержав 2 победы подряд не пропустив ни одного гола. "БС" избрал нормальный стиль отдав предпочтение атаке. "С" надеялся на колизию стилей избрав стиль бей-беги и не ожыдая чуда сыграл на отдыхе. Серезное преимущество которым владел "БС" только 1 раз под занавес матча привело к голу (73 минута, гол после фланговой атаки) возможно из-за пасивной игры нападающих ( из 7 ударов в створ вортот только 1 нанес нападающий БС), но и из-за фантастической игры вратаря "С". Тренер "БС" надеялся проведя замену усилить игру, но увы проведенные замены только ослабили команду. "С" всеже имел шанс, поймав на контратаке соперника, забить гол стараниями праваго РВ и ЦФ нащупав слабое место на левом краю обороны соперника, но отличная игра на подстраховке ЦД "БС" (лучшего игрока матча) нейтрализовала эти угрозы, а когда он не успевал- на последнем ребеже надежно играл голкипер. "С" проиграл 2 матч подряд сэкономив сили и надеясь уже в следующем матче одержать первую победу ведь там соперник пока не блещет результатами. "БС" надеется продолжить свою победную серию играя второй матч подряд на домашнем стадионе.

Мираж (Бубанза) - Фламбо дю Центр (Гитега) 2:0
26 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
41 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
36%
Тренер команды Фламбо дю Центр: "да уж. результат разочаровал. спасибо"

Это был центральный матч тура в котором сошлись команды претендующие на роль лидеров дивизиона. "М" не стал испитывать интуицию тренера избрал нормальный стиль с акцентом на атаку, а "В" избрал редко применяемый в последнее время британский стиль пытаясь поймать соперника на колизии и этим скомпенсировать разницу сил команд, хотя выставив последнего защитника "М" возможно ожыдал такое поведение соперника. Команды решили играть в открытый футбол выставив по 4 игрока нападения. Тренер "В" также прощитал маленькую хитрость соперника сумев нейтрализовать мощного ЛВ своим лучшим на этот вечер игроком РД. Но в этот вечер наиграная мощная связка ЦФ (Адонг-Мутанга) дважды переиграла насыщеную в центре оборону "В" использовав угловой и дальний неожиданый удар из-за пределов штрафной площади (этот удар вратарь соперника просто "проспал"). Во втором тайме "М" уверено контролировал ход событий на поле не давая сопернику ни малейшего шанса на ничью. "В" в последние 9 минут предпринял отчаяный штурм ворот соперника имея реальный шанс забить гол престижа, но удар РФ парировал опытнейший вратарь "М". Закономерная победа.

Лес Крокос ФК (Румонге) - Лигалайз (Каянза)* 2:0
33 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
80 мин.  - 2:0 - , выход один на один
30%
Тренер команды Лес Крокос ФК: (комментарий скрыт)
Тренер команды Лигалайз: "Автосостав (((("

В этом матче результат был прогнозируемым. "Л" сейчас в очень плохой форме, возможно это сказываются проблемы подготовки до чемпионата и невозможность главаного тренера в полную силу приступить к выполнению своей работы. "Н" проиграв лидеру дивизиона 1 матч вышел из нокдауна и успешно набирает очки играя с сегоднешними аутсайдерами. "НО" избрав фартовый спартаковсий стиль и насытив среднюю линию вчистую переиграл соперника который сумел нанести только 1 прицельный удар по воротам за весь матч. РМ "НО" просто затерзал защитников "Л" став также автором второго гола и лучшым игроком матча. Запланированые очки "НО" в играх против аутсайдеров, посмотрим как "НО" проведет следующие матчи играя с соседями по турнирной таблице. "Л" ожидает труднейший матч против лидера дивизиона возможно после которого команда уже начнет набирать первые очки.

Утема (Ньянза-Лак) - Ист Стар (Бужумбура) 3:0
19 мин.  - 1:0 - , выход один на один
22 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 3:0 - , удар издали
30%
Тренер команды Утема: "Да уж не ожидала что такие матчи у меня будут. Спасибо за игру."
Тренер команды Ист Стар: "Спасибо за игру!"

Это был матч в котором никто не сомневался в победе лидера. Плохая физическая форма и усталость (правильнее истощение команды) "ИС" не дает возможность команде показывать ту игру которую от них ожыдают. "У" играя дебютные матчи уверено одержала 2 победы применяя нормальный стиль и атакующую тактику давля своими балами все попытки соперников с помощю колизий завоевать хотя бы очко. В этом матче имея эще больше приемущества тренер "У" рискнула применить катеначчо ращитывая на кинжальные атаки. Эта тактика и привела к очередной победе. Забив в средине матча за 4 !!!! минуты 2 !!!! гола, "У" спокойно доигрывала матч и использовав очередную контратаку под занавес матча довела победу до 3:0. Фантастически провел этот матч единственний СМ "У" забив 2 гола и став лучшим игроком матча. "У" имеет все шансы продолжить лидерство в чемпионате в следующем туре играя с Лигалайзом. Исчерпав возможности увереных побед над аутсайдерами в следующих матчах "У" должна доказать скептикам серезность своих намерений. У "ИС" матч против "соседа" "Сантоса" должен возродить боеволй дух команды

Каянза Юнайтед - Волонтер (Каниёша) 2:0
48 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Каянза Юнайтед: "Хорошо что победили!!! жалко тока 2 балла силы потеряли. сопернику спасибо за игру!!!"

"А" провалив старт чемпионата сконцентрировалась на матче 3 тура (ради этого пришлось слить игру во 2 туре против лидера). "В" начал чемпионат с очень большой усталостю не может в полную силу играть даже 2 матча к ряду, давая возможность отдыхать лидерам. Избрав тактику все в атаку "В" пошел у ва-банк тайно надеясь получить хотя бы 1 очко. "А" играя на родном стадионе должна была побеждать во что бы то не стояло для чего был даже использован супер. Первый тайм прошел в обоюдных атаках которые увы не порадовали зрителей голами. Вначале 2 тайма "А" открыла счет. Пытаясь спасти матч "В" начал играть жестко, порой даже грубо. Накал эмоций вывел из равновесия СД "В" который получил красную карточку (за эмоции, но не фол?) чем мгновенно использовался соперник проведя голевую контратаку. Получив приемущество в 2 гола "А" сменила тактику на суперзащитную и спокойно довела матч до победы чем привела в восторг болельщиков и своего тренера. В следующих 2 турах у "А" испытание лидерами в которых команда должна показать характер. "В" ждет непростой выезд к Академику который пытается снять с себя ярлык самой слабой команды дивизиона.

Эйгл Нойр (Макамба) - Олимпик Стар (Муйинга) 0:3
32 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
48 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Олимпик Стар: "Четко!"

В этом матче встречались команды с разным багажом очков, но "О" считался фаворитом (у команды отличная физическая форма и сильный состав играков) первые очки команда потеряла играя с сильными соперниками. "Ф" стартовал играя с аутсайдерами в 3 туре появилась возможность узнать истинную силу команды. "О" решил давить балами не испытывая судьбу в колизиях, "Ф" молился на бей-беги и насыщеную среднюю линию. Игра проходила за приемуществом "О" даже невзирая на огромную подержку трибун хозяев поля. "Ф" уступая инициативу максимально аккуратно использовал свои голевые моменты практически сравнявшись по ударах в створ ворот с "О" но подвела реализация моментов. "О" имея магическую палочку Вальдеса (выдал 3 идеальных пас которые все три!!! привели к голу!!! ) несуетясь одержал крупную победу. В следующем тур "О" испытает серезность амбиций Найл Олимпика, а "Ф" ожидает очень важный матч с Музонгати (соседом по турнирной таблице) который "Ф" очень-очень хочет выиграть.

Атлетико Олимпик (Бужумбура) - Ль Мессаже (Нгози) 0:1
22 мин.  - 0:1 - , удар издали