Забиваем в одни ворота.

+0

Приветствую всех Эфиопов. После вчерашнего матча Барселона - Челси, в котором я поздним вечером сбудил всех соседей, чтоб они разделили мою радость, решил написать обзорчик. Увы, за восемь туров это будет первый в стране. Все команды идут очко в очко. Только Гуна и Дефенс нарушают это равновесие. На первой строчке на протяжении пары туров идет Саутер Полис, но позицию не теряет благодоря соперникам, что так же чередуют победы и поражения. а теперь немного подробнее о матчах.

Волайта Тусса (Авасса) - Хоэсса Кинем (Тиграй) 0:2
4 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
34 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
69%
Тренер команды Хоэсса Кинем: "как то мало забили"

Волойта Тусса встречалась с блудным сыном, что вернулся с вышки - Полиспортива. Обе команды хорошо начали сезон и рассчитывают на многое, но в этом матче хозяева решили отдохнуть и потеряли вторую позицию. Гости уверенно одержали победу благодаря Мебраду Давиде, который сначала отличился сам, а потом ассистировал на Малаке Дамена. Уверенная победа и Полиспортива отбирает вторую строчку.

Себаета (Аддис-Абеба) - Метехара Шугар 1:0
34 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
39%
Arif Jafarov aka cafarov2005 (Себаета): "Первая победа в этом сезоне, но с трудом! Какая напряженная игра, даже в таком разнице силах. Подозреваю, что гена не любить нас в этом сезоне."
Тренер команды Метехара Шугар: "Абсолютно не понятен разговор о перевесе в силах. Всего лишь вымученная победа на своем поле."

Встретились две команды с нижней части таблицы. Дефенс рассчитывали на первую победу в сезоне, а Сахарок надеялся на ничью, по крайней мере, так думает автор статьи. Физподготовка в команд была на разном уровне, потому хозяева уверенно овладели инициативой и смогли олицетворить это на 31 минуте, благодаря смелому выстрелу Метафериа Нигашу. Больше ничего интересного в матче не было, а после 71 минуты, когда Дефенс ушли в оборону, не рискуя полученным преимуществом, игра была закончена.

Бэнкс (Авасса) - Ньяла (Аддис-Абеба) 0:1
21 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
65%
Владислав Макаров aka Влад-Чивел (Бэнкс): (комментарий скрыт)
Тренер команды Ньяла: "опять полное преимущество и всего один забитый гол!((("

Бэнкс СК принимали команду, что так же присоединилась с высшего дивизиона, проиграв переходняки, как и Полиспортива. Суперзащита хозяев против все в атаку гостей. Как и все могли подумать, Ньяла пошла большими силами вперед, оборона стояла хорошо, но всего лишь одна ошибка привела к голу. На 21 минуте Массимильяно Дель Джорио замкнул навес с углового и похоронил надежды хозяев хоть на одно очко. Ньяла продолжали атаковать, но большинство ударов шли мимо ворот. Особых перестановок в таблице этот результат не дал.

Омедла (Аддис-Абеба) - Харар Бир Боттлинг (Аддис-Абеба) 0:3
15 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
18 мин.  - 0:2 - , с углового
70 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
Тренер команды Омедла: "Все было решено в первые 20 минут."
Тренер команды Харар Бир Боттлинг: "Ожидал сильнейший состав соперника, причем с возможным супером. Получилось несколько иначе, но итогом доволен. Супер дал уверенную победу, без него сложно сказать, какой счет был бы на табло. Спасибо за игру!"

В этом матче обе команды приехали за победой, за уверенной победой. Силы команд в матче ничем не уступали первому дивизиону. Хозяева были уверенны в победе, но гости приехали с гостинцев, в виде супернастроя. Вот вся игра и поменяла направление, все 90 минут Эрмечейн опережал Омедлу на пару шагов. Стоит отметить капитана команды - Руслана Идигова, что в свои 31 выглядит лучше всякого молодого. На 15 минуте Тамрат Бекеле забивает благодаря пасу Руслана. Уже через три минуты сам Идигов сотворил гол, но какой гол, красавец. Ридхуны и рядом не стояли. Прямо с углового, в дальнюю девятку закручивает этот мяч, вратарь явно не ожидал такой смелости. Еще один ассист записал на себя на 70 минуте, автор гола - Тесфайе Тефера. Больше голов в этом матче не было. Омедла занимает место гостей в турнирной таблице, а те поднимаются на 11 место и стают самой результативной командой дивизиона. Еще бы пропускать меньше)

48%
Гия Ростомашвили aka ростик (Флор Милл): "ничья тоже результат я так думю,но нам нужна победа
спасибо за игру!"
Тренер команды Мекелле Кенема: "Победа всегда нужна) Матч был сложный, я надеялся на ничью, но был готов к поражению, ребята выстояли. Спасибо за игру."

Молочники принимали попрыгунчика, именно так можно сказать про Саутерн Полис, команда еще с первых сезонов прыгает между дивизионами. Тренеры меняются, а рефлекс остался, здесь не хотят и там не задерживаются. Но давайте ближе к матчу. Хозяева рассчитывали на победу, а гости рады любому очку. Игра проходила довольно скучно, Полис сидели в обороне, а Флор Милл атаковали не так уж агрессивно. С того и результат вышел, нули на табло. Хозяева хотели больше, но не получилось.

49%
Тренер команды Джимма: "пойдет жаль автосос"

Еще один гость с вышки принимал Мебрат Хаил. Гости потеряли в самолете тренера, потому надеяться на победу не было повода. Этот аспект мог очень помочь Иншурнас, что начали сезон не очень уверенно, но и здесь удача повернулась к ним...боком. Сто баллов преимущества не принесли результата. Что здесь можно сказать. Желаю Ванишу играть более агрессивно и результат должен прийти. Нулевая ничья и минус две позиции. Мебрат Хаил перемещается на четвертую.

Авасса Сити - Волдия (Авасса) 2:0
69 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
79 мин.  - 2:0 - , выход один на один
59%
Тренер команды Авасса Сити: "Отличный результат!!!! Каждая победа - это отличный результат!"

Обе команды рассчитывали на победу и на это был повод, только не может быть два победителя. Игра проходила за небольшого преимущества гостей, но превратить это в результат не удавалась. Во втором тайме хозяева решили рискнуть, и ушли в нападение. Верный ход тренера получился, Авасса растерялась и пропустила два мяча. 69 и 79 минута принесла Уонджи победу и три очка. Везение явно сопровождало их в этом туре. 4 балла и хорошее настроение до 9 тура у них в кармане.

ЕЕПСО (Аддис Абеба) - Иошен Коммершл Банк (Тиграй) 1:0
84 мин.  - 1:0 - , выход один на один