Разборки за спиной лидера

+0

В середине турнирной таблицы идет хорошее упорное единоборство за место под солнцем. Несколько команд имеют хорошие шансы занять в итоге максимально высокие места. Хотя рано еще об этом. Итак, 11 тур.

Дьёри ЭТО - Уйпешт (Будапешт) 3:1
33 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
34 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
62 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Дьёри ЭТО: "баллы есть баллы ..."
Тренер команды Уйпешт: "да и сепер не помог, но попытка считаю прошла не в пустую."

Уйпешт всерьез настраивался на этот поединок, желая стать второй командой, которая не даст Дьёри набрать очередные 3 очка. Гости использовали в этом матче супернастрой, который к сожалению им ни в чем не помог, уж слишком велика разница в силе. Несмотря на самоотверженные действия Уйпешта, игру полностью контролировал Дьёри. В 1-ом тайме хозяева и решили все вопросы относительно победителя матча, одарили соперника тремя мячами и в очередной раз убили интригу матча. Отдать должное Уйпешту следует за настрой, за желание бороться и за всё-таки забитый гол престижа. Учитывая матч ближайших преследователей, Дьёри ЭТО еще больше закрепляет своё лидерство.

Липоти - Пилиши 1:2
34 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
45 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Липоти: "Удачи!!!"

Игра по сути равных соперников. Кечкемет немного превосходит в силе, но у хозяев появилась в этом матче установка на игру и поддержка полных трибун. Тренер Дунайвароши в этом матче взял управление игроками в свои руки. Несмотря на это хозяева не получили превосходства над гостями, а те воспользовались этим и на 34 минуте открыли счет. Под занавес 1-го тайма Кохаши поправляют счет на табло и уходят на перерыв, сохранив равновесие в матче. После перерыва Кечкемет пошел вперед и стал играть грубо, что помогло вновь выйти вперед. Хозяева также начали грубить в ответ, но, как ни странно, судья матча был очень лоялен и не показал за грубую игру ни одной желтой карточки. А встреча тем временем завершилась победой гостей 1:2.

Залаэгерсег - Вашаш (Будапешт) 3:3
16 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
21 мин.  - 1:1 - , выход один на один
43 мин.  - 2:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
46 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.  - 3:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 3:3 - , из-за пределов штрафной (пас - )
50%
Тренер команды Залаэгерсег: "С учетом что играл в гостях, думаю Вы хорошо сыграли"
Тренер команды Вашаш: "сразу то и не поймёшь хорошо сыграли или плохо....
спс за игру"

Матч равных, достойных друг друга соперников и прямых конкурентов. Естетсвенно что именно эта игра являлась центральной в туре. ЗТЕ съели превосходящие силы противника домашним бонусом и в этом компоненте имели преимущество. Обе команды были нацелены изначально только на атаку. Игра проходила на качелях, команды поочередно выходили вперед и также сравнивали счет. Первыми это сделали Вашаши, а ЗТЕ еще в первом тайме сравняли счет и добыли себе преимущество в один мяч. Сразу после перерыва за дело взялись гости и быстро стравняли 2:2. Но спустя некоторое время вновь хозяева вновь предоставили гостям роль догоняющих. И те на 81 минуте справились со своей задачей, установив окончательный счет в матче 3:3. По истине боевая ничья.

Шаришапи Баньяс - Гонвед (Будапешт) 1:0
39 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Андрей Кобец aka SMaster (Шаришапи Баньяс): "Левый фланг у нас посильнее смотриться, Месарош пока на игрока основы совсем не тянет."
Женя Легков aka Jenya (Гонвед): (комментарий скрыт)

Один из немногих матчей где оба соперника играли стилями и где имела место быть выигранная коллизии. На этот раз триумфатором в этом компоненте игры стали гости, но лишь только в этом. Во всем остальном балом правили хозяева, имея игровое и территориальное преимущество. Папа забил мяч в первом тайме. Этот гол стал единственным и решил исход всей встречи в пользу Ломбардцев.

МТК (Будапешт) - Иссимо 3:4
13 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
24 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
27 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
43 мин.  - 3:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 3:3 - , выход один на один
61 мин.  - 3:4 - забивает с пенальти
48%
Тренер команды МТК: "Очередной (нный) бред от гены. При полном равенстве сил соперник умудрился выигрывать, а затем играя полчаса (!!!) с +220 и всей командой в атаке мы не смогли даже сравнять счет. ИМХО - бред."
Денис Фетисов aka mazder (Иссимо): "Вот это даааа!!! Рассчитывал конечно побороться, но чего, чего, а такой голевой зарубы не ожидал!!! Да еще и с положительным для себя результатом!!!"

Сложно комментировать свой матч, да ещё такой!!! Гости пожаловали с серьёзным настроем на игру, чего по всей видимости хозяева не совсем ожидали. О том, что может развернуться не шуточная борьба говорили стартовые составы команд. Семь мячей увидели зрители в этом матче, при том что разрыв в счете ни разу не составлял два мяча. Самое интересное заключалось в том, что шесть мячей было забито в 1-ом тайме. В 1-ом же тайме на поле соперники были равны и счет отражал данный факт 3:3. 2-ой тайм носил характер стратегической борьбы, в результате чего исчезло изобилие голов. На 61 минуте Бёч выходит вперед 3:4. Такой расклад никак не входил в планы МТК и хозяева ринулись вперед, произвели замены, усиливающий состав, стали играть грубее. Изменения МТК не изменили результата, игра так и закончилась со счетом 3:4 в пользу Бёча. Тренер хозяев по праву не доволен исходом матча, т.к. всё-таки в конце хозяева имели преимущество, но футбольный гена был на стороне гостей, вознаградив их за упорство.

Видеотон (Секешфехервар) - Тисафюред 4:1
41 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48 мин.  - 3:0 - , со штрафного
60 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 4:1 - забивает с пенальти
46%
Тренер команды Видеотон: "выиграли по делу, спасибо"
Тренер команды Тисафюред: "Извеняюсь за травму, хотя игрока не основного состава))) Как котят сегодня нас)) Спасибо за игру."

Ситуация обратная предыдущему матчу. Вроде равные команды, но борьбы нет. Отсутствие её предопредилили действия тренера Спартака, т.к. не в форме и не в духе был выставленный состав на игру. Тотальное преимущество Фехервара отразилось на результате. Хозяева забили 4 мяча, а гости отличились мячом престижа. Гости играли грубо, серьезно травмировали молодого игрока Фехервара, но жёстких судейских санкций не последовало.

Татабанья - Элоре (Будапешт) 1:1
23 мин.  - 0:1 - , со штрафного
81 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
62%
Тренер команды Татабанья: "Отлично! Результатом очень доволен!"
Тренер команды Элоре: "Эх Гена, Гена... Спасибо сопернику! (за всю историю игр первая ничья)"

От чего-то Шопрон не выставил основу. Ждал резерва гостей??? А Элоре и не думал сливать матч и выставил самый боевой состав, который дал серьезное преимущество гостям. Однако очень не логично окончилась эта встреча, т.к. завершилась с ничейным исходом 1:1. У гостей в этом матче было всё, кроме удачи, та в свою очередь наглым образом перебежала на половину поля Шопрона, т.к. Элоре больше одного мяча забить не смог, контролируя на 100% ход встречи. Тренер хозяев очень доволен этой игрой, другого и не возможно ожидать. Тренер гостей........ может высказать только то, что запрещено цензурой.

Дебрецен - Бекешчаба Элоре 3:0
29 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
74 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
82 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )