Тур 14. Занавес первого круга готов упасть

+0

К завершению подходит первый тур чемпионата страны. Определились команды которые будут бороться за чемпионство и команды борящиеся за выживание. Однако дистанция предстоит еще большая и вчерашний аутсайдер всегда может превратиться в одного из лидеров

Тренер команды Уонтокс: "Удачной и вам"
Тренер команды Зоме Юнайтед: "удачной игры"
49%
Тренер команды Уонтокс: "Мда, вот это мы...из-за жадности получается двух важных!! очков не досчитались! ужас"
Тренер команды Зоме Юнайтед: "неплохо"

В матче открытии тура Уонтокс на своем поле принимал Зоме Юнайтед. Итоговый результат – нулевая ничья – полностью отражает соотношение сил на поле в этот вечер. Равная игра двух равных соперников – что еще нужно обычному болельщику. Гости в этом матче играли вторым нгомером и пытались поймать хозяев на контратаке. Ну а игроки Уонтокса в течении матча методично расшатывали оборону ЗЮ. Но все безуспешно.

Обменявшись любезностями перед матчем, тренеры команд послен игры находились в диаметрально противоположных настроениях. И если Андрей Якушков может быть доволен своими подопечными, то Сапа Сопелкина осталась крайне неудовлетворенна

Тренер команды Нозерн Юнайтед: "Посмотрим, что сегодня будет!"
46%
Тренер команды Нозерн Юнайтед: "Для второго сотава норм! Спасибо за игру!"
Миндаугас Ясюлис aka Mindoza (Сантос): "Как для второго состава совсем не плохо. Спасибо за игру, удачи!"

Переполненный "Аймела Стэдиум" овациями провожал своих любимцев после этого матча. И это не смотря на ничью на своем поле.

Избрав на этот матч оборонительную тактику, хозяева четко защищались и неплохо действовали на контратаках. Слаженные действия оборонцев ничего не позволили сделать игрокам Сантос ФК, которые, в свою очередь, икали свое счастье в атаке. В итоге закономерная ничья на табло, которая как нельзя более точно отображает равенство сил на поле.

Денис Тимаков aka den0709 (Марист Файр): "ждем хорошей игры..."
Марист Файр (Хониара) - Косса (Гизо) 4:3
3 мин.  - 1:0 - , выход один на один
36 мин.  - 1:1 - , удар со средней дистанции
52 мин.  - 2:1 - , со штрафного
68 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 3:2 - , со штрафного
83 мин.  - 4:2 - , удар издали
89 мин.  - 4:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Денис Тимаков aka den0709 (Марист Файр): "вот это матч ...."
Тренер команды Косса: "Отыграли в хоккей"

СУПЕР матч выдали в этот вечер Марист и Косса ФК. 54 тысячи зрителей собравшихся в «Марист Парк» надолго запомнят этот матч. 7 голов – нечасто такое увидишь

Обе команды решили провести этот матч в атаке и играли без оглядки на собственные ворота. Счет уже на третьей минуте хозяева. Однако на перерыв команды уходили уже при ничейном счете - это Джимми Кайри на 36 минуте сравнял счет.

Основные события произошли во втором тайме. В составе хозяев поймал кураж лидер Мариста - Дарко Смертич. На 52, 73 и 83 минутах он трижды поражал ворота соперника. Правда в промежуток между этими голами Коса ФК тоже забила один мяч.

Концовка матча и вовсе превратилась в триллер. Финальный штурм гостей сначала позволил им сократить отставание до минимума, а после этого гости смогли провести еще пару опасных атак, однако время матча неумолимо истекало и финальный свисток зафиксировал победный для хозяев счет

Тренер команды Джей-Пи Сууриа: "будет бой !"
Александр Федюк aka svaigh (Вест Хониара): "Похоже наша серия проигрышей затягивается....."
Джей-Пи Сууриа (Тулаги) - Вест Хониара 2:0
38 мин.  - 1:0 - , выход один на один
67 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
26%
Тренер команды Джей-Пи Сууриа: "Спасибо за игру !"
Александр Федюк aka svaigh (Вест Хониара): "Ну, боя не произошло.... А вот наша серия продолжилась.. спасибо за игру"

Джей-Пи Сууриа на своем поле принимала Полис и не испытала в жтом матче особых проблем.

Атакующие силы хозяев без труда проходили через оборонительные порядки гостей и в том что счет по итогам матча остался «всего» 2-0 игроки ДПС должны винить только себя. Все таки 7 ударов в створ из 16 это расточительство. Тренеру гостей после игры осталось только посетовать на затянувшуюся серию неудач

Тренер команды Солимпикс: "2 поражения подряд не есть хорошо, надо бороться."
Тренер команды Макуру: (комментарий скрыт)
Солимпикс (Хониара) - Макуру (Ауки) 2:0
22 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
37 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
32%
Тренер команды Солимпикс: "Хорошо сыграли, молодцы. Спасибо за игру. Пошли на форум :)"

Солимпикс в матче против Макуру так же не испытал особых проблем. Не дав гостям ни единого шанса в атаке, игроки хозяев в свою очередь в атаке творили что хотели.

Оборона Макуру держала свои ворота в неприкосновенности только до 22 минуты, когда Колман Омокирио открыл счет. На 33 минуте дела гостей стали совсем плохими, поскольку с поля был удален их опорник Адика Маета. Спустя еще четыре минуты хозяева удваивают счет. После этого матч перешел в более спокойное русло, а за 10 минут до конца хозяева и вовсе решили перестраховаться, всей командой отошли к своим воротам и спокойно довели матч до победы

Тренер команды Ист Харбор Страйкерс: (комментарий скрыт)
Тренер команды Реал Какамора: "Не в лучшем состоянии моя команда подходит к матчу с принципиальным соперником."
Ист Харбор Страйкерс (Лата) - Реал Какамора (Киракира) 2:2
43 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 1:2 - , выход один на один
75 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды Реал Какамора: "А теперь наверное шампанским полы зальете."

Еще один интереснейший матч увидели зрители на "Темоту Арена", где местный Ист Харбор Страйкерс принимали Реал Какамора

Атакующая игра обеих команд никого не оставила равнодушным в этот вечер. Непрерывные шквали атак накатывались поочередно то на одни, то на другие ворота. Однако первый мяч зрители увидели только под занавес первого тайма – это Сун Мин Канг заставил замолчать стадион хозяев.

Однако едва начался второй тайм, хозяева восстановили равновесие. Игроков Реал Какаморы это однако не смутило и спустя 20 минут они снова вышли вперед.

Да вот только хозяева тоже не думали сдаваться – за 15 минут до окончания встречи они снова отыгрываются - Махлон Хоукарава устанавливает окончательный итог встречи.

Таким образом результативная ничья стала заеономерным итогом этой встречи

Тренер команды СИЧЕ: "Трудновато придется.."
55%
Тренер команды СИЧЕ: "Во как дела то были, ну в атаку то пошли только в одногонападающего такую игру не вытащить, спасибо за матч"
Тренер команды Компол: "Как однако нам повезло в этом матче.
Хорошо что не продули. Спасибо за игру и удачи!"

Очередная, четвертая по счету, ничья в этом туре. Да и игра была не самой выразительной, поскольку обе команды больше преуспевали в разрушении, чем в созидании. Хозяева во втором тайме в какой-то момент словно проснулись и попытались изменить ход матча, однако ничего у них не получилось. Все таки в этот день оборона доминировала над атакой. 0-0 – закономерный итог этого матча

Тренер команды Систек Кингз: "чувствую будет заруба"
Колоале (Хониара) - Систек Кингз (Хониара) 0:2
22 мин.  - 0:1 - , со штрафного
42 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )