+0

Пачиму «питнацатый», дарагой четатэль? Да патамушта в нашим абзоре будэт сдэлан акцэнт (нэбольшой такой акцэнт, слюшай, да?) на дэйствиях лэгионэров в нашых ирландовских камандах. Да?

Тренер команды Маллингар Атлетик: "силы не очень равны, но будем мешать ))"
Трим Селтик - Маллингар Атлетик 1:0
37 мин.  - 1:0 - , удар издали
49%
Тренер команды Маллингар Атлетик: "спасибо за игру."

В Триме борющийся за место в тройке «Селтик» принимал «Клэрморрис», которого сейчас интересуют совсем иные турнирные задачи. Хотя и уступая в силе, гости попытались навязать острую игру с резкими переходами от позиционной защиты в опасные контратаки, но без предупреждения подключившийся к атаке правый защитник хозяев Сирил Халтон подло пробил издали и заставил «Клэрморрис» начать с центра по истечении 37 минут игры. Этот мяч и оказался единственным.

Легионеры хозяев не выглядели статистами: поляк Скржипец стал лучшим игроком матча, а француз Шантом – худшим в своей команде (впрочем, без фатальных последствий). Игравший за гостей албанец Муча тоже вряд ли после матча мучился угрызениями совести за напрасно поедаемый ирландский хлеб.

Олег Болдов aka puhljak (Толка Роверс): "Шанс на ничью есть, а на выезде больше и не требуется."
49%
Олег Болдов aka puhljak (Толка Роверс): "Как и планировал - взял очко. Спасибо за игру."

Единственное в этом туре дублинское дерби оказалось самым, пожалуй, скучным матчем. Тренер «Лиффис Пирс» не скрывал, что едет за ничьёй и, подобно, многим эпическим героям (Святослав, как его, бишь… Игоревич?), не считал нужным дезинформировать соперника или скрывать свои планы. Впрочем, скрывать, как оказалось, было не от кого. Тренер «Баллимун Юнайтед» предоставил своим орлам самим выбирать тактику, стиль и формацию на игру, что не могло не сказаться на качестве.

Несмотря на заявленное миролюбие, «пирс» весь матч пытались атаковать, видимо, вспомнив, что такова лучшая защита. Но у их нападающих дела ладились не очень, зато литовский голкипер Бутенас сыграл превосходно для своего возраста и физических кондиций, отразив шесть ударов в створ. Его визави Патрик Даффи (наш, ирландский, человек) также оказался на высоте.

У гостей датчанин Спринг и швейцарец Штайнер внесли посильный вклад в успех команды, а ланкиец Перера даже получил балл силы. У хозяев и на поле, и на скамейке сидели только наши, ирландские, люди.

Мейнут Таун - Брей Уондерерс 3:1
23 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
24 мин.  - 1:1 - , выход один на один
52 мин.  - 2:1 - , выход один на один
79 мин.  - 3:1 - , удар с близкого расстояния
42%
Евгений Удачин aka Gordey (Брей Уондерерс): (комментарий скрыт)

Поддержка до отказа заполненного «Ладисуэлл Парка» сделала игровое преимущество «Тирелстауна» над «Белклейром» ещё более ощутимым. Приехавшие в гости «кельты» атаковали и комбинировали весь матч. Им удалось сразу же восстановить равновесие после пропущенного на 23-й минуте гола. Но во втором тайме преимущество хозяев воплотилось в ещё два забитых мяча.

Гости: финский защитник Анти Кокко стал лучшим игроком в составе команды. Бельгиец Бруккаерт, хоть его нарушение и стало прелюдией победного для дублинцев гола, тем не менее, получил балл силы. Видимо, совесть паренька замучила, в следующем матче всех порвёт.

Хозяева: чех Арнаушек сыграл, как часто с ним бывает, прекрасно. Стал автором третьего гола. Стивен Коротковс и Игги Окафор, говорю сразу во избежание недоразумений – наши, ирландские, люди.

48%
Тренер команды Блюбелл Юнайтед: "не убедительно.на своем то поле"
B Александр aka mr.B. (Дерри Сити): "в целом доволен,выездная модель сработала."

Неплохо взлетевший в последних турах «Пегас» принимал «Уотерграссхилл», руководство которого придерживается принципа «лучше синица». И, надо сказать, это неплохо у них получается. Команда, самая слабая в дивизионе по рейтингу V, хотя и имеет вторую с конца разницу мячей, но упорно борется за очки и готова подпортить нервы любому фавориту. Именно это и случилось в матче на дублинском «Белфилде». Равная игра при микроскопическом преимуществе хозяев и логичный итог – два-ноль (там ноль, и там ноль). Лучшие игроки обеих команд – вратари.

У гостей: испанец Хуан Морено провёл прекрасный матч, отметился одним опасным ударом в створ. Кымр Бен Кинси больше всех в матче фолил, пытаясь срывать атаки соперника в самом зародыше. Его партнёр по атаке, вьетнамец «Нго», как прозвали его местные болельщики, на 73-й минуте был вынужден попросить замену.

У хозяев: швейцарец Поллини был вынужден, напротив, выйти на поле вместо получившего через семь минут микротравму Стефена Скулли (нет, это наш, ирландский, человек, несмотря на фамилию). Ганец Ампумпакари не отметился ничем выдающимся (в том числе, и грубыми ошибками), как и аргентинский вингер Лагос. А вот кыргыз (попробуй, выговори!) Абдыков не оправдал надежд тренера и болельщиков и стал худшим игроком матча.

Мэлахайд Юнайтед (Дублин) - Бельведер (Дублин) 1:1
62 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61%
Тренер команды Мэлахайд Юнайтед: "Матч не совсем удачный... в основно из-за проигранной коллизии.
Спасибо за игру"
Тренер команды Бельведер: "Канешно супером грати... Я так і думав шо ти будеш на супер грати і на катен... тому і поставив...
ТОбі тож спс за гру"

Дублинский «Бельведер» пожаловал в Корк, где занимающий опасное 14-е место «Уилтон» планировал зацепиться за одно очко. Несмотря на проигранную коллизию и проплешины на трибунах стадиона (многие коркцы и корки предпочли в этот день просмотр тенниса), хозяевам удалось осуществить задуманное. Пропустив на 62-й минуте, «Уилтон» заиграл грубее, и через одиннадцать минут усилиями Тёрнера и О’Риордана сравняли счёт. Вот вам и суперзащита!

«Уилтон» в принципе укомплектован нашими, ирландскими, людьми. У гостей кыргызская молодая звезда Асар Жаным (отдавший, к слову, голевой пас) потерял балл. Явно был не день кыргызов…

Кулэни Юнайтед* - Эвергрин (Килкенни) 0:1
70 мин.  - 0:1 - , выход один на один
65%
Тренер команды Кулэни Юнайтед: "противник играл грубо......"

Матч Давида с Голиафом. Первая команда дивизиона приехала в гости к последней. Впрочем, лидеру пришлось изрядно попотеть. Только на 70-й минуте один из шести ударов в створ ворот Томаса Тулэна заставил колыхнуться сетку изнутри. Гит Роджерс вышел тет-а-тет с вратарём хозяев и свой шанс использовал. Второй автосостав «Кулэни» при новом менеджере настораживает.

Из пяти легионеров «Кулэни» в лучшую сторону отметить кого-то сложно, а вот худшим стал камбоджийский сборник Сунь Мис. В составе «Шэнгена» на поле были только наши, ирландские, люди.

Alesder MacMosin aka gualchmai (Килларни Селтик): "Я, вообще-то, за якобитов!.."
Оливер Бонд (Дублин) - Килларни Селтик 0:2
1 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48 мин.  - 0:2 - , выход один на один
69%
Alesder MacMosin aka gualchmai (Килларни Селтик): "Приезжали за победой, с ней и уехали!.."

«Гейтс» принимал Chill Airne. Преимущество гостей было слишком велико, всё, что получилось у хозяев – не проиграть крупно. Любопытно, что играя в защитный футбол, дублинцы больше постоянно атакующих гостей умудрились попасть в створ ворот. Впрочем, мяч в ворота Джеймса Харли так и не влетел, а вот Джон Грант пропустил уже на первой минуте встречи от Алекса О’Салливана.

Легионеры, играющие первую скрипку в «Селтике», кубинец Прадо и ливиец Аль-Нагар, сыграли, как обычно добротно. Первый из них может по праву гордиться забитым мячом, ставшим итогом его индивидуального мастерства на 48-й минуте. Форвард Аршаков из солнечной Армении по воротам бил мало и неточно.

В составе хозяев габонец Акиреми и россиянин Кузнецов получили одинаковые оценки, а земляк Аршакова Гарик Акопян даже огрёб балл силы, хотя в матче и не блеснул ничем выдающимся. После игры воспитанники двух ереванских клубов обменялись футболками, поцеловались и оставили друг другу телефоны своих ирландских родственников.

Тренер команды Рэени Юнайтед: "Домашний матч будет проходить при переполненных трибунах! В этом нет сомнений, ведь команда на протяжении 5 матчей показывает великолепный футбол! - Надеюсь и этот матч не станет исключением!"
Рэени Юнайтед - Дандолк 2:1
7 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
14 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
19 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )