Научное пособие: как выигрывать у лидера.

+0

Очередной тур принес сразу несколько неожиданных результатов. Какими они были? смотрим...

Александр Ульрих aka Shtolz (Даалло): "Надеюсь НЕ БУДЕТ :) Мы серъезно настраиваемся на матч с одним из конкурентов в борьбе за прописку в Д1, очень бы не хотелось откладывать решение этого вопроса на переходные матчи. Тем интереснее будет эта игра!"
Тренер команды Супер Шелл ФК: "интересная выездная встреча, в матчах с Даало в рамках чемпионата нам еще ни разу не удалось не только взять хотя бы очко, но и забить мяч. Надеюсь сегодня хоть одна из традиций будет нарушена"
Даалло (Могадишо) - Супер Шелл ФК (МогадишоМогадишо) 0:1
65 мин.  - 0:1 - , выход один на один
50%
Александр Ульрих aka Shtolz (Даалло): "На супер Серж намекал, очень зря я пренебрёг этим. Если бы закрылись в защите, из этого матча можно было извлечь очки. Не хватает времени на Даало, придеться, чувствую в Д2 сваливать или отдавать команду.
Спасибо за игру!"
Тренер команды Супер Шелл ФК: "очень рад что не зря потрачен супер и сразу обе традиции были прерваны. жаль что пенальти не забили, было бы круто"

В противостояних этих команд в чемпионате огромное преимущество было на стороне хозяев. Хотя и победа Декедаха числилась, но это КМ, а здесь чемпионат. До этого поединка ни разу декедаха не могла набрать хотя бы очко, но каждая серия когда то та заканчивается. На матч, который считается матчем за 6 очков гости приехали выигрывать и надеяться что их план на игру сработает. На игру футболисты выходили с супернастроем. Но при этом тренер гостей решил не рисковать и выставил нормальный стиль. Хозяева в свою очередь, изучив соперника решили взять фланги под свой контроль и тем самым удивить соперника.

но именно супер и повлиял на исход поединка. Самыми интересными события матча начались с 36 минуты, когда гости не смогли реализовать пенальти. Хозяева, почувствовав перевес в психологическом состоянии над соперником полетели вперед. И как отметил тренер Даало после матча - зря. Шансы были но на высоте был кипер гостей. А расплата за самонадеянность случилась в середине второго тайма, когда Хольцингер смог воспользоваться своим моментов и забил гол. 1-0 полностью устраивала гостей и с этого момента играли только на удержание. Тактика на матч сработала. Трудная победа Декедаха, которая обострила борьбу в зоне переходных матчей выиграв в гостях, а также прервала неприятную серию негативных результатов с Даало. К сожалению, в этом матче, тренер хозяев ничего не смог поделать против супера гостей.

Тренер команды Марине Клаб: "Всё может быть...посмотрим"
Тренер команды Бадбаадо Секьюрити: "История на вашей стороне..исправим )"
Марине Клаб (Халмудух) - Бадбаадо Секьюрити (Могадишо) 1:0
73 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Марине Клаб: "А вот это приятно!!! Особенно за голкипера.У меня и во втором дивизионе такого небыло,чтоб я так высоко поднимался в чемпионате."
Тренер команды Бадбаадо Секьюрити: "Просто "вырезано' Быв . Надо валить отсюда. ТОчно."

Прекрасно проведя окончание первого круга и самый старт второго игроки Бадбаадо приехали на матч против команды, которая редко теряет очки дома. Лишь чемпион смог выиграть у моряков. а потому ожидалась интереснейшая игра. Подогревал интерес к матчу и статистикой очных встреч в которых охранники ещё ни разу не забивали в ворота моряков и ни разу не отобрали очки. Но всё это было перед матчем. чувствовалась принципиальность игры.

И вот вся борьба и перешла на матч. по крайней мере на первый тайм в котором кроме борьбы ничего и не было. Была лишь серия из желтых карточек в которой с минимальным преимуществом победили моряки. А вот во втором тайме зрители на стадионе увидели уже футбол. Толчком к этому послужила ярко атакующая тактика гостей, которые ринулись забивать. Но как часто бывает - охранники контратаку, которая и предрешила исход матча. За 17 минут до конца моряки вышли вперед, после чего закрылись на своей половине поля и занимались лишь тем, что не давали атковать сопернику. Времени у гостей было не так уж и много и горечь пропущенного мяча давлела над ними. всё это и привело к окончательному результату - минимальной победы Марине.

После матча настроения тренеров были полярно разными: моряк был рад, а вот охранник выматерился на полную катушку. Уши вяли у всех журналистов, а в ТВ версии и вовсебыли слышны только пи-пи-пи. Это не останется без внимания руководства федерации.

Тренер команды Оушен Сомали: "Удачи в матче"
Фейнуус (Могадишо) - Оушен Сомали (Могадишо) 2:0
75 мин.  - 1:0 - , выход один на один
90 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
41%
Тренер команды Фейнуус: "Я же предупреждал что будет реванш,получите распешитесь...)))"
Тренер команды Оушен Сомали: "Ожидаемый супер, хотя наверно могли и не проиграть, но не дотерпели. Спасибо за игру"

Наверное надоело тренеру Фейнууса проигрывать. Ведь 2 тура второго круга команда никак не может набрать очки. А в этот раз в гости приехал лидер дивизиона. И много кто ожидал интересной игры, которая многих разочаровала. Но только не фанов хозяев, которые практически до отказа заполнили стадион "Фейнуус". Думаю не пожалели денег на дорогие билеты. Было на что им посмотреть. Команда вышла на матч с супернастроем и единственной целью на матч была - победа.

С первых минут хозяева завладели мячем и территорией. Носились по полю как бешеные, пресингуя соперника по всей площади поля. В защите тоже был порядок, полный порядок. За весь матч гости так и не смогли пробить в створ ворот. А в самом матче постоянные атаки Фейнууса никак не достигали цели. Уже игра близилась к концу как за дело взялся Барал. причем сначала стал антигероем, а затем и героем. На 73 минуте он не смог реализовать пенальти, но уже следующий удар хозяев достиг цели. И на 76 минуте команда повела в счете. Лидер конечно же не желал терять очки и рванул вперед, спасать игру. Но опять всвое весомое слово в этом матча сказала оборона хозяев, которапя не позволила развернутся атакам гостей. А уже в дополнительное время два форварда Фейнууса сделали счет 2-0. Баррал получив мяч, сразу же отдал на ход своему парнеру Кнаану, который увидев, что голкипер вышел намного вперед из ворот, красивым ударом перекинул последний оплот обороны Оушена и забил красивый гол. А уже через пару мгновений прозвучал финальный свисток. Зрители на стадионе стоя апплодировали своим любимцам после финального свистка. И как обещал тренер хозяев то он и выполнил. Реванш состоялся!

Декедаха (Могадишо) - Хорсед* 1:0
26 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
47%
Владимир Быков aka zvezdochot (Хорсед): "Дауж, гена поиздевался."

Кто уже только не издевался над автосоставным Хорседом, который ещё недавно мечтал о золоте чемпионата. И вот в очередном туре гости в очередной раз играли без тренера и в очередной раз потеряли очки. В этот вечер они были биты юниорами Супер Шелла, которые как следует настроились на игру и смогли продемонстрировать все свои наилудшие качества. Хотя в матче больше моментов имели гости, но хозяева очень грамотно распорядились тем, что у них было. Единственный удар в створ ворот за весь матч превратился в забитый гол. Он на счету Фикеж Радима. Гости могли сразу же сравнять, но игрок юношеской сборной Сомали вышел победителем в противостоянии с защитником Хорседа Ван артом и смог отразить пенальти. Больше в матче особо интересного ничего не было. Одни защищались, другие атаковали, но счет так и остался 1-0 в пользу хозяев.

А после матча новый тренер Хорседа, смотревший матч на трибунах, высказался о несправедливости результат. И с ним можно согласиться. И всё равно, эта победа супер Шелом взята. с чем мы юниоров и поздравляем.

Тренер команды Сомали Фрут: "Без комментариев."
40%
Тренер команды Сомали Фрут: "Эх, чуток не дожали."

Самый скучный матч тура, который и принес самый скучный результат матча 0-0. Команды бились, команды старались, но в этот вечер никому не было суждено радоваться забитому голу. Как мне кажется, что оба тренера не очень расстроились такому результату. Объединенные продолжают борьбу за выживание и каждое очко важно. Ну а Афгал потерял шанс приблизиться к "месту медалей" своим автосоставом в матче. Но неизвестно ещё как бы сложился матч если бы тренер вывел своих игроков, а не загорал в этот момент на пляже. Справедливый ничейный результат.

Тренер команды Джубба ФК: "После поражения в прошлом матче вся команда горит желанием отыграться..."
Тренер команды Элман: "Труднейший матч предстоит - но подедит сильнейший - кто эт будет не знаю - если ничья - то я еще и доволен останусь..."
Джубба ФК (Джамааме) - Элман (Могадишо) 2:1
45 мин.  - 1:0 - , выход один на один
63 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
69 мин.  - 2:1 - , удар издали
44%
Тренер команды Джубба ФК: "Ну наконец-то. Команда полностью реабилитировались после поражения в прошлом туре. Спасибо за игру."
Тренер команды Элман: "чуток не повезло - хоть Беради и старался))))"

На поле в этом матче вышли серебрянный призер прошлого чемпионата и обладатель прошлогоднего национального кубка. Матч с нетерпением ждали обе команды. Джубба маленькими шажками подьирается к лидирующей группе, возвращая свои позиции в Сомали, а вот Элман наметил в этом чемпионате себе призовое место и делает всё чтобы своей цели достичь.

После последней домашней игры с Голдогобом фаны Джубба ждали не меньшего. И матч оправдал ожидания. Было интересно. Но удача больше улыбнулась хозяевам. Под самый цонец первого тайма в своей последней атаки в нем, джуббисты смоглы выйти вперед. Джама вышел одн-на-один и смог реализовать стопроцентный голевой момент. Конечно же гол перед самим перерывом очень важен. Во втором тайме рисунко игры не поменялся. Обе команды демонстрировали свою атакующую мощь. Но опять таки гол забили лишь одни. На 63 минуте Джубба благодаря удару абукара мог лишить интриги в поединке. другого мнения был игрок юношеской сборной Сомали Бакари, который спустя 6 минут возобновил интригу. Но это и всё что смогли реализовать гости в этот вечер. Джубба реабилитировалась перед своими зрителями за обидное поражение в предыдущем туре и тем самым сделала ещё один шаг к лидерам.

Тренер команды Марка ФК: "что-то мне опять подозрительно за результат..."
Марка ФК - Голдогоб 2:0
35 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
37 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
Тренер команды Марка ФК: "неужели? о_О"
Тренер команды Голдогоб: "Тупанул я, надо было защищаться :)"

матч на матч не приходиться. Снова Голдогоб проиграл. В этом матче у них были возможности забить, но не столько чтобы надеяться на хороший результат. Хозяева удивили гостей британским стилем. который и прнес долгожданный результат А.К.Е. А творцами результата стали Рахман и Диало Азиз. Последний снова был одним из лучших в своей команде. Смотря на поединок можно отметить, что едиснтвенным чем по-настоящему отметился Голдогоб - количество желтых карточек. В остальном закономерная победа хозяев, которые прервали уж слишком затянувшуюся серию поражений.

Тренер команды Вагад: "Пора реабилитироваться за проигрыш, хотя игрокам который месяц не платят зарплату...и вероятность появление основы выше,но...)))"
Тренер команды Гаско: "Ожидаю от соперника супернастрой на этот матч. Потому пока что не определился какие игроки будут играть: то ли основа, то ли дубль. Мне хватило матча против Сомали Юн. когда аж 3 основника баллы силы потеряли. А для Вагада матч со мной очень принципиальный. В принципе и для меня это не прорсто матч. Всё таки два поражения. радует что в первом круге выиграли, но тогда соперник выставил дубль. А на этот раз после такого разгрома в предыдущем туре думаю будет полноценная основа, которая готова меня разорвать."
Вагад (Могадишо) - Гаско (Гароуэ) 1:0
25 мин.  - 1:0 - , со штрафного