Дайте Дьёри медали прям щас

+0

Итак, про лидера таблицы говорить уже нечего...

Вашаш с Кечкеметом сравнялись и идут ноздря в ноздрю. Помнится в начале сезона была голосовалка "кто станет чемпионом?". Тогда большинство отдали предпочтение Дьёри ЭТО, что собственно сейчас и происходит. А интереснее теперь угадать всю тройку, точнее оставшуюся двойку.

В середине всё также плотно, Шопрон немного улучшает свою позицию, а Элоре никак.

Татабанья - Видеотон (Секешфехервар) 2:1
27 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
56 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Тренер команды Татабанья: "Отлично, наконец то хорошая победа!"
Тренер команды Видеотон: "сражались, как могли"

Можно смело сказать: архиважная победа для хозяев, которые больше чем уверен имеют массу желания через переходные игры остаться в элитном дивизионе страны. Этой победе поспособствовали все факты и домашний стадион и хорошая форма Шопрона и не очень хорошая Фехервара. До этого матча Шопрон одерживал победы, но их больше было в тех матчах, где соперник не оказывал сопротивления и выставлял дубль. Тренер хозяев крайне доволен и не скрывает своей радости от заслуженной трудовой победы, тем более что она пришлась к месту и ко времени. Шопрон отделяет от зоны переходных матчей 4 очка и впреди еще 8 туров, чего вполне может хватить для реализации поставленной цели.

Уйпешт (Будапешт) - Вашаш (Будапешт) 3:3
26 мин.  - 1:0 - , со штрафного
30 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 2:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
54 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
59 мин.  - 2:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 3:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Тренер команды Уйпешт: "вот это да, неплохо я хапнул балов"

Риторический вопрос: кто удивил? Уйпешт или Вашаш? Полагаю и те и другие. Первые в том, что решили, имея большую разницу в силе в меньшую сторону, выставить оптимальный состав и рускнуть чем чёрт не шутит. Вторые тем, что не применили свою тактику, которая в последних матчах давала плоды - это усиливающие замены. Обе команды находились в атаке, обе хотели победить. Нужно сказать, что Вашаш всё-таки преимуществом владел и расчёт тренера на победу малой кровью просматривается, но не всегда этой малой крови хватает. Уйпешт отбирает важные очки у металлистов, обостряет интригу их борьбы за 2-ое и 3-ье место с Кечкеметом, набирает себе положительных баллов и вновь морячки расходятся по морЯчкам.

Тренер команды Залаэгерсег: "статистика в нашу пользу"
Элоре (Будапешт) - Залаэгерсег 3:4
16 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
27 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
29 мин.  - 2:1 - , удар издали
38 мин.  - 2:2 - , выход один на один
40 мин.  - 2:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50 мин.  - 2:4 - , со штрафного
58 мин.  - 3:4 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Элоре: "вот непруха"
Тренер команды Залаэгерсег: "в чем непруха то? -300 баллов, все закономерно"

А вот у Элоре не получилось отобрать очки у четвертой команды страны в текущем рейтинге. Водилы очень старались и приложили к этому максимум своих возможностей, но святоши им пока не по зубам. ЗТЕ уже терял очки незапланированно, а в этот раз этого делать не желал, ведь Вашаш и Кечкемет не за такими уж горами. Взвесив все "за" и "против", проверив статистические данные ("без статистики не жизнь, а просто каторга какая-то" (с)) тренер гостей выставляет состав, с силой которого хозяевам совладать не удается. Хозяева решили что им не повезло, но в данной ситуации правда на стороне гостей, т.к. их преимущество было налицо. См. статистику.

Андрей Кобец aka SMaster (Шаришапи Баньяс): "Очки нужны всем..."
Бекешчаба Элоре - Шаришапи Баньяс 2:2
31 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
73 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 2:2 - забивает с пенальти
55%
Тренер команды Бекешчаба Элоре: "Этот бред с минусами уже достал..."
Андрей Кобец aka SMaster (Шаришапи Баньяс): "Эх пяти минут не дотянули:("

И турчане в этом туре молодцы. Только вот их тренеру не угодишь... Получается сыграть в ничью при проигрыше в силе сопернику 126-131 это не бред, а получить из пяти баллов один минусовой это бред. Нет уж товарищи, кто и должен сетовать на гену в этом поединке, так это Ломбард. Однако это ни коим образом не умаляет тренерских заслуг Бекешчабы, т.к. именно его решение не отступать и не сдаваться привело к тому что добыто очко у более сильного соперника, да и всё-таки хорошо прокачалась команда. Орлы же в этот раз пролетели как фанера над Парижем и увезли одно очко, что устроило больше их конкурентов, нежели их самих. Хозяева же находятся в зоне переходняков, но имеют все возможности эту зону покинуть.

Александр Ремез aka Barrem (Дебрецен): "Слабовато я играю против МТК:("
Дебрецен - МТК (Будапешт)* 1:1
34 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Александр Ремез aka Barrem (Дебрецен): "Странный счет:("

Дебрецен решил сильно сыграть против МТК, т.к. тоже немного изучил статистику и понял что слабовато он играет против нынешнего соперника. Ну что ж сыграл действительно сильно, применив супернастрой, но век воли не видать, действительно странный счет. Для чего же тогда супер??? Для того чтобы склонить чашу весов в свою пользу в матче с соперником сильнее и не получить заслуженной победы. Не на это рассчитывали в Дебрецене, да и любой бы на их месте рассчитывал в такой ситуации исключительно на победу. А тут еще в кои-то веки гости играют без тренера. Что есть, то есть. Суперистые хозяева не смогли окончательно сломить сопротивление неудобного для них соперника, а автососистые гости в подарок тренеру везут добытое ими очко.

P.S. Это видимо гена отдаёт МТК должок за ряд странных матчей.

Женя Легков aka Jenya (Гонвед): (комментарий скрыт)
Сергей Мавроди aka mavrodi (Пилиши): "Попробуем выиграть..."
Гонвед (Будапешт) - Пилиши 0:1
43 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
63%
Сергей Мавроди aka mavrodi (Пилиши): "Спасибо, Женя, за игру и за пожелания! Хочется на 2 место, да вот разница плоховата))"

Гонвел попытался, Гонвед постарался. Но для Кечкемета в этом туре больше всего постарались морячки отобравшие у их конкурента очки. А вот сам Кечкемет не стал делать подарков. Оптимально подобранный состав, принес гостям победу. Представляю какие разборки потом были в раздевалке армейцев, неварное типа Наша Раша. Мы не присутствовали на матче поэтому трудно судить насколько урод один из игроков хозяев, но команду он возможно подвел свои удалением. Хотя и без этого удаления у качков было необходимое для победы преимущество. Женя не нужно бить Амбруша, он хоть половину тайма сыграл. Были случаи когда уже на 1-ой минуте удалялись.

Денис Фетисов aka mazder (Иссимо): "Уже боюсь... страшный и ужасный Дьёри едет... коленки трясуцца.
Ну да ладно. Я согласен чтобы все минуса мне, но давай тогда хоть очки пополам. А то ужасающая статистика, не то что ни одной победы, ни одного забитого мяча...
Как ты там говоришь: "Да здравствует моразм, да сгинет разум..."."
Тренер команды Дьёри ЭТО: "сколько сегодня минусов нам день готовит ?"
Иссимо - Дьёри ЭТО 0:3
12 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
25 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 0:3 - , выход один на один
80%
Денис Фетисов aka mazder (Иссимо): "Ух, эт еще мало я пропустил."
Тренер команды Дьёри ЭТО: "ага ... еще надо было бы штук десять ..."

Самый не интересный матч тура, т.к. моразма не при сутствовало, да и не могло присутствовать при таком чудовищном преимуществе. Бёч на 300% сдал игру, а Дьёри еще и состав выставил "мама не горюй". В итоге три безответных мяча пропускает деревенщина от автозаводцев. И хорошо что только три, судьба сжалилась над хозяевами в этом матче, т.к. им должны были забивать как минимум 10 мячей. И опять обращаемся к статистике: Бёч не то что выиграть не может у Дьёри, Бёч не может забить им ни одного мяча. Вот и всё, говорю же не интересный матч.

Тренер команды Тисафюред: "Чувствую придется спустится в Д2 для подтяжки состава((("
Тисафюред - Липоти* 0:3
37 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
50 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
65 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )