3 тур. Есть лидеры.

+0

Привет, читателям.

Состоялся 3-ий тур. Уверен все из вас в восторге: обилие голов, равная напряжённая борьба не могут не радовать сердце менеджера. Конечно, обидно проигрывать в начале чемпионата, когда хочется стартануть так, чтобы только искры летели, и все конкуренты были позади.

В нашем чемпионате такого не будет. Мало того, что у нас собрались более-менее равные команды, так введено множество изменений в этом сезоне. Так что просто так никто 1 место не займёт.

Ну это я отвлёкся. Теперь как обычно начнём с посещаемости, которая показывает насколько наши матчи интересны. Отметим, 2 аншлага! Полные стадионы пришли поддержать Оуренсе в её борьбе против Легани, и Мальорку, которая принимала Кордобу. Но и были полупустые стадионы, мне даже кажется больше, чем в прошлом туре. На четверть заполнен был стадион "Мультиусус" (матч Компостела - Ллейда), на одну пятую между Осасуной и Меридой, правда здесь билет стоил 40 всолов и смотреть было не на что, и одна треть на Эйбар против Нумансии. Последний матч вышел очень интересным и многообещающим для болельщиков Эйбара, которые никак не ждали провала команды на старте. Но теперь футбол пошёл. По порядку:

Компостела - Ллейда. Боевая ничья. Ллейда приехала забивать, что сразу сделала на 20 минуте, гол вколотил с пенальти Матеи. Видимо планировала ещё, но тренер Компостелы вовремя облагоразумился, вывел своих из спяще-оборонительного футбола и заставил их играть. Что принесло свои плоды уже через 12 минут. На этот раз отличился с пенальти Антонио Гуерас. Дальше команды продолжали обмениваться любезностями, никто не засел в обороне, но правда и не рискнул поставить всё. И как итог 1-1. Думаю, счёт, устраивающий обе команды.

Оуренсе - Легань. Наконец-то и Оуренсе показала клыки и гордость. Эта команда ну ни как не планирует отсиживаться в низах турнирной таблицы, и приняла бой у грозной Легани. На 30-х минутах вколотила 2 мяча и спокойно доигрывала матч на радость 30 тыс болельщикам. Можно отметить слабую заинтересованность Легани в победе, но я думаю здесь сыграл большую роль завтрашний матч в 1/32 финала, и встреча в 4 туре с лидером 3 дивизиона Эркулес. Что ж, пожелаем команде успеха.

Эркулес - Реал Хаен. Лидер прочно забивает себе место в верхах, что он и подтвердил в матче с Реал Хаеном. Странно, но ещё ни одна команда просто так не отдавала ему победу, не давала расслабиться. Но видно, что эта команда полна решимости выиграть чемпионат и пройти во второй дивизион. Первый гол был забит под конец первого тайма, когда Реал Хаен готовился к перерыву, и не ожидал ещё одной атаки. Но в этом и сила Эркулеса, застать врасплох соперника, и обеспечить себе выгодную игру. Как и ожидалось, Реал Хаен пошёл ва-банк и раскрылся, провёл сильную замену, и был близок к голу. Но грубость вышедшего Пепелу, и невозмутимость Кастро поставили точку в этом матче. Итог - 2:0. Отличная победа Эркулеса, и нужно теперь готовиться к кубковому матчу и встречам с ещё одними лидерами чемпионата.

Осасуна - Мерида. Как я упоминал ниже, матч при пустом стадионе, без голов и всякого интереса. Отличился только Анхель Лекумберри, который схлопотал себе жёлтую карточку.

Интереснейший матч состоялся между Эйбаром и Нумансией. Можно сказать Эйбар просто задавил бедного противника у себя дома, владев мячом на 30% больше. Весь матч два нападающих Хорхе Санчес и Йон Салаун раскатывали защиту Нумансии, прицеливались и на 54 и 62 минутах отличились смачными банками в ворота Джонатана Лопеза. Один из интереснейший матчей тура, и если бы не жара, и более удачное выступление отличной команды Эйбара, то матч прошёл бы при полном стадионе.

Ещё один матч с участием лидера, гостя из второго дивизиона - Бургос - Атлетик. Для меня очень важно и в тоже время очень интересно наблюдать за выступлением подопечных Тимура Пешкова. Он грамотно построил тактику на игру, выбрав классическую схему 4-4-2, играя без особого напряга его команда уверенно забила мяч на 59 минуте. А, далее, ещё немного поднапрягшись закатили ещё один красавец на 72. Внушающая уважение победа Атлетика.

Эх, мой Толедо! И на этот раз сюрприз. Отобрала очки у команды, у которой ну невозможно было отобрать. Просто замечательнейшая игра, построенная чисто на обороне своих ворот и вылазок на контратаках. Немного бы ещё удачи, и можно было увезти 3 очка домой. Но даже подумать, куда ещё? Самая удачливая команда Испании. Ей бы ещё немного подумать над составом - цены бы не было. Но в середине турнирной таблице она будет, я вас уверяю. Она оттуда так попортит нервы лидерам, что и не позавидуешь. Нулевая ничья при отличной игре футболистов из Толедо.

И последний на сегодня матч Мальорка - Кордоба. Язык не повернётся сказать, что ребята из Кордобы приехали пиво пить. Они приехали показать футбол высокого класса. Футбол постороенный пассов из глубины, классной игры полузащиты, и проходов по центру. Отчился Альфонсо Санчес дальним ударом. Такие мячи не берут. Лучший гол дня.

Очень результативным выдался день. И итог, 10 балов силы прибавил 3 дивизион, 4 потерял. Не самый лучший результат, но кирпичик заложен.

+0

Неизвестный менеджер ("Эркулес" Аликанте)

В чате 18 менеджеров
WorstFriend Португалец: это не военная служба
Ridik О чё заметил, у меня три клуба с окончанием "он", надо Анегри переименовать в Анегрион и будет квартет
Португалец WorstFriend: когда же колонна шла он ей флагом махал, западных также будет приветствовать, указывать куда нападать?)
WorstFriend Португалец: он же инвалид
Португалец WorstFriend: почему? в натовских войсках нельзя пить?
Ridik barca10fan: Темнота ты лютая
Gordey WorstFriend: снаряды подносить пойдет)
WorstFriend barca10fan: возможно, Сергей не годен к военной службе
Ridik Gordey: Там я ща посмотрел, это вручения были. Вот раньше из октябрят в пионеры, из пионеров в комсомол. У нас оказывается тоже октябрята были, только по другому называются, и звёздочки зелёно красные, и посвящали в пионеры
barca10fan Ridik: и тебе вообще удобно воевать, ты мало того что не в армии, так еще и в Беларуси которая пока нейтральна))
barca10fan Ridik: ты хоть историю почитай немного как все было на самом деле)
barca10fan Ridik: развратили показав нормальную жизнь?) ну да тогда развратили)
Gordey Ridik: Красно зеленые? может это встреча замбезок была?
Ridik barca10fan: Тебе объяснять, что-либо бесполезно. Почти целое поколение развратили, но вовремя спохватились. Дыра/пробел эта/этот постепенно затянется
barca10fan Ridik: хватит цепляться за свое прошлое, у нас тут настоящее на дворе если ты не заметил)
Ridik barca10fan: ты не был тогда и в проекте, и не знаешь ничего. Вот и вырос тем, кем вырос!
barca10fan Ridik: ну я и говорю главное с идиотизмом не путать...
Ridik barca10fan: Позавчера в магазине двух девчат в галстуках увидел (как пионеры, только галстук красно-зелёный), аж глаз порадовали!
barca10fan Ridik: главное не путать патриотизм с идиотизмом
Ridik barca10fan: Не загружай! Есть школы наверное. Просто патриотизм надо развивать со школьной скамьи!
barca10fan Ridik: чтобы найти со всей страны 11 нормальных игроков надо сначала школы детские построить потом дать им денег, потом сделать стимул чтобы игроки росли....ну и дальше еще много пунктов)
barca10fan Ridik: это немного не так работает)
Ridik barca10fan: Я просто не понимаю, неужели из всей страны нельзя найти 11 нормальных игроков?
Ridik Che Guevara: Не
barca10fan Ridik: борьба обещает быть запредельной
Che Guevara Ridik: ты не поедешь на матч?
barca10fan Ridik:матч века
Ridik Беларусь -- Россия
7 июня 20.00
Стадион Динамо (Минск)
Ridik Barabulik: Тебе своего времени не жалко чушь писать?
WorstFriend Barabulik: скуф
Barabulik Ridik: ну и чо ты, чисто на багаже и советах хроника долго еше побеждать планируешь?))
Barabulik WorstFriend: какое?
WorstFriend Barabulik: Жека новое слово выучил, порадуйся за него
yMHuk Кому спартак ??
Ridik Che Guevara: Около сотни выговоров )
Чемпионка Avers: Алексей, может быть, всё-же, можно оплачивать призовой фонд КТ после его старта?
Чемпионка Так-так, а кто здесь окзаался скуфом?
Чемпионка Владимир Сиукаев: за выигрыш некоторых турниров можно получить бесплатный ВИП, что равноценно денежному призу
Ridik Ну наконец-то стали давать выговоры с формулировкой за длительное отсутствие новостей
Che Guevara Владимир Сиукаев: да, всолики получаешь, за выигрыши
Ridik Владимир Сиукаев: Реальных денег тут не заработаешь
Владимир Сиукаев Здесь бывают денежные призы за выигрыш?
Ridik Владимир Сиукаев: Состав отправляешь, и ждёшь пока сыграет. Игры генерируются в 22.00