Пошли суперы

+0

Пришло время когда наступила пора для самых что ни на есть финишных рывков команд. В ход пошли супернастрои и так будет продолжаться теперь до самого последнего тура. Дьёри конечно эти супера как зайцу стоп-сигнал, т.к. следуя официальной статистике, сказать что он чемпион на 100% можно будет в следующем туре. Теоретические шансы у Элоре есть, но с практической точки зрения шансов никаких.

Ну а в остальном команды борятся.

Самая главная интрига за распределение призовых мест, т.к. Вашаш и Кечкемет дружно потеряли очки, а ЗТЕ аккуратненько их догнал и уже следует сказать, что команда из Залаэгерсега не преследует, а полноценно включилась в борьбу.

Другие команды решают иные задачи, которые можно окрестить так, борьба за место под солнцем, с целью сохранить прописку/закрепиться в 1-ом дивизионе и заработать по-больше призовых по итогам чемпионата.

Тренер команды Тисафюред: "Интересный матч будет. Но переходных нам не избежать((("
МТК (Будапешт) - Тисафюред 2:2
40 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
75 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 1:2 - , со штрафного
85 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
53%
Тренер команды МТК: "Несправедливый результат - мы всё сделали для победы. А где логика в том, что соперник забил, когда мы довели преимущество в силе до 220 баллов? Не думаю, что она присутствует в этом генераторе - полный рэндом и лоторея. Спасибо за игру и удачи в решающих матчах."
Тренер команды Тисафюред: "Ну хоть ничейку скатали в этом матче и на этом спасибо. Спасибо за игру и удачи."

Собственно говоря вот и супер. Супер со стороны Спартака, который просто неизменно взял курс добить свою тактику, полуслив дома, борьба в гостях. МТК не совсем рассчитывал на такую спартаковскую прыть, но всё же подстраховался усиливающими заменами, с помощью которых и переломил ход матча. Правда вот переломить совсем не удалось в отрасли забитых мячей. После второй замены сразу отыгрались и уже владели преимуществом, но вновь пропустили и вновь отыгрались. В этом матче зафиксирована ничья, гена "полюбил" МТК с начала сезона и всё никак не "разлюбит", т.к. с комментариями тренера хозяев поля можно вполне согласиться. МТК сохраняет за собой 5-ую строку, а у Спартачей отличные шансы продолжить чемпионат в переходных матчах, а с прицелом на них пора и супера экономить.

Андрей Кобец aka SMaster (Шаришапи Баньяс): "Конечно добрый:)"
Денис Фетисов aka mazder (Иссимо): "Судя по коммерческому турниру, Папа добрый!!! Хоть и не КТ, но поглядим на папину доброту."
Шаришапи Баньяс - Иссимо 2:3
45 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
51 мин.  - 0:2 - , выход один на один
54 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
73 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 2:3 - , из-за пределов штрафной (пас - )
61%
Андрей Кобец aka SMaster (Шаришапи Баньяс): "Эх физа физа..."
Денис Фетисов aka mazder (Иссимо): "Я не верил..., а ты действительно Добрый!!! Честно говоря опасался результата. Спасибо за игру и доброту!!!"

Обошлось без суперов, но не без борьбы. Фаворит матча Ламбард, но яма в физе футболистов не позволяет хозяевам как и ранее, демонстрировать добротный футбол. В этом матче Орлам пришлось избрать суперзащитную тактику, дабы раздобыть хоть очко. Но у Бёча в стане соперника засланый казачок и знали гости гости о проблемах Ломбарда, поэтому на поле появился основной состав деревенских парней, с уклоном на атаку. Хозяева сумели отыграть по ходу матча разницу в два мяча, но ничью не удержали и пропустили в свои ворота третий мяч. Добрый Папа действительно оказался добрым и позволил Бёчу увезти к себе в деревню все три очка от этой игры.

Тренер команды Залаэгерсег: "не в этот раз"
Женя Легков aka Jenya (Гонвед): (комментарий скрыт)
Залаэгерсег - Гонвед (Будапешт) 2:0
20 мин.  - 1:0 - , выход один на один
90 мин.  - 2:0 - , со штрафного
28%
Тренер команды Залаэгерсег: "Ты посмотри моих сл соперников, на ком очки брать коли как не на тебе. Спасибо за игру"

Тренер Гонведа как следует изучил статистику личных встреч команд и решил дать бой явному фавориту матча. Но дело оказалось в том, что тренер ЗТЕ решил эту статистику поправить. Основами играли соперники, а основы у команд разные, по сему для гостей все призрачные надежды получить очки в матче были зарезаны на корню. Даже и супер не помог бы гостям, хорошо что те его не использовали, т.е. не потратили даром. А у ЗТЕ действительно крайне сложный финиш чемпионата, т.к. играть им с лидирующей тройкой и Дунайвароши, где в концовке тренер взялся за дело и также стал суперить. Логично было для хозяев провести этот матч без права на ошибку что они и сделали. Армейцы остались ни с чем и хоть отрыв есть, но они граничат с переходной зоной.

Липоти - Вашаш (Будапешт) 4:2
26 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
27 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
31 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
34 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 4:1 - забивает с пенальти
75 мин.  - 4:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Липоти: "Удачи..."

Тренер Дунайцев решил взять дело в свои руки в концовке первенства, что команде было уже просто необходимо. Несмотря на накопившуюся усталось в ход пошли игроки основы под супер и домашний бонус. Вашаш то ли не рассчитывал на такое развитие событий и надеялся играть с автососом, то ли не собирался должным образом играть, но на поле у гостей выше далеко не тот состав, который смог бы навязать борьбу сопернику в этой игре. Привычные для Вашаша усиливающие замены хоть и переломили ход матча, но не изменили его результата.

Тренер команды Дьёри ЭТО: "Были бы свечи – а мы то ужж поиграем ))) !"
Сергей Мавроди aka mavrodi (Пилиши): "А у нас с ректальным проходом проблем нету, свечи ни к чему =)"
Дьёри ЭТО - Пилиши 3:0
15 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
23%
Тренер команды Дьёри ЭТО: "даже странно что минус не вратарю ..."
Сергей Мавроди aka mavrodi (Пилиши): "Нормально..."

Супера нет, зато есть отдых. Качки перекачались и совершив скачок на 2-ое место решили дать своим забитым мышцам отдохнуть. Дьёри как в воду глядел, половину состава резервистов выпустил. А собственно что делать без пяти минут чемпиону... Одержав победу над своим преследователем, хозяева установили очковый отрыв таким, что даже теоретически их обогнать нельзя, только сравняться. Эта теория является утопической, всё равно что сызново начинать строить коммунизм в России. Дьёри достаточно одного очка в последних пяти турах и никакая утопически-коммунистическая идея не сможет претендовать на звание чемпиона, кроме самого Дьёри ЭТО.

Тренер команды Татабанья: "Силы почти равны, но кубок много сил отнял."
Татабанья - Бекешчаба Элоре 4:0
14 мин.  - 1:0 - , выход один на один
21 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
23 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
84 мин.  - 4:0 - , со штрафного
25%
Тренер команды Татабанья: "Важная победа! Жалко соперник слил."
Тренер команды Бекешчаба Элоре: "Мысейчас не в той форме, чтобы бороться..."

Шопрон набирает ход к концу первенства. Но всё же в очной встрече со своим, на этот момент, прямым конкурентом решил суперить. Из матча очевидно, что супера не требовалось, но как говорится, после драки кулаками не машут. В данной игре супер служил лишь подстраховкой для победы, т.к. в отличие от гостей, хозяева пребывают в более лучшей физической форме. Счёт по игре. Для Шопрона эта победа была крайне важна, т.к. он покидает зону прямого вылета и загоняет туда Турчан. Естественно Шопрон не обезопасил себя от прямого вылета и им следует продолжать брьбу, равно как и Бекешчабе.

Видеотон (Секешфехервар) - Элоре (Будапешт) 5:0
11 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
12 мин.  - 2:0 - , выход один на один
25 мин.  - 3:0 - , выход один на один
81 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 5:0 - , выход один на один
Тренер команды Видеотон: "спасибо"
Тренер команды Элоре: "да не за что собственно :)"

Элоре играет на отдыхе, выводя усталость команды на оптимальный уровень. Сталевары катком прошлись по не мотивированному в этом матче сопернику, закатив пять безответных мячей, что сделало их победу самой крупной в туре. Водилы не только очевидно сливали игру, но и слишком очевидно хамили и грубили, за что получили в свой адрес град желтых карточек, перерастающих в красные. Короче говоря, "какая боль, какая боль....", дальше и сами знаете.

Александр Ремез aka Barrem (Дебрецен): "В первом круге потерпел крушительное поражение. Сумею ли реванш взять?"
Дебрецен - Уйпешт (Будапешт) 4:0
26 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
34 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
51 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )