Финиш, или очень короткое название для обзора

+0

Добрый вечер! Хоть и с запозданием, но - выходит обзор последнего тура чемпионата 14ого сезона. Не смотря на то, что победители были известны уже загодя, равно как и "жертвы", и многие уже смирились с занимаемым местом под солнцем, некоторая борьба таки имела место. О ней-то мы вкратце и расскажем.

Илья Макаров aka Chuvak (Рентал Хауз): (комментарий скрыт)
Меркурий (Аддис-Абеба) - Рентал Хауз (Аддис-Абеба) 0:3
12 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
14 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
75 мин.  - 0:3 - , удар с близкого расстояния
67%
Тренер команды Меркурий: "Не очень то и хотелось.."

В первом рассматриваемом матче Меркурий, твердо засевший в зоне переходняков, принимал в гостях Рентал Хауз. Хозяева, определенно нацелившись на борьбу за не-вылет, выпустили на поле дубль. Рентал Хауз, в свою очередь, был настроен на победу, которая могла бы дать им пятое место в случае поражения Харар Бире, чего не случилось. В этом поединке победили гости, которые, угадав коллизию, разнесли в пух и прах защитные построения хозяев поля. Ситуацию, как обычно, порешал капитан Рентала Мулуалем Регасса, который на 13ой и 15ой минуте продемонстрировал Меркурию и конкретно украинцу Юрию Мазуренко всю безисходность бытия. Противостояние, если его можно так назвать, фактически закончилось на 75ой минуте вместе с третьим голом в ворота хозяев.

Тренер Рентал Хауза вместе с замом пошли обмывать 6ое место, что есть некоторый прогресс по сравнению с 7ым в прошлом сезоне. А тренер Меркурия пока праздновать не готов.

Сент Джордж (Аддис Абеба) - Реилвэй (Дире Дава) 3:1
24 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 1:1 - , выход один на один
57 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
76 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Сент Джордж: "красиво окончили чемпионат"
Тренер команды Реилвэй: "Берегись, Д2, я иду!"

Хозяева стадиона, прекрасно понимая, что переходные им не светят, равно как и десятое место, решили потратить оставшийся супер на заезжих железнодорожников из Дире Дава. Которые, в свою очередь, также прекрасно понимали, что им не светят переходные и 10ое место, но по несколько другим причинам. Действие началось на 25ой минуте. Игроки гостей, понимая, что свет в конце туннеля оказался светом приближающегося паровоза, решили не тянуть кота за части тела и забить гол престижа, чтобы после этого можно было спокойно уходить с поля и идти по домам пить пиво. Что и было сделано. Оставшееся время игроки Сэнт Джо добросовестно уничтожали гостей, причем особо в этом деле отличился Антене Йозау.

В итоге великий и ужасный Реилвэй отправляется прямиком в д2 сеять смерть, разрушение и недоумение, а Сэнт Джордж остается на 11ой позиции. Что прогрессом по сравнению с предидущим сезоном назвать нельзя.

Тренер команды Бунна Гибеа: "Поздравляю с четвертым местом. Только в последнем туре мы намерены испортить вам праздник)"
Тренер команды Адама Сити: "А.аа. Этот праздник нам уже ничем не испортишь:)) Свое дело мы уже сделали"
Бунна Гибеа (Аддис-Абеба) - Адама Сити 2:0
64 мин.  - 1:0 - , со штрафного
77 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45%
Тренер команды Бунна Гибеа: "Вот сезон и подошел к концу. Считаю, что хорошо влился в новую команду. Учитывая бешенный график в КТ мы не записывались, потому можно смело уезжать отдыхать. Все на море, а я наоборот, на север)"
Тренер команды Адама Сити: "Нормальный результат, хотя можно было 1 гол и забить"

Адама Сити, гарантировавшая себе 4ое место, что есть вполне закономерным и достойным результатом, привезла супер в Аддис Абебу. Где их ждал такой же супер. Хотя нет, не такой же. Он был посильнее малость. Что и дало себя знать - во втором тайме (в первом зрители могли видеть только снегопад карточек и успешные защитные действия гостей). Результатом этой "малости" можно считать два гола во втором тайме в ворота Адамы, при участии блистательного Али Юсифа, и поднятие хозяев поля на финальное 8ое место в таблице. Результат, по большей части, устроил обе стороны. Ну и слава богу.

Владимир Слонь aka Прикуп (Мечал): "Мы играем в стыках - это 100%. Все мысли о них!"
Тренер команды Эфиопиан Кофе: "Хорошо, все будет хорошо:)"
Мечал (Аддис-Абеба) - Эфиопиан Кофе (Аддис-Абеба) 0:1
44 мин.  - 0:1 - , со штрафного
69%
Евгений Артеменко aka UJINART (Мечал): "Интересно, неужели нас могли побаиваться на столько что даже при такой то разнице в силе в данном матче играли против нас суперзащитой!"
Тренер команды Эфиопиан Кофе: "Я бухой был, не соображал, что делал))))"

Два жителя нижней части таблицы, Мечал И Эфиопиан Кофе, устроили на последок некое дерби. Как было понятно до начала матча, Мечал таки будет играть в стыках, а кофейщики отправятся сразу на место дальнейшей дислокации.То есть в д2. Хотя, вероятно, не надолго. Матч двух безразличностей в итоге закончился в пользу гостей. Единственный гол в матче был забит за минуту до окончания первого тайма со штрафного форвардом кофейщиков Самуэлем Шолами. Надо отметить, что матч протекал на фоне защищающейся тактики гостей и пассивно-атакующей тактики хозяев поля. Объяснение первому, равно как и второму, дали в комментариях к матчу менеджеры команд, и это прозвучало вполне логично.

Эх, жарко будет в следующем сезоне в д2 =)

Банкоч (Аддис-Абеба) - Мугер Цементо (Оромия) 2:1
25 мин.  - 0:1 - , выход один на один
29 мин.  - 1:1 - , выход один на один
55 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Банкоч: "отлично"
Oleg Panwest aka panwest (Мугер Цементо): "гавно результат. причем, данный результат прогнозировался заранее"

Банкоч, засевший на "счастливой" седьмой строчке, встретил гостей очень радушно - полным стадионом, основой и жесткой атакующей игрой. Мугер Цементо, впрочем, приехали тоже не лыком шиты - они привезли с собой из Оромии самый настоящий супер. Однако, этого в очередной раз оказалось мало. Проиграв по способу и построению защиты, Мугер получил град ударов по своим воротам на протяжении всего матча. И хоть в створ прилетели только четверо из пятнадцати мячей, этого хватило. Как показал ход событий, отигрываться Банкоч умеет на ура. Через четыри минуты после пропущеного мяча в свои ворота, хозяева сравняли счет,а затем на 56ой минуте сделали его таким, каким он и остался до финального звонка. Последнюю треть матча Банкоч отбивал невпечатляющие атаки Цемента, получая горчичники, однако сохранив свои ворота до конца матча.

В итоге - Мугер Цементо откатился на 9ую строчку, что крайне раздосадовало тренера.

Надо сказать, что ни одна из команд не сыграла лучше, нежели в прошлом сезоне.

Транс Эфиопия (Тигрей) - Харар Бира (Хараре) 1:2
26 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
37 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 1:2 - , удар издали
50%
Владимир Мексиканский aka Berkut (Транс Эфиопия): "Удачи! С окончанием сезона!"

Здесь мы наблюдаем, в некотором смысле, ситуацию почти обратную прошлому матчу. В том смысле, что в этот раз у гостей таки получилось продемонстрировать все плюсы супернастроя.

И надо было Фикаду забить пенальти на 27ой минуте... "Трансы" такого не прощают. И в этот раз тоже не простили. Причем через три минуты. Индиец Сильвейра, конечно, за это в итоге поплатился - в начале второго тайма его отправили с поля. Счет к тому времени был уже 2:0 в пользу гостей. Потеряв защитника, транспортники бросились в атаку и сражались как тигры, однако лишь за 3 минуты до финального свистка отыграли один мяч.

В итоге: Харар Бире - пятое место ( до 4ого не хватило разницы забитых/ пропущеных )

Транс Эфиопия - 10ое место ( сказался неудачный старт )

Обе команды немного поднялись по сравнению с результатами прошлого сезона.

Тренер команды Эйр Форс: "надеюсь на 3 очка."
Эйр Форс (Дебре Зейт) - Билдинг Констракшн (Аддис-Абеба) 3:0
8 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
20 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
36 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
25%
Тренер команды Эйр Форс: "спасибо за игру"
Тренер команды Билдинг Констракшн: "спасибо за игру"

Даже не знаю как это комментировать этот ни для кого ничего не решающий матч=)

Грандиозный Эйр, прошлогодний чемпион, нынешний обладатель бронзы,раскатал более чем второй состав Билдинга,уже по праву получившего свое серебро. Гостям не помогла даже коллизия - впрочем, она на то и не была расчитана. Игра была настолько "в одни ворота", что забивать надоело даже игрокам хозяев, которые довели соперника до кондиции уже в первом тайме, а оставшееся время просто глумились над телом. Некоторый интерес вызывают замены у Эйра: Хасанов забил - Хасанов ушел, Давлетов забил - Давлетов ушел... Любопытно.

Тренер команды Арба Минх Текстайл: "Только без травм"
Арба Минх Текстайл - Бирханнена Селам (Аддис-Абеба)* 5:0
14 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
34 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
39 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
84 мин.  - 4:0 - , со штрафного
88 мин.  - 5:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Спасибо за игру и уда4и"

Арба в очередной, который уже раз, становится чемпионом!

Этот матч должен служить иллюстрацией к книге "100 и 1 способ поразвлекаться с автосоставом соперника". Счет говорит сам за себя. Отличились по избиению покинутых в самый трудный момент тренером игроков Селама: