Во ВСОЛе нахожусь второй сезон и если в первый решил осмотреться что и как,полагая что не стоит выставлять своё мнение на суд общественности, то теперь решил взятся за пробу пера.Так как это мой первый опыт на поприще писательской нивы,прошу у Вас снисхождения за возможные несуразности и ляпы.Ну чтож раз нормы приличия соблюдены,пожалуй приступим.

Finnish Sanchez aka ~Bupyc~ (Киффен): (комментарий скрыт)
Тренер команды Куусиси: "Поиграем с президентом)))"
Киффен (Хельсинки) - Куусиси (Лахти) 1:0
70 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
40%
Тренер команды Куусиси: "Ну может,если бы отдохнул ничья получилась бы)))"

Матч открытия чемпионата назначен был в Хельсинки.Команда нашего президента ФК Киффен экзаменировала выскочек из третьего дива Вилпас.Весь первый тайм хозяева осаждали ворота гостей которые защищались и числом и умением.Вратарь гостей Нурми работал не покладаю рук,опасные моменты следовали один за одним.Гости рассчитывали лишь на быстрые контратаки,которые везли в районе центрального круга.Во втором тайме прибавив в агрессии хозяева добились успеха на 70-й минуте,в суматохе у ворот Моня сумел-таки протолкнуть мяч в сетку.В последнюю десятиминутку гости решились на штурм ворот хозяев,но успеха не добились.

Тренер команды Крафт: "какие все таки названия стадионов в финляндии, всегда настроение поднимут.
50%
Дмитрий Гусев aka Ska-P(ioneerius) (Миккели): "за 3 последних матчах мы потеряли 8 баллов... ппц геннадий..."
Тренер команды Крафт: "мне уж точно жаловаться не на что"

В следующем поединке в Миккелли сошлись фавориты турнира.Матч предполагал быть интересным,но хозяева решили заработать,выставив при этом второй состав,гости поступили аналогично.В итоге скучная игра дублеров и заслуженные нули на табло.

Тренер команды ТПС: "Не думаю, что у нас есть какие-то шансы пободаться."
ОЛС (Оулу) - ТПС (Турку) 0:1
63 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды ОЛС: "Зато отдохнул!"
Тренер команды ТПС: "Хех, но мы пободались!)"

В Тампере на почти переполненном 85-ти тысячнике,также происходили тактические игры.Гости прибыв на игру почти не веря в успех,к неописуемому своему удовольствию увидели в составе грозных хозяев лишь их дублеров,да и то пребывавших в достаточно вальяжном настроении.В первом тайме опасаясь идти вперед отсиживались у ворот,во-втором увидев что хозяева не против взяли игру в свои руки и на 63-ей минуте после прорыва Хаккалы по левому флангу Туовила поразил левый верхний угол ворот Нюингеко единственного в составе тигров выкладывавшегося по полной программе.

Хака (Валкеакоски) - Йиппо (Йоэнсуу) 3:0
25 мин.  - 1:0 - , со штрафного
35 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
67 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Тренер команды Йиппо: "а травма не к месту"

В Валкеакоски один из главных неудачников минувшего сезона взялся за дело засучив рукава.Несмотря на проигранную коллизию хозяева планомерно приступили к штурму ворот противника,на что Йиппо ответила тем же.В этой игре на встречных курсах успех сопутствовал Хаке в составе которой блистал в этот вечер Микка Лехтонен.Два великолепных прорыва по флангу+ отличный сухой лист со штрафного решили исход этой увлекательной игры в пользу хозяев.

Vincent Company aka Rifle (Мюпа): "В бой..."
Тренер команды Йювяскюля: "Стартуем."
Мюпа (Коувола) - Йювяскюля 2:0
48 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
25%
Vincent Company aka Rifle (Мюпа): "Спасибо за игру. Результат матча считаю вполне закономерным. Удачи в чемпионате..."
Тренер команды Йювяскюля: "Все по делу. Травма, правда, не кстати. Спасибо за игру."

В следующей игре Мюпа встречалась с новичком дивизиона ФК Ювяскюля.С первых минут встречи хозяева ринулись в атаку,гости почти всей командой сгрудившись у своей штрафной пытались робкими попытками игрой в стеночку что-то противопоставить яростному напору хозяев.Но тяжелая травма полученная левым беком гостей Антти Кекконеном в самом начале игры,разрушила все их планы.Заменивший его Нюбэк оказался не готов к матчу и именно из его зоны Лазаридис дважды огорчил Юуусо Оикаринена.

Тренер команды ТПВ: (комментарий скрыт)
Тренер команды ГБК: (комментарий скрыт)
ТПВ (Тампере) - ГБК (Коккола) 2:0
32 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
40%

Вот так плавно мы перешли к игре которая больше всего меня огорчила.Главный неудачник минувшего сезона ГБК прибыл в Тампере в надежде на удачный исход игры.Но ТПС при оглушающей поддержке 45-ти тысяч болельщиков прижал гостей к их штрафной и плетя различные кружева начал искать пути к воротам Форсса.Успех пришел к хозяевам на 32-й минуте игры когда Моуритсен завершил точным ударом фланговую атаку.Когда игра близилась к своему экватору и гости были всеми мыслями в раздевалке предполагая нелицеприятный разговор там,игрок с трудновыговариваемой фамилией Рандрамалала нанес удар с 30-ти метров и вратарь гостей зевнул этот выстрел.После перерыва гоcти не нашли ничего лучшего как начать хамить и в конце игры Саломайнен сфолив,выбил мяч за пределы поля за что был заслуженно с него изгнан.Бесславный вояж ГБК в Тампере несомненно опустит гостей с неба на землю,первый дивизион их встретил неласково.

Тренер команды РоПС: "поздр.с 1ым туром!=)"
Max Baranov aka FCSMAX (КТП): "Удачи всем!"
РоПС (Рованиеми) - КТП (Котка) 0:1
58 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
50%
Анисимов Дмитрий aka D1mon (РоПС): "Плохо..."
Max Baranov aka FCSMAX (КТП): "Удачно. Спасибо за игру!"

В Рованиеми в бесшабашной схватке сошлись победители прошлогодней третьей лиги.Хозяева с первых минут соорудив у своих ворот труднопроходимые бастионы всем своим видом дали понять что ничейный результат их вполне устроит.Но исландец Мур Июрссон в течении 20-ти минут получивший две желтые карточки трансформировавшихся в красную поставил их в крайне тяжелое положение.Гости ринулись на штурм ворот Нагаи и бесстрашный самурай не раз спасал свою команду.Но и он оказался бессилен когда уставшая оборона РоПСа позволила Суурпу нанести удар с линии вратарской площади.После игры тренер хозяев не заходя в раздевалку скрылся в неизвестном направлении,его след вскоре обнаружился в литовском Инкарасе.Не хотелось бы чтобы и его постигла участь брошенного на произвол судьбы РоПСа.

Тренер команды Терварит: "Очень неудачное время для этого противостояния..."
Хонка (Эспоо)* - Терварит (Оулу) 3:0
44 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
63 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
77 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
43%
Тренер команды Терварит: "Сыграли, как могли..."

В последней игре тура встретились Хонка и Терварит.Амбиции обоих клубов рассчитывающих в этом сезоне на повышение в классе,предполагали увлекательное зрелище.Задолго до начала игры зрители начали заполнять стадион рассчитывая увидеть интересную игру.И не прогадали.Хозяева планомерно с первых минут начали расскачивать оборонительные заслоны гостей.Терварит отвечал невразумительными атаками,которые тем не менее доводил до ударов в створ ворот.Но в конце первого тайма оборона гостей дала сбой,и после корнера Пуустинен с разворота поразил правый нижний угол ворот Кескинена.После перерыва гости взяв на вооружение тактику грубой игры всей командой ринулись отыгрываться,за что были дважды наказаны.Сначала Паракара после розыгрыша углового нанес неотразимый удар,а потом в сутолоке у ворот успех праздновал Алхо.

Вот отписал последние строки и подумал что нас с вами ждет пожалуй увлекательный сезон.На повышение в классе на мой взгляд претендуют по меньшей мере 6-8 клубов,каждый из которых при удачном стечении обстоятельств и расположении Геннадия может получить пропуск в элиту Финского футбола.В подвале турнирной таблицы тоже по-моему всё ясно,главными претендентами да не обидятся хозяева этих клубов являются клубы пришедшие из третьего дива.Если они смогут опровергнуть по оканчанию сезона моё предположение,буду только рад,так как это будет означать ещё более бесскомпромиссный чемпионат.Хотя для этого им придется приложить немало усилий.Спасибо всем кто удосужился прочитать мой обзор и с бладарностью остаюсь искренно Ваш.Слова критики в свой адрес за вышесказанное приму с вниманием.

+0

ivanivanich ("ГБК" Коккола)

В чате 9 менеджеров
thesubj аталанта с байером интересно поиграли
Akar а какие сегодня интересные матчи были? кто покажет?
barca10fan у одних Миранчук есть, а других нет - как ту выиграть то
barca10fan Fonitio: а вот бы бы у Байера его брат, легко бы кубок забрали, вот где недоработка
Fonitio перед матчем договорились играем без миранчуков
Fonitio barca10fan: они решили дать байеру хоть какой-нибудь шанс
barca10fan Fonitio: а его вообще даже не выпустили ? нормик))
Fonitio barca10fan: страшно подумать что бы было если бы мирончук вышел в поле
Fonitio никакой интриги, как этот байер чемпионом стал
Fonitio нахрен я это смотрел
barca10fan Dolus: щлём пока
Dolus barca10fan: Вы Юрцу-то священный лингам победы уже отослали?
barca10fan Fonitio: и тебя кстати тоже в Иднию надо...всех в Индию......рабство у нас
barca10fan Fonitio: патриочитнее
barca10fan Fonitio: не правильно, Миранчук даже с лавки разгромил Байер - так лучше будет
Fonitio barca10fan: Миранчук остался в запасе и тем самым помог Аталанте разгромить Байер
Dolus Fonitio: Спасибо. Да уж, не ожидал.
Fonitio 3:0
Dolus Не смотрю. Счёт-то какой?
Fonitio ну де факто он пока миранчука не встретил, но может еще выпустят его со скамейки
barca10fan Байер не проиграл никому пока не встретил Миранчука, чем не заголовок))
Fonitio о ну хоть миранчука показали, миранчук хорош
Fonitio какой скучный финал
barca10fan Freeks: кстати да, тебя это тоже касается
Freeks Купля-продажа людей запрещена. Даже в Индии
barca10fan ElZabivallid: кстати, человек энциклопедия, тебя в тоже в Индию неплохо)
barca10fan Ridik: ну с того что мы там собираем банду из чата и со знакомыми лицами играть всяко веселее и интереснее) а еще у нас единички за победы платят)
Ridik barca10fan: Не приду я туда никогда видимо. Там некрасивые названия команд, и игроки труднозапоминаемые. Да и с чего мне туда идти? Понимаю, если бы в Японию звал
barca10fan Che Guevara: да у нас и диван так-то есть, но серега это серега, отдельная величина)
Che Guevara barca10fan: вам Юрки мало?
barca10fan Ridik: я тебя задолбаю рано или поздно и ты все равно придешь к нам))
barca10fan Ridik: вот придешь в Индию и хроник перестанет ходить)
Che Guevara Ridik: ну я даже в тп писал
Ridik Che Guevara: Ну доходится! Думаю рано или поздно этот маразм должен надоест и модерам
Che Guevara Ridik: он тебя в жертвы записал, ко мне вроде не ходит
barca10fan Ridik: ко мне слава богу не ходит больше, после того как разок зашел)
barca10fan Ridik: да ладно у него это и так последнее что оставили)
Fonitio его либо выкидывать либо изучать самому если делать особо нечего, может он считается "плохим" из-за травмы а ПРС у него хороший
Fonitio Иван_Лаверс: значит все кто покупают имеют скацт-центр восьмой и подают заявку с проверкой хороший игрок или нет, походу его продать без шансов
Ridik Che Guevara: Не только же мне пишет всякий блед, но и другим. Неужели нет жалоб, что бы ему запретили нервировать менеджеров? Так я уже и не читаю, так в ЛС люди написали, что неужели по обоюдному согласию он мне в помощники пришёл
Ridik Che Guevara: Ты чё? Не учит, а помогает
Che Guevara Ridik: снова тебя хроник учит играть?
Иван_Лаверс https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6894715 почему этот игрок не может покинуть команду при наличии предложений уже несколько раз подряд?
Ridik Акар и Аверс, этот маразм будет долго продолжаться с комментами? Я уже и не читаю их практически, но сегодня например мне уже в личку пишут, что он там написал, что он мне помогает по обоюдному согласию
А допустима наглая ложь в комментах, когда говорят то чего нет? Какое обоюдное согласие может быть? Введение в заблуждение путём откровенного наглого вранья это норма???
Сколько на моих играх (и не только моих) будет продолжаться вот это все то, что мало связано с вменяемостью?
Fonitio слабенький немецкий чемпионат конечно.... а кто у них чемпионом стал вместо Баварии?
Vitaha WorstFriend: Благодарю!
WorstFriend Vitaha: сейчас, вроде, только личные дают