+0

Не собирался сегодня писать обзор,но не дождавшись от менагеров нашего дива подхватить эстафету решил продолжить свои подвиги на ниве Парнаса.Тур получился на славу несмотря на плохие погодные условия почти на всех стадионах был аншлаг,встречи получились динамичные и полные драмматизма.Итак приступим господа менеджеры и пробежимся обзором по нашему второму диву.

Тренер команды Крафт: "думаю справимся"
Крафт (Нэрпио) - Куусиси (Лахти) 3:0
21 мин.  - 1:0 - , со штрафного
27 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
83 мин.  - 3:0 - , со штрафного
30%
Тренер команды Крафт: "Розендаль и Салу становятся лидерами команды"
Тренер команды Куусиси: "Спасибо за игру)))"

В Нэрпио хозяева встречались с Вилпасом.Хозяева в составе которых выделялись натурализованные финские звёздочки Розендаль и Салу устроили круговерть у ворот гостей,которые не надеясь на положительный итог встречи выставили второй состав.Уже на 21-ой минуте Розендаль с 30-метров поразил верхний угол ворот,Коски запоздал с броском.Через 5 минут многоходовку завершил красивым ударом Салу.В конце игры гости сбились на грубую игру и Розенталь повторно реализовал штрафной удар.Уверенная победа хозяев.

Тренер команды Йювяскюля: "Дома нужно брать очки."
Finnish Sanchez aka ~Bupyc~ (Киффен): (комментарий скрыт)
48%
Тренер команды Йювяскюля: "Пойдет. Спасибо за игру."

Несмотря на ненастную погоду зрители заполнили стадион"Харьюн".Хозяева под шум толпы прижали футболистов Киффена к воротам и пытались взломать защитные построения гостей.Киффен отвечал острыми контратаками и имел больше возможностей открыть счёт.После перерыва и та и другая команды успокоились и решили что в их противостоянии ничья не самый плохой результат.В итоге довольно скучная нулевая ничья.

Тренер команды Терварит: "Старт опять получается тяжёлым..."
Vincent Company aka Rifle (Мюпа): "В бой..."
Терварит (Оулу) - Мюпа (Коувола) 1:1
31 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Тренер команды Терварит: "Удивительное везение. Хотя суперзащита сделала своё дело... СЗИ и удачи!"
Vincent Company aka Rifle (Мюпа): "Ну что же очень даже не плохо..."

В Оулу на заполненном 40-ка тысячнике встретились Терварит и Мюпа.Хозяева выставили полурезервный состав рассчитывая на контратаки,гости же прибыли с целью одержать вторую победу.И на 31-ой минуте вышли вперёд.Пропущенный гол встрепенул хозяев и подбадриваемые своими фанатами те побежали отыгрываться что в середине второго тайма удалось сделать Янне Рантале.В итоге полученным результатом остались довольны оба тренера.После матча тренер хозяев сказал своим болельщикам что команда планирует укрепиться и в ближайшее время совершит обмен.Вместо талантливого иварийца Али в Оулу из чилийского Депора перейдёт опытнейший Грнчаров,и займёт вакантную должность капитана команды.

Тренер команды ТПВ: (комментарий скрыт)
Йиппо (Йоэнсуу) - ТПВ (Тампере) 1:2
34 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
53 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
71 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
52%
Тренер команды Йиппо: "эх, чуть-чуть не хватило..."

В Йоэнсуу под проливной ливень стадион был забит под завязку.Игра началась на встречных курсах,и через полчаса поле напоминало небольшое болото,огромные лужи и кое-где пробившейся участки зелёного газона.Стало ясно что в такую погоду решающим фактором станет расположение Фортуны.На 34-ой минуте после ошибки голкипера хозяев Янне Ярвинен открыл счёт.Во втором тайме повезло уже Тервариту,после размашистой атаки мяч застрял в луже у одиннадцатиметровой отметки,Кофтонен проскользил мимо мяча и Лааконену осталось лишь не промахнуться по пустым воротам.А на 71-ой минуте с помощью дриблинга Моуритсен сумел выйти на ударную позицию и принёс ТПВ победу выведя его на первое место.

ТПС (Турку)* - Хака (Валкеакоски) 1:0
66 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды ТПС: "Прям праздник какой-то."

Утром в день игры лазарет ТПС пополнился главным тренером который слег с высокой температурой.Гости выбрали атакующую тактику,но первый тайм прошёл блёкло.Основные события развернулись после перерыва когда на 66-ой минуте Туовила продрался по правому флангу и из зоны в принципе неплохо проведшего встречу Бакмана сделал точную передачу на Корхонена.Гости ринулись восстонавливать равновесие но ТПС устояло.

Миккели - ОЛС (Оулу)* 1:2
48 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
80 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
43%
Дмитрий Гусев aka Ska-P(ioneerius) (Миккели): "мдя... удаления подвели... могли и победить, но в девятером сложно было что-то сделать"
Тренер команды ОЛС: "Да, повезло мне."

И здесь в Миккели не смог прибыть на встречу тренер гостей.Стадион задолго до начала матча заполнила местная торсида и предвкушая успех своих любимцев согревала себя песнями и горячительными напитками.Первый тайм команды провели словно в боксёрской стойке рассматривая противника,выискивая у него слабые места чтобы потом нанести решающий удар.Во втором тайме под свист и улюлюканье толпы хозяева ринулись на штурм,и на 48-минуте после передачи Каналы Писанен открывает счёт в матче.Хозяева тут же отошли в оборону в надежде удержать добытый результат,но их подвёл Ахолайнен сыграв рукой у бровки поля.Тигры идеально разыграли свободный и Флавио с 20-метров рикошетом от боковой стойки поразил дальний угол ворот Туоминена.После чего футболисты Миккели стали грубить и на поле посыпался жёлто-красный листопад.Сначала за 20 минут до конца матча команду оставил в меньшинстве колумбиец Кастаньо,а на 88-ой минуте сфолил Ахолайнен,и рефери с помощью красной карточки охладил пыл горячего финского парня.В пеперыве между удалениями точный удар из пределов штрафной нанёс Латваниеми.

Тренер команды ГБК: (комментарий скрыт)
ГБК (Коккола) - РоПС (Рованиеми) 2:1
30 мин.  - 0:1 - , выход один на один
54 мин.  - 1:1 - , выход один на один
76 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Анисимов Дмитрий aka D1mon (РоПС): "A я распределением баллов у своей комы остался недоволен"

В Кокколе встречались неудачники первого тура.В Рованиеми произошла замена на тренерском мостике вместо сбежавшего в Литву предыдущего кормчего,команду принял наставник с острова Кипр.Матч команды начали агрессивно на встречных курсах и уже в первом тайме провели по одной вынужденой замене.На 30-ой минуте центр обороны хозяев провалился и итальянский форвард гостей открыл счёт.После перерыва хозяева подгоняемые своими фанатами стали действовать агрессивнееи на 54-ой минуте Питканену удалось отыграться.Гости решили что и ничья неплохой результат и отошли к своей штрафной,а ГБК пошло на штурм и за 15 минут до финального свистка опытнейший Роджерс забил победный гол.

Max Baranov aka FCSMAX (КТП): "Удачи всем!"
КТП (Котка) - Хонка (Эспоо) 1:0
42 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )