Я приветствую всех читателей журнала "ВСОЛомания" и сегодня я обозреваю 4 тур нашего Уругвайского Д4-B.

В этом туре было забито 10 голов, и пока что это рекорд :)

Смотрим:

Тренер команды Альмагро: (комментарий скрыт)
Альмагро (Сальто) - Ферро Каррил (Сальто)* 2:1
43 мин.  - 0:1 - , удар издали
68 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
78 мин.  - 2:1 - , выход один на один
44%
Сергей Ильёв aka Бульбаш (Ферро Каррил): "Поздравляю с победой!"

Почти 30 тыс. фанатов пришло поболеть на "Канча де Альмагро" за свой клуб.

Встречались бывшие соседи и по месту проживания (оба клуба из Сальто), и по турнирной таблице (на тот момент 4 и 5 места).

Хозяева играли дублем, выбрав атакующее бей-беги в качестве тактики.

Гости, играющие без тренера (который видимо просто застрял в "пробке", т.к на послематчевую пресс-конференцию он таки прибыл), не смогли придумать ничего хитрее кроме как норма+норма.

В начале матча была борьба за доминирование на поле, и команды "обменивались любезностями" в виде получения "горчичников".

В конце 1 тайма, кода уже все были уставшие и готовые уйти на перерыв, неожиданным ударом издали Хосе Магна Ди Наполи поражает ворота зазевавшегося кипера Альмагро.

0-1, и команды уходят на перерыв.

Во 2 тайме хозяева решают пойти ва-банк и начинают играть грубо, ринувшись всей командой в атаку.

Такой поворот событий приводит к пенальти, назначенному за ответную грубость со стороны Ферро Каррил.

И на 68 минуте этот пенальти реализовывает Сильвано Батиста, мощно пробив по центру.

А спустя 10 минут правый вингер Альмагро - Марсело Битанкур демонстрирует отличные спринтерские качества и выходит 1 на 1 с вратарем гостей, после чего технично отправляет мяч в левый нижний угол ворот.

Хозяева выходят в перед и замыкаются в обороне.

НА 86 минуте Джиованни Рейес получает красную карточку, и Альмагро остается в 10-ром, однако за оставшиеся 5 минут гости не смогли забить.

Сальтовское "дерби" завершилось со счетом 2-1, и и Альмагро прыгает на 2 место в турнирной таблице.

Ферро Каррил в свою очередь опускается на 7 строчку.

Генераль (Колониа)* - Куньяпиру (Ривера)* 0:2
54 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63%

На "до краев" заполненном 15000 "Парке Закариас Лоустанау" играли в 4 туре команды без тренеров.

Естественно тактических изысков мы не увидели, однако на удивление матч оказался не скучным.

Уже на 38 минуте капитан хозяев Эсеквюель Бонамино через чур самоотверженно сыграл в подкате сзади, благодаря чему получил красную карточку и покинул поле.

В начале 2 тайма преимущество гостей вылилось в гол, забитый Франсиско Марекуи, который замкнул прострел с фланга Элвиса Мартинеса.

На 73 минуте Оскар Монтака получает красную карточку и хозяева остаются в 9-ром, чем спустя 3 минуты воспользуется Матиас Мачадо увеличив счет до 0-2.

ПО результатам тура команды поменялись местами в турнирной таблице (6 и 8 места).

Тренер команды Сан Карлос: "будет трудно"
Тренер команды Колон: "Первый сильный соперник, посмотрим..."
Сан Карлос - Колон (Сан-Карлос) 1:0
32 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Тренер команды Сан Карлос: "Спасибо за игру"
Тренер команды Колон: "Старт явно незадался для нашей команды, надеемся в дальнейшем выправить положение."

На местном стадионе "Эстадио Сан Карлос" разыгралось очередное "дерби" этого тура.

На этот раз отношения выясняли команды из Сан Карлоса.

Противостояние "бей-беги" и "британи" обещало быть интересным, но что-то пошло не так.

Матч не изобиловал опасными моментами, удары в створ были, как любят выражаться комментаторы, "разминкой для вратаря".

Однако на 32 минуте матча все же гол состоялся:

Левый защитник хозяев Гонсало Моран получив мяч резво устремился к воротам соперника и , на силу, прострелив в штрафную "буквально" попал в ногу Эммануэля Пирара, которому ничего не оставалось делать как перенаправить мяч в сетку ворот ФК Колон.

1-0, и несмотря на попытки гостей сровнять счет, хозяева поля постарались, дабы этот счет сохранить.

1-0, и обе команды набирают 6 очков, деля 3 и 4 места в таблице чемпионата.

Тренер команды Сентраль: "привет, Виталий.

Желаю поменьше минусов и травм, но надеюсь именно в этом матче очков ты не наберешь :)"
Виталий Кругликов aka Vitt (Сан Эугенио): "Приветствую, Станислав!
Наверняка не наберу. Силы не равны. Надеюсь не проиграть крупно."
Сентраль (Сан Хосе) - Сан Эугенио (Артигас) 2:2
33 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
56 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 1:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
85 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Тренер команды Сентраль: "вот такая вот не ожиданная концовочка :)
Рад, что выпустил вконце сильных игроков, иначе бы проиграл.
Отличная игра, проигрыш в коллизии добавил мачту остроты."
Виталий Кругликов aka Vitt (Сан Эугенио): "Результатом недоволен. Надо было выигрывать. Не повезло. В итоге соперник получил два балла, а я ничего не прибавил."

(По сложившейся традиции последний матч тура приносит нам больше всего голов)

На солнечном "Парке Камунда Жил" 20 ты.с болельщиков наблюдали за шоу, который продемонстрировали играющие команды.

Атлеты решили играть этот матч дублем.

Не верно выбранная коллизия (комба) против "британи" у Сан Эугенио прижала лидеров турнирной таблицы к собственным воротам.

Однако благодаря атакующей игре именно Атлеты забили 1 гол.

Как ни странно левый защитник Клаудио Перацца оказывается в штрафной соперника и мощно пробивает под перекладину.

1-0.

Но все же во втором тайме выигрышная коллизия гостей сказывается и они полностью перехватывают инициативу.

На 56 минуте Дарио Рондон замыкает прострел с фланга Люкимья Итуа и сравнивает счет.

а нА 77 минуте Эдгардо Мартинес могучим ударом в "девятку" этот счет увеличивает (1-2).

Тренер хозяев проводит 2 замены, разбавляя дублирующий состав 2 игроками нападения из основы.

Это приносит свои плоды и под занавес матча (на 85 минуте) вышедший на замену Бен Ндип сравнивает счет, буквально вколачивая мяч в сетку ворот гостей.

2-2, победителя в этом мачте болельщики так и не увидели.

__________

Вот так развивались события в этом туре.

Было 3 автосостава, как я и говорил выше - было забито целых 10 голов.

Порадовало и то, что ни 1 тренер не выбрал на матч "норму", все рисковали, выбираю иную коллизию (снимаю шляпу).

Было 2 "бей-беги", 2 британи и 1 комба (3 нормы у автососа).