Мавры в Д-3А.

+0

"Араби" по прежнему не знает поражений,а их преследователи меняются друг с другом местами.

Александр Перов aka дров (Эль-Менхель): (комментарий скрыт)
Росо - Эль-Менхель (Нуадибу) 0:1
65 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
54%

Из-за ценовой политики клуба "Росо" матч собрал немногим более половины стадиона зрителей,что возможно и сказалось на результате матче,без должной поддержки хозяева выглядели вялыми и не стремились обрушить на гостей всю мощь своих атак.Первый тайм прошел при равной борьбе,даже удары по воротам были одинаковыми у соперников по 2.В начале второго тайма гости с первых минут взвинтили темп и начали планомерную осаду чужих ворот,првда до ударов дело доходило редко,а вот хозяева поля били по воротам чаще,но в основном били издали и это не принесло никаких результатов,а вот покалечить игрока им удалось.Фистон Барико сзади грубо атаковал убегавшего от него молодого полузащитника гостей Наваа Мед Лемина и тому пришлось покинуть поле на носилках,как говорит врач команды игрок выбыл на три матча.После замены гости перешли на менее агрисувную игру,но тут же забили гол.Лучший игрок матча,кстати не давно подвергшийся критики со стороны журналистов,начал оправдывать своё приобретение,и с подачи Абдаллахи головой забил переправил мяч в ворота.Тут же хозяева начали грубить и вобщем то матч можно сказать был окончен,игра уже не смотрелось совсем.0:1.

Эль-Джедида (Нуакшот)* - Эколе Эт Ла Ви (Нуакшот) 0:3
14 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
25 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
80 мин.  - 0:3 - , с углового (пас - )
71%
Миронъ aka Мирон (Эколе Эт Ла Ви): "хорошо банда сыграла))"

Второй матч тур смотрелся хорошо со стороны гостей."Эль-Джадида" несут все кому не лень,у команды нет тренера,а игроки не прочь отдохнуть на поле.В матче отличился нападающий гостей Кристиан Ришар сделавший три голевые передачи.

Тренер команды Себха: "Удачи."
Эль-Карама (Нуакшот) - Себха (Нуакшот) 0:1
75 мин.  - 0:1 - , выход один на один
Тренер команды Себха: "Спс за игру."

На матч команды вышли имея трёх нападающих,вот только "Себха" вышла чтобы нападать с этми тремя нападающими,а "Эль-Карама",как ни странно чтобы защищаться,т.е. применив на практике поговорку что лучшая защита-это нападение.Первый тайм особых событий не принес,можно отметить разве что желтую карточку футболиста "Эль-Карама" за постоянные прирекания с арбитром встречи,да и то,что как и предполагалось,гости больше будут владеть мячом.Второй тайм снова начался с предупреждений,хозяева получили снова за прерикания,только теперь уже другой игрок принял эстафету,а гости за грубость.На 75-ой минут Ник Ховен вывел Фофана один на один с кипером хозяев и нападающий обыграв вратаря закатил мяч в пустые ворота.0:1.После гола игроки хозяев совсем сникли и получив ещё одно предупреждение,угадайте за что,окончательно смирились с этим результатом.

Дар Эль Улум (Нуадибу) - АСК Трарза (Росо) 1:1
33 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
78 мин.  - 1:1 - , удар издали
44%
Тренер команды АСК Трарза: "Можно было и лучше."

Этот матч - матч неиспользованых моментов.Обе команды имели возможность наколотить в олбщей сложности мячей восемь,но забили лишь два,за что зрители,коих собралась внушительная аудитория,вправе обижаться на футболистов.Первый тайм начался без развдки,обе команды создали в первые пятнадцать минут пять голевых момента(три хозяева и один гости)нападающий "Дар Эль Улум" Мед Эль Хассен дважды оказывался с глазу на глаз с голкипером гостей и оба раза вратарь после ударов нападающего отбивал мяч,но отбивал всё время на чужих игроков и поэтому оборонцам приходилось ох как не легко,но они спралялись.А на 33-ей минуте нападающий госте Тегуди бил по воротам,где находился лишь защитник хозяев и защитник вынес мяч из ворот,но прямо на Бакайоко который с лета вонзил мяч под перекладину.1:0.Хозяева тут же взвинтили темп и пошли большими силами вперед,но гости до перерыва выстояли.А после пререрыва хозяева полностью завладели инициативой и на 73-ей минуте всёж-таки забили.Мед Диди отважился на удар издали и удачно попал в ворота,хотя нужно признать вратарь ошибся.1:1.После игра немного успокоилась,видно команды посчитали что ничья не худший результат.

Тренер команды Селибаби: "Первая игра.Что она нам принесет?"
Тренер команды Таиба: "Постараемся взять хотя бы 1 очко..."
53%
Тренер команды Селибаби: "Нормально.Хотя могли взять 3 очка"
Тренер команды Таиба: "ХАХАХА!!! Они могли взять 3 очка!!! Насмешил!!!"

В этом матче "Таиба" потеряла два очка нежели приобрело одно,и это тут же сказалось на турннирной таблице,где таибцы опустились на одну строчку.Хотя если судить по предматчевой пресс-конференции,то лидеры ехали чтобы хотя бы не проиграть,странный скажу я вам настрой на аутсайдера,да и в личных встречах полный перевес на стороне "Таиба".У команды "Каэди" появился новый тренер,может это так испугало тренера гостей,незнаю,но то что команда и впраду чуть не проиграла-это факт.Хозяев избрав на матч защитную тактику не дали гостям развернуться на своей половине поля,а их контратаки были по настоящему опасны,но "Таиба" на то и лидер что бы успешно справляться со всем этим.0:0.

Тренер команды ФК Ассаба: (комментарий скрыт)
Георгий Жуланов aka Герман (Араби): "Привет, Киффа!
Вы очень хорошо начали чемпионат и от нас находитесь на расстоянии 3 оков. Как следствие - вы будете играть только на победу. Супер конечно можно ждать, вот только разумен ли он. Не будем больше разглагольствовать. Матч для нас будет не из легких.
Удачи."
ФК Ассаба (Киффа) - Араби (Нуакшот) 0:1
77 мин.  - 0:1 - (головой), со штрафного (пас - )
50%
Георгий Жуланов aka Герман (Араби): "Я очень рад, Ассаба под патронажем Корсара возродилась из пепла. Ура. Еще один клуб из последней волны показывает свои зубы. Пусть еще не клыки, но куснуть уже может. Удачи, Коля."

В центральном матче тура встречались два лидера находящиеся на первых двух строчках.При абсолютно равной игре всё-таки арабы были ближе к победе и они её одержали,но всё это благодаря двум удалениям у хозяев поля.Нужно сказать что не игра не выглядела грубой,просто рефери попался принципиальный и сразу дал понять командам что за фолы придется отвечать по полной.Гости это усвоили,а вот хозяева перед переполнеными трибунами очень хотели выиграть,причем любой ценой,за что и поплатились.Уже к 19 минуте они остались вдесятером,но и на этом они не упокоились получив на 27-ой минуте ещё одну желтую карточку,и не боятся ведь.Второй тайм команды начали с лозунга:"плевать мы хотели на всех рефери вместе взятых" и начали играть грубо,на что арбитр отреагировал не так как от него ожидали-некоторые нарушения он просто не замечал,просто тогда бы ему пришлось удалять по несколько человек из каждой команды,впоследствии он выбрал "Ассаба" удалив за два горчичника их игрока.Но за минуту до того арабы забили гол.Штатный исполнитель всех штрафных Хайнтце со штрафного навесил в штрафную(прямо каламбур какой-то получился),а Сек головой переправил мяч в ворота.0:1.После этого хозяева играя уже вдевятером ничего не смогли сделать и смирились с поражением.

Чемс Дин (Нуакшот) - Гендрим (Нуакшот) 1:0
41 мин.  - 1:0 - , удар издали
42%
Тренер команды Гендрим: "За травму извини"

Ещё один очень интересный матч.Гости вышли на матч супернатроившись,но это не помешало хозяевам выиграть при этом весь матч владея инициативой,а что же было бы если бы не настрой."Чемс Дин" весь матч играл грубо,а желтые карточки получали игроки "АСК Гендрим",и надо сказать было за что.На 37-ой минуте игрок гостей Тилу имея уже на своём счету желтую карточку грубо обошёлся с Мед Сидиа Левдалом и того унесли на носилках,как сообщили в клубе игрок не примет участия в трёх матчах,а виновного арбитр пощадил не показав тому карточки,которая привела бы к удаления игрока.А через четыре минуты после этого игроки хозяев наказали гостей за грубость забив гол.Ведад выстрелил метров с 25 и мяч срекошетив от кого-то из защитников влетел в ворота.1:0.Второй тайм прошел в обоюдных атаках,но счет не изменился.После это победы "Чем Дин" поднялась на третью строчку в турнирной таблице и я думаю будет бороться за место в Д-2 на будующий сезон.

Тренер команды Салах Дин: "Будем играть"
Диухамадиа (Нуакшот)* - Салах Дин (Нуакшот) 0:4
16 мин.  - 0:1 - , удар издали
21 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
34 мин.  - 0:3 - , выход один на один
45 мин.  - 0:4 - , замкнул прострел с фланга (пас - )