я не вернусь ... так говорил когда то и туман ...

+0

Здраствуйте! Перед самым отъездом мне выпала честь написать обзор! к сожалению мои просьбы пораньше дать мне обзоры особо не были услышны! Но надеюсь найду себе замену (временную) и писаря который сделает обзор на следущий тур!

А теперь прекратим слёзы и начнем обзор!

Итак тур под номером 7 оказался счастливым сразу для 5ти команд. Не будем принимать во внимание что может для кого то и ничья счастье .. на старте чемпионата все очки важны.

Итак сегодня в обзоре:

- 5 побед и 5 ничьих

- В Сулейменее было забито 4 мяча, из них 3 в одни ворота, но при этом победителя так и не удалось выявить!

42%
Тренер команды Арарат: "Ещё одно очко взяли,теперь их стало целых 2 :)"

Начнем обзор матчем 2х команд со дна таблицы. Вернувшийся Арарат покаместь не очень радует своих болельщиков которых и так не много из-за того что в городе есть команда Эрбил которая закрепила за собой статус середняка второго дивизиона. Для матча таких двух команд стадион был практически полон все болелщики были в праве ожидать первой победы их команды. Преимущество домашней команды было минимальным и к сожалению его не хватило даже для того что бы забить хоть один мяч. 4 удара в створ были не столь уж и сильны чтоб претендовать на титул "гола". Всё чего смогли добиться команды это заработать по предупреждению. распределением балов Арарат может быть доволен, однако очки уже не вернешь. желаем командам скорейшего улучшения своей игры и перезодим к следущему матчу.

Тренер команды Нафт Альвасат: "Надеюсь на домашние стены. Стастика интересная. Вперед, Ширван!"
Тренер команды Аль-Карх: "Очень неудобный соперник"
Нафт Альвасат - Аль-Карх (Багдад) 3:0
67 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
40%
Тренер команды Нафт Альвасат: "Отлично, мы не часто забиваем много. 3 нужных очка в копилку."
Тренер команды Аль-Карх: "Все здесь понятно"

Ширван показал класс только в последние полчаса. До этого хозяева демонстрировали спокойный футбол и зарабатывали на себе желтые карточки. Оживление в игру внесли грубые фолы начавшиеся под занавес второго получаса игрового времени. Размочил счёт на 67й минуте Асаад Халаф, головой замкнув прострел с фланга Яссира Идана. Сразу же чтоб не терять лицо "Аль-Джейш" начал идти большими силами вперед, шансы были но реализации не было. Второй гол состоялся зеркальным первому не потому что тоже с фланга а просто по времени (67 и 76 магии семерок в этом туре стоило ожидать). После этого уже "Аль-Джейш" пытался хотя бы забить гол престижа, и подолгу хозяева отбивались, но всё же точку в матче поставил Яссир Идан ударом из-за пределов штрафной.

Тренер команды Аль-Шу: "Дома надо побеждать. Надо радовать зрителя."
Pierro Angel aka pierro (Мисан): "вперёд"
Аль-Шу (Мосул) - Мисан (Аль-Амара) 1:0
31 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
40%
Тренер команды Аль-Шу: "Три очка взяли, и это главное."
Pierro Angel aka pierro (Мисан): "сколько стл еще у меня есть?"

Иногда случаются парадоксы вроде команда выйграла а в турнирной таблице опустилась, всё из-за того что Ширван который тоже победил забил в этом туре на 2 гола больше, и по разнице мячей опередил "Аль-Шу" Мосул.

К сожалению матч не получился интересным ... игра была всё время на половине поля гостей. Мисан (Аль-Амара, Ирак) смог ударить по воротам всего пять раз... а вот чтобы сосчитать удары Аль-Шу нужно три руки, а которые из них в створ - две. Вратарь фк Мисан Ахмед Джасим блестяще провел матч отразив 9 ударов в рамы, а также удачно парировал навесы и прострелы, за что и стал обладателям балла силы. К сожалению гол забитый с отлично сыгранного углового он не парировал, но винить вратаря вряд ли можно!

Тренер команды Аль-Нафт: "может втроёмчто-то сделают...если вдвоём не могут!"
Аль-Нафт (Багдад) - Аль-Талаба (Багдад) 1:2
39 мин.  - 0:1 - , со штрафного
53 мин.  - 1:1 - , выход один на один
57 мин.  - 1:2 - , со штрафного
52%
Тренер команды Аль-Нафт: "это какае-то чёрная полоса!!!! ребятам спасибо за матч!!"
Тренер команды Аль-Талаба: "Сауль молодец !!! 2 штрафных 2 гола как по учебнику!"

Для столичного "Аль-Нафат" этот тур явно не счастливый, незабитый пенальти на 72й, и бал силлы потеряный молодым вратарем. Шутка ли, но во ВСОЛе только спецвозможностями можно натренировать штрафные, а вот оборону при них нет .. ну не будем о недоработках. Штрафные сделали результат матча. 2 гола гостей, и не забитый пенальти. единственный игровой гол был забит Муштак Кадхумом хлоднокровным выходом один на один

Тренер команды Аль-Сулеймания: "Удачной игры!"
Аль-Сулеймания - Аль-Кахраба (Багдад) 2:2
35 мин.  - 1:0 - , со штрафного
52 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 1:2 - забивает с пенальти
81 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
46%

"Аль-Сулеймания" Сулеймания принимал гостей из столицы. "Аль-Кахраба" Багдад как и их соперники находятся временно в середине турнирной таблицы. Что однако им не помешало показать красочный футбол в в изобилии ударов по воротам а также голов. хоть фк "Аль-Сулеймания" Сулеймания и на 5 ударов нанес больше и на 5 ударов был точнее гости не собирались отбывать номер, заменами начавшимся вначале второго тайма они изменили ход игры заработали пенальти, реализовали и вышли вперед. Однако гости вели не долго, Хуссейн Адол Аль-Хаил мастерски переиграл защиту гостей и послал сферу в сетку установив на табло окончательное равенство! нам остается теперь следить как будут двигаться дальше эти команды.

Тренер команды Аль-Дивания: (комментарий скрыт)
Аль-Дивания - Масафи Аль-Джануб (Басра) 1:1
41 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
56 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%

Эрбил привык играть сериями, часто после трёх побед шли 3 поражения иногда перемешиваясь с ничьими. Ещё одна столичная команда появившая во втором дивизионе стал фк "Броск", на изумление они играют хорошо, в чём явна видна хорошая игра менеджера. Однако отпишемся об этом матче кратко как менеджер фк "Броск" в обзоре 3го тура. Игра получилась очень интересной. Хозяева открыли счёт на 41й минуте это было голом в раздевалку. Дальше они старались играть на удержание счёта и поплатились после 10 минут второго тайма молодой голкипер уже вынимал мяч из своих ворот. Незабитый пенальти был в духе матча, команды на двоих истратили кучу моментов. вряд ли эта ничья была так нужна обоим командам.

Тренер команды Аль-Мишкаб: "В этот раз нам предстоит сыграть с гигантом Д-2.."
Аль-Джейш (Багдад) - Аль-Мишкаб (Эн-Наджаф) 2:0
44 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Аль-Джейш: "Спасибо за игру."
Тренер команды Аль-Мишкаб: "...куда уж нам к гигантам тянуться)"

ФК "Самарра" на своем стадионе без проблем обыграла "Аль-Мишкаб". Хозяевам было важно взять очки в этом туре чтобы в следущем уверенней себя чувствовать в гостях у Эрбил, и этот матч будет важным чтобы показать всю свою силу. Ну а в этом матче забивали только защитники, нападающие хозяев поняли слова тренера "беречь силы" буквально! Всю первую половину "Самарра" контролрировала мяч а под занавес забила два мяча за две минуты! К сожалению голов мы больше не увидили однако болельщики остались довольными

Алексей Смирнов aka alekse (Аль-Истикляль): (комментарий скрыт)
Аль-Истикляль (Багдад) - Ассириэн (Киркук) 1:0
31 мин.  - 1:0 - , со штрафного