Приветствую всех читателей обзора и участников чемпионата Голландии

Сегодня 18й тур!!

В туре было забито: 24 гола!

Интересно скатался НЕК к Фейенорду и интересный матч за выживание!

Амстердам - АЗ (Алкмар) 2:1
6 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
32 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )

18й тур открывает домашний матч ФК Амстердам против АЗ

Гл. тренеру Киндеру необходимо побеждать и набирать очки!!

Уже на 6й минуте горожане выходят вперёд в матче. Роман Шкртел головой отправил мяч в штрафную, где мяча уже ждал Мендель Витценхаузен, мощный удар слёту!! гол!!! 1-0

На 32й минуте гости сравнивают счёт! Один из лучший распасовщиков чемпионата Рууд ван Нистелрой) отдаёт пас с фланга на Рууди Формери и Рууди забивает ответный гол!!! 1-1

После перерыва на 56й минуте хозяева выходят вперёд, лидер команды Нуну Фигу, замкнул прострел с фланга ассистировал ему Оскар ван дер Берг

Тренера на после матчевую пресс конференцию не явились!!

итог 2-1 в пользу хозяев

Херенвен - Утрехт 0:3
6 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
20 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
21 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
80%
Сергей Мавроди aka mavrodi (Утрехт): "Спасибо за игру"

В гости к Херенвену приехал Утрехт

Тренер хозяев Горец не стал испытывать судьбу и дал основе отдохнуть со всеми вытекающими последствиями для результата

Уже на 6й минуте гости открывают счёт, перед штрафной Тибор Домби получил мяч от Эндрю Кохена и мощно пробил по воротам, мяч чиркнул руки Пауля Переза и заскочил в сетку ворот! 1-0, плохая погода всё-таки сказывается

на 20й минуте Сандро Калабро простреливает в штрафную, где мяч находит ногу Эндрю Кохена и счёт становится 2-0

Через минут счёт становится разгромным! уже сам автор передачи второго гола Сандро Калабро, замыкает прострел с фланга Тибора Домби 3-0

Но, не смотря на результат, хозяева всё-таки заработали шанс отквитать один гол! на 58й минуте Владан Васич не забивает с пенальти

не везет, так не везёт

итог: убедительная победа Утрехта

Александр Разин aka Raz (Ден Босх): "18-й тур"
Нордвейкерхаут - Ден Босх (Хертогенбос) 0:2
28 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
63%
Тренер команды Нордвейкерхаут: "Спасибо за игру, Саша."
Александр Разин aka Raz (Ден Босх): "Спасибо за игру."

Веендам у себя дома принимал Ден Бош

На 28й минуте гости выходят вперёд!

Харальд Окен, замкнул прострел с фланга (головой, пас - Эрвин ван Йерсель) 0-1

на 40й минуте лучший игрок в составе гостей забивает уже сам, Эрвин ван Йерсель, удар с близкого расстояния 0-2

Матч в целом прошёл с обилием ударов по воротам и Веендам никак не заслуживал проиграть, но гости оказались более точными

итог: выездная победа Ден Боша

Тренер команды Пеликан: "Кац предлагает сдаться!!!!"
Де Графсхап (Дутинхем) - Пеликан (Звейндрехт) 2:2
47 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50 мин.  - 1:1 - , со штрафного
54 мин.  - 1:2 - , со штрафного
75 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
50%
Тренер команды Де Графсхап: "Как и в первом круге - опять ничья!!!!
играли на победу т.к. играли дома...но пришлось довольствоваться только одним очков))
матч с конкурентами ещё впереди!))
спасибо за матч
удачи!!!!)))"
Тренер команды Пеликан: "ВОТ ЕРУНДА КАКАЯ!!!"

Жаркий обещал быть матч и таким он вышёл

Яуре пытался в гостях обыграть одного из претендентов на вылет, местный Граафсхап

Первый забитый гол зрители увидели только после перерыва

На 47й минуте гости выходят вперёд! Рене Гертсма получил с фланга мяч от Сола Кэмбола и переправил без особых проблем в сетку ворот хозяев 0-1!!!

Но Граафсхапу нужно побеждать и на 50й минуте Эри Розема мастерски исполнил штрафной 1-1

Гости через четыре минуты ответили тем же! своё умение не хуже бить штрафные продемонстрировал Рене Гертсма 1-2

Но не судьба было сегодня выявить победителя в такую дождливую погоду и на 75й минуте хозяева сравнивают счёт! Стефан Метик, удар с близкого расстояния уравнивает цифры на табло 2-2

итог ничья!!

Тренер команды Рода: "поиграем"
Рода (Керкраде) - Виллем II (Тилбург) 2:0
24 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
77 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
34%
Тренер команды Рода: "спасибо сопернику за игру"

Удерживающая Рода первое место уже, какой тур принимала Виллем второй!

Тренер гостей не стал везти на матч лидеров команды!!

и за что поплатился неприятными моментами в матче

Первый момент произошёл на 24й минуте! ветеран из Румынии Константин Галка, ударом с близкого расстояния открывает счёт мячам в матче 1-0

Второго гола зрители и игроки ждали достаточно долго!

только на 77й минуте Рода ставит точку в матче, Евгений Покатилов получил с фланга пас от Сэйдиха Басланти и забивал второй гол! 2-0

Итог: Очередная победа Роды

Фейеноорд (Роттердам) - НЕК (Неймеген) 1:0
29 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Фейеноорд: "Обыграть такого сильного соперника особенно приятно :) Спасибо за игру!"

Неожиданно для себя и для всех НЕК съездил в Роттердам к Фейеноорду!!

Матч получился равным! били те и другие..имели возможности забить обе команды

но удачливее оказались хозяева

единственный гол на 26й минуте провёл Мандейфо с передачи Микеле Ди Лорето 1-0

Игроки НЕКа пытались исправить ситуацию, но хорошо в матче сегодня играл вратарь хозяев Cтив Доиди

сенсационный результат матча..Поздравляем игроков Фейеноорда

Спарта (Роттердам) - Фортуна (Ситтард) 0:4
27 мин.  - 0:1 - , удар издали
36 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 0:3 - , выход один на один
84 мин.  - 0:4 - , удар со средней дистанции
80%
Тренер команды Фортуна: "И такие сливы тоже бывают, не зрелые и кислые"

Там же в Роттердама местная Спарта принимала гостей из Ситтарда - Фортуну

Но Спарта не смогла повторить успех коллег! и матч получился совсем не таким как на соседнем стадионе

Фортуна просто смяла своего соперника!

Первый гол в матче забил Пал Дардеи, сильным ударом издали на 27й минуте 0-1

На 36й минуте счёт стал 0-2..автором стал Марко Вогт, ассистировал Бозо Токис

На 64й минуте неудачный делает подкат защитник Спарты, и позволяет Милану Смиляничу, выйти с Александром Лубянским один на один, и переигрывает его 0-3

Итоговый счёт на 84й минуте поставил Эдвин Хилгеринк, забивший со средней дистанции 0-4

Уверенная победа Фортуны, которая продолжает преследовать Роду в гонке за золото чемпионата

Тренер команды ВВВ-Венло: "Битва титанов!!!
Хорошей игры,тезка."
ВВВ-Венло - Эксельсиор (Роттердам) 3:2
55 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
72 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
76 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
77 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 3:2 - , с углового (пас - )