Я вернулсо!

+0

Собственно как сказано в заголовке я вернулся, вернулся на Кайманы. Пусть не обратно в третий дивизион. Но и в нашем Д4-А тоже очень весело. Есть явный лидер которого уже врятли что остановит и есть группа команд способных забраться в зону перехода в Д3.

Но сегодня я расскажу вам о событиях произошедших в 21 туре нашего чемпионата.

Матчем открывшим тур было противостояние "Боки" и "СИМЫ", затем матч двух команд с красивейшими названиями, несколько часов спустя произошла очная встреча команд из Боддена и Стингрея, а завершением игрового дня стало дерби аутсайдеров с очень интересным результатом.

Ну а теперь подробнее.

Тренер команды Бока Джуниорс: "Я тебя понимаю,Борис 8-)"
Тренер команды СИМА: "Да уж, дублерами с моей усталостью я хз что можно выйграть...
У соперника тоже усталость, но он хоть дома играет..."
Бока Джуниорс (Стингрей Сити) - СИМА (Вест Энд) 0:1
89 мин.  - 0:1 - , выход один на один
57%
Тренер команды Бока Джуниорс: "Обидно,конeчно,но супeр eсть супeр...спс зa игру."
Тренер команды СИМА: "дааа, представляю каково это...на 89 минуте...сопернику спасибо и удачи.
Мои же парни молодцы:)"

Бока, занимавшая перед матчем 2-е место в таблице принимала дома команду которая за последние три матча поднялась на три строчки вверх. Демонстрируя хороший результат.

Дружеское общение менеджеров команд на предматчевой конференции явно передалось игрокам, обе команды показали отакующий, открытый, зрелищный футбол с достаточным количеством моментов. По похоже тренер да и игроки гостей больше хотели победы, и приложили больше усилий для достижения результата. И добились своего лишь на 89(!) минуте матча. Единственный гол был забил Грей Такер, правый полузащитник гостей. Обыграв защитников и выйдя один на один с вратарем, он точным ударом послал мяч в сетку, тем самым принеся своей команде так необходимую победу и очки.

Тренер команды Райзин Старс: "Будет тяжело, но верю в положительный исход матча."
Райзин Старс (Сент Джеймс) - Карибиан Дрэгонс (Вест Энд)* 1:0
30 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
36%
Тренер команды Райзин Старс: "Победа в меньшестве прибавит боевого уха команде!"

Звезды и Драконы. И то и другое очень красиво выглядит по отдельности. Но и вместе это потрясающая картина. Так случилось и в нашем матче. Драконы на фоне Звезд. Поясняю лирику. Лидер чемпионата в Д4-1, Райзин Старс принимали дома Карибиан Драгонс. Несмотря на солидное преимущество в силе со стороны хозяев, Гости очень хорошо смотрелись на их фоне. Бились так сказать, до последнего. Да и в целом на протяжении последних матчей команду из Сент-Джеймса лихорадит. После двух поражений столь тяжелая и трудовая победа. Поздравим их с этим!

Тренер команды Дарт: "Надеюсь игроки меня порадуют :)"
Бульдогс (Бодден Таун)* - Дарт (Стингрей Сити) 1:1
32 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
59%
Андрей Большаков aka Huntsman (Бульдогс): "Тренеровка перед БОЛЬШИМ СЕЗОНОМ!"
Тренер команды Дарт: "увы не порадовали :("

Бульдоги против Дартов. Интересное противостояние. Хотя бы тем что хозяева не имея постоянного тренера очень неплохо выступают в этом сезоне. Забравшись после этого матча аж на 2-ю ступеньку чемпионата.

По матчу можно рассказать коротко. Игра двух равных на момент игры команд. Это отразилось и на результате. Боевая ничья со счетом 1:1. Хозяева первыми открыли счет. Иоанн Мёрдок совершив великолепный фланговый проход выполняет прострельную передачу на которую откликнулся Жозеф Пейдж и головой поразил ворота гостей. Отыграться команда из Стингрея смогла лишь во втором тайме. Пока защитники хозяев ловили бабочек, или занимались чем то еще, до сих пор непонятно чем, Эдвард Роблеса оказался совершенно один и с близкого расстояния расстрелял ворота Ника Друммонда.

Тренер команды Спаркс Юнайтед: "Разорвёёём !"
ЮСБ (Вест Энд)* - Спаркс Юнайтед (Вест Энд) 0:3
15 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
28 мин.  - 0:2 - , удар со средней дистанции
63 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69%
Тренер команды Спаркс Юнайтед: "Кёртис молоток))))"

Дерби...одно лишь это слово подразумевает красочный футбол. Даже несмотря на то что дерби это было битвой аутсайдеров нашего дивизиона. По праву Кёртис Шайге является лучшим игроком этого матча. Его вклад в победу гостей сыграл свою роль. Еще в первом тайме он отличился дважды. Дав болельшикам понять что сегодня Спаркс Юнайтед приехал только за победой. Поддержали Кёртиса Халид Кашах и Марвин Боуэн. На двоих они сообрази гол на 63 минуте матча установив тем самым итоговый результат. Противопоставить такому натиску гостей ЮСБ было нечего.

Как всегда на Кайманах идет нешуточная борьба. И не важно какое место занимает твоя команда, к победе стремятся все. Кто то ради выхода в Д3, кто то ради болельщиков. Кто то просто ради своего достоинства.

На этом наш обзор подходит к концу. В завершение хотелось бы цитировать известную на кайманах личность, точнее президента нашей федерации Андрея Матсакова: Играйте честно.

Претензий относительно номера тура прошу не предьявлять. В Д4 проходил 20 тур, а по стране 21. так как команд в низших дивизионах всего 8.

Che Guevara Ridik: в первом матче моих чилийцев супер нули, ну и гостеприимство
WorstFriend nuclear launch detected: можешь напомнить другие скрытые?
WorstFriend nuclear launch detected: поздравляю
Freeks Фаворит-Воха: и я, и Асканио боялись друг друга, видимо)
nuclear launch detected WorstFriend: 98 у Ахмеда по итогу
Unlucky1Jess.04ka спасибо
Фаворит-Воха Freeks: отлично сыграл
Фаворит-Воха Unlucky1Jess.04ka: 3 месяца
Unlucky1Jess.04ka сколько длится 1 сезон по времени? +-
Freeks Фаворит-Воха: ну как пойдет. В последнее время у меня сложности с силой)))
Фаворит-Воха Freeks: п то у меня на среду 100% супер на него
Фаворит-Воха Freeks: ех ) если бы ))
Freeks Фаворит-Воха: но это не точно)
Freeks Фаворит-Воха: ну может я сегодня Асканио тормозну)
Фаворит-Воха Gordey: вот три игры сегодня и кругом жопа ) первое порожение в Исландии , потеря места в мирокубках Замбии и Ангильи
Фаворит-Воха Gordey: хотя сегодня супер прилетит и Я в пролете
Фаворит-Воха Gordey: тут может быть чудо
Фаворит-Воха Gordey: какое 6 очков до 3 места а игр 6 ) ладно одна очная встреча
Gordey Фаворит-Воха: а, ни как(
Gordey Фаворит-Воха: а вдруг чудо?)))
Gordey Ух-ты: я ж клуб взял две недели назад.. так было выстроено
Фаворит-Воха Gordey: Я так в Замбии теряю место в мирокубках , 4 месчто но в финале КС играют 1 место против 11 и точно Я пролетаю мимо
Ух-ты Gordey: зачем тебе в мирокубки если вся физа на кт
Gordey Ух-ты: чуть-чуть тебе неповезло)
Gordey Фаворит-Воха: ну да.. лучше синица в руках)
Gordey Ух-ты: только в следующий вторник отпуск начинается)
Ух-ты Gordey: че в пятницу приезжай в Екб ;)
Фаворит-Воха Gordey: тредная сетуация , тебе еще догонять 3 место или выиграть КС
Фаворит-Воха Gordey: твоя команда Жека третья ( а в ЛЧ играет чемпион
Фаворит-Воха Gordey: финалист выходит в мирокубки если победитель КС играет в ЛЧ