Бронь на билеты во второй див

+0

Похоже что с кандидатами на вылет все ясно. Эль-Канеми и Майти Джетс проигравыют конкурентам уже 8 очков. Учитывая что в нижней части таблицы очки набираются куда сложнее то это много. Даже очень много. Боюсь что отыграть это уже нереально. В целом же тур получился боевым.

Тренер команды Йобе Десерт Старс: "Кубок впереди. Надо подумать. Медали вроде тоже хочется."
Дмитрий Антохин aka Dimanich (Дома Юнайтед): "Из основы трое дисквалифицированы, один травмирован, приплыли называется. Борьбы видимо не получится..."
Йобе Десерт Старс (Потискум) - Дома Юнайтед (Лагос) 2:0
45 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
73 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
38%
Тренер команды Йобе Десерт Старс: "Млять! Забитые трибуны, двух кратное преимущество и.... Галадима забивает гол и ловит минус!"
Дмитрий Антохин aka Dimanich (Дома Юнайтед): "Нормально, но минус не тот человек на себя принял. Спасибо за игру."

Банк севера оказался не готов к этой игре. Травмы и дисквалификации вынудили банкиров сыграть полурезервом. Не сильнейшим составом отыграла и Йигава, но Старс в отличной форме плюс полные трибуны. разница по расчетке почти двукратная. Однако Йигава соорудила всего два гола. Суперзащзита рулит в лиге в этом сезоне. И для чего ее так накрутили, не пойму. Йигава хоят и выйгрывает ,но осадок от игры неприятный. Слабо сыграли, кроме того минусом наказан автор победного гола.

Тренер команды Долфинс: "Тяжелый матч."
Сергей Дороганич aka Metallurg (Бендел Инсуренэнс): "Ждите в гости. Будем бороться."
Долфинс (Порт-Харкорт) - Бендел Инсуренэнс (Бенин Сити) 1:0
59 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
48%
Тренер команды Долфинс: "Важные три очка в борьбе за сохранение прописки...Спасибо за игру."
Сергей Дороганич aka Metallurg (Бендел Инсуренэнс): "Не получилось.. Спасибо за матч."

Ожидалось что матч конкуретов пройдет на суперах, однако супера решили приберечь для переходных в которых могут оказаться оба клуба. Долфинс и по составу были сильнее и по расчетке тоже. Все таки полные трибуны. Однако Роверс выстроили суперзащиту и Дельфины ссорудили лишь один гол. Роверс в концовке перешли на грубую атаку но позновато. К тому моменту Долфинс уже закрылись в обороне и победу удержали. В таблице команды поменялись местами. однако оба по прежнему сохраняют шансы избежать переходных.

Александр Пономарев aka Ponomarew 2007 (Эньимба Интернэшнл): "Будем играть, но вот как не знаю"
50%
Александр Пономарев aka Ponomarew 2007 (Эньимба Интернэшнл): "Конечно это не то что мы хотели но и так сойдет спасибо за игру"

Довольно сучный матч. Оба клуба выставили полурезервы. ПРичем Иву очевидно жадь основы противника и с первых минут закрылся в суперзащите. И хотя хозяева имели небольшой перевес в расчетке расчитывать на победу было сложно. Никаких событий кроме одинокой желтой карточки не произошло и матч в итоге завершился нулевой ничьей. В таблице клубы остались при своих местах. Причем Иву уже в опасной близости от переходной зоны.

Тренер команды Эль-Канеми Уорриорз: "вперет до бою"
Эль-Канеми Уорриорз (Маидугури) - Даймонд (Джос) 0:3
42 мин.  - 0:1 - , выход один на один
53 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61 мин.  - 0:3 - , со штрафного
65%
Тренер команды Эль-Канеми Уорриорз: "все закономірно(((("
Тренер команды Даймонд: "в норме"

Ожидаемая легкая победа Плато. Эль-Канеми решил дать бой выставив основу. Но этот ход был больше для прокачки, которая в итоге и состоялась. Пирамиды традиционно сыграли полурезервом и с ослабляющими заменами. Плато по прежнему комфортно восседает на первой строчке. Уорриорз же кандидат на вылет.

Тренер команды Даккада: "Удачи в матчее!"
Тренер команды Принс Казим: "Едем в гости."
Даккада (Уйо) - Принс Казим (Лагос) 1:2
24 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 1:1 - , со штрафного (пас - )
82 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды Даккада: "Плохо, очень плохо...."
Тренер команды Принс Казим: "Подставил Абиодун Шутингов. Спасибо, Ваня, за игру. Удачи в следующих."

Шутинги получили супер от Кадуны. Было ожидаемо, ведь соседи по таблице все атки. Однако более сильного состава и почти полных трибун Шутингам хватило чтобы иметь перевес по расчетке. Поначалу игра пошла в пользу хозяев, они даже повели в счете. Но после перерыва Кадуна сначала переходит в атаку а затем и на грубую. Результат возник тутже. Сначала Кадуна сравнивает счет а затем и выходит вперед. Старс попытались изменить ход матча но отыграться не сумели. Очень важная победа Кадуны обострила борьбу в середине таблицы.

Тренер команды Дельта Форс: "Будем стараться..."
семен журков aka 9992630 (Насарава Юнайтед): (комментарий скрыт)
Дельта Форс (Асаба) - Насарава Юнайтед (Лафия) 2:1
48 мин.  - 1:0 - , выход один на один
50 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 2:1 - , со штрафного
46%
Тренер команды Дельта Форс: "Если бы не пропустили - больше баллов было б:) Но я не могу все время ставить Огбепе..."

Юнион очень тяжело обыграл Насараву. Тренер решил сыграть полурезервом но при полных трибунах. НАсарава была слабее. Проведенные в начале игры усиливающеи замены особого эффекта не дали. Однако реализовать свое преимущество Юнион сумел только после того как пошел в атаку в начале второго тайма. После гола Насарава переходит на грубую и получает удаление. Лишнего банкиры реализовали тутже. Насарава позже правда сумела сократить счет, но не более того. Юнион выйграл и сохранил место в зоне афрокубков.

Тренер команды Нигер Торнадос: "проиграем и плакали мирокубки."
Илья Гуденко aka gudenko (Варри Вулвз): "нам они точно не счетят. полурезерв не хочу"
Нигер Торнадос (Минна) - Варри Вулвз 2:3
11 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
44 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
62 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 2:3 - , выход один на один
55%
Тренер команды Нигер Торнадос: "супера ждал, но свои решил на кубок приберечь. в чемпе сложно"
Илья Гуденко aka gudenko (Варри Вулвз): "мдяяя, а вы крепкие. Без супера максимум ничья, а то и порожение. Ну я думаю ты ожидал суперок спасибо за игру."

Нигер решил супера приберечь на кубок. И в этой игре надеялся лишь на свою основу и полные трибуны. Варри хотя и имел по составу преевес, но решил сыграть наверняка супером. В итоге по расчетке получил солидное преимущество, однако ход матча говорит об обратном. Пропустив два гола Нигер перешел на грубую атаку и после перерыва сумел отыграться. Повлияла на это еще и ослабляющая замена у Варри. После этого Варри снова включил грубю и вскоре снова вел в счете. ПОд занавес матча Нигер мог пропустить и еще, но голкипер Торнадос уверенно отразил пенальти. Это поражение сущесвтенно понизило шансы Нигера на мирокубки. Хотя и Варри тоже пока за пределами этой зоны.

Тренер команды Ифинайи Юба: "В первом круге нехороший матч был... Опять бы не попасть..."
Тренер команды Майти Джетс: "все берем очки"
Ифинайи Юба (Абеокута) - Майти Джетс (Джос) 4:0
15 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
24 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 4:0 - (головой), с углового (пас - )