Всем привет! сегодня краткий обзор 24го тура

в туре было забито 27й мячей! что на один больше, чем в 23м туре

Александр Разин aka Raz (Ден Босх): "24-тур."
Херенвен* - Ден Босх (Хертогенбос) 0:4
6 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
27 мин.  - 0:2 - , выход один на один
46 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 0:4 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
75%
Александр Разин aka Raz (Ден Босх): "Спасибо за игру."

Отдохнувший Ден Бош проехался по автосоставу Херенвена!

Гости сыграли чётко! без лишних ж.к.

Счёт открыл на 6й минуте ветеран команды Тигран Колян, который кивком головы послал мяч в сетку ворот! навесил ему лучший распасовщик клуба Эрвин ван Йерсель 0-1

На 27й минуте уже сам Эрвин ван Йерсель, забивает после выхода один на один с голкипером 0-2

Третий гол гости забили уже во втором тайме! на 46й минуте Шарль ван ден Аувеланд, замкнул прострел с фланга (пас - Колин Хендри) 0-3

и убедительную точку в матче поставил Даниэль Контю на 87й минуте! замкнувший головой навес с фланга всё того же Эрвин ван Йерсель 0-4

АЗ (Алкмар) - Эксельсиор (Роттердам) 2:1
14 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
24 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
77 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )

АЗ принимал дома аутсайдера чемпионата Эксельсиор

Игроки АЗ вышли на поле в режиме отдыха, а вот гости напротив же, супер настроены были на матч

посмотрим, что из этого вышло!

На 14й минуте хозяева открывают счёт! Герт Лукенс, ударом с близкого расстояния забивает! 1-0

На 24й минуте похожим ударом Рууд Формер, (удар с близкого расстояния) делает счёт 0-2

Хорошее начало матча для АЗ

Но гостям не смотря на супер! удалось забить только один гол! на 77й минуте Йорг ван Нойвенхайнзен замкнул передачу с фланга Андвеля Слори 2-1

Сложная победа АЗ!

НЕК (Неймеген) - Фортуна (Ситтард) 3:0
3 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
14 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
23%
Тренер команды Фортуна: "Чемп опять сливаем"

Противостояние двух флагманов Голландского футбола закончилось интересно!

НЕК принимал Фортуну

Из-за еврокубков тренер Фортуны привёл в Неймеген дубль!

Разгром начал уже на 3й минуте Хуан Давид Эбарро после передачи с фланга Джима ван Альста 1-0

На 14й минуте всё тот же Джим ван Альст записан в ассистенты ещё раз! теперь он голевой пас с фланга отдал Мирче Редничу 2-0

И в последнем голе Джим ван Альст принял подобное участие! его передачу замкнул Александер Прент 3-0

Жаль, что Фортуна не играла основой! получился бы очень интересный матч

Тренер команды Пеликан: "стараемся отдохнуть"
Утрехт - Пеликан (Звейндрехт) 3:2
13 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 2:0 - , со штрафного
44 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
82 мин.  - 3:2 - , удар с близкого расстояния
44%
Сергей Мавроди aka mavrodi (Утрехт): "Как? Как? каккаккак??? Как вы все время столько забиваете? ))) Вы даже в с/защ были и то пробили!!! =)"
Тренер команды Пеликан: "эх, два удаления, так бы выиграли"

А вот матч между Утрехтом и Яуре получился куда интересней! не смотря на разницу в силе

На 13й минуте хозяева открывают счёт! Зияд Мухтаров в штрафной получил передачу от лучшего бомбардира клуба Албана Быжити и открыл счёт в матче 1-0

На 41й минуте уже сам голеадор Албан Быжити со штрафного пробивает вратаря Яуре Роджера де Брайена 2-0

На 44й минуте счёт доведён до разгрома! и опять Албан Быжити приложил к этому "руку"! на этот раз он в роли ассистента, с фланга отдал передачу на Сиэлла Макунда который и забил третий гол в матче 3-0

Отквитать один мяч гостям удалось аж на 77й минуте, Стивен Смит, замкнул прострел с фланга Дана Куупманса 1-3

Вернуть интригу в матче Яуре удалось только на 83й минуте, дубль делает Стивен Смит, который ударом с близкого расстояния просто "расстрелял" вратаря Утрехта 3-2

Не смотря на два удаления в концовки матча игроков Яуре, Яуре смог дать бой Утрехту

итог: сложная победа Утрехта

Фейеноорд (Роттердам) - Виллем II (Тилбург) 2:1
32 мин.  - 0:1 - , выход один на один
33 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
32%
Тренер команды Фейеноорд: "Ну, слив так слив. Удаление какое-то непонятное."

Фейеноорд принимал Виллем второй

Даже не смотря на то, что хозяева проиграли по стилю, так они ещё играли с отдыхом))

На 32й минуте гости выходят вперёд! Кристоф Грегуар, выбежал один на один с Cтивом Доиди и переиграл его! 0-1

Но через минуту хозяева отыгрываются! Маартен Мартенс сильным ударом головы ответил на навес Робина ван Перси 1-1

На 43й минуте Джанай Рэйнор, удар с близкого расстояния и счёт в пользу хозяев 2-1

Но судья дал шанс отыграться гостям! не по правилам в штрафной фолит Рамон Лоовенс и получает красную карточку

пенальти!! а вот Витор не забивает с пенальти

итог 2-1 в пользу Фейеноорда

Тренер команды Рода: "поиграем"
Амстердам - Рода (Керкраде) 0:3
11 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
14 мин.  - 0:2 - , выход один на один
83 мин.  - 0:3 - , с углового (пас - )
Тренер команды Рода: "спасибо за игру"

Рода продолжает свою без проигрышную серию матчей!

На этот раз под раздачу попал ФК Амстердам игравший дома

На 11й минуте лучший бомбардир клуба Сэйдиха Басланти с передачи Евгения Лисицына открывает счёт в матче 1-0

на 14й минуте для Марсель де Йонг, не составило труда убежать от защитников горожан и переиграть вратаря 2-0

Последний третий гол состоялся в конце матча на 83й минуте! Сэйдиха Басланти, с углового навесил в штрафную, где мяч переправил в сетку ворот Данило Аскенегуи 3-0

Рода сделала ещё один шаг к золотым медалям!

Нордвейкерхаут - Де Графсхап (Дутинхем) 3:0
11 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
19 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
34 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
30%
Тренер команды Нордвейкерхаут: "По травме никаких претензий, к самому худшему стараюсь быть готовым всегда.:)

На 11й минуте Хусейн Курт, замкнул прострел с фланга Анжело Гейнтье 1-0

На 19й минуте Хусейн Курт уже в роли ассистента, отдал передачу с фланга на Доминика Стикела, который и стал автором второго мяча в матче 2-0

На 34й минуте Давид Мендес головой вколачивает третий мяч! навес сделал Марникс Колдер 3-0

Крупную победу омрачила травма на 78й минуте одного из основы! Марникс Колдер получил очень тяжелую травму, его заменил Герсом Клок

Лёгкая победа Веендама

Тренер команды ВВВ-Венло: "Дома играем. Стены помогут."
ВВВ-Венло - Спарта (Роттердам) 2:1
37 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )