Перестановки в стане аутсайдеров

+0

Нет вы не подумайте. Вверхе тоже борьбы хвататет. Просто в нижней части таблицы команды идут гораздо плотнее и каждый тур там вносит коррективы в таблицу. Прошедший тур можно разделить на две части. Половина матчей прошла совсем без борьбы, а половина прошла настолько в упорной борьбе, что аж завидно становиться. Причем новички совсем не стеснялись давать бой старикам и эти усилия были вознаграждены.

Тренер команды Нижний Новгород: "Надеяться не на что.. просто играем."
Нижний Новгород - Север (Мурманск)* 0:3
17 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
23 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
24 мин.  - 0:3 - (головой), со штрафного (пас - )
78%
Тренер команды Нижний Новгород: "Спасибо за игру."

Довольно неожиданный автосостав у Севера. Хорошо что соперников по этому туру был Кавказтрансгаз. Который даже сильнейшим составом и полных трибунах и супернастрое уступал бы по силе Северу очень много. Но Кавказа в этом туре упорствывать не стал и матч слил. Хотя основа могла неплохо прокачаться. В итоге Север даже без тренера уже к середине первого тайма оформил крупную победу. Оставшееся время команды безрезультатно катали мяч по полю. Победа позволила Северу сохранить теоретические шансы на медали. Однако для этого нужно руководить командой иначе в последних турах очков фавориту не видать. Кавказ похоже уже обречен занять последнее место в дивизионе.

Тренер команды Енисей: "Удачи!!!"
Саранск - Енисей (Красноярск) 4:0
8 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
15 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
27 мин.  - 3:0 - , выход один на один
66 мин.  - 4:0 - , с углового (пас - )
Тренер команды Саранск: "нормально."
Тренер команды Енисей: "Слили так слили)"

Сливает и Металлург. Мордовия ожидала слив противника и сыграла не только полурезервом но и при неполном домашнем бонусе. Красноярцы хоть и выстроили суперзащиту и но проиграли ее уже в начале матча Мордовия накаутировала гостей двумя голами. Позже саранцы довели счет до крупного а после перерыва и вовсе до разгромного. Мордовия теоретически имеет шанс побороться за победу но переходные более реальны для команды. Металлург в последних турах будет отчаянно бороться за попадание в десятку. Пока теоретически это возможно.

Денис Комиссаров aka MolibDEN (Витязь): "а вот и наши друзья из Питера). Давно вас ждем в гости. Помница вы нас тогда супернули... Что на этот раз? думаю ума хватит супер не врубать)

а как же принцип отнимать очки у сильных команд??. так надеюсь на битву)"
Тренер команды Ядро: "Обидный коммент. Может грубую+слив+отдых?
В гостях у сильной команды на не очень хорошей физе..Зачем..."
Витязь (Подольск) - Ядро (Санкт-Петербург) 2:0
10 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
22%
Денис Комиссаров aka MolibDEN (Витязь): "тем не менее спасибо за игру. взяли реванш"
Тренер команды Ядро: "И тебе спасибо. Реванш-реваншем, но мы пока еще не в силах играть на равных весь сезон с такими командами как твоя. В прошлый раз почти на хорошей физе с супером и дом бонусом мы взяли 3 очка. Но не всё коту масленница, как говорится. От игры не ожидал ровным счетом ничего. Удачи!"

Слив Смены также был очевиден. Витязь сейчас не в самой лучшей форме, но сам по себе состав конечно в разы сильнее. Смена приучила всех что может дать бой сильному клубу. Так что Витязь в этой игре вышел сильнейшим составом и при полных трибунах. Перевес по расчетке был довольно солидным. Однако разгрома не получилось. Витязь забив быстрых два гола Витязь ушел в суперзащиту и тем самым спас Смену от разгрома. Защиту питерцы проиграли и могли напропускать целую охапку, но в итоге на двух голах все и закончилось. Витязь продолжает лидировать в дивизионе, ну а Смена уже точно будет отстаивать 9-ю строчку.

Алексей Б. aka Avers (Ахмат): "значит будем крупно обыгрывать"
Тренер команды Динамо: (комментарий скрыт)
Ахмат (Грозный) - Динамо (Кострома) 4:0
8 мин.  - 1:0 - , выход один на один
38 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
39 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
17%
Алексей Б. aka Avers (Ахмат): "так оно и вышло:)"

Очередной слив при очередной суперзащите. И снова суперзащита стала довольно слабым оружием в игре против сильного клуба. Подобный ход противника не стал откровением для Терека и команда сыграла не только полурезервом но и при полупустых трибунах. Однако даже при таком раскладе имел неплохой перевес по расчетке. Еще до перерыва Терек наколотил Динамовцам 4 гола. На что Гости ответили рядом желтых карточек. После перерыва обе команды лишь провели ветеранские замены, но на счет они уже не повлияли. Терек пока второй и проигрывает лидеру по пержнему три очка. Динамо имеет отличный шанс занять место в десятке.

Акрон (Тольятти) - Муром 0:1
84 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
53%
Тренер команды Акрон: "малость обидно :("
Тренер команды Муром: "ну прости меня за это..."

Вот вам наглядный пример недооценки противника. Супер от Новгрода читался как дважды два, и непонятно почему тренер Звезды не позаботился о полных трибунах. В итоге хозяева имея перевес по стартовому составу уступают по расчетке. Новгород включает суперзащиту с первых минут, и Звезда никак не может пробить суперованную оборону противника. Даже когда хозяева перешли в атаку. Зато Новгороду хватило и минуты после перехода в атаку что бы забить. На то чтобы отыграться у Звезды не было не только времени но и сил. Абсолютно закономерное поражение хозяев перемещает их на 15-е место. Новгород прогресирует на глазах, жаль что чемпоинат скоро завершается.

Альфредо Гамапи aka Pirbudagov (Локомотив): "Надо брать очки, что-то плохо прошли последние матчи... Удачи!!!"
Локомотив (Лиски) - Кубань Холдинг (Павловская) 1:0
27 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
44%
Альфредо Гамапи aka Pirbudagov (Локомотив): "мда.... но все таки победа..."
Андрей Гортунов aka AGORT (Кубань Холдинг): "Спасибо за игру!!!"

Локо решил дать бой Зеленограду. Гости не в лучшей форме и Диски решили этим воспользоваться. Локо выходит на матч сильнейшим составом при полных трибунах и с супернастроем. Все это позволило Локо получить перевес по расчетке хотя стартовый состав был слабее и прилично. Ко всему прочему Зеленоград проигрывает защиту. Все это позволило Локомотиву в середине первого тайма повести в счете. Во твором тайме гости бросают всех в атаку, но Локо в тоже время закрывается в суперзащите. В итоге матч завершается блестящей победой Локо. Клбу поднимается на 12-ю строчку, но выше врядли поднимется уже. Зеленограду предстоит отстаивать 6-е место, которое клуб занимает в данный момент.

Тренер команды 2Дротс: "Нужно побеждать, иначе в призах нам точно не быть."
Родина (Москва) - 2Дротс (Москва) 0:1
62 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
56%
Тренер команды 2Дротс: "Сейчас главное - это победа. Поляку балл дали, здорово!"

Никак в кой то веки решает выставить основу против сильного клуба. Да вот беда силы не те. Реутов даже играя полурезервом имеет перевес по составу. Может играя с полными трибунами Ника и подравнялась по расчетке, но тренер домашний бонус проигнорировал. Однако выставил суперзащиту которая долгое время приносила плоды. Однако в начале второго тайма Реутов перешел в атаку и вскоре забил гол. Однако для Ники это было не самым печальным моментом. Позже в течении 10 минут Сразу два лидера Ники получают травмы и покидают поле. И хотя Реутов был наказан удалением хозяевам это не сильно помогло. Реутов одерживает победу и продолжает бороться за медали. Однако Реутов пока проигрывает третьему месту 4 очка. Ника опускает на 13-е место но пока непонятно удержит ли Ника эту позицию.

Тренер команды Амкал: "а когда у нас легко было)"
Ключников Николай aka Keglya (Иркутск): "сложная игра светит..."
Амкал (Москва) - Иркутск 1:0
39 мин.  - 1:0 - , со штрафного