Первый тур - Старт чемпионата!

+0

Вот и стартовал наконец-то 16-й сезон в нашем D3-B дивизионе Боливии. Кого-то своими результатами он обрадовал, кого-то не очень. Однако, это только первый тур и впереди весь сезон, поэтому судить о каких-либо перспективах команд и развитии событий в турнирном плане еще рановато. Следовательно, ниже пока лишь краткий обзор сыгранных матчей.

Leshii' Shurale aka Leshii' (Реал Америка): (комментарий скрыт)
Александр Бубликов aka Santa-hohol (Ройяль Пари): (комментарий скрыт)
Реал Америка (Санта Крус) - Ройяль Пари (Санта-Крус) 1:1
65 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
69 мин.  - 1:1 - , с углового
46%

Маленькое дерби на самом старте чемпионата. Друзьям-коллегам волею жребия пришлось столкнутся в первом же матче, что не могло не сказаться и на выборе тактических схем и заготовок на игру. Игроки Реал Америка с первых же минут ринулись в атаку, не забывая при случае и настучать по ногам сопернику. Однако стартовый натиск себя не оправдал, и игра перетекла в спокойное русло: хозяева потихоньку атаковали, гости успешно оборонялись. Дебют второго тайма полностью повторил дебют первого, с той лишь разницей, что на этот раз для хозяев все закончилось довольно печально - удалением Салсара. Игроки Перекихе воспользовались возникшей в стане соперника неразберихой в связи с перестроением рядов и организовали пенальти, который успешно реализовал Алио Хуртадо. В надежде одержать победу гости закрылись в обороне, но не устояли, и Анхель Лопес сравнял счет. В конце матча хозяева могли вырвать победу, но Эрланд Гастон не смог забить пенальти.

Тренер команды 3 де Фебреро: "Да, вот и первый матч чемпионата подкрался незаметно..."
Тренер команды Тахучи: "первый матч"
3 де Фебреро (Тариха) - Тахучи (Санта Крус) 2:0
37 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
66 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Тренер команды 3 де Фебреро: "Результатом доволен. А Хуари традиционно начинает чемпионат с жёлтой карточки! Одно слово - Хуари!"
1 Офсайды 1"

Гости привезли в Кочабамбу дублирующий состав и заперлись в обороне в надежде отделаться малой кровью. Однако хозяева были настроены по-боевому , да еще и при полностью заполненных трибунах своего стадиона, что вылилось во вполне закономерное доминирование на поле всю игру. Каяр Силд в первом тайме и Эмиль Сармиенто во втором завершили старания партнеров успешными ударами. Логичный результат.

Тренер команды Университарио: "В первом туре встречаются самые сильные команды дивизиона... забавно... Удачной игры..."
Александр Кротов aka Александр1 (Атлетико Сукре): "Удачной игры!"
Университарио (Сукре) - Атлетико Сукре 0:1
55 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Тренер команды Университарио: "Все таки считаю что счет не по игре, хотя тактически проиграли...
К счастью у нас будет шанс показать все, на что мы способны.
Будем считать это реваншем за кубок межсезонья.
Спасибо за игру и жду ответной встречи."
Александр Кротов aka Александр1 (Атлетико Сукре): "Спасибо за игру!"

Встреча одних из самых сильных команд дивизиона. Красивая атакующая игра с обеих сторон изобиловала опасными моментами, а также нарушениями правил, поскольку жалеть соперников никто не собирался. Удивил лишь судья, при такой обоюдной грубой игре показавший так мало карточек. Гости выглядели предпочтительнее, чаще били по воротам, и в результате, в одной из атак Хьюго Руис прострелил с фланга, а Руди Гросвенор удачно подставил голову. Самая сильная команда дивизиона уверенно заявила о своих претензиях, обыграв прямого конкурента у него в гостях.

Тренер команды Юнион Маэстранза: "Первая игра на выезде, попробуем не в сухую..."
Вака Дьес (Риберальта) - Юнион Маэстранза (Виача) 3:1
36 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
39 мин.  - 2:0 - , со штрафного
68 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 3:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
36%
Роман Дакалин aka Мегаром (Вака Дьес): "Все по делу... утерянный бал жалко..."
Тренер команды Юнион Маэстранза: "Вот так я примерно и представлял матч с вами всю неделю "товарищеских матчей"."

Хозяева с первых минут ринулись в атаку, попутно пиная соперника, который, впрочем, и это странно, не жаждал борьбы в первом матче чемпионата. Итогом этого натиска явились забитые мячи Луиса Эдгардо Алмады и с паса Нило Аурелио Родригеза и самого Родригеза. В середине второго тайма гости не выдержали и начали отвечать хозяевам грубость на грубость, но хода игры это не изменило Вилбер Виера замкнул прострел с паса все того же Родригеза. Лишь в конце матча Даниэль Медина сумел отквитать один гол.

Тренер команды Университарио де Винто: "Что день грядущий нам готовит?
Да и сезон в целом?"
Атлетико (Ла Хойа) - Университарио де Винто (Доминго) 0:2
35 мин.  - 0:1 - , со штрафного
58 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти
55%
Тренер команды Университарио де Винто: "18 мин "Уилфредо Кондори получает легкую травму, на поле выходит Вальдо Николас"
Херасе легкая, три игры курить будет(((((
В общем видимо как не задалось с кубка межсезонье, так и буду черпать эту бурду ложками(((("

Хозяева не смогли предложить гостям никаких тактических изысков. Гости, в свою очередь, очень внимательно играя в центре поля и не допуская резких контратак со стороны соперника, принялись осаждать ворота хозяев, и на 35-й минуте Чоке Ромеро реализовал штрафной удар. Игроки Атлетико тут же пошли вперед, но их натиск успехов не принес. Во втором тайме все тот же Ромеро реализовал пенальти, и футболисты Депортиво Кристал очень умело довели матч до победы.

45%
Тренер команды Банкрус Пираи: "все закономерно"
Тренер команды Насьональ: "эх не победили..."

Болельщики до отказа заполнили стадион в Санта Крусе и весь матч неистово поддерживали своих любимцев. Обе команды вняли реву трибун и рванули на ворота друг друга с первых минут игры. Хозяева выглядели предпочтительнее, играли жестко, иногда даже грубо, что привело к двум желтым карточкам для их игроков. Но распечатать ворота соперников за 90 минут матча так никому и не удалось. В итоге - нулевая ничья.

Тренер команды Сан Мартин Энтель: "Что можно сказать о Хенаро - опытный клуб. Думаю не стану пророком, если скажу, что они приедут в Тариху за победой."
Тренер команды Хува: "С началом чемпионата"
Сан Мартин Энтель (Тариха) - Хува (Потоси) 0:1
65 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
56%
Тренер команды Сан Мартин Энтель: "Играли хорошо, но ошибались. Ошибка и привела к взятию ворот на 65 минуте. Обидно, если учесть, что вполне могли сыграть вничью.
Главные проблемы на сегодня - отсутствие острых форвардов в команде, способных из ничего делать мячи и неуверенная игра обороны."
Тренер команды Хува: "Нормально,спасибо за игру"

Еще один аншлаг на трибунах, на этот раз в Тарихе, где местный Сан Мартин Энтель принимал Хенаро Фронтанилья. Первый тайм прошел на равных и голов не принес, а в середине второго гости ринулись в атаку, заперев хозяев на своей половине. Результатом штурма стал гол Рамиля Флореса головой, замкнувшего прострел с фланга Марсело Венегаса. Запал гостей вскоре остыл, и уйдя в оборону, они сумели отстоять положительный для себя результат.

Каллеха (Санта Крус)* - Универсидад Крусенья 1:1
81 мин.  - 0:1 - , удар издали
86 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )