Началось!! Первый тур чемпионата.

+0

Наконец-то стартовал очередной чемпионат. Я представляю вашему вниманию обзор первого тура.

Тренер команды Сальтильо: "Новый дивизион, новый статус, новые цели. Придется начинать учится играть заново. Поздравляю с началом чемпионата!"
Сальтильо - Интер Плайя дель Кармен (Солидариад) 1:0
15 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Сальтильо: "Для первого матча - нормально!"
Тренер команды Интер Плайя дель Кармен: "Итогом матча пришлось пожертвовать в силу запредельной усталости! Спасибо за игру)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))"

Чемпионат открывали "Эксельсиор" Монтеррей и "Интер Плайя дель Кармен" Солидариад. Несмотря на явное преимущество хозяев поля, матч получилсяинтересным и до последней минуты сохранялась интрига. А итоговый счёт был установлен уже на 15 минуте - Мехмет Али Барут головой открыл счёт своим голам в чемпионате в этом году. Но на этом хозяева поля не успокоились и у них были прекрасные возможности удвоить разницу в счёте, но всегда не хватало совсем чуть-чуть. Соперник тоже не дремал и пытался поймать противника на контратаке, но на последних стадиях игрокам гостей не хватало мастерства.

Тренер команды Атлетико: "Первая игра в чемпионате, посмотрим, что получится."
Тренер команды Веракрусано: "Чтож,надеюсь что первый матч моего первого сезона будет удачным!"
Атлетико (Сан Луис) - Веракрусано (Халиско) 2:0
51 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
63 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
45%
Тренер команды Атлетико: "Порадовала коллизия, но соперник играл достойно и много не пропустил."
Тренер команды Веракрусано: "да,первый блин комом"

В следующем матче встречались "Чимбомбос де Кинталапа" Пуэрто Эскондидо и "Мулос дель Оро" Халиско. Путём тактических ходов и построений команде хозяев удалось получить комфортное преимущесвто в матче. Тем не менее первый тайм закончился счётом 0:0. После перерыва хозяева поля вышли играть с явным намерением забить. Великолепно с этой задачей справился Брендон Аренас на 51 минуте - совершив индивидуальный проход он мастерски отправил матч в дальний угол. На 63 минуте пришла пора хозяевам поля показать свои наработки в исполнении стандартов, что закончилось голом Франсиско Сантьяго после розыгрыша углового. Далее следовали тактические ходы и замены с обеих сторон, но счёт так и остался прежним.

Тренер команды Спортинг Канами: "Надеюсь удачно стартуем в чемпионате!"
Спортинг Канами (Тлалпан) - Линсес де Тлакскала 0:1
21 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
61%
Тренер команды Спортинг Канами: "К сожалению чемпионат начали с поражения...
Но будем стремиться к улучшению результатов!"
Тренер команды Линсес де Тлакскала: "не плохо спс соперу!"

В следующей игре встречались "Спортинг Канами" Тлалпан и "Депортиво Теупилко" Теупилко. Здесь также решающую роль в итоговом счёте оказали тактические хитрости. Благодаря правильно выбранному стилю игры гостям удалось добиться лёгкой победы с минимальным счётом - на 21 минуте Марко Антонио Бенитес забил единственный гол в матче. Соперник предпринял две попытки отыграться - в конце первого тайма и в конце второго тайма, но это ничем серьёзным не закончилось.

Тренер команды Сантос де Соледад: "Ура, ура начало чемпионата! Ждем матч, молимся на удачу. Задача на чемпионат не вылетить выполнена заранее: дальше дивизионов нет. Играем в свое удовольствие. Галактику завоевывать будем позднее...
Начало чемпионата отложили на один день, ждемс...
Начало чемпионата отложили еще на один день, ждемс...
Все окончательно перенесли, а может и нет, устал писать и ждать."
Тренер команды Эскорпионес: "как чемпионат начнёшь, так его и закончишь."
Сантос де Соледад (Колима) - Эскорпионес (Сакатепек) 2:1
53 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
58 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
61 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
43%
Тренер команды Сантос де Соледад: "Все супер. Хесус Альберто Виктория получит двойную порцию компота.
Но победа дома над почти равным соперником. Еще в чемпе 1 клуб похожий по силе и два похилее меня. Остальные раздавят меня как каток, тем более физа в разнобой, а в среднем средняя, т.е. кто сильней тот и сильней.
Сопернику спасибо."
Тренер команды Эскорпионес: "да,начинать с порожения это конечно плохо,но впереди ещё весь чемпионат,в ближайший трансфер планируем усилить некоторые позиции."

Далее интересным матчем порадовали зрителей "Вулканес де Колима" Колима и "Альянса" Монтеррей. Команды были примерно равны по силе, но фактор собственного поля определило преимущесвто команды хозяев. В конце концов игровое преимуество вылилось в ожидаемый гол - Диего Валенсия Леви открыл счёт. Вскоре на 58 минуте Хесус Альберто Виктория удвоил преимущество. Но тут же защитник гостей Альберто Лозано Родригес вернул интригу в игру. Тем не менее матч так и закончился 2:1.

Тренер команды Расинг Порто Палмейрас: "Старт сезона будет сложный"
Леонес Дорадос (Тезиутлане) - Расинг Порто Палмейрас (Бока-дель-Рио) 1:0
67 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
44%
Тренер команды Расинг Порто Палмейрас: "жаль, могло быть и лучше"

Следующий матч состоялся между "Гуачочи" Гуачочи и "Аякс" Морелос. Также в этом матче решающую роль сыграл фактор родных стен. Однако первый тайм закончился вничью - 0:0. А вот на 51 минуте Элмер Омар Чапарро заработал пенальти и сам же взялся реализовывать его. Казалось первого гола в матче не миновать, но Элмер Омар Чапарро очень постарался и пробил в штангу. Казалось, что теперь гости воодушевятся и пойдут вперёд, но всё тот же Элмер Омар Чапарро на 67 минуте исправляет свою ошибку и забивает гол, который оказался победным в этом полном страстей матче.

Атлетико (Ла Пас) - Пионерос (Канкун) 0:2
60 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
63%
Руслан Нестеров aka Rus89 (Атлетико): "Сложная игра, взять очки было очень тяжело, очень большая разница в силе, но команда провела игру достойно.
Спасибо за игру!"
Тренер команды Пионерос: "Весьма хорошая получилась игра, соперник показал себя только с лучшей стороны."

"Сантьяго" Тулантепек и "Пионерос" Канкун встречались в шестом матче игрового дня. Вряд ли кто-то ставил на хозяев в этом матче, ведь ещё до начала матча было ясно, что прееимуществом в игре будут владеть гости. Преимущество ожидаемо вылилось в забитые голы. Сначала Мауро Антониоли открыл счёт головой на 60 минуте, а под занавес матча Пуч Канул Рикардо не менее красивым ударом головой устанавливает итоговый счёт в матче - 0:2.

Ависпонес (Чильпансинго) - Кафесса (Гвадалахара) 2:0
16 мин.  - 1:0 - , удар издали
42 мин.  - 2:0 - , выход один на один
39%

В столице встречались "Универсидад Аутонома дель Эстадо" Мехико и "Эстудиантес" Атлакомулько. Счёт был открыт в дебюте матча хозяевами поля - сделал это на 16 минуте Доринел Ионел Мунтяну. Не откладывая в долгий ящик на 42 минуте Оскар Круз удваивает преимущество своей команды. После перерыва игра немного выравнялась, но ни сравнять, ни хотя бы сократить отставание гостям не удалось.

Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес) - Интер (Акапулько) 0:2
24 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
25 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )