День зимнего солнцестояния: "голевая феерия".

+0

Поздравляю всех с началом чемпионата. Мне кажется, он будет наиболее зрелищным за всю историю Монголии в Лиге. На это повлияет не только расширении третьего дивизиона, но и многие новшества, привнесенные с этого сезона. К тому же, истинные чингизиды склонны к непрерывному росту и совершенствованию, поэтому ждем большое число коллизий и увлекательных матчей, наполненных яркими комбинациями, неожиданными тренерскими решениями и, конечно же, голами.

Тренер команды Япончуудын: "Надеюсь начать с победы"
Влад Караваев aka vladhel (Хараатсай): "Поздравляю с началом сезона!Удачи всем."
Япончуудын (Улан-Батор) - Хараатсай (Улан-Батор) 1:2
48 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
58 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
78 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Тренер команды Япончуудын: "Эхх не повезло"
Влад Караваев aka vladhel (Хараатсай): "Начало положено.Матч выдался сложным,тем ценней победа.Спасибо за игру."

Формальное дерби вышло довольно увлекательным. Тактическая уловка тренера гостей сработала лучше, чем максимальный настрой на победу у хозяев. Несмотря на то, что Япончуудын первый открыл счет в матче, все-таки в итоге мы увидели волевую победу Хараатсая.

спасибо за матч"

Скучнейший матч выдался в Худульмуре. Даже аншлаг не помог одноименному местному клубу порадовать хотя бы голом. Гул болельщиков обеих команд к конце матча красноречиво подвел черту под сухой ничьей. Кстати, единственной в первом туре. Пусть таких матчей будет поменьше, желаю наставникам команд более результативных матчей.

Сергей Клименко aka Sekator (Баянзурх): "Поздравляю с началом чемпионата. Настрой самый серьезный. Как начнем, так и поедем дальше. Как обычно, говорю, атака, ты где? :) Надеюсь, в этом сезоне мои форварды чаще станут радовать голами, а защита останется такой же надежной."
Унаганууд (Улан-Батор) - Баянзурх (Улан-Батор) 1:2
29 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
44 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
65%
Тренер команды Унаганууд: "Ух ты бля, мой второй состав даже пытался победить лигу соперника. Похвально. Спосибо за игру. И кстате не всегда как начнешь так и закончишь:-)."
Сергей Клименко aka Sekator (Баянзурх): "Отлично, в кои-то веки атака дала повод для лестных отзывов. Та держать! Конечно, соперник подошел к этой игре не в полную силу, однако, победа - есть победа."

В столице Монголии встретились непримиримые соперники. Перед матчем баланс встреч был в пользу Кендоийна. Между тем, заведомо слабый состав номинальных гостей не обещал им ничего хорошего. Поведя в счете, дубль Кендоийна не смог удержать напор соперника и упустил столь желанную победу.

Блэк Морган (Улан-Батор) - Сухбаатар (Сухэ-Батор) 1:0
17 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Тренер команды Блэк Морган: "Не могу с чистым сердцем сказать, что я нечаянно.
С.С.З.И."
Валерия Дёмина aka Злая (Сухбаатар): "Спасибо за игру, ну и за стихи))))"

Еще один тактический изыск мы увидели в исполнении тренера Дельты. Полностью переиграв Сухбаатар, хозяева ограничились только одним голом. После матча наставники рассыпались в комплиментах друг другу. Одним - очки, другим - опыт.

Онч Аудит (Улан-Батор) - Жипро (Улан-Батор) 2:0
49 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
39%
Тренер команды Жипро: "могли бы и выйграть"

Противостояние двух столичных клубов упорным не получилось. В первом тайме футболисты Бургэда что-то еще пытались противопоставить Онч Аудиту, но во второй половине встречи атакующий напор последних сделал свое голевое дело. Сухая победа и вершина таблицы после первого тура.

Тасын Суудал (Даланзадгад) - Гойо (Эрденет) 1:0
54 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
44%
Тренер команды Тасын Суудал: "Начало положено!С победой!Спасибо за игру."

Грамотные тренерские установки перед игрой не спасли Булган от гостевого поражения, зато помогли избежать разгрома. Мастерство соперника было выше на голову. Минимальный перевес клуба из Тасына. Тем не менее у Булгана с наставником все в порядке, и вскоре мы сможем увидеть вполне боеспособный коллектив.

Тренер команды Брера Илч: "начнем...удачи...в выборе стратегии.))))и состава."
Брера Илч (Мандалгоби) - Френдс ФК (Улан-Батор) 2:0
33 мин.  - 1:0 - , выход один на один
90 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
40%
Тренер команды Брера Илч: "Отлично..Хорошо спавился."
Тренер команды Френдс ФК: "Ну супер есть супер против него не попрёшь, встретимся потом =)"

Первый тур выдался богатым не только на голы, но и на домашние заготовки. Правда, не всегда тренерские перлы приводили к положительному результату. Что и произошло в очередном уланбаторском противостоянии. "Друзья" явно еще не доросли до уровня тренерских задумок, потому и уступили простой тактике хозяев помноженной на сумасшедший настрой.

Тренер команды Таван Цагариг: "Поздравляю всех с началом сезона! Желаю удачных игр и хороших результатов! Моя команда новичок и форма пока хромает,но я думаю мы себя проявим отличными бойцами, и зададим жару даже фаворитам!"
Андрос (Дархан)* - Таван Цагариг (Улан-Батор) 1:0
40 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Тренер команды Таван Цагариг: "Посмотрим что будет дальше."

В Дархане прошел матч, результат которого мало кого удивил. Букмекеры отдыхали. Абсолютный перевес хозяев вылился в счет 1:0 и полное превосходство во владении мячом. Футболисты Таван Цагарига особо и не напрягались, как бы смирившись со своей участью. Гостям из столицы хочется пожелать удачи в дальнейшем и не падать духом.

Дебютный тур сезона оказался на удивление урожайным на голы. Кроме того, довелось увидеть немало коллизий, как принесших результат, так и оказавшихся недостаточными для победы.