Спорт и погода в Бенинском D2

+0

В прохладный и пасмурный денек 24 декабря в Бенине состоялся второй тур в D2, порадовавший рядом интригующих матчей и принесший несколько любопытных результатов. Обозрим их по порядку.

Тренер команды Динамик: "Надо победу.Хотя будет очень трудно..."
Тренер команды Чемпионс де Л'Осби: "продумали план как потерять минимум очей (во время травм двух ведущих играков), посмотрим что с этого получится."
45%
Тренер команды Динамик: "Супер(((((((2 минуса и еще не победили.Ладно......Удачи."
Тренер команды Чемпионс де Л'Осби: "использовали супер, зато не проиграли дублем, это радует."

В Котону «Энергия-де-ла-Сби» принимал «Чемпионс де Л'Осби». Обе команды ставят перед собой высокие задачи, и те и другие стартовали с побед и стремились развить стартовый успех.

«Чемпионс» в отсутствии двух ведущих игроков сыграл суперзащитой, и супернастроем, за счет чего частично нивелировал преимущество «Энергии» в силе и их домашний бонус.

Матч прошел в равной и упорной борьбе, фортуна могла склониться как в ту, так и в другую сторону, но голов зрители, заполнившие трибуны стадиона «Энергия» так и не дождались. Нулевая ничья и по два минуса силы каждой из команд большой радости наверняка не принесли ни тем, ни другим. Хотя при преимуществе в +100 баллов у «Энергии» пожалуй, больше оснований сетовать на упущенную победу.

Тренер команды Беке: "Игроки уже закостенели ждать чемпионата, суровая африканская зима не способствует хорошей форме :) Пора начинать и выигрывать! :) В этом сезоне не меньше 7 места! :)"
Тренер команды Лото-Попо: "посмотрим"
Беке (Бембереке) - Лото-Попо (Порто-Ново) 2:1
53 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 1:1 - Тоя Икэда (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
82 мин.  - 2:1 - , выход один на один
43%
Тренер команды Беке: "Ну наконец то сезон начался! :)"
Тренер команды Лото-Попо: "поздравляю соперника с победой"

«Дерби надежд» в Побе – «Эспор Плюс» принимал «ПФК Эспор» (Порто-Ново). Хозяева, имею преимущество стартового состава в 200 баллов силы бросились в атаку, гости надеялись отбиться с помощью суперзащитной тактики.

Однако реализовать столь внушительное превосходство «Эспор Плюсу» оказалось не так просто. Первый тайм, несмотря на преимущество хозяев, результата не принес – гости самоотверженно оборонялись. Лишь в начале второго тайма лед тронулся – на 53-й минуте Ават Уддей, замкнул прострел с фланга Анри Апити и вывел хозяев вперед.

Однако законное желание хозяев спокойно довести дело до победы разбилось о планы «ПФК Эспор». Исландский легионер гостей Йоханн Хелги Адальгейрссон головой замкнул прострел Буба Олсби, счет сравнялся и хозяевам пришлось начинать все заново.

И все-таки «Эспор Плюс» добился своего. За 8 минут до конца защитники гостей упустили один на один Анри Апити, и атакующий полузащитник хозяев шанса не упустил. «Эспор Плюс» на этот раз предпочел не рисковать, ушел в зашиту и спокойно довел дело до победы, которая подняла хозяев с 16-го места на 10-е.

Михаил Гиюк aka Мишаня232323 (ФК Антанта): (комментарий скрыт)
Тренер команды Этернел: "После удачного начала дома, победную поступь продолжим в Котону."
ФК Антанта (Котону) - Этернел (Котону) 0:1
80 мин.  - 0:1 - , удар издали
50%
Тренер команды Этернел: "Две победы в начале чемпионата это наш лучший результат! Команда отыграла матч уверенно, даже все удары по воротам попали куда надо. Я рад также что замена лучшего игрока матча оправдала себя. Спасибо за игру и удачи сопернику в будущем."

В Котону «Антанта» принимала «Мосерете», в первом туре разделавший «Эспор Плюс». «Мосерете» имел преимущество в силе даже с учетом домашнего бонуса хозяев, и пошел в атаку. Однако полтора тайма ни действия игроков на поле, и тренерские решения со скамеек не могли поменять нули на табло.

За 20 минут до конца игры «Мосерете» активизировался, и на 80-й минуте дальний удар Маттео Маггини все-таки достиг цели. Вообще следует отметить исключительную точность ударов по воротам игроков «Мосерете» - все семь ударов пришлись в створ.

После этого «Антанта», которой стало нечего терять, бросилась в атаку всеми имеющимися ресурсами, но «Мосерете» лег костьми и отбился. «Мосерете» одержал вторую победу подряд на старте чемпионата и забрался на невиданное второе место. «Антанта» же терпит второе поражение, ее лучшие времена видимо придут позднее.

Тренер команды Эспуарс: "самый неудобный для нас соперник))) не знаю почему, но мы никак не можем выиграть у этой команды))) будем что то делать))) хотя даже не знаю что получится, ведь следующий матч с очень сильным соперником))) в общем удачи нам)))"
44%
Тренер команды Эспуарс: "В Савалу появились террористы... видя игру своей любимой команды в первых двух турах чемпионата, люди начали беспорядки в городе: уже были взорваны телега с бананами для Секйере, их же клетка и контейнер с нашей водкой. Постараемся что то сделать. Власти уже сказали что урежут нам поставку Секйере, если мы не начнем выигрывать:):):)"
Тренер команды Дамисса: "Как говорится пронесло, я то как раз на ничею и расчитывал. Да, я заметил что для Эспуарс я неудобный соперник, надеюсь я у тебя такой один))). Удачи в чемпионате."

Матч в Савалу свел «Эспуарс» и «А.С.Рио». Матчи между этими командами давно уже из области здравого смысла перекочевали в область магии и неподвластны даже Геннадию. Несмотря на перманентное преимущество «Эспуарса» в силе, команда из Савалу НИКОГДА не обыгрывала «Рио» - ни дома, нив гостях.

Получилось так и в этот раз. Несмотря на проигранные способ защиты и защитные построения «А.С.Рио» не позволил «Эспуарсу» забить. А сам, кажется, не слишком то и пытался – ничья в Савалу для иных за счастье считается. Два плюса ветеранам «Рио» и два минуса соплякам «Эспуарса» превращают нулевую ничью в моральную победу гостей. Очередную.

Вынашивающий амбициозные планы «Эспуарс» после двух туров обосновался лишь на 12-м месте, не имея в своем активе ни одного забитого гола. К тому же в 3-м туре «Эспуарс» отправляется в гости к «Могас 90», что легкой жизни никак не обещает.

Тренер команды Айема: "хотя б ничью?"
Айема (Котону) - Омниспор (Авранку) 0:1
68 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Айема: "так и знал"
Тренер команды Омниспор: "Спасибо за игру"

Матч двух монстров второго дивизиона в Натитингу свел «Дон Боско» и «Омниспор». Двое пришельцев из первого дивизиона, планирующие скорое возвращение обратно и начавшие чемпионат с побед.

«Омниспор» к преимуществу в силе добавил выигранную коллизию и отличную игру голкипера Чприана Космы, признанного лучшим игроком матча. Единственный гол в матче на 68-й минуте забил Кларенс Форома, головой замкнувший прострел с фланга Филиппа Гиба. В конце игры страсти накалились, команды перешли на грубую игру, «Дон Боско» упорно лез в атаку, гости самоотверженно защищались… И защитились, увезя важные три очка и поднявшись на третье место.

Тренер команды ФК Регинс: "////////////////////////////////))))))))))))))))))))))))))))))"
Котон Спорт (Котону)* - ФК Регинс (Маланвиль) 3:0
17 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
21 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
25 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
39%
Тренер команды ФК Регинс: "))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))"

В Котону автосостав «Полиции», имея огромное преимущество в силе, разнес «Регинс» из Маланвиля. Судьба матча была решена в течение восьми минут в середине первого тайма. На 17-й минуте Николай Петров замкнул фланговый прострел Махамата Пью-Рамоло. «Регинс» активизировался, пошел в атаку, стал уделять мало внимания защите за что был незамедлительно наказан. На 21-й минуте еще один фланговый прострел Махамата Пью-Рамоло превратил в гол Фернандо Джонсон. А когда еще через 4 минуты тот же Фернандо Джонсон подкараулил отскок и ударом с близкого расстояния довел счет до разгромного, дальнейшая игра потеряла всякий смысл.

«Полиция» получила три простых очка и поднялась на 7-е место в таблице. Фернандо Джонсон получил плюс балл силы за два гола, а Махамат Пью-Рамоло, сделавший две голевые передачи – лидерство среди ассистентов второго дивизиона. Ну а «Регинс» привычно на последнем месте, и хотя вся борьба еще впереди, команде из Маланвиля следует что-то предпринимать.

Дон Боско (Натитингу) - Тоффа (Порто-Ново) 0:1
60 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
57%
Тренер команды Тоффа: "А минус уже за что, млин"

Еще одно прелюбопытнейшее дерби в Котону свел «Аспак» и «Могас 90». Матч прошел в равной борьбе, но преимущество гостей в силе в итоге сказалось. На 60-й минуте Дегниде Бебила ударом с близкого расстояния забил единственный гол. Переполненный стадион «Альпака Пасс», как мог поддерживал своих, но в этот раз поддержка болельщиков «Аспаку» не помогла.

«Могас 90» возглавляет турнирную таблицу. Кажется во втором дивизионе «Могасу» неинтересно, и задерживаться в нем команда не намерена. Хорошей проверкой для претензий фаворита станет матч третьего тура с разозленным «Эспуарсом»

Алексей Чаусов aka Alex-Sangaredi (Порто): "Приветствуем соперника. Неудобный и неуступчивый противник, дважды победивший нас в прошлом чемпионате - прямо скажем не подарок достался нам во втором туре. Постараемся, тем не менее, развить неплохой старт в чемпионате. А ничья безусловно будет положительным итогом. мы правда еще ни разу не играли в ничью с "Динамо Абомее", но как известно все когда-то происходит впервые. Немного удачи и поддержка болельщиков нам в этом деле совсем не помешают."
Динамо (Абомей) - Порто 0:1
56 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
52%
Алексей Чаусов aka Alex-Sangaredi (Порто): "Неожиданный, но - чего уж там скрывать - очень приятный результат. Наконец-то - после двух подряд неудачных попыток совладал с нервами на точке Стефан Ракич - я всегда в него верил между прочим. Не вполне логично только мне кажется перейдя на грубую игру тут же заработать право на пенальти - я еще бы понял если бы Гена в наши ворота придумал... Хотя нашего Геннадия редко когда поймешь и уж никак не обвинишь в предсказщуемости и скучной математической логике. Радует что обошлись без карточек. Обидно, что Гена зажал баллы - гостевая победа еще не является для него поводом отслюнявить балл силы кому-то. Хотя для проигравшего дома соперника он на два балла расщедрился...
Сопернику спасибо за игру, не расстраиваться и удачи в чемпионате. Ждем с ответным визитом в Порто-Ново."

В последнем матче дня в Абомее встречались «Динамо Абомее» и «Порто». Гости имели небольшое преимущество в силе, на стороне «Динамовцев» были поддержка переполненного «Стад Абомее» и позитивная статистика встреч с этим соперником.

Матч прошел в незначительным преимуществом «Порто», и в начале второго тайма гости получили право на пенальти. Боснийский легионер «Порто» Стефан Ракич, несмотря на спецуху до этого дважды подряд промахнувшийся с точки, в этот раз не дрогнул. Поведя в счете, гости ушли в суперзащиту, и попытки «Динамо Абомее» устроить навал результата не принесли.

«Порто» одержал важную победу и, набрав 6 очков, забрался на невиданное для себя 4-е место. В следующем матче портовиков ждет серьезная проверка «Аспаком». «Динамо Абомее» терпит второе поражение подряд и обосновывается на 15-й позиции, старт чемпионата милиционерам явно не удался. В третьем туре «Динамо» отправляется в гости к другому стартовому выскочке «Мосерете» (Натитингу).

После двух туров – во главе таблицы две команды, которых там и ожидали – «Могас» и «Омниспор», а также двое выскочек – «Мосерете» и «Порто». Следом за ними пристроились также ожидаемые лидеры – «Энергия» и «Чемпионс». Главной неудачей первых туров, пожалуй, следует признать очередной неудачный старт «Эспуарса», занимающего после двух туров 12-го места.

Третий тур порадует D2 замечательным матчем, в котором лидер дивизиона «Могас 90» примет «Эспуарс». Другой лидер – выскочки из «Мосерете» имеют все шансы развить успех - в Натитингу приезжает «Динамо Абомее». Ну и матч «Порто» - «Аспак» представляется также не лишенным интереса.

+0

Alex-Sangaredi (Порто)

В чате 29 менеджеров
Ridik Che Guevara: Вайперс не в тове хоть раз справится со мной? Просто так смешно, когда зубки обламывает об меня. Стойкий оловянный солдатик?
Ridik Che Guevara: Ахахах)))))))))
Ridik Avers: Добрый день, не обсуждаю действия. Хотелось бы видеть что там написано при бане (предупреждении), толку от цивр, которые по ним не видно что было С Уважением
Ridik Анегри*
Ridik Анегли с Дагоном хочет встретится в мирокубке, точка!
dzot Ridik: Сергей про зверей не надо ,а то ещё про немцев скажешь(собак)
Gordey ооо, уже Жунусик пошел.. скоро обратная реакция)
Вонрат Ridik: Ого
Вонрат Ridik: У меня чуть сильнее, я целился на 1/2
Ridik Вонрат: А ты видел кто вылетел? Ща ссылку дам
Вонрат Ridik: Да слабоват состав для цели в чашку
Ridik 1/4
Ridik Вонрат: А я вот не рискнул в гостях оставить свой последний супер после 2-0. Думаю ну в пень, если коллизию не угадаю. Ох как мне бы пригодился он в случае если пройду 1-4, там пара в 1/2 серьёзная, кто бы не вышел из них
Ridik Вонрат: Не забыл, просто думаю он нацелился взять чашку, а не просто чем дальше пройти
Che Guevara Ridik: реже, тока пиво редко, а крепкое пил в 17 наверно виски
Barabulik Chronno123: Жек, а тебя обижали когда-нибудь в так называемых кругах?
Вонрат Ridik: Я бы на его месте не тыкал. Силы плюсминус равные
Ridik Вонрат: Думаю мне воткнёт суперок с первого матча. Если у него есть смотрелки формы моей, тогда не воткнёт, форма не айс
Вонрат Ridik: Ну или просто забыл нажать)))
Ridik Вонрат: ну я по спортивному не вкладывая плохой смысл
Вонрат Ridik: не, ну ты видел, как он не поставил супер в ответном матче, понимая, что у меня нет выбора буду суперить? Там даже не железные, там титан как минимум
Вонрат Barabulik: Вот именно
Barabulik Ridik: он не обиделся, он огорчился или просто выводы сделал
Вонрат Ridik: Поэтому не пройдешь)
Вонрат Ridik: Епт. В некоторых кругах, слово обида считается оскорблением.
Ridik Вонрат: Как думаешь, пройду твоего обидчика?
Barabulik Вонрат: плюсую
Вонрат Barabulik: Тачняг. Лучшее что пробовал.
Ridik Ляховический наверное, брестская обл.
Barabulik Вонрат: вот да, пушечная
Ridik Кто когда-то будет в РБ, советую кефир Ляховичок! Бабушкина Крынка отдыхает. Такого кефира в жизни раньше не пил
Вонрат Barabulik: Дада, верхом, кажись на петухах. С копьями.
Barabulik Che Guevara: ольмеку? есть на гуаве вкусная, там скелеты в шляпах на этикетке