Суперигра претендента и чемпиона.

+0

Какой удивительный тур, столько голов, столько захватывающих сюжетов, столько волевых побед, в этом туре повержен чемпион выигрывая 2-0 и к сожалению имеем сразу три автосостава.

Сергей Лушников aka S-L (Тобол): "удачи в еврокубках"
Восток (Усть-Каменогорск) - Тобол (Костанай) 4:3
21 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
35 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти
44 мин.  - 1:2 - , выход один на один
58 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 3:2 - , со штрафного
82 мин.  - 3:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 4:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Хосеп Гвардиола aka vaspri86 (Восток): (комментарий скрыт)
Сергей Лушников aka S-L (Тобол): "Мда...думал будешь чуть послабее, а УЗ ставить теперь нет возможности из-за необходимости наигрывать ветеранов"

Восток хорошо отдохнув в прошлом туре против Энергетика выставил основной состав, Тобол решил оставить в запасе основного вратаря и ещё пару игроков из основы. Обе команды вышли с атакующей тактикой при спартаковском стиле. Игра шла на встречных курсах, и после уголового на 21 минуте гости открыли счёт это сделал Арпад Раки головой переправив мяч в ворота. Тут же Тобол начинает играть на контратаках и в одной из них на 34 минуте хозяева нарушают правило в своей штрафной который реализует Александр Жегало, но всё игра сделана подумали гости, а игроки хозяев поняли, что терять не чего и с удвоенной энергией навалились на ворота гостей и в конце первого тайма удалось отыграть один мяч Александр Киров вышел один на один с вратарём и красиво обыграв его закатил мяч в пустые ворота. Во втором тайме Восток не сбавляя оборотов смог отыграться на 58 минуте Айдос Казыбеков замкнул прострел с фланга. А на 70 минуте после штрафного выполненного с 30 метров Александром Кировым и ошибкой вратаря гостей, Восток уже повёл в счёте. Тобол перестраивается и прижимает хозяев к их воротам и отыгрывается на 82 минуте после подачи уголового дубль делает Арпад Раки, игра продолжается на встречных курсах и больше в концовке везёт игрокам Востока гол забивает Корделл Сэмьюэл, есть победа Востока, Тобол терпит поражение, суперматч.

Che Guevara aka Pakhan (Иртыш): "Наваляют нам сегодня по самое не хочу..."
Тренер команды Цесна: "namana"
Иртыш (Павлодар) - Цесна (Алматы) 0:3
47 мин.  - 0:1 - , со штрафного
54 мин.  - 0:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
82 мин.  - 0:3 - забивает с пенальти
65%
Che Guevara aka Pakhan (Иртыш): "Пайдёт, за травму сорри..."

Иртыш дома выставил второй состав и решил окапаться возле своих ворот, Цесна приехала без двух травмированных игроков основного состава, но с желанием победить. Первый тайм не чем особо не запомнился. Второй тайм начался с супер удара со штрафного Шапурина на 47 минуте и на 54 ударом из-за пределов штрафной Марата Хасанова и уже 2-0 впереди Цесна, единственная проблема Цесны случилась на 57 минуте, не успел выйти на замену Данабек Шарипов, как захромал и пришлось делать ещё одну замену, надо лучше разминаться перед выходом на замену, а довершил разгром на 82 минуте с пенальти Алексей Шапурин.

Тренер команды Фэмили: (комментарий скрыт)
Тренер команды Кайсар: "Победа всем нужна, а что касается Лиги Европы... жива еще малюсенькая надежда, авось геннадий фортель выкинет в нашу пользу..."
Фэмили (Астана) - Кайсар (Кызылорда) 3:4
15 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
18 мин.  - 1:1 - (головой), с углового (пас - )
20 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59 мин.  - 2:2 - , выход один на один
64 мин.  - 2:3 - , удар с близкого расстояния
67 мин.  - 2:4 - , удар с близкого расстояния
68 мин.  - 3:4 - , удар со средней дистанции
55%
Тренер команды Кайсар: "Ну, изрядно потешили публику в этом матче игроки - аж 7 голов, да еще как на качелях, то туда, то сюда...
В принципе рад, что полурезерв с задачей справился, понятное дело, что из-за еврокубков полноценная основа сегодня выйти не могла, поэтому наверное даже ничьей был бы доволен, а тут три очка...
Спасибо за игру и удачи в дальнейшем."

Обе команды решили сыграть в атакующий футбол, и игра пошла на встречных курсах, первым сумел забить Жастар на 15 минуте это сделал Габор Нойл, через 3 минуты Кайсар отыгрался, а ещё через две уже выигрывал голами отметились Артур Толепов и Сергей Тагиев. Первый тайм так и закончился. Жастар после перерыва взвентил темп и сумел отыграться выход один на один реализовал Демир Рамович и тут ответил Кайсар двумя залпами уместив два гола в три минуты отметились Сергей Тагиев забив свой второй мяч в этом матче и Владимир Логинов, всё что удалось Жастару отыграть один мяч это сделал Баскак Дороев. Ещё один супер матч и волевая победа Кайсара.

Экибастуз - Астана* 2:2
59 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 1:2 - , со штрафного (пас - )
88 мин.  - 2:2 - , удар со средней дистанции
45%
Тренер команды Экибастуз: "ВСОЛ не лошадь - к утру повезет...

Хозяева после стартовой не удачи подошли к этой игре во все оружие, а Локомотив приехал без заболевшего тренера. Первый тайм прошёл в не высоком темпе и завершился нулевой ничьей. После перерыва игра преобразилась и гости забили мяч это сделал Дмитрий Романовский, хозяева через 10 минут смогли отыграться это сделал Тарас Конаков головой замкнув прострел с фланга, но тут же гости смогли опять выйти вперёд забил Сергей Остапенко. И тут пошёл навал хозяев, который превратил в гол Тарас Конаков сделав дубль в этом матче.

Тренер команды Авангард: "Привет Химикам!!!"
Тренер команды Химик: "будем пытаться продолжить победную нашу серию в этом розыгрыше чемпионата ... и главное чтобы без травм старичков ... пожелаем удачи и нам и сопернику..."
Авангард (Петропавловск) - Химик (Степногорск) 0:3
18 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
62 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
82%
Тренер команды Авангард: "вот как то вот так получилось!!!"

Хозяева решили закрыться вторым составом на своей половине, Химик приехал побеждать, что Химику и удалось без проблем забив два гола в первом и один во втором тайме.

Diego Semeone aka neon (Энергетик): (комментарий скрыт)
Энергетик (Павлодар) - ФШМ (Алматы) 3:0
30 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
47 мин.  - 2:0 - , со штрафного
73 мин.  - 3:0 - , со штрафного (пас - )
28%

Энергетики в этом матче без проблем разобрались со вторым составом ФШМ, отгрузив в его ворота три мяча

Тренер команды Актобе: "Хорошая команда, очень жаль, что оказалась в свободных, и очень жаль, что придется играть с автососом.
Неужели на команду нет ни одного претендента?"
Атырау* - Актобе 1:0
45 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Актобе: "Ну, вот. Что и требовалось доказать, проиграли автососу."

Тренера хозяев отправили в отставку, а нового пока не подписали, и даже в этой тяжёлой ситуации команда смогла вырвать победу у Актобе, единственный мяч на 45 минуте забил Марат Аганесов

Елимай (Семей)* - Шахтер-Булат (Темиртау) 1:2
21 мин.  - 1:0 - , со штрафного
48 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )