Второй тур чемпионата Нигерии. Дивизион Д3-А.

+0

Представляю вашему вниманию обзор, посвящённый играм второго тура чемпионата Нигерии в дивизионе Д3-А.

Тренер команды Энугу Рейнджерс: "Сопернику удачи"
Коги Юнайтед (Локоджа) - Энугу Рейнджерс 0:1
43 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Тренер команды Коги Юнайтед: "спасибо за игру!!!"
Тренер команды Энугу Рейнджерс: "Супер 3 очка есть..."

Коджи Юнайтед в игре открытия второго тура принимал у себя Реёнджерс Интернеёшнл из Энугу. Фаворитом в этой встрече, несомненно, были рейнджеры. Но за хозяев играл один очень серьёзный фактор - они играли дома. Поэтому ожидать можно было всего, что угодно. По расчётке чуть сильнее оказались гости, начавшие игру осторожно, присматриваясь к оппоненту. И лишь под занавес первого игрового отрезка Рейнджерс сумел реализовать своё преимущество в гол, забитый Коулом Францисом. Второй тайм стал ещё более блеклым и ничего не дал, а счёт не изменился.

Андрей Куликов aka волынь (Дельта Форс): "Победа и только победа"
Гарден Сити (Джалинго) - Дельта Форс (Квале) 1:0
54 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
42%
Тренер команды Гарден Сити: "Спасибо за игру"
Андрей Куликов aka волынь (Дельта Форс): "Пипец а не игра"

Уже второе поражение кряду терпит неудачник второго дива - Дельта Форс. На этот раз гости оступились в Джалинго. Хотя Тараба и играла солидным составом, выступила отдыхом. А Дельта наоборот выпустила не самый оптимальный состав, да ещё с супером. Переход гостей в начале второй половины на атакующую игру дал возможность отличиться хозяевам, которые в свою очередь не упустили такого шанса. Дальше игра приняла спокойное течение, лишь изредка меняя направление.

Юнион Банк (Лагос)* - Май Пипл (Абеокута) 1:2
27 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 1:1 - , выход один на один
84 мин.  - 1:2 - , выход один на один
63%
Тренер команды Юнион Банк: "Блин вчера на сайт не мог зайти(((((((((("
Тренер команды Май Пипл: "Околай молоток дуплет его порешал)"

Оушен Бойс из Брасса напротив одержал вторую победу подряд. На этот раз был повержен Прайм, который в прошлом туре сотворил настоящую сенсацию, не дав забить Лайонс. Причём Бойс выступали в роли гостей. Серьёзным оправданием хозяев может послужить тот факт, что на эту игру состав не был отпрален их менеджером. Перевес по расчётке оказался на стороне гостей(+113). И всё-таки первым забил Прайм. Остаток первого тайма гости не могли отойти от этой пробоины, но во втором своего не упустили. Героем встречи стал игрок Оушен Бойс Даутиби Околай, оформивший дубль.

Тренер команды Го Раунд: "удачи в игре"
Тренер команды Риверс Юнайтед: "с такой командой, только тут блин и играть"
38%
Тренер команды Го Раунд: "спасибо за игру"
Тренер команды Риверс Юнайтед: "супарзащитная, а что ещо..."

В этой игре сошлись два неудачника первого тура. Обе команды ещё не познали радости забитых мячей, но и в этой встрече им не удалось поразить ворота друг друга. Лично я предпочтение в этой игре отдавал Эко Юнайтед, оно и понятно. И действительно , хозяева по ходу всей встречи имели неоспоримое преимущество. Только вот реализация голевых моментов была не на должном уровне. В принципе, счёт можно считать закономерным, так как одна команда не сделала ничего, чтобы увезти три очка, а у второй не хватило на это способностей.

Евгений Шуварин aka shifer-moneta (Плато Юнайтед): "Эта встреча для меня крайне важна."
Плато Юнайтед (Джос) - Джут ФК (Джос) 0:1
65 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
66%
Евгений Шуварин aka shifer-moneta (Плато Юнайтед): "Солидный у меня резерв. Спасибо за игру."

Йобо Десерт Старс принимал Джут ФК. Хотелось увидеть здесь яркую зрелищную игру, но хозяева выставили резервный состав плюс играли отдыхом. А вот гости приехали с твёрдым намерением победить. Расчётка также говорила о более чем солидном преимуществе Джута. На деле так оно и вышло, правда вновь помешала плохая реализация и надежная оборона хозяев во главе с голкипером. Всё что удалось сделать в такой вязкой игре гостям - это забить один единственный мяч, проведённый Кристофером Умбуи в середине второго тайма.

Тренер команды Гомбе Юнайтед: "Посмотрим"
Гомбе Юнайтед - Стэшинери Сторс (Лагос) 0:1
72 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
65%
Тренер команды Гомбе Юнайтед: "Спасибо за игру."

Одной из самых ожидаемых игр тура значилась эта встреча. Гомбе Юнайтед, по силе явный фаворит дивизиона. А Стэшинери Сторс призёр прошлого сезона. Но игру хозяева слили, выставив резерв с суперзащитной тактикой. Гости получили преимущество в 300 баллов. В такой ситуации нужно было выжимать по максимуму из результата. Только результат не приходил до порыдо времени. Лишь на 72-ой минуте усилиями Шервина Джульена Стэшинери Сторс сумел победить. Согласитесь с таким преимуществом такая разница не очень.

Юрий Рыбаков aka vokabir (МФМ): "Постараемся одержать вторую победу))"
Краун ФК (Огбомошо) - МФМ (Абуджа) 1:1
57 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - )
86 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Юрий Рыбаков aka vokabir (МФМ): "не смогли отстоять свои ворота в неприкосновенности:(очень жалко,спасибо за игру"

Гости из столицы Нигерии прилетели в Огбомошо к Крауну. Хозяева решили встретить гостей как подобает в таких ситуациях. Игра получилась интересной. Но первый тайм соперники вели осторожную разведку. Настоящая игра началась со второй половины. На 57-ой минуте игры Оливер Штрауб выводит гостей вперёд. Бабанава сразу же садится в оборону. И когда оставалось пять минут до конца, казадлось уже ни что не помешает гостям довести дело до логического завершения. Но нет! Краун на последнем издыхании несётся к воротам Бабанавы и уводит победу из-под носа соперника.

Тренер команды 36 Лайон: "Мой первый выезд с Лайонсами бум боротся."
Анамбра Юнайтед (Нневи) - 36 Лайон (Гбоко) 0:1
38 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния