Рейнджеры и Оушен Бойс во главе.

+0

И вновь с вами я и, конечно же, обзор очередного, третьего тура чемпионата Нигерии в дивизионе Д3-А.

Тренер команды Риверс Юнайтед: "играем с сильным соперником...удачи. нам."
Евгений Шуварин aka shifer-moneta (Плато Юнайтед): "Думаю победа с крупным счётом нас устроит."
Риверс Юнайтед (Калабар) - Плато Юнайтед (Джос) 0:2
39 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
68 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
66%
Тренер команды Риверс Юнайтед: "да уроды"
Евгений Шуварин aka shifer-moneta (Плато Юнайтед): "Если бы не травма и не минус... Спасибо за игру."

В матче открытия тура был явный фаворит и явный аутсайдер. Хотя и Риверс Юнайтед может удивить. Но в этой игре проявить себя команде из Калабара было сложно. Йобо Десерт Старс после первых двух неудачных матчей всё же заработал первые три очка. Другого и быть не могло. Сначала Асемом Данджума под занавес первого тайма забивает мяч, а в середине уже второй половины свой шанс использует ветеран гостей Али Ахмед Окуче. Картина стала предельно ясной. К тому же на 73-ой минуте у хозяева удалили игрока. Матч так и завершился.

46%
Тренер команды Коги Юнайтед: "спасибо за игру!!!"

Стэшинери Сторс принимал у себя Коджи Юнайтед. Оба клуба были готовы побороться за три очка в этой встрече. Об этом можно судить по составам обеих команд. Из-за домашнего бонуса чуть сильнее по расчётке окзались хозяева. Но это преимущество было настолько малым, что им можно было бы пренебречь. Игра получилас под стать равным, но ни одна из команд не показала того рвения к победу. Имели неплохой шанс вырвать победу гости после удаления на 79-ой минуте Омо Абдуле Сово за вторую жёлтую карточку. Но этим шансом они не воспользовались.

Юрий Рыбаков aka vokabir (МФМ): "Играем для фанов!!!)))"
Тренер команды Го Раунд: "удачи в игре"
МФМ (Абуджа) - Го Раунд (Омоку) 1:1
39 мин.  - 0:1 - , выход один на один
41 мин.  - 1:1 - , удар со средней дистанции
46%
Юрий Рыбаков aka vokabir (МФМ): "Неочень че то,должны были дожимать((("
Тренер команды Го Раунд: "спасибо за игру"

Эко Юнайтед прилетел в гости в столицу к Бабанаве. И прилетел не так просто, а с намерением победить. Такие же планы были и у хозяев. Все основные действия этого поединка развернулись буквально в 10-20 минут конца первого и начала второго таймов. Сначала Айзекин Джимбилу выводит Эко Юнайтед вперёд. Этот мяч заставил встрепенуться Бабанаву. Следует переход во все в атаку и мгновенный ответный гол в исполнении Селестина Мокамы. После перерыва клубы чуть поупирались и смирились с результатом игры.

Андрей Куликов aka волынь (Дельта Форс): "Ждем победы"
49%
Андрей Куликов aka волынь (Дельта Форс): "Все же лучше чем поражение"

Дельта Форс испытывающий большие проблемы с усталостью принимал автосостав Прайма. Эти проблемы, наверняка, исходит из-за строительства на базе. Ни одной из команд не удалось даже подняться по расчётке выше 450 баллов. Встреча получилась очень скучной и шансов выгрызть три очка у клубов, в принципе, не было. Да и сами команды особо не грезили мечтой о победе. Результатом игры стала ничья, устроившая, как мне кажется, оба клуба.

Энугу Рейнджерс - Гарден Сити (Джалинго) 3:0
19 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
48 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
65 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
32%
Тренер команды Энугу Рейнджерс: "Нормально ))"
Тренер команды Гарден Сити: "Спасибо за игру"

Рейнджерс Интернейшнл тепло встретил гостей из Джалинго. Получилось так тепло, что получился разгром. Но даже три мяча для такого преимущества не очень выразительно. Тараба выставила резерв, показывая свою несостоятельность в данной игре. Клуб из Энугу же постепенно начал переходить к делу. На перерыв команду ушли при счёте 1:0 в пользу хозяев. Этого, естественно было мало. И последовало ещё два мяча на чем рейнджеры и успокоились.

Тренер команды Гомбе Юнайтед: "Посмотрим"
Джут ФК (Джос) - Гомбе Юнайтед 0:1
23 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
57%
Тренер команды Гомбе Юнайтед: "Спасибо за игру."

Одна из самых интересных встреч в туре проходила в Джосе, где местный Джут ФК принимал Гомбе Юнайтед. Отдохнув в прошлом туре гости взялись за дело в этой игре. И сделали его довольно быстро. На 23-ой минуте Витторио Бернардо открывает счёт. Дальше игра продолжала идти под контролем Гомбе. Но до серьёзных моментов у ворот Джута так и не доходило. Хозяева в этот день чего-то не хватало. А гости так и не сумели поразить ворота хозяев, смирившсь с результатом.

Май Пипл (Абеокута) - Анамбра Юнайтед (Нневи) 1:0
70 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Май Пипл: "Тактика решает)"

Ешё одна очень интересная встреча прошла в Брассе. И Оушен Бойс имел все шансы рассчитывать на успех, так как Анамбра Юнайтед приехала в довольно ослабленном составе. Но начало получилось острожным. Хозяева демонстрируют приличную игру, которая легко и плавно перетекает в результат. А результат этот после матча стал стопроцентным. Правда Бойс долго не могли найти ключей к обороне Анамбры. И лишь на 66-ой минуте герой прошлой встречи с участием Оушен, Даутиби Околай, вновь помог своему клубу. Забитый им мяч оказался единственным.

Тренер команды 36 Лайон: "удaчи,"
36 Лайон (Гбоко) - Краун ФК (Огбомошо)* 1:0
38 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )