а у нас все еще два лидера....

+0

Вот и прошел 4-й тур Самоа, D3-A. Не хочеться много писать в вступлении, поэтому сразу приступаю к разбору матчей этого тура:

Тренер команды Летава: "нужно брать очки"
Фатония Юнайтед (Соги)* - Летава (Фаусага) 2:1
56 мин.  - 1:0 - , со штрафного
58 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
68 мин.  - 2:1 - , удар со средней дистанции
супер в пустую"

Автосос Фалеалили принимал у себя дома Летаву. Фаворитом встречи были хозяева. Они играли на родном поле, имели в своем арсенале более опытных игроков, да и в Самоа не новички. Единственным минусов хозяев можно назвать только отсуствие тренера.

Гости. Амбициозная, молодая команда с уверенным тренером. Приехали за очками. Оступать не намерены. Уверенность подкрепили супером.

Начало матча проходило в равной борьбе, с небольшим преймуществом хозяев. Тренер гостей решил не тянуть и бросил все силы в атаку. За что во втором тайме и был наказан двумя голами. Но Летава не зобиралась сдаваться. Скрепя зубы ребята отквитали один мяч, а вот на второй силенок не хватило... Обидное поражение гостей от автососа... Удачи в следуйщих битвах!

Тренер команды Карлтон: (комментарий скрыт)
Вейтел Юта (Леауваа) - Карлтон (Апиа) 1:0
85 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
41%
Тренер команды Вейтел Юта: "опять сухая победа!"

Лидер чемпионата принимал у себя дома одного из аутсайдеров. Кстати, это единственный мачт тура, где обе команды чуствовали за спиной потдержку тренеров, в остальных - один из учасников был автососом. Итак, лидер против Аутсайдера. Не могу не написать гостей с большой буквы, они хоть и на дне таблицы, но смогли дать бой почти вторым составом команде, занимающей первое место. Мач выдался жарким. Но лидер есть лидер - на классе под занавес встречи был забит один единственный, но все решающий гол.

Анатолий Гоцюк aka toss (Вайлима): "нужна победа, но итог матча покажет или мы её заслужили."
Савайи (Матавай)* - Вайлима (Вайлеле) 0:1
53 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
Анатолий Гоцюк aka toss (Вайлима): "автососам привет. Цз Люнг Танг (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Стефан Юруков) - молодец, хорошое приобритение к чемпионату."

Автосос хозяев у себя дома был справедливо наказан командой, которая не потеряла еще ни одного очка в этом чемпионате. Встреча проходила приблизительно ровно, с некоторыми вспышками активности со стороны гостей. Одна из таких вспышек оказалась удачной и закончилась голом. Единственным и победным. три очка в копилку Вайлима.

Тренер команды Сапапалии: "О ! Неприятно получилось...."
Сапапалии (Ваотупуа)* - С.К.О.П.А. (Гатавайи) 1:0
43 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
56%
александр иванов aka шура (С.К.О.П.А.): "не матч,а дурдом...."

В этом мачте все решил тоже всего один гол. Обе команды имелы приблизительно равные шансы отличиться, но более удачливыми оказалися хозяева. Под конец первого тайма они вышли вперед, и смогли удержать этот счет до победного свистка. Поражение никак не устраивало гостей, но найти ключи к обороне хозяев они так и не смогли. Итог - тяжелая, но все же победа Сапапалии.

Тренер команды Моа Моа: "Другой альтернативы нет!"
Моа Моа (Апиа) - Андер-20 (Апиа)* 2:0
22 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
37%
Тренер команды Моа Моа: "Очень доволен результатом"

Перед мачтем однозначным фавориом считались хозяева. Домашняя игра, неплохой состав и амбициозный тренер - вот рецепт успеха Алафуа. Хозяева, имея перевес на протяжении всего мачта смогли забить два сухих мяча и получить заслуженные три очка. У Андера-20 не было шансов, это все понимали и поэтому результат закономерен. Вопрос был лишь один: сколько мячей забьют? Оказалось два.

Тренер команды Сисайд Хазлас: "Играем на попеду!!!"
Ваиала (Вайтеле)* - Сисайд Хазлас (Апия) 0:3
41 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 0:3 - , со штрафного
73%
Тренер команды Сисайд Хазлас: "hfcbdfz gjgtlf!!!!!!!!!!!!!!!!"

Самый крупный счет этого дня был зафиксирован именно в этом матче. Гости приехали с супером и просто срубили под корень Ваиалу. Имея тотальное преймущество Сисайд Хазлас забил три мяча, и , решив не перестараться, ушел в защиту. Но хозяева не могли атаковать. Нокаут, господа. Зрелищная и заслуженная победа гостей!

Тренер команды Фалеасию: "ждем игры , удачи ."
55%
Тренер команды Фалеасию: "Ну и как это назвать ?!"

Единственная ничья тура. Тренеры выпустили на поле наполовину основу, играли в спокойный футбол, заботясь о своих воротах и почти не думая про атаку. такая стратегия дала ожидаемый результат - ни одного гола зрители так и не дождались. по одному очку уходит в копилку обеих команд, надеемся что в следуйщий раз они покажут более красочный и результативный матч.

Тренер команды Уполу Самоа: "2 победы на старте чемпионата затуманили нам мозги, и команда безвольно проиграла в 3-м туре. Что ж выводы мы сделали, посмотрим что преподнесет нам соперник:)"
Уполу Самоа (Тафуа) - Моаула Юнайтед (Матауту)* 2:0
78 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
89 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )