+0

Три суперклуба Камеруна подошли к 4 туру без потерь. Ничего не предвещало изменений и на этот раз.

Андрей Кушнарёв aka Adriano (Бамбутос): "даешь 10:0"
Кади (Батури) - Бамбутос (Мбуда) 2:0
23 мин.  - 1:0 - , со штрафного
29 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
28%
Тренер команды Кади: "не, неполучилось)"
Андрей Кушнарёв aka Adriano (Бамбутос): "Да, чет слабенько))"

Матч без борьбы. Преимущество Расинга, более чем в 2 раза. 72% владения мячом красноречиво говорит о положение дел на поле. Расинг остался на 4 месте, догнав по очкам оступившийся Астрес. Бамбутос потерял три позиции, десятый.

Тренер команды Фётшё: "Good game"
Абиссес (Эболова) - Фётшё (Банджун) 0:2
46 мин.  - 0:1 - , выход один на один
80 мин.  - 0:2 - , выход один на один
Спасибо, что без травм"

Нун тоже без проблем справился с соперником, слишком велико бело преимущество в силе. Эсперанс вновь играл грубо, не имея шансов на успех. :-( Нун обогнал Астрес, но остался на втором месте поскольку вперед вырвался Канон. Эсперанс, минус три, 12 место.

Артем Овчинников aka ТимохинС (Олимпик): "Домашняя игра, а это значит что наши болельщики погонят нас вперед и будут ждать только победы!!! Постараемся не огорчить их!!! До встречи на игре!!!"
Тренер команды Страйкес: "непростой будет поединок..."
Олимпик (Мволи) - Страйкес (Кумбо) 2:1
28 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
52 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Артем Овчинников aka ТимохинС (Олимпик): "Хороший результат и довольно не плохая игра!!! Очень счастлив что получилось порадовать наших болельщиков, заполнивших стадион!!! Спасибо за игру!!!"
Тренер команды Страйкес: "Спасибо за игру"

Довольно равные составы, обе команды надеялись на успех. Хозяева, при поддержке зрителей, все же получили небольшое преимущество, и в середине первого тайма вышли вперед. После перерыва гости сравняли счет, но ненадолго, через 3 минуты Олимпик восстановил свое преимущество. Вскоре хозяева сбавили обороты, и постепенно отошли к своим воротам, успешно удержав победный счет. Олимпик сменил на 5 месте сегодняшнего соперника. Страйкес спустился на 7 место.

Дмитрий Ромашкин aka ТисРАДим (Каджи Спорт Академи): (комментарий скрыт)
Каджи Спорт Академи (Дуала) - Астрес (Дуала) 1:0
22 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%

Каджи выиграл коллизию, и довольно неожиданно стал фаворитом матча. Перейдя на атакующую тактику, через 2 минуты, хозяева открыли счет, после чего сразу закрылись в суперзащите. Чемпион так и не смог преодолеть ее. Астрес теряет первые очки, а вместе с ними и лидерство, 3 место. Каджи поднимается на 3 позиции, 9 место.

Тренер команды Канон: "Решив задачу выхода в следующий раунд КАК, мы готовы сегодня выложиться и набрать 3 очка! Приветствую тренера юношеской сборной Камеруна!"
Тренер команды Мон Камерун: "Спасибо за приветствие. Сильно много не забивайте, потому как силы оооочень не равны!"
Канон (Яунде) - Мон Камерун (Буеа) 4:0
22 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
27 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
34 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38 мин.  - 4:0 - , выход один на один
21%
Тренер команды Канон: "Позволили сегодня себе сыграть полудублирующем составом, и не стали забивать больше 4-х, хотя могли без проблем выставить более сильный состав =) Радует, что вышли на 1-ое место, пусть и временное... ) Спасибо за игру и удачи! ;)"
Тренер команды Мон Камерун: "Спасибо!"

Канон играл против слива, что при осечке лидера оказалось на руку команде. Одержав легкую, крупную победу, столичные канониры впервые в сезоне возглавили таблицу чемпионата. Мон опустился на 15 место.

Фудр Спортив (Аконолинга) - Сабль (Батье) 3:0
52 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 3:0 - , выход один на один
42%
Тренер команды Сабль: "мля! Лучше бы я слил((("

Фудр при полных трибунах оказался гораздо сильнее Сабля. Проведя второй тайм на всеатаке, хозяева добились крупной победу. Первые очки, набранные Фудром, позволили ему покинуть последнюю строчку, 13 место. Сабль замыкает турнирную таблицу.

Яунде II - Котонспорт (Гаруа)* 2:0
26 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 2:0 - , выход один на один
28%
Тренер команды Яунде II: "vse namana, spasibo za igru"
Тренер команды Котонспорт: "Пожалуйста! А я играл автосоставом из-за отсутствия интернета. Хоть по баллам в выигрыше... Будем бороться дальше, хотя будет очень трудно."

Котон второй матч играл без тренера, редкость для первого дивизиона. Фову без труда взял 3 очка у обезглавленной команды, забив к перерыву 2 мяча. Котон постепенно идет вниз, 14 место. Фову, плюс три, 8 место.

Тренер команды Федерал Спортинг: "Дома есть дома!!
Нужно бороться из последних сил!"
Федерал Спортинг (Нун) - Пантер Спортив дю Нда (Батанге) 2:0
25 мин.  - 1:0 - , со штрафного
70 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти