+0

Праздничное настроение, которое уже витает в воздухе в канун наступающего Нового Года, похоже не смогло не оставить свой отпечаток на выступления команд в этом туре. А как по другому обьяснить отсутствие двух наставников у руля клуба. Основа некоторых клубов благодушно наблюдала на игру со скамейки запасных. Кто-то из тренеров давал им отдохнуть, а кто уже мысленно был далеко от происходящего на поле предвкушая праздничные хлопоты)). В общем, за туром пятым наступал Новый год!

Ринат Альмухаметов aka Ринтяй (Сентрал): (комментарий скрыт)
Алтобар (Монтего Бей) - Сентрал (Лусеа) 0:4
27 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
32 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
44 мин.  - 0:3 - , с углового (пас - )
75 мин.  - 0:4 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
71%

Пришел, увидел, победил... и ушел. Команде из Лусеа понадобилось лишь 17 минут на поле, чтобы сделать результат. Основной состав «Алтобара» начал встречу на скамейке запасных, а дела в атаке у дублеров, мягко скажем, не слишком клеились. На 27-й минуте правый защитник гостей Эшли Мюр открыл счет красивейшим ударом замкнув прострел Тома Слэка. Через пять минут Ромен Стеннет увеличил преимущество, завершив контрвыпад. В конце матча он еще раз использовал свой шанс забить, и в том эпизоде Том Слэк вновь записал себе на счет голевую передачу. Но это уже было при счете 0:3. Перед перерывом отличился при розыгрыше углового Энтони Бромфилд, ассистировал ему Рональд Хамфри. Итог матча – полный разгром хозяев. Больше к этому добавить нечего.

Дмитрий Пышкин aka dim0z (Грандж Хилл): "Встречаем гостей из столицы!"
Тренер команды Порт Ройял: (комментарий скрыт)
48%
Дмитрий Пышкин aka dim0z (Грандж Хилл): "Боевая ничья. Спасибо за игру."

Матч получился не очень зрелищным, поскольку с обеих сторон желание не пропустить явно превалировало над стремлением забить. Большую часть встречи соперники провели в жестких единоборствах, происходивших, главным образом, в середине поля. По-настоящему голевых моментов за 90 минут было лишь два – по разу у ворот хозяев и гостей. В середине первого тайма голкипер «Грандж Хилла»" в броске парировал удар капитана «Порт Рояла» Джонсона с 15 метров. А на 74 минуте полузащитник хозяев Томпсон с передачи Ремдиала оказался в одиночестве перед кипером гостей Трухановым, но головой пробил прямо во вратаря. Финальный свисток арбитра - и переполненные трибуны стадиона стали свидетелями сухой ничьи.

Тренер команды Духани Парк: "Упс. А вот и лидер."
Духани Парк - Бенфика (Браунс Таун) 0:1
79 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды Духани Парк: "Сопернику - удачи."
Тренер команды Бенфика: "Спасибо Сергей, тебе тоже удачи и с наступающим Новым Годом!!!"

Нынешний тур в победном шествии «Бенфики» не стал исключением. И уже не стало неожиданностью поражение ФК «Духани Парк». Возможно, ключевым фактором стало не везение, которое сопутствовало хозяевам на протяжении всего матча. Особенно запомнились десять минут второго тайма. После гола в ворота хозяев, проведенного Лоуренсом Клейтоном, гости успокоились и два раза выбили мяч с линии ворот. Но в итоге "Бенфика", провела очередной прекрасный матч и одержала победу, хотя владела мячом меньший процент игрового времени.

Тренер команды Реал Мона: "статистика не нашу пользу((будем менять"
Спортинг Сентрал Академи (Портмор) - Реал Мона (Портмор) 0:1
39 мин.  - 0:1 - , выход один на один
39%
Тренер команды Спортинг Сентрал Академи: "мои опасения оправдались...."
Тренер команды Реал Мона: "ого, если честно не рассчитывал на такой исход. Спасибо за игру!"

Команда гостей "Реал Мона", построившая игру на контратаках, за счет гола Александра Лобанева повела в счете еще в первом тайме. И тот же Лобанев мог поставить соперников в еще более сложное положение, если бы умело распорядился и вторым своим выходом один на один с вратарем. Во втором тайме ход матча не изменился. Игра постепенно обрела обоюдоострый характер и стала очень зрелищной, с большим количеством опасных моментов у обоих ворот. Гостям повезло больше: полузащитник «академиков» Турра не удачно сыграл на добивании, когда Сту Уилсон не сумел укротить мяч после штрафного в исполнении Риккетса, а затем сам Риккетс - и тоже со штрафного - угодил мячом в крестовину. После матча наставник «реалистов» признался, что фортуна подыграла его команде

Алексей Окатьев aka ювелир (Чёрч Пен): "Здравствуй Мой Соперник!
Предстоит домашняя игра с сильным соперником,
хочу пожелать удачной игры Мне и гостям, пусть победит тот кого больше любит "ГЕНА"
ГЕНУ и соперника поздравляю с наступающим 2010 годом! Ура!"
Andry Potakh aka sir Andry (Хазард Юнайтед): "Всем удачи..."
Чёрч Пен (Спаниш Таун) - Хазард Юнайтед (Мэй Пэн) 1:0
39 мин.  - 1:0 - , со штрафного
38%
Алексей Окатьев aka ювелир (Чёрч Пен): "Хороший результат!
Победа-это всегда хорошо, в данном случае как говорят "за явным преимуществом"
Короче говоря Сновым годом!
Спасибо за игру! ГЕНАдию спасибо за +1 балл силы!"
Andry Potakh aka sir Andry (Хазард Юнайтед): "спасибо за игру... С новым годом"

Гости избрали на игру вариант глухой обороны, и 90 минут матч проходил по сценарию "гэлексийский снаряд против хазардской брони". Броня оказалась довольно прочной. Все попытки пробить ее долгое время не приносили результата. Гости отбивались, используя весь джентльменский и неджентльменский набор приемов. К первому относились плотная опека, подстраховка, а ко второму - затяжка времени и грубая игра. Впрочем, грубости было не много. Орвилл Паско в одном из эпизодов ответил опередившему его Заасу ударом по ногам сзади, едва не заработав карточку. В целом игра шла на половине поля гостей. Бред Трауб в первом тайме мяча почти не трогал - тот лишь изредка доходил до штрафной "Гэлекси". А вот Санчес трудился под аплодисменты. Одних только ударов ему пришлось пережить почти полтара десятка. Три раза мяч попадал в штангу. Три раза Санчес творил чудеса и спасал ворота. Дважды Симпсон выносил мяч с линии ворот. Хозяевам в завершении атак отчаянно не везло, хотя их вина в этом тоже была. Уж слишком прямолинейно они действовали. Но справедливость все же восторжествовала. Мунсона, постоянно терзавшего оборону "Хазард Юнайтед", на 38-й минуте Брюстер сбил на самой линии штрафной прямо перед воротами. Заасу ударил низом и угодил в дыру в "стенке". Мяч пулей вонзился в сетку. Санчес с расстройства готов был биться головой об эту самую «стенку». Впереди еще был второй тайм, но гости так и не смогли привести аргументы в свою пользу, и хозяева поля довели игру до победы.

Митчелл Таун (Мэй Пэн)* - Шортвуд Юнайтед (Спаниш Таун) 0:1
50 мин.  - 0:1 - , со штрафного
63%
Тренер команды Шортвуд Юнайтед: "Автосостав, естественно сыграл - аншлагом. И чуть расслабись мы, победы бы было не видать. У соперника достойный страж в воротах, каким то чудом мы все же забили гол, и здорово, что он оказался победным.
Корпоротивы кончились, теперь семейный праздник.
С новым годом, успехов, и удачи!!!"

Команда хозяев в этом туре осталась без рулевого и наверное это предрешило заранее исход всей встречи. Гости доминировали на поле во всем: в тактике, в силовой борьбе, в нацеленности на результат и в итоге своего добились. А публике на этом матче пришлось всем миром играть в английскую народную игру под условным названием "Где же Коуч?". Находящиеся на скамейке ассистенты не справились без своего главного тренера. «Шортвуд Юнайтед» выглядил явным фаворитом пары. И на 50 минуте оформить победный счет гостям позволил мощный удар Клода Фирона со штрафного: мяч едва не порвал сетку. Гол хоть и стал единственным в этом матче, тем не менее, обеспечил гостям сухую победу и отличное настроение на Новый год.

Тренер команды Блэк Ривер: "Приветствуем соперника у себя в тихой заводи. ДЖА!"
Блэк Ривер - Булл Бэй 1:0
77 мин.  - 1:0 - , выход один на один
52%
Тренер команды Блэк Ривер: "Удивительные вещи происходят после реформ!!! И иногда они приятны. Остается определить факторы влияющие на результат!"
Тренер команды Булл Бэй: "У меня просто нет слов..... Посмотрите статистику!!!!!!! Генератор явно был не в духе....."

Развязка наступила в концовке матча. В точности завершения атак преуспели хозяева. На забитый ими мяч гости ответить не сумели. Впрочем, «речники» могли открыть счет уже в дебюте встречи: на 13-й минуте удар форварда "Блэк Ривер" Дугласа пришелся в перекладину. В первой половине хозяева атаковали острее. После подачи одного из угловых Эдвардс бил головой, казалось бы, наверняка - защитник ФК "Булл Бэй" выбил мяч с линии ворот. Контратаки гостей таили не меньшую опасность. Сильвестр, получив отличную передачу Моргана, промахнулся из выгодного положения. Аддлери бил с нескольких метров - выручил хозяев вратарь Стейпл, среагировавший на удар. А гол забивался так. На 77 минуте грубейшая ошибка юного игрока гостей Демиона Пейджа привела к неожиданному голу. Роланд Дьян обокрал защитника и выйдя к воротам неотразимо пробил

Тренер команды Сандалс Саут Кост: "Скромный "Сваллофилд" приветствует своего соперника славный "Эксель" из Лусеа ! Могу предположить , что игра получится равной , а значит упорной и интересной . Основные игроки соперника накопили усталость , но родные стены снивилируют эту слабость . Не исключаю , что исход встречи может решить один мяч . Желаю всем успеха в честной спортивной борьбе !"
52%
Тренер команды Сандалс Саут Кост: "Если бы перед игрой мне сказали , что мы сможем увести из Лусеа одно очко , то ябы был рад этому . А сейчас по итогам прошедшего матча это одно очко выглядит уже не так привлекательно . А ведь могли бы выполнить задачу на 150% и увести из гостей полноценную победу ... А получилось "перевыполнили" план по сбору желтых карточек . Спасибо за игру и желаю дальнейших успехов !!!"

Хозяева поля без своего наставника не показали той игры, которую привыкли видеть в исполнении любимой команды ее болельщики. Увы, в атаках обеих команд мяч упрямо летел либо в голкипера, либо в сторону. Впрочем, разнообразия атакам хозяев и гостей явно не хватало. В первом тайме иной раз складывалось впечатление, что обе стороны горько сожалеют о необходимости бегать за мячом и ждут, не дождутся финального свистка. Второй тайм начался резким всплеском атак "Сваллофилда". Уже через две минуты хорошую возможность открыть счет упустил Грмела, бивший метров с пяти, но угодивший в штангу. Затем было еще несколько острых моментов, и, наконец, на 79-й минуте его одноклубник Габо с двух метров умудрился головой пробить выше пустых ворот. Сухая ничья, оборона оказалась сильнее нападения.

Радостное настроение наблюдается в стане "Бенфики". Команда не потеряла ни одного очка и уверенно возглавляет турнирную таблицу. Чуть отстав , но также еще не испытал горечь поражения клуб "Гэлэкси". Не перестает удивлять в положительном смысле "Реал Мона".Остальные клубы расположились плотной группой, и очень легко будут менять свое положение. Без побед, надеемся что это временно, идут пока "Эксель" и "Хазард Юнайтед". Они замыкают наш футбольный караван,но борьба продолжается. С Новым годом, друзья! С новыми победами!