Первый обзор 2010 года!

+0

Добрый день, менеджеры Мадагаскара.

Всех поздравляю с наступившим 2010 годом, пусть он принесёт вам огромное количество побед.

Тем не менее, предлагаю вам обзор 5 тура Д2 чемпионата Мадагаскара.

В верхней части таблицы изменений не произошло, троевластие сохранилось. Ну а теперь обо всём по порядку.

Шальке (Толиара) - Иариво (Антананариву) 2:1
74 мин.  - 0:1 - , со штрафного
77 мин.  - 1:1 - , выход один на один
89 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
48%
Тренер команды Шальке: "Флоркиса уже который раз выручает, но гену это особо не волнует. балл мимо. хорошо, что не кинулись прессинговать. подфартило... спасибо за игру, С Новым Годом!!!"

В дебютном матче 5 тура Шальке на своём поле принимал столичную Равиналу.

В случае победы гости могли догнать Шальке в таблице, прекрасно это понимая, хозяева сразу завладели инициативой, но кроме жёлтой карточки это ни к чему не привело.

Получив нужные наставления от тренера, гости во 2 тайме и вовсе понеслись всей командой вперёд, что привело толиарцев в некоторое заблуждение и заставило сделать ряд замен.

Развязка наступила во второй половине 2 тайма.

А ведь тренер наверняка предупреждал защитников Шальке, чтобы те не нарушали правила в близи штрафной, и тем не менее счёт был открыт гостями именно с такого стандарта.

Получив порцию упрёков со стороны разгневанного главного тренера хозяева понеслись вперёд. Им хватило 3 минут. Шарунас Крупикас на все 100 использовал свой выход один на один с голкипером.

Казалось, что игра катится к закономерной ничьей, когда на 89 минуте нервы сдали у молодого защитника Майка Монтейро. С 11-метровой отметки молодой лидер Шальке не промахнулся, принеся своей команде столь важную и тяжёлую победу.

Тренер команды Адема: "Фьянарантсоа – это самый большой город южной части Мадагаскара и столица одноименной провинции. Как и все города острове, он стоит на холмах – поэтому его путешественникам следует приготовиться к продолжительным пешим прогулкам. Добраться до города из Антананариво можно на автобусе или такси. Главная достопримечательности Фьянарантсоа – это руины Рова – королевского дворца. В старинные времена город имел важное политическое значение, и правители Мадагаскара предпочти построить здесь это величественное сооружение для укрепления своего владычества. Вокруг дворца снуют малагасийские дети, которые непременно подбегают к каждому туристу в поисках гостинцев. Неподалеку от города находится Национальный парк Раномафана с необычайно разнообразным ландшафтом – здесь есть и леса, и горы – а в глубине парка разбросано множество гейзеров. Также в окрестностях Фьянарантсоа находятся виноградники, где производится лучшее на Мадагаскаре вино."
Тренер команды Акон Амбатомена: "Нас устроит любой результат, а вас только победа. Очень удобное положение, чтобы делать неожиданные подножки :)
Постараемся одну такую сделать в этом матче."
Адема (Антананариву) - Акон Амбатомена (Фьянарантсоа) 3:1
33 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
54 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
67 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Адема: "прекрасно, три очка.спасибо за игру!с новым годом, Алексей!"
Тренер команды Акон Амбатомена: "-450К. Не хоть он и первый в своей жизни балл потерял, но повторения такого счастия не хочу - хрен ему, а не баллы.

Ну, а по матчу, хоть мы и хорохорились перед матчем, но очевидно, что по классу команды диаметрально противоположные, а посему нам особо ловить в гостях нечего было...

Спасибо за игру и с Новым Годом!"

59-тысячник "Махамасина", что находится в столице в последнем туре 2009 года собрал был заполнен до отказа. Причём, принимали хозяева этого стадиона, футболисты Адемы, скромный клуб Акон Амботамена. Естественно, хозяева просто не могли не оправдать такое доверие со стороны публики и выставили очень даже боевой состав.

Обе команды проповедовали атакующий футбол, игра проходила на встречных курсах вплоть до 33 минуты. Вроде бы тактический фол в центре поля молодого защитника хозяев Бэттона был вполне оправдан, но быстрый розыгрыш штрафного в совокупности с потрясающим ударом Мауро Кордомы заставили 59-тысячную толпу взорваться авациями - 1:0. Хорошее начало.

После перерыва гости попытались кардинально изменить ситуацию, большими силами пошли вперёд, но тот же самый Бэттон второй раз сделал "подарок" своим болельщикам. Грубый фол защитника перерос во вторую жёлтую карточку. Гости остались в меньшинстве. Казалось, что может быть хуже? Но Милсон Ниасехе показал, что хуже то ещё очень даже может быть. Его дальний удар после розыгрыша штрафного удвоил преимущество хозяев.

Единственное, что удалось гостям - это на 3 минуты возродить интригу матча.

67 минута. Раймон Рандриансоло 2:1

70 минута. Леонард Барака 3:1.

После этого гола игра окончательно успокоилась.

В итоге, закономерная победы Адемы.

Тренер команды Амбохидратримо: "нужна победа, очень..."
Джет Кинтана (Антананариву) - Амбохидратримо (Антананариву) 3:0
8 мин.  - 1:0 - , выход один на один
21 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
34%
Андрей Гортунов aka AGORT (Джет Кинтана): "Спасибо за игру!!!"
Тренер команды Амбохидратримо: "вот так сурприз, надо что-то делать, а то так дело дальше не пойдет...если уже с пенальти не забиваем, то как сможем забить...хужего старта у меня еще не было..."

Академики из Толиары сполна воспользовались осечкой ЮСЖФ Равиналы и смогли обойти её в турнирной таблице.

К выполнению этой задачи хозяева подошли очень основательно. Состав был выставлен, что ни на есть, боевой.

Чётко придерживаясь установке тренера, академики праздновали успех уже на 8 минуте, на 21 минуте известный по выступлениям за национальную сборную Жан-Батист Рикотомбе удвоил преимущество.

Игру надо было спасать, гости пытались что-то придумать около чужой штрафной, но их атаки умело разрушал опытный Гаспар Мажунги, который был лучшим среди защитников.

Во втором тайме все вопросы окончательно снял всё тот же Жан-Батист Рикотомбе, этот гол позволил ему возглавить гонку бомбардиров.

Забить гол престижа всё-таки могли горожане, но Занахари Жаона был не точен с точки. Да и в целом этот матч был для него неважным, в итоге он получил звание худшего по итогам 90 минут.

3:0 крупная, но закономерная победа хозяев.

Алекс Француз aka Харлампий (Андухарануфутси): "Попробуем взять 3 очка дома"
50%
Алекс Француз aka Харлампий (Андухарануфутси): "Попробовали-не получилось.Сплошные ничьи(((("
Тренер команды Дживан: "Есть 1 очков копилку :) С новым годом!"

ФК Дживан вовсю начал отмечать новогодние праздники, да с таким размахом, что они умудрились где то потерять своего тренера. Поэтому на матч они выходили без должного настроя, но, что парадоксально, именно в такой ситуации гостям наконец-то удалось взять первые очки чемпионата.

Матч выдался "богатым" на события: жёлтая карточка гостей в начале и одна замена.

В целом матч прошёл под диктовку хозяев, но ошибка скорее всего заключалась в неправильной тактике.

В целом, ничья 0:0 по делу.

Тренер команды ЮСКА ФУТ: "Esli neveriw wto mozew pobedit', to nestoet i na pole vihodit'. Mi videm iskat' svoe sciaste"
Тигр (Менабе) - ЮСКА ФУТ (Антананариву) 3:0
38 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
48 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Тренер команды Тигр: "Игра предстоит очень сложная. Надо побеждать обязательно. Очки нам необходими. Соперник силен. Чемпионат будет очень сложным, хорошо начало очень важно.Сопернику удачи за игру!!! Ждем игры!!!!""
Тренер команды ЮСКА ФУТ: "Wtoz, rezul'tat narmal'nii. Bal tok pereskocil s odnogo igraka k drugomu. Nu nezabili soperniku gol, tak hot' getri pozvali (igroki JUSKI tak neuspevali wto padali i hvatalis' za getri igrokov Zirami).
S nastupaescim sopernika i ostal'nih menedzerov Madagaskara. Zelaju pobed ne tol'ko vo VSOLe, no i v riale. Udaci vsem."

Ещё один красивый матч провела накануне Жирама, которая уже на протяжении 5 матчей добивается только положительного результата.

Вратарь Жирамы Жан-Хрисостом Рахарисон продолжает удерживать ворота в неприкосновенности уже в течении 5 матчей чемпионата, что позволяет ему возглавлять список лучших голкиперов.

Что касается матча, то с 1 минуты хозяева не давали поднять голову гостям. По началу горожане как-то отбивались, иногда и ценой горчичников. Попытавшись сыграть в атакующий футбол, ЮСКА ФУТ была наказана через минуту, отличился Василь Тавердиев, именно он в начале второго тайма удвоил преимущество. Окончательно добил соперников центральный хав Разафимахатратра Войниаина Оливер.

Финальный свисток зафиксировал победу Жирамы 3:0.

Тренер команды Кохинор Спортинг Клуб: "пора уже и выигрывать"
40%
Владимир Артемов aka BlindMan (Академия ни Анцика): "ноль ударов в створ ворот?!?!"
Тренер команды Кохинор Спортинг Клуб: "и опять ничья, уже пятая подряд. С наступающим!"

Поразительной стабильностью обладает Кохинор в этом сезоне. Ничья в этом матче стала уже пятой подряд для клуба из Антисарананы. Этот матч получился очень неоднозначным.

С одной стороны, столичные "Академики" имели весомое преимущество, значимое более чем 200 баллами, но за весь матч нанесли 0(!) ударов по воротам, гости же превзошли их в этом показателе на 3 удара, поэтому формально именно Кохинор был ближе к победе.

Юбилейным этот матч стал для вратаря хозяев Ролланд Царалазы, который набрал свой сотый(!) балл в карьере.

Владислав Лупарев aka Parmizan (Реквинс Де Махавасте): "Нас ждет предновогодний экзамен на прочность.Постараемся не осрамиться перед своими зрителями.Все-таки Новый год надо встречать в хорошем настроении.Скинем цены на билеты, пусть придут и посмотрят матч большинство желающих."
Реквинс Де Махавасте - Олимпик Спортинг (Диана)* 1:0
87 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )